Liga Europa

Compartilhe
GRUPO A
# Time P J V SG
1 Villarreal Villarreal 11 6 3 4
2 Astana Astana 10 6 3 3
3 Slavia Praga Slavia Praga 8 6 2 0
4 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 4 6 1 -7
  • Qui - 14/09/2017 14h00 VIL Villarreal 3 1 Astana AST Estádio de La Cerámica
  • Qui - 14/09/2017 14h00 SPA Slavia Praga 1 0 Maccabi Tel Aviv AVI Eden
  • Qui - 28/09/2017 12h00 AST Astana 1 1 Slavia Praga SPA Astana Arena
  • Qui - 28/09/2017 16h05 AVI Maccabi Tel Aviv 0 0 Villarreal VIL Netanya Stadium
  • Qui - 19/10/2017 13h00 AST Astana 4 0 Maccabi Tel Aviv AVI Astana Arena
  • Qui - 19/10/2017 17h05 VIL Villarreal 2 2 Slavia Praga SPA Estádio de La Cerámica
  • Qui - 02/11/2017 16h00 SPA Slavia Praga 0 2 Villarreal VIL Eden
  • Qui - 02/11/2017 16h00 AVI Maccabi Tel Aviv 0 1 Astana AST Netanya Stadium
  • Qui - 23/11/2017 14h00 AST Astana 2 3 Villarreal VIL Astana Arena
  • Qui - 23/11/2017 18h05 AVI Maccabi Tel Aviv 0 2 Slavia Praga SPA Netanya Stadium
  • Qui - 07/12/2017 16h00 SPA Slavia Praga 0 1 Astana AST Eden
  • Qui - 07/12/2017 16h00 VIL Villarreal 0 1 Maccabi Tel Aviv AVI Estádio de La Cerámica
  • CLASSIFICADOS
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
GRUPO B
# Time P J V SG
1 Dinamo de Kiev Dinamo de Kiev 13 6 4 6
2 Partizan Partizan 8 6 2 -1
3 Young Boys Young Boys 6 6 1 -1
4 Skenderbeu Korçe Skenderbeu Korçe 5 6 1 -4
  • Qui - 14/09/2017 14h00 KIE Dinamo de Kiev 3 1 Skenderbeu Korçe KSS Olimpiyskiy National Sports Complex
  • Qui - 14/09/2017 14h00 YBO Young Boys 1 1 Partizan PTZ Stade de Suisse
  • Qui - 28/09/2017 16h05 KSS Skenderbeu Korçe 1 1 Young Boys YBO Elbasan Arena
  • Qui - 28/09/2017 16h05 PTZ Partizan 2 3 Dinamo de Kiev KIE FK Partizan
  • Qui - 19/10/2017 17h05 KSS Skenderbeu Korçe 0 0 Partizan PTZ Elbasan Arena
  • Qui - 19/10/2017 17h05 KIE Dinamo de Kiev 2 2 Young Boys YBO Olimpiyskiy National Sports Complex
  • Qui - 02/11/2017 16h00 PTZ Partizan 2 0 Skenderbeu Korçe KSS FK Partizan
  • Qui - 02/11/2017 16h00 YBO Young Boys 0 1 Dinamo de Kiev KIE Stade de Suisse
  • Qui - 23/11/2017 18h05 PTZ Partizan 2 1 Young Boys YBO FK Partizan
  • Qui - 23/11/2017 18h05 KSS Skenderbeu Korçe 3 2 Dinamo de Kiev KIE Elbasan Arena
  • Qui - 07/12/2017 16h00 KIE Dinamo de Kiev 4 1 Partizan PTZ Olimpiyskiy National Sports Complex
  • Qui - 07/12/2017 16h00 YBO Young Boys 2 1 Skenderbeu Korçe KSS Stade de Suisse
  • CLASSIFICADOS
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
GRUPO C
# Time P J V SG
1 Braga Braga 10 6 3 1
2 Ludogorets Ludogorets 9 6 2 2
3 Istanbul Basaksehir Istanbul Basaksehir 8 6 2 -1
4 Hoffenheim Hoffenheim 5 6 1 -2
  • Qui - 14/09/2017 14h00 HOF Hoffenheim 1 2 Braga BRG Rhein Neckar Arena
  • Qui - 14/09/2017 14h00 IBA Istanbul Basaksehir 0 0 Ludogorets LUD Fatih Terim
  • Qui - 28/09/2017 16h05 BRG Braga 2 1 Istanbul Basaksehir IBA Municipal de Braga
  • Qui - 28/09/2017 16h05 LUD Ludogorets 2 1 Hoffenheim HOF Ludogorets Arena
  • Qui - 19/10/2017 17h05 HOF Hoffenheim 3 1 Istanbul Basaksehir IBA Rhein Neckar Arena
  • Qui - 19/10/2017 17h05 BRG Braga 0 2 Ludogorets LUD Municipal de Braga
  • Qui - 02/11/2017 16h00 IBA Istanbul Basaksehir 1 1 Hoffenheim HOF Fatih Terim
  • Qui - 02/11/2017 16h00 LUD Ludogorets 1 1 Braga BRG Ludogorets Arena
  • Qui - 23/11/2017 18h05 BRG Braga 3 1 Hoffenheim HOF Municipal de Braga
  • Qui - 23/11/2017 18h05 LUD Ludogorets 1 2 Istanbul Basaksehir IBA Ludogorets Arena
  • Qui - 07/12/2017 16h00 IBA Istanbul Basaksehir 2 1 Braga BRG Fatih Terim
  • Qui - 07/12/2017 16h00 HOF Hoffenheim 1 1 Ludogorets LUD Rhein Neckar Arena
  • CLASSIFICADOS
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
GRUPO D
# Time P J V SG
1 Milan Milan 11 6 3 7
2 AEK Atenas AEK Atenas 8 6 1 1
3 Rijeka Rijeka 7 6 2 -1
4 Austria Wien Austria Wien 5 6 1 -7
  • Qui - 14/09/2017 14h00 FAW Austria Wien 1 5 Milan MIL Ernst Happel Stadium
  • Qui - 14/09/2017 14h00 RIJ Rijeka 1 2 AEK Atenas AEK Stadion HNK Rijeka
  • Qui - 28/09/2017 16h05 AEK AEK Atenas 2 2 Austria Wien FAW OAKA Spiros Louis
  • Qui - 28/09/2017 16h05 MIL Milan 3 2 Rijeka RIJ San Siro
  • Qui - 19/10/2017 17h05 MIL Milan 0 0 AEK Atenas AEK San Siro
  • Qui - 19/10/2017 17h05 FAW Austria Wien 1 3 Rijeka RIJ Ernst Happel Stadium
  • Qui - 02/11/2017 16h00 AEK AEK Atenas 0 0 Milan MIL OAKA Spiros Louis
  • Qui - 02/11/2017 16h00 RIJ Rijeka 1 4 Austria Wien FAW Stadion HNK Rijeka
  • Qui - 23/11/2017 18h05 MIL Milan 5 1 Austria Wien FAW San Siro
  • Qui - 23/11/2017 18h05 AEK AEK Atenas 2 2 Rijeka RIJ OAKA Spiros Louis
  • Qui - 07/12/2017 16h00 FAW Austria Wien 0 0 AEK Atenas AEK Ernst Happel Stadium
  • Qui - 07/12/2017 16h00 RIJ Rijeka 2 0 Milan MIL Stadion HNK Rijeka
  • CLASSIFICADOS
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
GRUPO E
# Time P J V SG
1 Atalanta Atalanta 14 6 4 10
2 Lyon Lyon 11 6 3 7
3 Everton Everton 4 6 1 -8
4 Apollon Apollon 3 6 0 -9
  • Qui - 14/09/2017 14h00 APL Apollon 1 1 Lyon LYO GSP Stadium
  • Qui - 14/09/2017 14h00 ATA Atalanta 3 0 Everton EVE Città del Tricolore
  • Qui - 28/09/2017 16h05 EVE Everton 2 2 Apollon APL Goodison Park
  • Qui - 28/09/2017 16h05 LYO Lyon 1 1 Atalanta ATA Groupama Stadium
  • Qui - 19/10/2017 17h05 ATA Atalanta 3 1 Apollon APL Città del Tricolore
  • Qui - 19/10/2017 17h05 EVE Everton 1 2 Lyon LYO Goodison Park
  • Qui - 02/11/2017 16h00 APL Apollon 1 1 Atalanta ATA GSP Stadium
  • Qui - 02/11/2017 16h00 LYO Lyon 3 0 Everton EVE Groupama Stadium
  • Qui - 23/11/2017 18h05 EVE Everton 1 5 Atalanta ATA Goodison Park
  • Qui - 23/11/2017 18h05 LYO Lyon 4 0 Apollon APL Groupama Stadium
  • Qui - 07/12/2017 16h00 APL Apollon 0 4 Everton EVE GSP Stadium
  • Qui - 07/12/2017 16h00 ATA Atalanta 1 0 Lyon LYO Città del Tricolore
  • CLASSIFICADOS
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
GRUPO F
# Time P J V SG
1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 11 6 3 5
2 Copenhagen Copenhagen 9 6 2 4
3 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 9 6 2 0
4 FC Fastav Zlín FC Fastav Zlín 2 6 0 -9