Campeonato Goiano

Compartilhe
# Time P J V SG
1 Atlético-GO Atlético-GO 23 10 7 20
2 Jaraguá EC Jaraguá EC 20 10 6 3
3 Goianésia Goianésia 15 10 4 0
4 Goiás Goiás 19 10 5 5
5 Vila Nova Vila Nova 12 10 3 0
6 CRAC CRAC 13 10 3 -2
7 Anápolis Anápolis 13 11 3 -4
8 Aparecidense Aparecidense 11 10 3 -1
9 Grêmio Anápolis Grêmio Anápolis 11 9 3 -2
10 Iporá Iporá 10 10 2 -2
11 Goiânia Goiânia 10 10 3 -8
12 Anapolina Anapolina 6 10 1 -9
  • CLASSIFICADOS
  • REVAIXADOS
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
  • qua - 22/01 19:30 Amintas Freitas JEC Jaraguá EC 2 0 Anapolina ANA
  • qua - 22/01 20:30 Jonas Duarte APS Anápolis 0 0 Vila Nova VIL
  • qua - 22/01 20:30 Genervino da Fonseca CRA CRAC 0 0 Goianésia GON
  • qua - 22/01 20:30 Olímpico Pedro Ludovico GOA Goiânia 1 1 Iporá IPO
  • qui - 23/01 20:30 Hailé Pinheiro GOI Goiás 3 2 Aparecidense APC
  • qui - 23/01 20:30 Jonas Duarte GRA Grêmio Anápolis 0 2 Atlético-GO AGO
  • sáb - 25/01 16:00 Onésio Brasileiro Alvarenga VIL Vila Nova 0 1 Jaraguá EC JEC
  • dom - 26/01 15:30 Ferreirão IPO Iporá 0 0 Goiás GOI
  • dom - 26/01 16:00 Jonas Duarte ANA Anapolina 0 1 CRAC CRA
  • dom - 26/01 16:00 Antonio Accioly AGO Atlético-GO 5 0 Goiânia GOA
  • dom - 26/01 16:00 Valdeir José de Oliveira GON Goianésia 2 1 Anápolis APS
  • dom - 26/01 16:30 Hailé Pinheiro APC Aparecidense 1 2 Grêmio Anápolis GRA
  • qua - 29/01 15:30 Ferreirão IPO Iporá 1 0 CRAC CRA
  • qua - 29/01 19:30 Hailé Pinheiro APC Aparecidense 1 0 Goiânia GOA
  • qua - 29/01 19:30 Valdeir José de Oliveira GON Goianésia 0 2 Jaraguá EC JEC
  • qua - 29/01 20:30 Jonas Duarte ANA Anapolina 1 3 Goiás GOI
  • qua - 29/01 20:30 Antonio Accioly AGO Atlético-GO 5 1 Anápolis APS
  • qui - 30/01 20:30 Onésio Brasileiro Alvarenga VIL Vila Nova 1 0 Grêmio Anápolis GRA
  • sáb - 01/02 16:00 Jonas Duarte APS Anápolis 1 0 Iporá IPO
  • sáb - 01/02 16:00 Olímpico Pedro Ludovico GOA Goiânia 0 1 Goianésia GON
  • sáb - 01/02 16:00 Amintas Freitas JEC Jaraguá EC 1 0 Atlético-GO AGO
  • dom - 02/02 16:00 Hailé Pinheiro GOI Goiás 1 1 Vila Nova VIL
  • dom - 02/02 16:00 Jonas Duarte GRA Grêmio Anápolis 3 2 Anapolina ANA
  • qua - 12/02 20:00 Genervino da Fonseca CRA CRAC 0 0 Aparecidense APC
  • sáb - 08/02 16:00 Jonas Duarte GRA Grêmio Anápolis 2 2 Iporá IPO
  • sáb - 08/02 16:00 Hailé Pinheiro GOI Goiás 1 1 Goianésia GON
  • sáb - 08/02 16:00 Amintas Freitas JEC Jaraguá EC 3 1 Aparecidense APC
  • dom - 09/02 16:00 Jonas Duarte APS Anápolis 2 2 Anapolina ANA
  • dom - 09/02 16:00 Olímpico Pedro Ludovico GOA Goiânia 2 1 Vila Nova VIL
  • qui - 20/02 20:30 Genervino da Fonseca CRA CRAC 0 0 Atlético-GO AGO
  • dom - 16/02 15:30 Ferreirão IPO Iporá 0 0 Jaraguá EC JEC
  • dom - 16/02 16:00 Hailé Pinheiro APC Aparecidense 1 3 Anápolis APS
  • dom - 16/02 16:00 Jonas Duarte ANA Anapolina 1 0 Goiânia GOA
  • dom - 16/02 16:00 Antonio Accioly AGO Atlético-GO 3 0 Goiás GOI
  • dom - 16/02 16:00 Valdeir José de Oliveira GON Goianésia 1 0 Grêmio Anápolis GRA
  • seg - 17/02 20:30 Onésio Brasileiro Alvarenga VIL Vila Nova 1 0 CRAC CRA
  • sex - 21/02 20:30 Jonas Duarte GRA Grêmio Anápolis 1 0 Vila Nova VIL
  • sáb - 22/02 16:30 Hailé Pinheiro GOI Goiás 4 1 Anapolina ANA
  • sáb - 22/02 17:30 Amintas Freitas JEC Jaraguá EC 0 1 Goianésia GON
  • dom - 23/02 16:00 Olímpico Pedro Ludovico GOA Goiânia 1 3 Aparecidense APC
  • dom - 23/02 16:00 Jonas Duarte APS Anápolis 0 0 Atlético-GO AGO
  • qua - 26/02 15:30 Genervino da Fonseca CRA CRAC 2 1 Iporá IPO
  • sáb - 29/02 16:00 Antonio Accioly AGO Atlético-GO 5 0 Jaraguá EC JEC
  • dom - 01/03 15:30 Genervino da Fonseca CRA CRAC 0 3 Aparecidense APC
  • dom - 01/03 15:30 Ferreirão IPO Iporá 1 0 Grêmio Anápolis GRA
  • dom - 01/03 16:00 Jonas Duarte ANA Anapolina 0 0 Anápolis APS
  • dom - 01/03 16:00 Valdeir José de Oliveira GON Goianésia 1 2 Goiânia GOA
  • dom - 01/03 16:00 Onésio Brasileiro Alvarenga VIL Vila Nova 0 0 Goiás GOI
  • sáb - 07/03 16:00 Hailé Pinheiro GOI Goiás 1 0 Iporá IPO
  • sáb - 07/03 16:00 Jonas Duarte GRA Grêmio Anápolis 1 1 Aparecidense APC
  • sáb - 07/03 17:00 Amintas Freitas JEC Jaraguá EC 1 0 Vila Nova VIL
  • dom - 08/03 15:30 Genervino da Fonseca CRA CRAC 2 1 Anapolina ANA
  • dom - 08/03 16:00 Jonas Duarte APS Anápolis 2 1 Goianésia GON
  • dom - 08/03 16:00 Olímpico Pedro Ludovico GOA Goiânia 0 1 Atlético-GO AGO
  • sáb - 14/03 16:00 Antonio Accioly AGO Atlético-GO 2 1 Anápolis APS
  • sáb - 14/03 16:00 Onésio Brasileiro Alvarenga VIL Vila Nova 2 0 Anápolis APS
  • dom - 15/03 15:30 Ferreirão IPO Iporá 1 2 Goiânia GOA
  • dom - 15/03 16:00 Jonas Duarte ANA Anapolina 4 4 Jaraguá EC JEC
  • dom - 15/03 16:00 Hailé Pinheiro APC Aparecidense 1 2 Goiás GOI
  • dom - 15/03 16:00 Valdeir José de Oliveira GON Goianésia 0 0 CRAC CRA
  • Data a definir Olímpico Pedro Ludovico GOA Goiânia Anapolina ANA
  • Data a definir Jonas Duarte GRA Grêmio Anápolis Goianésia GON
  • Data a definir Amintas Freitas JEC Jaraguá EC Iporá IPO
  • Data a definir Jonas Duarte APS Anápolis Aparecidense APC
  • Data a definir Genervino da Fonseca CRA CRAC Vila Nova VIL
  • Data a definir Hailé Pinheiro GOI Goiás Atlético-GO AGO
  • Data a definir Ferreirão IPO Iporá Anápolis APS
  • Data a definir Jonas Duarte ANA Anapolina Grêmio Anápolis GRA
  • Data a definir Hailé Pinheiro APC Aparecidense Jaraguá EC JEC
  • Data a definir Antonio Accioly AGO Atlético-GO CRAC CRA
  • Data a definir Valdeir José de Oliveira GON Goianésia Goiás GOI
  • Data a definir Onésio Brasileiro Alvarenga VIL Vila Nova Goiânia GOA
Notícias

Coronavírus afeta campeonatos pelo Brasil; veja a lista