Brasileiro Série B

Compartilhe
# Time P J V SG
1 Figueirense Figueirense 0 0 0 0
2 Cruzeiro Cruzeiro 0 0 0 0
3 Juventude Juventude 0 0 0 0
4 Paraná Paraná 0 0 0 0
5 Ponte Preta Ponte Preta 0 0 0 0
6 Guarani Guarani 0 0 0 0
7 América-MG América-MG 0 0 0 0
8 Vitória Vitória 0 0 0 0
9 Náutico Náutico 0 0 0 0
10 Avaí Avaí 0 0 0 0
11 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 0 0 0 0
12 CRB CRB 0 0 0 0
13 Chapecoense Chapecoense 0 0 0 0
14 Botafogo-SP Botafogo-SP 0 0 0 0
15 Oeste Oeste 0 0 0 0
16 CSA CSA 0 0 0 0
17 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 0 0 0 0
18 Confiança-SE Confiança-SE 0 0 0 0
19 Cuiabá Cuiabá 0 0 0 0
20 Operário-PR Operário-PR 0 0 0 0
  • SÉRIE A
  • REBAIXAMENTO
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
  • sex - 07/08 19:15 Arena Pantanal CUI Cuiabá Brasil de Pelotas BRS
  • sex - 07/08 21:30 Lourival Baptista CON Confiança-SE Paraná PAR
  • sáb - 08/08 11:00 Alfredo Jaconi ECJ Juventude CRB CRB
  • sáb - 08/08 16:00 Germano Krüger OFEC Operário-PR Figueirense FIG
  • sáb - 08/08 19:00 Mineirão CRU Cruzeiro Botafogo-SP BSP
  • sáb - 08/08 19:00 Ressacada AVA Avaí Náutico NAU
  • sáb - 08/08 19:00 Barradão VIT Vitória Sampaio Corrêa SAM
  • sáb - 08/08 21:00 Canindé PON Ponte Preta América-MG AMG
  • sáb - 08/08 21:00 Rei Pelé CSA CSA Guarani GFC
  • dom - 09/08 11:00 Arena Barueri OES Oeste Chapecoense CHA
  • seg - 10/08 20:00 Durival de Britto PAR Paraná Avaí AVA
  • ter - 11/08 19:15 Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa Juventude ECJ
  • ter - 11/08 19:15 Bento Freitas BRS Brasil de Pelotas Ponte Preta PON
  • ter - 11/08 19:15 Arena Fonte Luminosa BSP Botafogo-SP Confiança-SE CON
  • ter - 11/08 20:30 Brinco de Ouro da Princesa GFC Guarani Cruzeiro CRU
  • ter - 11/08 21:30 Aflitos NAU Náutico Operário-PR OFEC
  • Data a definir Orlando Scarpelli FIG Figueirense Vitória VIT
  • ter - 11/08 21:30 Independência AMG América-MG Cuiabá CUI
  • qua - 12/08 17:00 Rei Pelé CRB CRB Oeste OES
  • qua - 12/08 19:30 Arena Condá CHA Chapecoense CSA CSA
  • sex - 14/08 19:15 Independência AMG América-MG Operário-PR OFEC
  • sex - 14/08 20:30 Moisés Lucarelli PON Ponte Preta Vitória VIT
  • sex - 14/08 21:30 Durival de Britto PAR Paraná Juventude ECJ
  • sáb - 15/08 11:00 Santa Cruz BSP Botafogo-SP Guarani GFC
  • sáb - 15/08 16:30 Lourival Baptista CON Confiança-SE Avaí AVA
  • sáb - 15/08 16:30 Bento Freitas BRS Brasil de Pelotas Oeste OES
  • sáb - 15/08 19:00 Aflitos NAU Náutico CRB CRB
  • sáb - 15/08 21:00 Rei Pelé CSA CSA Cuiabá CUI
  • dom - 16/08 11:00 Arena Condá CHA Chapecoense Sampaio Corrêa SAM
  • dom - 16/08 16:00 Orlando Scarpelli FIG Figueirense Cruzeiro CRU
  • seg - 17/08 20:00 Alfredo Jaconi ECJ Juventude América-MG AMG
  • ter - 18/08 19:15 Germano Krüger OFEC Operário-PR CSA CSA
  • ter - 18/08 19:15 Ressacada AVA Avaí Botafogo-SP BSP
  • ter - 18/08 20:30 Arena Barueri OES Oeste Ponte Preta PON
  • ter - 18/08 21:30 A Definir CUI Cuiabá Confiança-SE CON
  • ter - 18/08 21:30 Brinco de Ouro da Princesa GFC Guarani Paraná PAR
  • ter - 18/08 21:30 Rei Pelé CRB CRB Brasil de Pelotas BRS
  • qua - 19/08 19:00 Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa Figueirense FIG
  • qua - 19/08 21:30 Barradão VIT Vitória Náutico NAU
  • qui - 20/08 21:00 Mineirão CRU Cruzeiro Chapecoense CHA
  • sex - 21/08 19:15 Independência AMG América-MG Oeste OES
  • sex - 21/08 21:30 Moisés Lucarelli PON Ponte Preta CSA CSA
  • sáb - 22/08 11:00 Ressacada AVA Avaí Cuiabá CUI
  • sáb - 22/08 16:30 Aflitos NAU Náutico Juventude ECJ
  • sáb - 22/08 16:30 Santa Cruz BSP Botafogo-SP Figueirense FIG
  • sáb - 22/08 19:00 Rei Pelé CRB CRB Vitória VIT
  • sáb - 22/08 21:00 Bento Freitas BRS Brasil de Pelotas Sampaio Corrêa SAM
  • dom - 23/08 11:00 Durival de Britto PAR Paraná Operário-PR OFEC
  • dom - 23/08 18:00 Lourival Baptista CON Confiança-SE Cruzeiro CRU
  • seg - 24/08 20:00 Arena Condá CHA Chapecoense Guarani GFC
  • sex - 28/08 19:15 Arena Barueri OES Oeste Avaí AVA
  • sex - 28/08 20:30 A Definir CUI Cuiabá Chapecoense CHA
  • sex - 28/08 21:30 Brinco de Ouro da Princesa GFC Guarani Náutico NAU
  • sáb - 29/08 11:00 Alfredo Jaconi ECJ Juventude Botafogo-SP BSP
  • sáb - 29/08 16:30 Barradão VIT Vitória Paraná PAR
  • sáb - 29/08 16:30 Germano Krüger OFEC Operário-PR Brasil de Pelotas BRS
  • sáb - 29/08 19:00 Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa Ponte Preta PON
  • sáb - 29/08 19:00 Rei Pelé CSA CSA CRB CRB
  • sáb - 29/08 19:00 Orlando Scarpelli FIG Figueirense Confiança-SE CON
  • dom - 30/08 16:00 Mineirão CRU Cruzeiro América-MG AMG
  • seg - 31/08 20:00 Brinco de Ouro da Princesa GFC Guarani Oeste OES
  • ter - 01/09 17:00 Santa Cruz BSP Botafogo-SP Cuiabá CUI
  • ter - 01/09 19:15 Durival de Britto PAR Paraná Ponte Preta PON
  • ter - 01/09 19:15 Rei Pelé CRB CRB Sampaio Corrêa SAM
  • ter - 01/09 20:30 Arena Condá CHA Chapecoense Juventude ECJ
  • ter - 01/09 21:30 Lourival Baptista CON Confiança-SE Vitória VIT
  • ter - 01/09 21:30 Aflitos NAU Náutico Figueirense FIG
  • Data a definir Ressacada AVA Avaí Operário-PR OFEC
  • qua - 02/09 17:00 Independência AMG América-MG CSA CSA
  • qua - 02/09 19:15 Bento Freitas BRS Brasil de Pelotas Cruzeiro CRU
  • sex - 04/09 19:15 Orlando Scarpelli FIG Figueirense Paraná PAR
  • sex - 04/09 21:30 Moisés Lucarelli PON Ponte Preta Botafogo-SP BSP
  • sáb - 05/09 11:00 Germano Krüger OFEC Operário-PR Guarani GFC
  • sáb - 05/09 16:30 Rei Pelé CSA CSA Confiança-SE CON
  • sáb - 05/09 16:30 Barradão VIT Vitória Cuiabá CUI
  • sáb - 05/09 19:00 Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa América-MG AMG
  • sáb - 05/09 19:00 Arena Barueri OES Oeste Juventude ECJ
  • sáb - 05/09 21:00 Bento Freitas BRS Brasil de Pelotas Náutico NAU
  • seg - 07/09 16:30 Arena Condá CHA Chapecoense Avaí AVA
  • seg - 07/09 20:00 Mineirão CRU Cruzeiro CRB CRB
  • ter - 08/09 19:15 Alfredo Jaconi ECJ Juventude Confiança-SE CON
  • ter - 08/09 21:30 A Definir CUI Cuiabá Figueirense FIG
  • qua - 09/09 19:00 Durival de Britto PAR Paraná América-MG AMG
  • sex - 11/09 19:15 Rei Pelé CRB CRB Chapecoense CHA
  • sex - 11/09 21:30 Mineirão CRU Cruzeiro Vitória VIT
  • sáb - 12/09 11:00 Brinco de Ouro da Princesa GFC Guarani Brasil de Pelotas BRS
  • sáb - 12/09 16:30 Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa Operário-PR OFEC
  • sáb - 12/09 16:30 Aflitos NAU Náutico Botafogo-SP BSP
  • sáb - 12/09 19:00 Ressacada AVA Avaí Ponte Preta PON
  • dom - 13/09 11:00 Arena Barueri OES Oeste CSA CSA
  • Data a definir Canindé CSA CSA Cruzeiro CRU
  • Data a definir Ressacada AVA Avaí Sampaio Corrêa SAM
  • Data a definir Ernesto Rocco AMG América-MG Figueirense FIG
  • Data a definir Arena Fonte Luminosa BSP Botafogo-SP Brasil de Pelotas BRS
  • Data a definir Breno Ribeiro do Val PON Ponte Preta Operário-PR OFEC
  • Data a definir Augusto Schmidt Filho PAR Paraná CRB CRB
  • Data a definir Alfredo Jaconi ECJ Juventude Vitória VIT
  • Data a definir Jardim Martins CUI Cuiabá Oeste OES
  • Data a definir Ítalo Mário Limongi CON Confiança-SE Guarani GFC
  • sáb - 19/09 16:30 Alfredo Chiavegato NAU Náutico Chapecoense CHA
  • Data a definir Zezinho Magalhães VIT Vitória Oeste OES
  • Data a definir Arena Condá CHA Chapecoense América-MG AMG
  • Data a definir Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa Náutico NAU
  • Data a definir Bento Freitas BRS Brasil de Pelotas Paraná PAR
  • Data a definir Baetão OFEC Operário-PR Cuiabá CUI
  • Data a definir Arena Fonte Luminosa BSP Botafogo-SP CRB CRB
  • Data a definir Breno Ribeiro do Val PON Ponte Preta Confiança-SE CON
  • Data a definir Canindé CSA CSA Juventude ECJ
  • Data a definir Orlando Scarpelli FIG Figueirense Guarani GFC
  • Data a definir Mineirão CRU Cruzeiro Avaí AVA
  • Data a definir Alfredo Jaconi ECJ Juventude Operário-PR OFEC
  • Data a definir Augusto Schmidt Filho PAR Paraná Chapecoense CHA
  • Data a definir Arena Barueri OES Oeste Botafogo-SP BSP
  • Data a definir Zezinho Magalhães GFC Guarani Sampaio Corrêa SAM
  • Data a definir Hermínio Espósito CRB CRB América-MG AMG
  • Data a definir Ressacada AVA Avaí Figueirense FIG
  • Data a definir Mineirão CRU Cruzeiro Ponte Preta PON
  • Data a definir Ítalo Mário Limongi CON Confiança-SE Brasil de Pelotas BRS
  • Data a definir Zezinho Magalhães VIT Vitória CSA CSA
  • Data a definir Jardim Martins CUI Cuiabá Náutico NAU
  • Data a definir Ernesto Rocco AMG América-MG Guarani GFC
  • Data a definir Jardim Martins CUI Cuiabá Cruzeiro CRU
  • Data a definir Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa CSA CSA
  • Data a definir Alfredo Chiavegato NAU Náutico Confiança-SE CON
  • Data a definir Bento Freitas BRS