Liga das Nações

Compartilhe
GRUPO 1
# Time P J V SG
1 Holanda Holanda 7 4 2 4
2 França França 7 4 2 0
3 Alemanha Alemanha 2 4 0 -4
  • qui - 06/09/2018 15h45 ALE Alemanha 0 0 França FRA BayArena
  • dom - 09/09/2018 15h45 FRA França 2 1 Holanda HOL Stade de France
  • sáb - 13/10/2018 15h45 HOL Holanda 3 0 Alemanha ALE Amsterdam Arena
  • ter - 16/10/2018 15h45 FRA França 2 1 Alemanha ALE Stade de France
  • sex - 16/11/2018 17h45 HOL Holanda 2 0 França FRA Feijenoord Stadion
  • seg - 19/11/2018 17h45 ALE Alemanha 2 2 Holanda HOL Aufschalke Arena
  • CLASSIFICADO PARA SEMIFINAL
  • REBAIXADO PARA LIGA B
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
GRUPO 2
# Time P J V SG
1 Suíça Suíça 9 4 3 9
2 Bélgica Bélgica 9 4 3 3
3 Islândia Islândia 0 4 0 -12
  • sáb - 08/09/2018 13h00 SUI Suíça 6 0 Islândia ISL AFG Arena
  • ter - 11/09/2018 15h45 ISL Islândia 0 3 Bélgica BEL Laugardalsvöllur
  • sex - 12/10/2018 15h45 BEL Bélgica 2 1 Suíça SUI King Baudouin Stadium
  • seg - 15/10/2018 15h45 ISL Islândia 1 2 Suíça SUI Laugardalsvöllur
  • qui - 15/11/2018 17h45 BEL Bélgica 2 0 Islândia ISL King Baudouin Stadium
  • dom - 18/11/2018 17h45 SUI Suíça 5 2 Bélgica BEL Luzern Arena
  • CLASSIFICADO PARA SEMIFINAL
  • REBAIXADO PARA LIGA B
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
GRUPO 3
# Time P J V SG
1 Portugal Portugal 8 4 2 2
2 Itália Itália 5 4 1 0
3 Polônia Polônia 2 4 0 -2
  • sex - 07/09/2018 15h45 ITA Itália 1 1 Polônia POL Renato Dall'Ara
  • seg - 10/09/2018 15h45 POR Portugal 1 0 Itália ITA Estádio da Luz
  • qui - 11/10/2018 15h45 POL Polônia 2 3 Portugal POR Silesian Stadium
  • dom - 14/10/2018 15h45 POL Polônia 0 1 Itália ITA Silesian Stadium
  • sáb - 17/11/2018 17h45 ITA Itália 0 0 Portugal POR Giuseppe Meazza
  • ter - 20/11/2018 17h45 POR Portugal 1 1 Polônia POL Dom Afonso Henriques
  • CLASSIFICADO PARA SEMIFINAL
  • REBAIXADO PARA LIGA B
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
GRUPO 4
# Time P J V SG
1 Inglaterra Inglaterra 7 4 2 1
2 Espanha Espanha 6 4 2 5
3 Croácia Croácia 4 4 1 -6
  • sáb - 08/09/2018 15h45 ING Inglaterra 1 2 Espanha ESP Wembley
  • ter - 11/09/2018 15h45 ESP Espanha 6 0 Croácia CRO Manuel Martínez Valero
  • sex - 12/10/2018 15h45 CRO Croácia 0 0 Inglaterra ING Stadion HNK Rijeka
  • seg - 15/10/2018 15h45 ESP Espanha 2 3 Inglaterra ING Benito Villamarín
  • qui - 15/11/2018 17h45 CRO Croácia 3 2 Espanha ESP Maksimir Stadion
  • dom - 18/11/2018 12h00 ING Inglaterra 2 1 Croácia CRO Wembley
  • CLASSIFICADO PARA SEMIFINAL
  • REBAIXADO PARA LIGA B
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
Suíça

Sorteio da Liga das Nações coloca Holanda x Inglaterra e Portugal x Suíça

Nesta segunda-feira, a Uefa sorteou os confrontos das semifinais da Liga das Nações. A Holanda, que deixou para trás a Alemanha e a atual...