Libertadores

Compartilhe
GRUPO A
# Time P J V SG
1 Internacional Internacional 14 6 4 5
2 River Plate River Plate 10 6 2 5
3 Palestino Palestino 7 6 2 0
4 Alianza Lima Alianza Lima 1 6 0 -10
  • ter - 02/04/2019 21h30 Monumental David Arellano PLT Palestino 3 0 Alianza Lima ALI
  • qua - 03/04/2019 19h15 Beira Rio INT Internacional 2 2 River Plate RIV pós-jogo
GRUPO B
# Time P J V SG
1 Cruzeiro Cruzeiro 15 6 5 9
2 Emelec Emelec 9 6 2 1
3 Deportivo Lara Deportivo Lara 5 6 1 -6
4 Huracán Huracán 4 6 1 -4
  • qui - 07/03/2019 19h00 Tomás Adolfo Ducó HUR Huracán 0 1 Cruzeiro CRU pós-jogo
  • sex - 08/03/2019 16h00 Metropolitano de Lara DLR Deportivo Lara 0 0 Emelec EME
  • qui - 14/03/2019 23h00 George Capwell EME Emelec 0 0 Huracán HUR
  • qua - 27/03/2019 21h30 Mineirão CRU Cruzeiro 2 0 Deportivo Lara DLR pós-jogo
  • qua - 03/04/2019 21h30 Metropolitano de Lara DLR Deportivo Lara 2 1 Huracán HUR
  • qua - 03/04/2019 21h30 George Capwell EME Emelec 0 1 Cruzeiro CRU pós-jogo
  • qua - 10/04/2019 19h15 Mineirão CRU Cruzeiro 4 0 Huracán HUR pós-jogo
  • qui - 11/04/2019 23h00 George Capwell EME Emelec 2 2 Deportivo Lara DLR
  • ter - 23/04/2019 17h00 Metropolitano de Lara DLR Deportivo Lara 0 2 Cruzeiro CRU pós-jogo
  • ter - 23/04/2019 19h15 Tomás Adolfo Ducó HUR Huracán 1 2 Emelec EME
  • qua - 08/05/2019 19h15 Tomás Adolfo Ducó HUR Huracán 3 0 Deportivo Lara DLR
  • qua - 08/05/2019 19h15 Mineirão CRU Cruzeiro 1 2 Emelec EME pós-jogo
GRUPO C
# Time P J V SG
1 Olimpia-PAR Olimpia-PAR 9 6 2 3
2 Godoy Cruz Godoy Cruz 9 6 2 2
3 Sporting Cristal Sporting Cristal 7 6 2 -3
4 Universidad de Concepción Universidad de Concepción 6 6 1 -2
  • ter - 05/03/2019 19h15 Malvinas Argentinas GCM Godoy Cruz 0 0 Olimpia-PAR OLI
  • qua - 06/03/2019 19h15 Estadio Alcaldesa Ester Roa CON Universidad de Concepción 5 4 Sporting Cristal SCR pós-jogo
  • ter - 12/03/2019 19h15 Defensores del Chaco OLI Olimpia-PAR 1 1 Universidad de Concepción CON
  • ter - 12/03/2019 21h30 Nacional do Peru SCR Sporting Cristal 1 1 Godoy Cruz GCM pós-jogo
  • qua - 03/04/2019 19h15 Estadio Alcaldesa Ester Roa CON Universidad de Concepción 0 0 Godoy Cruz GCM
  • qui - 04/04/2019 23h00 Nacional do Peru SCR Sporting Cristal 0 3 Olimpia-PAR OLI
  • ter - 09/04/2019 19h15 Defensores del Chaco OLI Olimpia-PAR 2 1 Godoy Cruz GCM pós-jogo
  • qua - 10/04/2019 19h15 Nacional do Peru SCR Sporting Cristal 2 0 Universidad de Concepción CON
  • ter - 23/04/2019 19h15 Estadio Alcaldesa Ester Roa CON Universidad de Concepción 3 3 Olimpia-PAR OLI pós-jogo
  • ter - 23/04/2019 21h30 Malvinas Argentinas GCM Godoy Cruz 2 0 Sporting Cristal SCR
  • qui - 09/05/2019 19h15 Malvinas Argentinas GCM Godoy Cruz 1 0 Universidad de Concepción CON
  • qui - 09/05/2019 19h15 Manuel Ferreira OLI Olimpia-PAR 0 1 Sporting Cristal SCR pós-jogo
GRUPO D
# Time P J V SG
1 Flamengo Flamengo 10 6 3 6
2 LDU Quito LDU Quito 10 6 3 4
3 Peñarol Peñarol 10 6 3 2
4 San José San José 4 6 1 -12
  • ter - 05/03/2019 19h15 Jesús Bermúdez SJO San José 0 1 Flamengo FLA
  • qui - 07/03/2019 21h00 Casa Blanca LDU LDU Quito 2 0 Peñarol PEN pós-jogo
  • ter - 02/04/2019 19h15 Jesús Bermúdez SJO San José 3 3 LDU Quito LDU
  • qua - 03/04/2019 21h30 Maracanã FLA Flamengo 0 1 Peñarol PEN pós-jogo
  • ter - 09/04/2019 21h30 Campeón del Siglo PEN Peñarol 1 0 LDU Quito LDU
  • qui - 11/04/2019 21h00 Maracanã FLA Flamengo 6 1 San José SJO pós-jogo
  • qua - 24/04/2019 21h30 Jesús Bermúdez SJO San José 3 1 Peñarol PEN
  • qua - 24/04/2019 21h30 Casa Blanca LDU LDU Quito 2 1 Flamengo FLA pós-jogo
  • qua - 08/05/2019 21h30 Campeón del Siglo PEN Peñarol 0 0 Flamengo FLA pós-jogo
  • qua - 08/05/2019 21h30 Casa Blanca LDU LDU Quito 4 0 San José SJO
GRUPO E
# Time P J V SG
1 Cerro Porteño Cerro Porteño 13 6 4 5
2 Nacional-URU Nacional-URU 13 6 4 3
3 Atlético-MG Atlético-MG 6 6 2 -4
4 Zamora Zamora 3 6 1 -4
  • qua - 06/03/2019 19h15 Mineirão CAM Atlético-MG 0 1 Cerro Porteño CER pós-jogo
  • qua - 06/03/2019 21h30 Agustín Tovar ZAM Zamora 0 1 Nacional-URU NAC
  • ter - 23/04/2019 21h30 Mineirão CAM Atlético-MG 0 1 Nacional-URU NAC pós-jogo
  • qui - 25/04/2019 17h00 Agustín Tovar ZAM Zamora 2 1 Cerro Porteño CER
  • ter - 07/05/2019 19h15 Parque Central NAC Nacional-URU 1 1 Cerro Porteño CER
  • ter - 07/05/2019 19h15 Agustín Tovar ZAM Zamora 1 2 Atlético-MG CAM pós-jogo
GRUPO F
# Time P J V SG
1 Palmeiras Palmeiras 15 6 5 12
2 San Lorenzo San Lorenzo 10 6 3 2
3 Melgar Melgar 7 6 2 -7
4 Junior Barranquilla Junior Barranquilla 3 6 1 -7
  • ter - 05/03/2019 19h15 Monumental da UNSA MEL Melgar 0 0 San Lorenzo SLO
  • qua - 06/03/2019 21h30 Metropolitano de Barranquilla AJR Junior Barranquilla 0 2 Palmeiras PAL pós-jogo
  • qui - 25/04/2019 21h00 Metropolitano de Barranquilla AJR Junior Barranquilla 1 0 San Lorenzo SLO
  • qui - 25/04/2019 23h00 Monumental da UNSA MEL Melgar 0 4 Palmeiras PAL
GRUPO G
# Time P J V SG
1 Boca Juniors Boca Juniors 11 6 3 5
2 Athletico-PR Athletico-PR 9 6 3 5
3 Deportes Tolima Deportes Tolima 8 6 2 -1
4 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann 5 6 1 -9