Campeonato Cearense

Compartilhe
GRUPO A
# Time P J V SG
1 Barbalha Barbalha 15 7 4 7
2 Guarany de Sobral Guarany de Sobral 13 7 3 4
3 Atlético-CE Atlético-CE 12 7 4 5
4 Ferroviário Ferroviário 11 7 3 5
5 Floresta Floresta 8 7 2 -1
6 Horizonte Horizonte 8 7 1 -1
7 Iguatu Iguatu 5 7 1 -7
8 Guarani de Juazeiro Guarani de Juazeiro 3 7 1 -12
  • sáb - 05/01/2019 16h00 Domingão HFC Horizonte 1 1 Guarany de Sobral SCG
  • sáb - 05/01/2019 16h00 Presidente Vargas FAC Ferroviário 2 3 Atlético-CE CAC
  • dom - 06/01/2019 16h00 Romeirão BFC Barbalha 2 0 Iguatu ADI
  • qua - 09/01/2019 16h00 Domingão FLO Floresta 1 0 Guarani de Juazeiro GEC
  • sáb - 12/01/2019 16h00 Presidente Vargas CAC Atlético-CE 3 2 Floresta FLO
  • sáb - 12/01/2019 16h00 Morenão - CE ADI Iguatu 1 1 Horizonte HFC
  • dom - 13/01/2019 16h00 Romeirão GEC Guarani de Juazeiro 0 4 Ferroviário FAC
  • dom - 13/01/2019 16h00 Junco SCG Guarany de Sobral 1 1 Barbalha BFC
  • qua - 16/01/2019 16h00 Domingão FLO Floresta 0 0 Guarany de Sobral SCG
  • qua - 16/01/2019 20h00 Inaldão BFC Barbalha 2 1 Atlético-CE CAC
  • qua - 16/01/2019 20h00 Romeirão GEC Guarani de Juazeiro 0 1 Horizonte HFC
  • qua - 16/01/2019 21h30 Presidente Vargas FAC Ferroviário 4 1 Iguatu ADI
  • qua - 09/01/2019 21h30 Junco SCG Guarany de Sobral 2 0 Ferroviário FAC
  • sáb - 19/01/2019 16h00 Morenão - CE ADI Iguatu 2 3 Floresta FLO
  • sáb - 19/01/2019 16h00 Domingão HFC Horizonte 0 0 Barbalha BFC
  • sáb - 19/01/2019 16h00 Presidente Vargas CAC Atlético-CE 0 1 Guarani de Juazeiro GEC
  • qua - 23/01/2019 20h00 Domingão HFC Horizonte 1 1 Ferroviário FAC
  • qua - 23/01/2019 20h00 Inaldão BFC Barbalha 3 2 Floresta FLO
  • qua - 23/01/2019 20h00 Romeirão GEC Guarani de Juazeiro 0 1 Guarany de Sobral SCG
  • qua - 23/01/2019 21h30 Presidente Vargas CAC Atlético-CE 5 1 Iguatu ADI
  • sáb - 26/01/2019 16h00 Presidente Vargas CAC Atlético-CE 2 0 Horizonte HFC
  • dom - 27/01/2019 16h00 Junco SCG Guarany de Sobral 0 0 Iguatu ADI
  • dom - 27/01/2019 16h00 Romeirão GEC Guarani de Juazeiro 0 3 Barbalha BFC pós-jogo
  • dom - 27/01/2019 16h00 Presidente Vargas FAC Ferroviário 2 1 Floresta FLO
  • qua - 30/01/2019 21h30 Morenão - CE ADI Iguatu 3 0 Guarani de Juazeiro GEC
  • qua - 30/01/2019 21h30 Junco SCG Guarany de Sobral 1 0 Atlético-CE CAC
  • qua - 30/01/2019 21h30 Domingão FLO Floresta 1 1 Horizonte HFC
  • qua - 30/01/2019 21h30 Presidente Vargas FAC Ferroviário 1 1 Barbalha BFC
  • CLASSIFICADOS
  • REBAIXAMENTO
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
GRUPO B
# Time P J V SG
1 Ceará Ceará 15 7 4 13
2 Fortaleza Fortaleza 11 6 3 3
3 Guarany de Sobral Guarany de Sobral 10 7 3 0
4 Floresta Floresta 10 8 3 -4
5 Atlético-CE Atlético-CE 10 7 2 1
6 Ferroviário Ferroviário 8 7 2 -2
7 Horizonte Horizonte 8 7 2 -4
8 Barbalha Barbalha 3 7 0 -7
  • dom - 03/02/2019 16h00 Presidente Vargas FAC Ferroviário 4 1 Atlético-CE CAC
  • dom - 03/02/2019 16h00 Domingão FLO Floresta 0 4 Ceará CEA
  • qua - 06/02/2019 20h00 Domingão FOR Fortaleza 3 1 Barbalha BFC
  • qua - 06/02/2019 21h30 Domingão HFC Horizonte 1 2 Guarany de Sobral SCG
  • sáb - 09/02/2019 16h00 Domingão BFC Barbalha 0 0 Atlético-CE CAC
  • dom - 10/02/2019 16h00 Junco SCG Guarany de Sobral 0 1 Fortaleza FOR
  • ter - 12/02/2019 21h30 Domingão FLO Floresta 2 1 Ferroviário FAC
  • qua - 13/02/2019 20h00 Castelão CEA Ceará 2 0 Horizonte HFC
  • sáb - 16/02/2019 16h00 Castelão FAC Ferroviário 1 0 Barbalha BFC
  • dom - 17/02/2019 17h00 Castelão CAC Atlético-CE 2 1 Floresta FLO
  • qua - 20/02/2019 20h00 Castelão CEA Ceará 3 0 Guarany de Sobral SCG
  • qua - 20/02/2019 21h30 Domingão FLO Floresta 0 1 Horizonte HFC
  • qui - 21/02/2019 20h00 Castelão FOR Fortaleza 0 0 Ferroviário FAC
  • sáb - 23/02/2019 16h00 Domingão HFC Horizonte 0 3 Atlético-CE CAC
  • dom - 24/02/2019 16h00 Junco SCG Guarany de Sobral 0 1 Floresta FLO
  • dom - 24/02/2019 17h00 Domingão BFC Barbalha 1 1 Ceará CEA pós-jogo
  • qua - 27/02/2019 21h30 Domingão HFC Horizonte 1 0 Fortaleza FOR
  • qui - 28/02/2019 20h00 Domingão FLO Floresta 1 0 Barbalha BFC
  • qua - 06/03/2019 20h00 Castelão CEA Ceará 1 1 Atlético-CE CAC
  • qua - 13/03/2019 21h30 Junco SCG Guarany de Sobral 2 1 Ferroviário FAC
  • qua - 06/03/2019 21h30 Junco SCG Guarany de Sobral 4 1 Barbalha BFC
  • sáb - 09/03/2019 16h00 Presidente Vargas CAC Atlético-CE 0 0 Floresta FLO
  • dom - 10/03/2019 16h00 Presidente Vargas FAC Ferroviário 1 1 Horizonte HFC
  • dom - 10/03/2019 16h00 Castelão FOR Fortaleza 0 0 Ceará CEA pós-jogo
  • qua - 20/03/2019 21h30 Romeirão BFC Barbalha 1 1 Horizonte HFC
  • qua - 20/03/2019 21h30 Domingão CAC Atlético-CE 1 1 Guarany de Sobral SCG
  • qua - 20/03/2019 21h30 Presidente Vargas FAC Ferroviário 2 6 Ceará CEA pós-jogo
  • qua - 20/03/2019 21h30 Castelão FOR Fortaleza 2 1 Floresta FLO
  • CLASSIFICADOS PARA FASE SEMIFINAL
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
Região Nordeste

Enderson Moreira é o substituto de Lisca no comando do Ceará

O Ceará ficou pouco tempo sem técnico. Depois de confirmar a demissão de Lisca na manhã desta segunda-feira, o clube anunciou a contrata...