Brasileiro Série C

Compartilhe
Grupo A
# Time P J V SG
1 Náutico Náutico 33 18 10 6
2 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 31 18 9 3
3 Imperatriz Imperatriz 28 18 8 5
4 Confiança-SE Confiança-SE 26 18 7 0
5 Botafogo-PB Botafogo-PB 25 18 6 4
6 Santa Cruz Santa Cruz 25 18 6 -3
7 Ferroviário Ferroviário 25 18 7 1
8 Treze-PB Treze-PB 19 18 5 -5
9 ABC ABC 18 18 4 -3
10 Globo Globo 16 18 4 -8
  • sáb - 27/04 19:00 Frei Epifânio D'Abadia IMP Imperatriz 2 0 Globo GLO
  • dom - 28/04 16:00 Lourival Baptista CON Confiança-SE 0 2 Sampaio Corrêa SAM
  • dom - 28/04 17:00 Almeidão BPB Botafogo-PB 1 1 Ferroviário FAC
  • dom - 28/04 18:00 Frasqueirão ABC ABC 2 0 Náutico NAU
  • seg - 29/04 20:00 Arruda STC Santa Cruz 2 2 Treze-PB TRZ
  • sáb - 04/05 17:00 Barretão GLO Globo 2 0 Confiança-SE CON
  • sáb - 04/05 17:00 Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa 1 1 Botafogo-PB BPB
  • sáb - 04/05 19:15 Aflitos NAU Náutico 4 2 Imperatriz IMP
  • dom - 05/05 16:00 Amigão TRZ Treze-PB 0 0 ABC ABC
  • dom - 05/05 18:00 Castelão FAC Ferroviário 3 0 Santa Cruz STC
  • sáb - 11/05 19:00 Frei Epifânio D'Abadia IMP Imperatriz 2 2 Treze-PB TRZ
  • dom - 12/05 15:00 Barretão GLO Globo 0 1 Sampaio Corrêa SAM
  • dom - 12/05 16:00 Lourival Baptista CON Confiança-SE 1 0 ABC ABC
  • dom - 12/05 18:00 Aflitos NAU Náutico 0 1 Ferroviário FAC
  • seg - 13/05 20:00 Almeidão BPB Botafogo-PB 1 1 Santa Cruz STC
  • sáb - 18/05 17:15 Arruda STC Santa Cruz 3 3 Sampaio Corrêa SAM
  • sáb - 18/05 19:00 Frei Epifânio D'Abadia IMP Imperatriz 0 0 Confiança-SE CON
  • sáb - 18/05 19:15 Amigão TRZ Treze-PB 0 1 Náutico NAU
  • dom - 19/05 16:00 Frasqueirão ABC ABC 1 2 Botafogo-PB BPB
  • seg - 20/05 20:00 Castelão FAC Ferroviário 1 0 Globo GLO
  • sáb - 25/05 17:15 Lourival Baptista CON Confiança-SE 1 1 Náutico NAU
  • sáb - 25/05 19:15 Arruda STC Santa Cruz 2 1 ABC ABC
  • dom - 26/05 17:00 Barretão GLO Globo 3 1 Treze-PB TRZ
  • dom - 26/05 17:00 Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa 3 1 Ferroviário FAC
  • dom - 26/05 18:00 Almeidão BPB Botafogo-PB 2 1 Imperatriz IMP
  • sáb - 01/06 17:15 Aflitos NAU Náutico 2 2 Globo GLO
  • sáb - 01/06 19:15 Frei Epifânio D'Abadia IMP Imperatriz 0 1 Santa Cruz STC
  • dom - 02/06 16:00 Frasqueirão ABC ABC 2 4 Ferroviário FAC
  • dom - 02/06 16:00 Amigão TRZ Treze-PB 3 0 Sampaio Corrêa SAM
  • dom - 02/06 16:00 Lourival Baptista CON Confiança-SE 3 0 Botafogo-PB BPB
  • sáb - 08/06 16:00 Frasqueirão ABC ABC 2 4 Imperatriz IMP
  • dom - 09/06 18:00 Arruda STC Santa Cruz 3 1 Confiança-SE CON
  • dom - 09/06 18:00 Almeidão BPB Botafogo-PB 3 1 Globo GLO
  • seg - 10/06 20:00 Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa 0 2 Náutico NAU
  • seg - 10/06 20:00 Castelão FAC Ferroviário 3 2 Treze-PB TRZ
  • sáb - 15/06 16:00 Presidente Vargas FAC Ferroviário 2 1 Imperatriz IMP
  • sáb - 15/06 19:15 Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa 1 0 ABC ABC
  • dom - 16/06 16:00 Amigão TRZ Treze-PB 1 3 Confiança-SE CON
  • seg - 17/06 20:00 Barretão GLO Globo 3 3 Santa Cruz STC
  • qua - 03/07 19:00 Aflitos NAU Náutico 2 1 Botafogo-PB BPB
  • sex - 21/06 20:00 Frasqueirão ABC ABC 1 1 Globo GLO
  • sáb - 22/06 18:00 Arruda STC Santa Cruz 1 0 Náutico NAU
  • dom - 23/06 16:00 Lourival Baptista CON Confiança-SE 1 0 Ferroviário FAC
  • seg - 24/06 20:00 Frei Epifânio D'Abadia IMP Imperatriz 3 0 Sampaio Corrêa SAM
  • seg - 24/06 20:00 Almeidão BPB Botafogo-PB 4 2 Treze-PB TRZ
  • qui - 27/06 19:00 Amigão TRZ Treze-PB 2 0 Santa Cruz STC
  • sáb - 29/06 17:00 Barretão GLO Globo 1 1 Imperatriz IMP
  • sáb - 29/06 17:00 Aflitos NAU Náutico 1 1 ABC ABC
  • dom - 30/06 17:00 Presidente Vargas FAC Ferroviário 0 0 Botafogo-PB BPB
  • dom - 30/06 18:00 Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa 1 1 Confiança-SE CON
  • sex - 05/07 20:00 Arruda STC Santa Cruz 0 2 Ferroviário FAC
  • sáb - 06/07 18:00 Frasqueirão ABC ABC 2 0 Treze-PB TRZ
  • sáb - 06/07 20:00 Almeidão BPB Botafogo-PB 1 2 Sampaio Corrêa SAM
  • sáb - 06/07 20:00 Lourival Baptista CON Confiança-SE 2 1 Globo GLO
  • seg - 08/07 20:00 Frei Epifânio D'Abadia IMP Imperatriz 2 0 Náutico NAU
  • dom - 14/07 16:00 Amigão TRZ Treze-PB 1 2 Imperatriz IMP
  • dom - 14/07 17:00 Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa 2 0 Globo GLO
  • dom - 14/07 18:00 Arruda STC Santa Cruz 1 1 Botafogo-PB BPB
  • seg - 15/07 20:00 Presidente Vargas FAC Ferroviário 0 1 Náutico NAU
  • qui - 18/07 20:00 Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa 1 0 Santa Cruz STC
  • sáb - 20/07 17:00 Barretão GLO Globo 2 0 Ferroviário FAC
  • sáb - 20/07 17:00 Almeidão BPB Botafogo-PB 1 1 ABC ABC
  • dom - 21/07 16:00 Lourival Baptista CON Confiança-SE 3 1 Imperatriz IMP
  • dom - 21/07 18:00 Aflitos NAU Náutico 1 0 Treze-PB TRZ
  • qui - 25/07 20:00 Frei Epifânio D'Abadia IMP Imperatriz 2 1 Botafogo-PB BPB
  • qui - 25/07 20:00 Presidente Vargas FAC Ferroviário 0 1 Sampaio Corrêa SAM
  • sex - 26/07 20:00 Aflitos NAU Náutico 3 1 Confiança-SE CON
  • sáb - 27/07 17:00 Frasqueirão ABC ABC 0 0 Santa Cruz STC
  • dom - 28/07 16:00 Amigão TRZ Treze-PB 1 0 Globo GLO
  • sex - 02/08 20:00 Arena Pernambuco STC Santa Cruz 3 2 Imperatriz IMP
  • dom - 04/08 18:00 Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa 2 0 Treze-PB TRZ
  • dom - 04/08 18:00 Almeidão BPB Botafogo-PB 2 0 Confiança-SE CON
  • seg - 05/08 20:00 Barretão GLO Globo 2 0 Náutico NAU
  • seg - 05/08 20:00 Castelão FAC Ferroviário 1 2 ABC ABC
  • sáb - 10/08 19:00 Frei Epifânio D'Abadia IMP Imperatriz 1 0 ABC ABC
  • sáb - 10/08 19:15 Barretão GLO Globo 0 3 Botafogo-PB BPB
  • dom - 11/08 16:00 Presidente Vargas (PB) TRZ Treze-PB 2 0 Ferroviário FAC
  • dom - 11/08 18:00 Lourival Baptista CON Confiança-SE 1 1 Santa Cruz STC
  • seg - 12/08 20:00 Aflitos NAU Náutico 2 1 Sampaio Corrêa SAM
  • sáb - 17/08 17:00 Almeidão BPB Botafogo-PB 0 1 Náutico NAU
  • sáb - 17/08 19:00 Frei Epifânio D'Abadia IMP Imperatriz 0 0 Ferroviário FAC
  • sáb - 17/08 19:15 Frasqueirão ABC ABC 1 1 Sampaio Corrêa SAM
  • dom - 18/08 16:00 Lourival Baptista CON Confiança-SE 0 1 Treze-PB TRZ
  • dom - 18/08 18:00 Arruda STC Santa Cruz 2 1 Globo GLO
  • sáb - 24/08 17:00 Barretão GLO Globo 0 2 ABC ABC
  • sáb - 24/08 17:00 Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa 0 1 Imperatriz IMP
  • sáb - 24/08 17:00 Aflitos NAU Náutico 3 1 Santa Cruz STC
  • sáb - 24/08 17:00 Amigão TRZ Treze-PB 2 2 Botafogo-PB BPB
  • sáb - 24/08 17:00 Presidente Vargas FAC Ferroviário 2 2 Confiança-SE CON
  • CLASSIFICADOS
  • REBAIXAMENTO
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
Grupo B
# Time P J V SG
1 Ypiranga Ypiranga 28 18 7 8
2 São José-RS São José-RS 28 18 6 8
3 Paysandu Paysandu 28 18 6 7
4 Juventude Juventude 28 18 7 6
5 Remo Remo 27 18 6 5
6 Volta Redonda Volta Redonda 25 18 6 3
7 Tombense Tombense 23 18 6 -3
8 Boa Esporte Boa Esporte 20 18 4 -3
9 Luverdense Luverdense 13 18 1 -6
10 Atlético-AC Atlético-AC 11 18 2 -25
  • sáb - 27/04 16:00 Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense 1 1 São José-RS SAJ
  • sáb - 27/04 16:00 Raulino de Oliveira VOL Volta Redonda 3 0 Atlético-AC AAC
  • sáb - 27/04 17:15 Colosso da Lagoa YFC Ypiranga 0 1 Paysandu PAY
  • sáb - 27/04 19:15 Mangueirão REM Remo 1 0 Boa Esporte BOA
  • dom - 28/04 17:00 Passo das Emas LEC Luverdense 0 0 Juventude ECJ
  • sáb - 04/05 16:00 Passo d'Areia SAJ São José-RS 2 0 Luverdense LEC
  • sáb - 04/05 17:15 Alfredo Jaconi ECJ Juventude 1 1 Remo REM
  • dom - 05/05 16:00 Melão BOA Boa Esporte 1 1 Volta Redonda VOL
  • dom - 05/05 19:00 Antônio Aquino Lopes (Florestão) AAC Atlético-AC 1 1 Ypiranga YFC
  • seg - 06/05 20:00 Curuzu PAY Paysandu 1 0 Tombense TOM
  • sáb - 11/05 16:00 Raulino de Oliveira VOL Volta Redonda 2 0 Tombense TOM
  • sáb - 11/05 17:15 Passo das Emas LEC Luverdense 0 1 Remo REM
  • sáb - 11/05 19:15 Curuzu PAY Paysandu 0 1 Juventude ECJ
  • dom - 12/05 15:30 Colosso da Lagoa YFC Ypiranga 2 0 São José-RS SAJ
  • dom - 12/05 16:00 Melão BOA Boa Esporte 0 0 Atlético-AC AAC
  • sáb - 18/05 16:00 Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense 1 1 Luverdense LEC
  • dom - 19/05 16:00 Alfredo Jaconi ECJ Juventude 2 0 Boa Esporte BOA
  • dom - 19/05 18:00 Raulino de Oliveira VOL Volta Redonda 0 0 Paysandu PAY
  • dom - 19/05 19:00 Antônio Aquino Lopes (Florestão) AAC Atlético-AC 2 2 São José-RS SAJ
  • seg - 20/05 20:00 Mangueirão REM Remo 0 0 Ypiranga YFC
  • sáb - 25/05 18:00 Passo d'Areia SAJ São José-RS 1 1 Juventude ECJ
  • dom - 26/05 15:30 Colosso da Lagoa YFC Ypiranga 0 1 Tombense TOM
  • dom - 26/05 16:00 Mangueirão REM Remo 2 0 Atlético-AC AAC
  • dom - 26/05 17:00 Passo das Emas LEC Luverdense 1 1 Volta Redonda VOL
  • dom - 26/05 18:00 Melão BOA Boa Esporte 2 0 Paysandu PAY
  • sáb - 01/06 16:00 Raulino de Oliveira VOL Volta Redonda 1 2 Ypiranga YFC
  • sáb - 01/06 18:00 Alfredo Jaconi ECJ Juventude 3 0 Atlético-AC AAC
  • dom - 02/06 17:00 Passo das Emas LEC Luverdense 1 1 Boa Esporte BOA
  • dom - 02/06 18:00 Curuzu PAY Paysandu 1 1 São José-RS SAJ
  • seg - 03/06 20:00 Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense 2 2 Remo REM
  • sáb - 08/06 16:00 Passo d'Areia SAJ São José-RS 2 0 Boa Esporte BOA
  • sáb - 08/06 17:00 Mangueirão REM Remo 2 1 Volta Redonda VOL
  • sáb - 08/06 19:00 Antônio Aquino Lopes (Florestão) AAC Atlético-AC 1 1 Paysandu PAY
  • sáb - 08/06 19:15 Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense 1 0 Juventude ECJ
  • dom - 09/06 18:00 Colosso da Lagoa YFC Ypiranga 0 0 Luverdense LEC
  • qui - 13/06 20:00 Passo d'Areia SAJ São José-RS 1 0 Remo REM
  • sex - 14/06 19:00 Alfredo Jaconi ECJ Juventude 1 0 Volta Redonda VOL
  • sáb - 15/06 17:00 Mangueirão PAY Paysandu 0 0 Luverdense LEC
  • dom - 16/06 16:00 Melão BOA Boa Esporte 2 1 Ypiranga YFC
  • dom - 16/06 19:00 Antônio Aquino Lopes (Florestão) AAC Atlético-AC 2 1 Tombense TOM
  • qui - 20/06 20:00 Colosso da Lagoa YFC Ypiranga 4 1 Juventude ECJ
  • sáb - 22/06 18:30 Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense 3 1 Boa Esporte BOA
  • dom - 23/06 16:00 Raulino de Oliveira VOL Volta Redonda 2 2 São José-RS SAJ
  • dom - 23/06 17:00 Passo das Emas LEC Luverdense 4 0 Atlético-AC AAC
  • dom - 23/06 18:00 Mangueirão REM Remo 0 1 Paysandu PAY
  • sex - 28/06 20:00 Curuzu PAY Paysandu 0 0 Ypiranga YFC
  • sáb - 29/06 15:00 Passo d'Areia SAJ São José-RS 2 0 Tombense TOM
  • sáb - 29/06 19:15 Melão BOA Boa Esporte 2 2 Remo REM
  • dom - 30/06 19:00 Arena da Floresta AAC Atlético-AC 1 2 Volta Redonda VOL
  • seg - 01/07 20:00 Alfredo Jaconi ECJ Juventude 2 0 Luverdense LEC
  • qui - 04/07 20:00 Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense 0 1 Paysandu PAY
  • sáb - 06/07 18:00 Passo das Emas LEC Luverdense 0 0 São José-RS SAJ
  • sáb - 06/07 18:00 Mangueirão REM Remo 0 0 Juventude ECJ
  • sáb - 06/07 18:00 Colosso da Lagoa YFC Ypiranga 2 0 Atlético-AC AAC
  • dom - 07/07 15:00 Raulino de Oliveira VOL Volta Redonda 1 0 Boa Esporte BOA
  • qui - 11/07 20:00 Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense 0 2 Volta Redonda VOL
  • sáb - 13/07 15:00 Baenão Pará REM Remo 2 2 Luverdense LEC
  • sáb - 13/07 15:00 Passo d'Areia SAJ São José-RS 0 0 Ypiranga YFC
  • sáb - 13/07 17:00 Alfredo Jaconi ECJ Juventude 1 1 Paysandu PAY
  • dom - 14/07 19:00 Arena da Floresta AAC Atlético-AC 0 0 Boa Esporte BOA
  • sex - 19/07 20:00 Colosso da Lagoa YFC Ypiranga 1 1 Remo REM
  • sáb - 20/07 15:00 Passo d'Areia SAJ São José-RS 3 0 Atlético-AC AAC
  • sáb - 20/07 19:15 Melão BOA Boa Esporte 2 0 Juventude ECJ
  • dom - 21/07 17:00 Passo das Emas LEC Luverdense 0 0 Tombense TOM
  • seg - 22/07 20:00 Mangueirão PAY Paysandu 0 0 Volta Redonda VOL
  • sáb - 27/07 16:00 Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense 1 1 Ypiranga YFC
  • sáb - 27/07 19:15 Antônio Aquino Lopes (Florestão) AAC Atlético-AC 0 2 Remo REM
  • dom - 28/07 16:00 Raulino de Oliveira VOL Volta Redonda 2 1 Luverdense LEC
  • dom - 28/07 18:00 Alfredo Jaconi ECJ Juventude 1 1 São José-RS SAJ
  • seg - 29/07 20:00 Mangueirão PAY Paysandu 2 2 Boa Esporte BOA
  • qui - 01/08 20:00 Mangueirão REM Remo 0 2 Tombense TOM
  • sáb - 03/08 15:30 Colosso da Lagoa YFC Ypiranga 2 0 Volta Redonda VOL
  • sáb - 03/08 17:00 Passo d'Areia SAJ São José-RS 1 1 Paysandu PAY
  • sáb - 03/08 19:15 Arena da Floresta AAC Atlético-AC 0 2 Juventude ECJ
  • seg - 05/08 19:15 Melão BOA Boa Esporte 0 0 Luverdense LEC
  • qui - 08/08 20:00 Alfredo Jaconi ECJ Juventude 2 0 Tombense TOM
  • sex - 09/08 20:00 Raulino de Oliveira VOL Volta Redonda 0 0 Remo REM
  • sáb - 10/08 17:00 Mangueirão PAY Paysandu 4 0 Atlético-AC AAC
  • dom - 11/08 16:00 Melão BOA Boa Esporte 2 2 São José-RS SAJ
  • dom - 11/08 17:00 Passo das Emas LEC Luverdense 0 1 Ypiranga YFC
  • qui - 15/08 20:00 Passo das Emas LEC Luverdense 1 3 Paysandu PAY
  • sex - 16/08 20:00 Mangueirão REM Remo 2 0 São José-RS SAJ
  • sáb - 17/08 16:00 Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense 3 2 Atlético-AC AAC
  • dom - 18/08 15:30 Colosso da Lagoa YFC Ypiranga 0 1 Boa Esporte BOA
  • seg - 19/08 20:00 Raulino de Oliveira VOL Volta Redonda 2 2 Juventude ECJ
  • qui - 22/08 19:00 Melão BOA Boa Esporte 0 1 Tombense TOM
  • dom - 25/08 18:00 Arena da Floresta AAC Atlético-AC 3 2 Luverdense LEC
  • dom - 25/08 18:00 Mangueirão PAY Paysandu 1 1 Remo REM
  • dom - 25/08 18:00 Alfredo Jaconi ECJ Juventude 0 1 Ypiranga YFC
  • dom - 25/08 18:00 Passo d'Areia SAJ São José-RS 4 2 Volta Redonda VOL
  • CLASSIFICADOS
  • REBAIXAMENTO
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento