Campeonato Mineiro

Compartilhe
# Time P J V SG
1 Cruzeiro Cruzeiro 22 8 7 14
2 América-MG América-MG 14 8 4 3
3 Tombense Tombense 12 8 3 2
4 Patrocinense Patrocinense 12 8 3 1
5 Atlético-MG Atlético-MG 11 7 3 5
6 Boa Esporte Boa Esporte 11 8 3 -2
7 Tupi Tupi 9 7 3 -3
8 Villa Nova-MG Villa Nova-MG 9 8 3 -3
9 URT URT 8 7 2 -1
10 Caldense Caldense 8 7 2 -2
11 Uberlândia Uberlândia 6 7 2 -6
12 Democrata-GV Democrata-GV 4 7 1 -8
  • CLASSIFICADOS
  • REBAIXAMENTO
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
  • Qua - 17/01/2018 19h30 AMG América-MG Patrocinense CAP Independência
  • Qua - 17/01/2018 20h00 TOM Tombense Villa Nova-MG VNA Antônio Guimarães de Almeida
  • Qua - 17/01/2018 20h30 UBL Uberlândia URT URT Parque do Sabiá
  • Qua - 17/01/2018 20h30 ECD Democrata-GV Caldense AAC Mamudão
  • Qua - 17/01/2018 21h45 CRU Cruzeiro Tupi TUP Mineirão
  • Qui - 18/01/2018 19h30 BOA Boa Esporte Atlético-MG CAM Melão
  • Sáb - 20/01/2018 17h00 TUP Tupi Uberlândia UBL Mário Helênio
  • Sáb - 20/01/2018 21h30 AAC Caldense Cruzeiro CRU Ronaldo Junqueira
  • Dom - 21/01/2018 16h00 CAP Patrocinense Tombense TOM Pedro Alves do Nascimento
  • Dom - 21/01/2018 16h00 VNA Villa Nova-MG Boa Esporte BOA Castor Cifuentes
  • Dom - 21/01/2018 17h00 CAM Atlético-MG Democrata-GV ECD Independência
  • Dom - 21/01/2018 19h30 URT URT América-MG AMG Zama Maciel
  • Qua - 24/01/2018 19h30 AMG América-MG Tupi TUP Independência
  • Qua - 24/01/2018 20h00 BOA Boa Esporte Democrata-GV ECD Melão
  • Qua - 24/01/2018 20h30 CAP Patrocinense URT URT Pedro Alves do Nascimento
  • Qua - 24/01/2018 20h30 AAC Caldense Tombense TOM Ronaldo Junqueira
  • Qua - 24/01/2018 21h45 CRU Cruzeiro Uberlândia UBL Mineirão
  • Qui - 25/01/2018 18h30 VNA Villa Nova-MG Atlético-MG CAM Castor Cifuentes
  • Sáb - 27/01/2018 16h30 AMG América-MG Boa Esporte BOA Independência
  • Sáb - 27/01/2018 19h00 TOM Tombense Cruzeiro CRU Ipatingão
  • Dom - 28/01/2018 17h00 UBL Uberlândia Villa Nova-MG VNA Parque do Sabiá
  • Dom - 28/01/2018 17h00 CAM Atlético-MG Patrocinense CAP Independência
  • Dom - 28/01/2018 17h00 TUP Tupi Caldense AAC Mário Helênio
  • Seg - 29/01/2018 20h30 ECD Democrata-GV URT URT Mamudão
  • Sáb - 03/02/2018 18h00 TOM Tombense Uberlândia UBL Antônio Guimarães de Almeida
  • Dom - 04/02/2018 16h00 VNA Villa Nova-MG Tupi TUP Castor Cifuentes
  • Dom - 04/02/2018 17h00 AAC Caldense Boa Esporte BOA Ronaldo Junqueira
  • Dom - 04/02/2018 17h00 CRU Cruzeiro América-MG AMG Mineirão
  • Dom - 04/02/2018 17h00 CAP Patrocinense Democrata-GV ECD Pedro Alves do Nascimento
  • Dom - 04/02/2018 19h30 URT URT Atlético-MG CAM Zama Maciel
  • Qui - 08/02/2018 20h15 UBL Uberlândia América-MG AMG Parque do Sabiá
  • Sex - 09/02/2018 20h00 TUP Tupi Patrocinense CAP Mário Helênio
  • Sex - 09/02/2018 21h30 ECD Democrata-GV Cruzeiro CRU Mamudão
  • Sáb - 10/02/2018 11h00 BOA Boa Esporte Tombense TOM Melão
  • Sáb - 10/02/2018 16h00 VNA Villa Nova-MG URT URT Castor Cifuentes
  • Sáb - 10/02/2018 16h30 CAM Atlético-MG Caldense AAC Independência
  • Sex - 16/02/2018 20h00 BOA Boa Esporte Uberlândia UBL Melão
  • Sáb - 17/02/2018 16h00 TOM Tombense Democrata-GV ECD Antônio Guimarães de Almeida
  • Sáb - 17/02/2018 16h30 CRU Cruzeiro Villa Nova-MG VNA Mineirão
  • Dom - 18/02/2018 16h00 URT URT Tupi TUP Zama Maciel
  • Dom - 18/02/2018 16h00 AAC Caldense Patrocinense CAP Ronaldo Junqueira
  • Dom - 18/02/2018 17h00 AMG América-MG Atlético-MG CAM Independência
  • Sex - 23/02/2018 20h30 TOM Tombense América-MG AMG Antônio Guimarães de Almeida
  • Sáb - 24/02/2018 16h00 CAP Patrocinense 2 0 Villa Nova-MG VNA Pedro Alves do Nascimento
  • Sáb - 24/02/2018 16h30 CRU Cruzeiro 3 0 Boa Esporte BOA Mineirão
  • Dom - 25/02/2018 16h00 AAC Caldense URT URT Ronaldo Junqueira
  • Dom - 25/02/2018 17h00 TUP Tupi Atlético-MG CAM Mário Helênio
  • Seg - 26/02/2018 20h30 ECD Democrata-GV Uberlândia UBL Mamudão
  • Sáb - 03/03/2018 16h00 TUP Tupi Boa Esporte BOA Mário Helênio
  • Dom - 04/03/2018 11h00 CAM Atlético-MG Cruzeiro CRU Independência
  • Dom - 04/03/2018 16h00 URT URT Tombense TOM Zama Maciel
  • Dom - 04/03/2018 16h00 UBL Uberlândia Patrocinense CAP Parque do Sabiá
  • Dom - 04/03/2018 16h00 VNA Villa Nova-MG Caldense AAC Castor Cifuentes
  • Dom - 04/03/2018 17h00 AMG América-MG Democrata-GV ECD Independência
  • Qua - 07/03/2018 19h30 AMG América-MG Caldense AAC Independência
  • Qua - 07/03/2018 20h00 BOA Boa Esporte Patrocinense CAP Melão
  • Qua - 07/03/2018 20h00 TOM Tombense Tupi TUP Antônio Guimarães de Almeida
  • Qua - 07/03/2018 20h30 ECD Democrata-GV Villa Nova-MG VNA Mamudão
  • Qua - 07/03/2018 21h45 CRU Cruzeiro URT URT Mineirão
  • Qui - 08/03/2018 19h15 UBL Uberlândia Atlético-MG CAM Parque do Sabiá
  • Dom - 11/03/2018 16h00 VNA Villa Nova-MG América-MG AMG A Definir
  • Dom - 11/03/2018 16h00 URT URT Boa Esporte BOA Zama Maciel
  • Dom - 11/03/2018 16h00 AAC Caldense Uberlândia UBL Ronaldo Junqueira
  • Dom - 11/03/2018 16h00 CAM Atlético-MG Tombense TOM Independência
  • Dom - 11/03/2018 16h00 CAP Patrocinense Cruzeiro CRU A Definir
  • Dom - 11/03/2018 16h00 TUP Tupi Democrata-GV ECD Mário Helênio
Campeonatos

Embalado, Galo vai até Juiz de Fora enfrentar o Tupi

Foram duas vitórias para dar mais alívio e tranquilidade ao Atlético: a primeira sobre o América, por 3 a 0, e a segunda sobre o Botafog...