Campeonato Mineiro

Compartilhe
# Time P J V SG
1 Atlético-MG Atlético-MG 28 11 9 18
2 Athletic Athletic 25 11 8 11
3 Cruzeiro Cruzeiro 22 11 7 10
4 Caldense Caldense 18 11 6 -1
5 América-MG América-MG 17 11 5 3
6 Villa Nova-MG Villa Nova-MG 15 11 3 3
7 Democrata-GV Democrata-GV 14 11 4 0
8 Tombense Tombense 11 11 3 -5
9 Patrocinense Patrocinense 10 11 3 -9
10 Pouso Alegre Pouso Alegre 9 11 2 -8
11 Uberlândia Uberlândia 9 11 2 -10
12 URT URT 7 11 1 -12
  • CLASSIFICADOS
  • TROFÉU INCONFIDÊNCIA
  • REBAIXAMENTO
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
  • 25/01 21:00 Ronaldo Junqueira AAC Caldense 2 1 América-MG AMG
  • 26/01 17:00 Mineirão CRU Cruzeiro 3 0 URT URT
  • 26/01 19:00 Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense 1 1 Pouso Alegre PAF
  • 26/01 19:00 Castor Cifuentes VNA Villa Nova-MG 1 1 Atlético-MG CAM
  • 26/01 20:00 José Mammoud Abbas DGV Democrata-GV 1 1 Patrocinense CAP
  • 26/01 20:00 Parque do Sabiá UBL Uberlândia 0 1 Athletic ATC
  • 29/01 16:30 Mineirão CAM Atlético-MG 3 0 Tombense TOM
  • 30/01 11:00 Arena Unimed ATC Athletic 0 1 Cruzeiro CRU
  • 30/01 16:00 Pedro Alves do Nascimento CAP Patrocinense 1 2 Uberlândia UBL
  • 30/01 16:00 Zama Maciel URT URT 1 3 Caldense AAC
  • 30/01 17:00 Estádio Manduzão PAF Pouso Alegre 1 1 Villa Nova-MG VNA
  • 30/01 19:00 Independência AMG América-MG 2 0 Democrata-GV DGV
  • 02/02 19:30 Estádio Manduzão PAF Pouso Alegre 1 4 Athletic ATC
  • 02/02 19:30 Parque do Sabiá UBL Uberlândia 0 4 Atlético-MG CAM
  • 02/02 20:00 Pedro Alves do Nascimento CAP Patrocinense 1 0 URT URT
  • 02/02 20:00 Ronaldo Junqueira AAC Caldense 0 2 Tombense TOM
  • 02/02 20:30 Castor Cifuentes VNA Villa Nova-MG 2 2 Democrata-GV DGV
  • 02/02 21:30 Mineirão CRU Cruzeiro 0 2 América-MG AMG
  • 05/02 16:00 José Mammoud Abbas DGV Democrata-GV 1 0 Pouso Alegre PAF
  • 05/02 16:30 Ronaldo Junqueira AAC Caldense 1 2 Cruzeiro CRU
  • 05/02 19:30 Independência AMG América-MG 1 1 Athletic ATC
  • 06/02 11:00 Mineirão CAM Atlético-MG 3 0 Patrocinense CAP
  • 06/02 16:00 Zama Maciel URT URT 1 1 Uberlândia UBL
  • 06/02 16:00 Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense 2 1 Villa Nova-MG VNA
  • 08/02 21:30 Estádio Manduzão PAF Pouso Alegre 0 1 América-MG AMG
  • 09/02 15:30 Arena Unimed ATC Athletic 1 0 Tombense TOM
  • 09/02 19:30 Mineirão CRU Cruzeiro 1 0 Democrata-GV DGV
  • 09/02 20:00 Pedro Alves do Nascimento CAP Patrocinense 0 2 Caldense AAC
  • 09/02 20:00 Parque do Sabiá UBL Uberlândia 0 0 Villa Nova-MG VNA
  • 09/02 21:30 Zama Maciel URT URT 1 0 Atlético-MG CAM
  • 12/02 15:00 Arena Unimed ATC Athletic 1 0 Patrocinense CAP
  • 12/02 16:30 Independência AMG América-MG 0 2 Atlético-MG CAM
  • 12/02 19:00 Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense 0 3 Cruzeiro CRU
  • 12/02 20:00 José Mammoud Abbas DGV Democrata-GV 3 0 Uberlândia UBL
  • 13/02 11:00 Ronaldo Junqueira AAC Caldense 2 1 Pouso Alegre PAF
  • 13/02 16:00 Castor Cifuentes VNA Villa Nova-MG 1 1 URT URT
  • 15/02 21:00 Mineirão CAM Atlético-MG 1 0 Athletic ATC
  • 16/02 19:00 Independência AMG América-MG 2 0 Patrocinense CAP
  • 16/02 19:30 Estádio Manduzão PAF Pouso Alegre 1 1 URT URT
  • 16/02 20:00 José Mammoud Abbas DGV Democrata-GV 1 0 Tombense TOM
  • 16/02 20:30 Castor Cifuentes VNA Villa Nova-MG 2 0 Caldense AAC
  • 17/02 20:00 Mineirão CRU Cruzeiro 2 1 Uberlândia UBL
  • 19/02 15:00 Arena Unimed ATC Athletic 1 0 Democrata-GV DGV
  • 19/02 16:30 Zama Maciel URT URT 0 0 América-MG AMG
  • 20/02 11:00 Pedro Alves do Nascimento CAP Patrocinense 2 1 Tombense TOM
  • 20/02 11:00 Mineirão CRU Cruzeiro 2 2 Villa Nova-MG VNA
  • 22/02 19:00 Parque do Sabiá UBL Uberlândia 0 1 Caldense AAC
  • 26/02 16:30 Estádio Manduzão PAF Pouso Alegre 2 3 Atlético-MG CAM
  • 05/03 15:00 Arena Unimed ATC Athletic 4 0 URT URT
  • 05/03 16:00 Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense 0 0 Uberlândia UBL
  • 05/03 16:30 Independência AMG América-MG 0 1 Villa Nova-MG VNA
  • 06/03 10:30 Pedro Alves do Nascimento CAP Patrocinense 0 1 Pouso Alegre PAF
  • 06/03 11:00 Ronaldo Junqueira AAC Caldense 1 0 Democrata-GV DGV
  • 06/03 18:00 Mineirão CAM Atlético-MG 2 1 Cruzeiro CRU
  • 12/03 16:00 Antônio Guimarães de Almeida TOM Tombense 2 0 URT URT
  • 12/03 16:30 José Mammoud Abbas DGV Democrata-GV 0 1 Atlético-MG CAM
  • 12/03 19:00 Parque do Sabiá UBL Uberlândia 2 1 América-MG AMG
  • 13/03 11:00 Ronaldo Junqueira AAC Caldense 0 1 Athletic ATC
  • 13/03 16:00 Castor Cifuentes VNA Villa Nova-MG 2 0 Patrocinense CAP
  • 13/03 17:30 Mineirão CRU Cruzeiro 5 1 Pouso Alegre PAF
  • 19/03 16:30 Arena Unimed ATC Athletic 1 0 Villa Nova-MG VNA
  • 19/03 16:30 Independência AMG América-MG 1 0 Tombense TOM
  • 19/03 16:30 Estádio Manduzão PAF Pouso Alegre 2 0 Uberlândia UBL
  • 19/03 16:30 Pedro Alves do Nascimento CAP Patrocinense 2 1 Cruzeiro CRU
  • 19/03 16:30 Zama Maciel URT URT 1 2 Democrata-GV DGV
  • 19/03 16:30 Mineirão CAM Atlético-MG 3 0 Caldense AAC
Notícias

Com finais de Copa do Brasil aos domingos, CBF apresenta novo calendário para 2023

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) anunciou, nesta quarta-feira, o calendário de competições para 2023. Entre as principais nov...