Campeonato Paulista

Compartilhe
Grupo A

A classificação está indisponível no momento

Grupo B

A classificação está indisponível no momento

Grupo C

A classificação está indisponível no momento

Grupo D

A classificação está indisponível no momento

  • qua - 22/01 17:00 Jorge Ismael de Biasi NVZ Novorizontino 2 0 Oeste OES
  • qua - 22/01 19:15 Major Levy Sobrinho ILM Internacional de Limeira 0 4 Guarani GFC
  • qua - 22/01 19:15 Novelli Jr. ITU Ituano 0 4 Palmeiras PAL
  • qua - 22/01 21:30 Morumbi SAO São Paulo 2 0 Água Santa-SP AGS
  • qui - 23/01 16:30 Arena Fonte Luminosa AFE Ferroviária 1 1 Mirassol MFC
  • qui - 23/01 19:00 Moisés Lucarelli PON Ponte Preta 2 3 Santo André STA
  • qui - 23/01 19:15 Vila Belmiro SAN Santos 0 0 Bragantino BRG
  • qui - 23/01 21:30 Arena Corinthians COR Corinthians 4 1 Botafogo-SP BSP
  • sáb - 25/01 15:00 Distrital do Inamar AGS Água Santa-SP 0 2 Novorizontino NVZ
  • sáb - 25/01 17:00 Arena Barueri OES Oeste 1 0 Ituano ITU
  • dom - 26/01 16:00 Santa Cruz BSP Botafogo-SP 0 1 Ponte Preta PON
  • dom - 26/01 16:00 Arena Fonte Luminosa PAL Palmeiras 0 0 São Paulo SAO
  • dom - 26/01 19:00 José Maria de Campos Maia MFC Mirassol 1 1 Corinthians COR
  • dom - 26/01 19:00 Bruno José Daniel STA Santo André 2 1 Ferroviária AFE
  • seg - 27/01 20:00 Nabi Abi Chedid BRG Bragantino 0 1 Internacional de Limeira ILM
  • seg - 27/01 20:00 Brinco de Ouro da Princesa GFC Guarani 1 2 Santos SAN
  • qua - 29/01 16:30 Bruno José Daniel STA Santo André 1 0 Água Santa-SP AGS
  • qua - 29/01 19:15 Novelli Jr. ITU Ituano 2 2 Botafogo-SP BSP
  • qua - 29/01 19:15 Pacaembu PAL Palmeiras 4 0 Oeste OES
  • qua - 29/01 21:30 Arena Fonte Luminosa AFE Ferroviária 1 2 São Paulo SAO
  • qui - 30/01 19:15 Jorge Ismael de Biasi NVZ Novorizontino 0 0 Bragantino BRG
  • qui - 30/01 19:15 Vila Belmiro SAN Santos 2 0 Internacional de Limeira ILM
  • qui - 30/01 21:30 José Maria de Campos Maia MFC Mirassol 1 1 Guarani GFC
  • qui - 30/01 21:30 Moisés Lucarelli PON Ponte Preta 2 1 Corinthians COR
  • sáb - 01/02 17:00 Arena Barueri OES Oeste 1 5 Ferroviária AFE
  • dom - 02/02 11:00 Arena Corinthians COR Corinthians 2 0 Santos SAN
  • dom - 02/02 11:00 Distrital do Inamar AGS Água Santa-SP 1 1 Ituano ITU
  • dom - 02/02 16:00 Nabi Abi Chedid BRG Bragantino 2 1 Palmeiras PAL
  • dom - 02/02 19:00 Brinco de Ouro da Princesa GFC Guarani 2 1 Santo André STA
  • seg - 03/02 17:00 Major Levy Sobrinho ILM Internacional de Limeira 2 1 Ponte Preta PON
  • seg - 03/02 20:00 Santa Cruz BSP Botafogo-SP 0 6 Mirassol MFC
  • seg - 03/02 20:00 Morumbi SAO São Paulo 1 1 Novorizontino NVZ
  • sex - 07/02 19:15 Arena Barueri OES Oeste 1 1 Guarani GFC
  • sex - 07/02 21:30 José Maria de Campos Maia MFC Mirassol 2 0 Bragantino BRG
  • sáb - 08/02 15:00 Distrital do Inamar AGS Água Santa-SP 1 0 Ferroviária AFE
  • sáb - 08/02 19:30 Moisés Lucarelli PON Ponte Preta 0 1 Palmeiras PAL
  • dom - 09/02 16:00 Arena Corinthians COR Corinthians 0 1 Internacional de Limeira ILM
  • dom - 09/02 18:00 Bruno José Daniel STA Santo André 2 1 São Paulo SAO
  • dom - 09/02 19:00 Jorge Ismael de Biasi NVZ Novorizontino 0 0 Ituano ITU
  • seg - 10/02 20:00 Vila Belmiro SAN Santos 2 0 Botafogo-SP BSP
  • sex - 14/02 19:15 Major Levy Sobrinho ILM Internacional de Limeira 0 1 Santo André STA
  • sex - 14/02 21:30 Santa Cruz BSP Botafogo-SP 1 1 Água Santa-SP AGS
  • sáb - 15/02 16:00 Brinco de Ouro da Princesa GFC Guarani 1 1 Novorizontino NVZ
  • sáb - 15/02 19:00 Nabi Abi Chedid BRG Bragantino 3 0 Oeste OES
  • sáb - 15/02 19:00 Morumbi SAO São Paulo 0 0 Corinthians COR
  • dom - 16/02 16:00 Allianz Parque PAL Palmeiras 3 1 Mirassol MFC
  • dom - 16/02 19:00 Arena Fonte Luminosa AFE Ferroviária 0 0 Santos SAN
  • seg - 17/02 20:00 Novelli Jr. ITU Ituano 1 0 Ponte Preta PON
  • qui - 20/02 21:30 Allianz Parque PAL Palmeiras 1 0 Guarani GFC
  • sex - 21/02 16:00 Santa Cruz BSP Botafogo-SP 2 1 Internacional de Limeira ILM
  • sex - 21/02 19:15 Jorge Ismael de Biasi NVZ Novorizontino 1 1 Mirassol MFC
  • sáb - 22/02 15:00 Distrital do Inamar AGS Água Santa-SP 2 1 Corinthians COR
  • sáb - 22/02 16:30 Novelli Jr. ITU Ituano 2 0 Santos SAN
  • sáb - 22/02 16:30 Arena Barueri OES Oeste 0 4 São Paulo SAO
  • sáb - 22/02 19:00 Moisés Lucarelli PON Ponte Preta 1 1 Ferroviária AFE
  • dom - 23/02 16:00 Bruno José Daniel STA Santo André 1 0 Bragantino BRG
  • qua - 26/02 21:30 Arena Corinthians COR Corinthians 1 1 Santo André STA
  • sex - 28/02 19:15 Brinco de Ouro da Princesa GFC Guarani 0 0 Água Santa-SP AGS
  • sex - 28/02 21:30 Nabi Abi Chedid BRG Bragantino 2 1 Ituano ITU
  • sáb - 29/02 16:00 Pacaembu SAN Santos 0 0 Palmeiras PAL
  • dom - 01/03 11:00 Major Levy Sobrinho ILM Internacional de Limeira 0 1 Novorizontino NVZ
  • dom - 01/03 16:00 Morumbi SAO São Paulo 2 1 Ponte Preta PON
  • dom - 01/03 19:00 Arena Fonte Luminosa AFE Ferroviária 1 0 Botafogo-SP BSP
  • seg - 02/03 20:00 José Maria de Campos Maia MFC Mirassol 1 0 Oeste OES
  • sex - 06/03 21:30 Novelli Jr. ITU Ituano 0 2 Guarani GFC
  • sáb - 07/03 15:00 Bruno José Daniel STA Santo André 0 1 Oeste OES
  • sáb - 07/03 17:00 Allianz Parque PAL Palmeiras 1 1 Ferroviária AFE
  • sáb - 07/03 19:00 Jorge Ismael de Biasi NVZ Novorizontino 1 1 Corinthians COR
  • sáb - 07/03 19:30 Vila Belmiro SAN Santos 3 1 Mirassol MFC
  • dom - 08/03 11:00 Distrital do Inamar AGS Água Santa-SP 1 1 Internacional de Limeira ILM
  • dom - 08/03 16:00 Santa Cruz BSP Botafogo-SP 1 0 São Paulo SAO
  • seg - 09/03 20:00 Moisés Lucarelli PON Ponte Preta 1 2 Bragantino BRG
  • sex - 13/03 19:15 Arena Barueri OES Oeste 3 0 Botafogo-SP BSP
  • sex - 13/03 21:30 Nabi Abi Chedid BRG Bragantino 4 0 Água Santa-SP AGS
  • sáb - 14/03 16:30 Arena Fonte Luminosa AFE Ferroviária 0 0 Novorizontino NVZ
  • sáb - 14/03 16:30 Major Levy Sobrinho ILM Internacional de Limeira 0 0 Palmeiras PAL
  • sáb - 14/03 19:00 Morumbi SAO São Paulo 2 1 Santos SAN
  • dom - 15/03 11:00 José Maria de Campos Maia MFC Mirassol 1 0 Santo André STA
  • dom - 15/03 16:00 Arena Corinthians COR Corinthians 1 1 Ituano ITU
  • seg - 16/03 20:00 Brinco de Ouro da Princesa GFC Guarani 3 2 Ponte Preta PON
  • qua - 22/07 16:30 Canindé ITU Ituano 0 0 Ferroviária AFE
  • qua - 22/07 19:15 Arena Barueri PON Ponte Preta 2 0 Novorizontino NVZ
  • qua - 22/07 19:15 Vila Belmiro SAN Santos 1 1 Santo André STA
  • qua - 22/07 21:30 Arena Corinthians COR Corinthians 1 0 Palmeiras PAL
  • qui - 23/07 15:00 Distrital do Inamar AGS Água Santa-SP 0 0 Mirassol MFC
  • qui - 23/07 17:30 Arena Corinthians ILM Internacional de Limeira 2 1 Oeste OES
  • qui - 23/07 20:00 1º de Maio BSP Botafogo-SP 2 0 Guarani GFC
  • qui - 23/07 20:00 Morumbi SAO São Paulo 2 3 Bragantino BRG
  • dom - 26/07 16:00 Prefeito José Liberatti BRG Bragantino 2 0 Botafogo-SP BSP
  • dom - 26/07 16:00 Morumbi AFE Ferroviária 2 0 Internacional de Limeira ILM
  • dom - 26/07 16:00 Vila Belmiro GFC Guarani 1 3 São Paulo SAO
  • dom - 26/07 16:00 1º de Maio MFC Mirassol 0 1 Ponte Preta PON
  • dom - 26/07 16:00 Arena Corinthians NVZ Novorizontino 3 2 Santos SAN
  • dom - 26/07 16:00 Arena Barueri OES Oeste 0 2 Corinthians COR
  • dom - 26/07 16:00 Allianz Parque PAL Palmeiras 2 1 Água Santa-SP AGS
  • dom - 26/07 16:00 Canindé STA Santo André 1 3 Ituano ITU
  • CLASSIFICADOS
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
São Paulo

Pintado completa 55 anos: confira fotos do ídolo do São Paulo