Brasileiro Série D

Compartilhe
GRUPO A1
# Time P J V SG
1 São Raimundo-RR São Raimundo-RR 12 6 4 9
2 Fast-AM Fast-AM 9 6 2 4
3 Barcelona-RO Barcelona-RO 8 6 2 -3
4 Rio Branco-AC Rio Branco-AC 4 6 1 -10
  • sáb - 11/05/2019 19h30 SRR São Raimundo-RR 4 1 Barcelona-RO BAR Ribeirão
  • dom - 12/05/2019 19h00 RBFC Rio Branco-AC 0 0 Fast-AM FAS Arena da Floresta
  • Data a definir BAR Barcelona-RO 1 1 Fast-AM FAS Portal da Amazônia
  • Data a definir RBFC Rio Branco-AC 1 2 São Raimundo-RR SRR Arena da Floresta
  • sáb - 25/05/2019 17h00 SRR São Raimundo-RR 6 1 Rio Branco-AC RBFC Ribeirão
  • sáb - 25/05/2019 19h00 FAS Fast-AM 1 1 Barcelona-RO BAR Ismael Benigno
  • sáb - 01/06/2019 18h00 BAR Barcelona-RO 1 0 São Raimundo-RR SRR Portal da Amazônia
  • sáb - 01/06/2019 19h00 FAS Fast-AM 5 0 Rio Branco-AC RBFC Ismael Benigno
  • dom - 09/06/2019 18h00 SRR São Raimundo-RR 2 0 Fast-AM FAS Ribeirão
  • dom - 09/06/2019 18h00 RBFC Rio Branco-AC 3 1 Barcelona-RO BAR Arena da Floresta
GRUPO A2
# Time P J V SG
1 Manaus Manaus 14 6 4 9
2 Real Ariquemes Real Ariquemes 11 6 3 0
3 Galvez-AC Galvez-AC 6 6 1 -2
4 Santos-AP Santos-AP 1 6 0 -7
  • sáb - 04/05/2019 16h00 SAP Santos-AP 1 2 Manaus MFC Zerão
  • sáb - 04/05/2019 19h00 GAL Galvez-AC 2 3 Real Ariquemes ARI Arena da Floresta
  • sáb - 11/05/2019 18h00 MFC Manaus 5 2 Galvez-AC GAL Ismael Benigno
  • sáb - 11/05/2019 20h30 ARI Real Ariquemes 2 1 Santos-AP SAP Gentil Valério
  • sáb - 25/05/2019 20h30 ARI Real Ariquemes 1 1 Manaus MFC Gentil Valério
  • dom - 26/05/2019 19h00 GAL Galvez-AC 1 1 Santos-AP SAP Arena da Floresta
  • sáb - 01/06/2019 16h00 SAP Santos-AP 0 1 Real Ariquemes ARI Zerão
  • dom - 02/06/2019 19h00 GAL Galvez-AC 2 2 Manaus MFC Arena da Floresta
  • dom - 09/06/2019 18h00 MFC Manaus 2 0 Santos-AP SAP Ismael Benigno
  • dom - 09/06/2019 18h00 ARI Real Ariquemes 1 1 Galvez-AC GAL Gentil Valério
GRUPO A3
# Time P J V SG
1 Moto Club Moto Club 14 6 4 12
2 São Raimundo-PA São Raimundo-PA 13 6 4 5
3 Ypiranga-AP Ypiranga-AP 5 6 1 -5
4 Atlético Roraima Atlético Roraima 1 6 0 -12
  • sáb - 04/05/2019 19h00 ARR Atlético Roraima 0 2 Moto Club MOT Ribeirão
  • dom - 05/05/2019 17h00 SRP São Raimundo-PA 4 3 Ypiranga-AP YAP Colosso do Tapajós
  • dom - 12/05/2019 17h00 MOT Moto Club 2 1 São Raimundo-PA SRP Castelão-MA
  • seg - 13/05/2019 20h00 YAP Ypiranga-AP 1 1 Atlético Roraima ARR Zerão
  • sáb - 18/05/2019 17h00 ARR Atlético Roraima 1 2 São Raimundo-PA SRP Ribeirão
  • Data a definir MOT Moto Club 5 1 Ypiranga-AP YAP Castelão-MA
  • dom - 26/05/2019 17h00 SRP São Raimundo-PA 3 0 Atlético Roraima ARR Colosso do Tapajós
  • seg - 27/05/2019 20h00 YAP Ypiranga-AP 1 1 Moto Club MOT Zerão
  • sáb - 01/06/2019 17h00 ARR Atlético Roraima 1 2 Ypiranga-AP YAP Ribeirão
  • dom - 02/06/2019 17h00 SRP São Raimundo-PA 1 1 Moto Club MOT Colosso do Tapajós
  • dom - 09/06/2019 18h00 MOT Moto Club 5 0 Atlético Roraima ARR Castelão-MA
  • dom - 09/06/2019 18h00 YAP Ypiranga-AP 0 1 São Raimundo-PA SRP Zerão
GRUPO A4
# Time P J V SG
1 Bragantino-PA Bragantino-PA 9 6 3 1
2 Floresta Floresta 9 6 2 4
3 Ríver-PI Ríver-PI 9 6 2 3
4 Santa Cruz-RN Santa Cruz-RN 5 6 1 -8
  • dom - 05/05/2019 16h00 RPI Ríver-PI 1 0 Bragantino-PA BPA Albertão
  • dom - 05/05/2019 16h00 SRN Santa Cruz-RN 1 1 Floresta FLO Arena das Dunas
  • sáb - 11/05/2019 16h00 FLO Floresta 0 0 Ríver-PI RPI Domingão
  • dom - 12/05/2019 15h00 BPA Bragantino-PA 0 1 Santa Cruz-RN SRN Diogão
  • Data a definir BPA Bragantino-PA 3 2 Floresta FLO Diogão
  • dom - 19/05/2019 16h00 RPI Ríver-PI 5 2 Santa Cruz STC Albertão