Campeonato Gaúcho

Compartilhe

A classificação está indisponível no momento

  • CLASSIFICADOS
  • REBAIXAMENTO
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
  • sáb - 27/02 15:30 Arena União Frederiquense SLU São Luiz 0 3 Ypiranga YFC
  • sáb - 27/02 20:00 Montanha dos Vinhedos ESP Esportivo 1 0 São José-RS SAJ
  • sáb - 27/02 20:00 Estádio do Vale NHA Novo Hamburgo 1 1 Pelotas PLT
  • sáb - 27/02 22:00 Bento Freitas BRS Brasil de Pelotas 0 1 Aimoré CEA
  • seg - 01/03 20:00 Beira-Rio INT Internacional 1 0 Juventude ECJ
  • sex - 16/04 20:00 Centenário de Caxias CAX Caxias 0 0 Grêmio GRE
  • qua - 03/03 20:00 Cristo Rei CEA Aimoré 2 0 Esportivo ESP
  • qua - 03/03 20:00 Colosso da Lagoa YFC Ypiranga 3 3 Novo Hamburgo NHA
  • qua - 03/03 20:00 Grêmio Arena GRE Grêmio 4 1 Brasil de Pelotas BRS
  • qui - 04/03 20:00 Francisco Novelletto Neto SAJ São José-RS 0 1 Caxias CAX
  • qui - 04/03 20:00 Boca do Lobo PLT Pelotas 2 2 Internacional INT
  • qui - 04/03 21:30 Homero Soldatelli ECJ Juventude 1 2 São Luiz SLU
  • sáb - 06/03 20:00 Montanha dos Vinhedos ESP Esportivo 0 1 Brasil de Pelotas BRS
  • seg - 08/03 20:00 Boca do Lobo PLT Pelotas 0 2 Ypiranga YFC
  • seg - 08/03 20:00 Beira-Rio INT Internacional 1 2 São Luiz SLU
  • seg - 08/03 22:00 Estádio do Vale NHA Novo Hamburgo 1 3 Juventude ECJ
  • seg - 08/03 22:00 Centenário de Caxias CAX Caxias 3 1 Aimoré CEA
  • seg - 22/03 20:00 Francisco Novelletto Neto SAJ São José-RS 1 1 Grêmio GRE
  • sex - 12/03 21:00 Estádio do Vale ECJ Juventude 2 3 Pelotas PLT
  • sáb - 13/03 20:00 Bento Freitas BRS Brasil de Pelotas 0 0 Caxias CAX
  • sáb - 13/03 20:00 Montanha dos Vinhedos ESP Esportivo 0 2 Grêmio GRE
  • dom - 14/03 20:00 Cristo Rei CEA Aimoré 0 1 São José-RS SAJ
  • dom - 14/03 20:00 19 de Outubro SLU São Luiz 2 0 Novo Hamburgo NHA
  • dom - 14/03 20:00 Beira-Rio INT Internacional 4 2 Ypiranga YFC
  • sex - 19/03 20:00 Francisco Novelletto Neto SAJ São José-RS 1 2 Brasil de Pelotas BRS
  • sex - 19/03 20:00 Grêmio Arena GRE Grêmio 2 0 Aimoré CEA
  • dom - 21/03 20:00 Boca do Lobo PLT Pelotas 1 1 São Luiz SLU
  • dom - 21/03 20:00 Centenário de Caxias CAX Caxias 2 1 Esportivo ESP
  • dom - 21/03 20:00 Estádio do Vale NHA Novo Hamburgo 0 1 Internacional INT
  • seg - 22/03 22:00 Colosso da Lagoa YFC Ypiranga 0 1 Juventude ECJ
  • qua - 24/03 20:00 Estádio do Vale NHA Novo Hamburgo 1 1 Brasil de Pelotas BRS
  • qua - 24/03 22:00 Beira-Rio INT Internacional 2 0 Caxias CAX
  • qui - 25/03 20:00 19 de Outubro SLU São Luiz 1 1 Esportivo ESP
  • qui - 25/03 20:00 Colosso da Lagoa YFC Ypiranga 4 1 São José-RS SAJ
  • qui - 25/03 21:30 Montanha dos Vinhedos ECJ Juventude 2 1 Grêmio GRE
  • qui - 25/03 22:00 Boca do Lobo PLT Pelotas 1 2 Aimoré CEA
  • sáb - 27/03 20:00 Bento Freitas BRS Brasil de Pelotas 1 2 Internacional INT
  • dom - 28/03 20:00 Cristo Rei CEA Aimoré 0 0 Ypiranga YFC
  • dom - 28/03 20:00 Francisco Novelletto Neto SAJ São José-RS 1 0 Juventude ECJ
  • dom - 28/03 20:00 Centenário de Caxias CAX Caxias 4 0 São Luiz SLU
  • dom - 28/03 21:00 Grêmio Arena GRE Grêmio 4 0 Pelotas PLT
  • seg - 29/03 20:00 Montanha dos Vinhedos ESP Esportivo 1 2 Novo Hamburgo NHA
  • qua - 31/03 20:00 Colosso da Lagoa YFC Ypiranga 1 0 Brasil de Pelotas BRS
  • qua - 31/03 20:00 Beira-Rio INT Internacional 0 0 São José-RS SAJ
  • qua - 31/03 22:00 Vermelhão da Serra SLU São Luiz 2 2 Grêmio GRE
  • qui - 01/04 20:00 Boca do Lobo PLT Pelotas 0 2 Esportivo ESP
  • qui - 01/04 20:00 Montanha dos Vinhedos ECJ Juventude 1 0 Aimoré CEA
  • qui - 01/04 20:00 Estádio do Vale NHA Novo Hamburgo 3 0 Caxias CAX
  • sáb - 03/04 22:15 Grêmio Arena GRE Grêmio 1 0 Internacional INT
  • dom - 04/04 20:00 Francisco Novelletto Neto SAJ São José-RS 1 0 São Luiz SLU
  • seg - 05/04 20:00 Bento Freitas BRS Brasil de Pelotas 0 0 Pelotas PLT
  • seg - 05/04 20:00 Centenário de Caxias CAX Caxias 0 0 Juventude ECJ
  • seg - 05/04 20:00 Cristo Rei CEA Aimoré 2 0 Novo Hamburgo NHA
  • sex - 09/04 20:00 Montanha dos Vinhedos ESP Esportivo 1 1 Ypiranga YFC
  • qua - 14/04 21:30 Cristo Rei CEA Aimoré 1 6 Internacional INT
  • dom - 18/04 20:00 Bento Freitas BRS Brasil de Pelotas 1 0 São Luiz SLU
  • dom - 18/04 20:00 Grêmio Arena GRE Grêmio 3 1 Novo Hamburgo NHA
  • seg - 19/04 20:00 Francisco Novelletto Neto SAJ São José-RS 1 1 Pelotas PLT
  • seg - 19/04 20:00 Montanha dos Vinhedos ESP Esportivo 2 2 Juventude ECJ
  • ter - 20/04 20:00 Centenário de Caxias CAX Caxias 2 2 Ypiranga YFC
  • sáb - 24/04 21:00 19 de Outubro SLU São Luiz 0 0 Aimoré CEA
  • sáb - 24/04 21:00 Boca do Lobo PLT Pelotas 1 1 Caxias CAX
  • sáb - 24/04 21:00 Estádio do Vale NHA Novo Hamburgo 1 3 São José-RS SAJ
  • sáb - 24/04 21:00 Montanha dos Vinhedos ECJ Juventude 2 1 Brasil de Pelotas BRS
  • sáb - 24/04 21:00 Colosso da Lagoa YFC Ypiranga 2 3 Grêmio GRE
  • sáb - 24/04 21:00 Beira-Rio INT Internacional 5 0 Esportivo ESP
Grêmio

Morre André Catimba, herói do Grêmio no Campeonato Gaúcho de 1977

Morreu nesta quarta-feira, em Salvador, o ex-atacante André Catimba, de 74 anos. Ídolo do Vitória e do Guarani, ele entrou para a histór...