Futebol Português

Compartilhe
# Time P J V SG
1 Benfica Benfica 6 2 2 6
2 Porto Porto 6 2 2 7
3 Santa Clara Santa Clara 6 2 2 3
4 CD Nacional CD Nacional 4 2 1 1
5 Belenenses Belenenses 3 1 1 1
6 Gil Vicente Gil Vicente 3 1 1 1
7 Marítimo Marítimo 3 2 1 -1
8 Moreirense Moreirense 3 2 1 0
9 Sporting Lisboa Sporting Lisboa 3 1 1 2
10 Rio Ave Rio Ave 2 2 0 0
11 Boavista Boavista 1 2 0 -5
12 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 1 2 0 -2
13 Portimonense Portimonense 1 2 0 -1
14 Tondela Tondela 1 2 0 -1
15 Vitória de Guimarães Vitória de Guimarães 1 2 0 -1
16 Braga Braga 0 2 0 -3
17 Famalicão Famalicão 0 1 0 -4
18 Farense Farense 0 2 0 -3
  • LIGA DOS CAMPEÕES
  • LIGA EUROPA
  • REBAIXAMENTO
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
  • Data a definir José Alvalade SCP Sporting Lisboa Gil Vicente GVI
  • sex - 18/09 15:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão 1 5 Benfica BEN
  • sex - 18/09 17:15 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães 0 1 Belenenses BEL
  • sáb - 19/09 12:00 Estádio da Madeira CDN CD Nacional 3 3 Boavista BVT
  • sáb - 19/09 17:00 Estádio do Dragão POR Porto 3 1 Braga BRG
  • dom - 20/09 12:00 Cidade do Futebol STC Santa Clara 2 0 Marítimo MAR
  • dom - 20/09 14:30 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense 2 0 Farense FAR
  • dom - 20/09 17:00 João Cardoso TON Tondela 1 1 Rio Ave RAV
  • seg - 21/09 15:45 Municipal de Portimão PSC Portimonense 1 1 Paços de Ferreira PAÇ
  • sex - 25/09 16:30 Municipal de Braga BRG Braga 0 1 Santa Clara STC
  • sáb - 26/09 11:30 Barreiros MAR Marítimo 2 1 Tondela TON
  • sáb - 26/09 14:30 Estádio da Luz BEN Benfica 2 0 Moreirense MOR
  • sáb - 26/09 17:00 Estádio do Bessa BVT Boavista 0 5 Porto POR
  • dom - 27/09 11:30 São Lúis FAR Farense 0 1 CD Nacional CDN
  • dom - 27/09 12:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente 1 0 Portimonense PSC
  • dom - 27/09 14:30 Estádio Capital do Móvel PAÇ Paços de Ferreira 0 2 Sporting Lisboa SCP
  • dom - 27/09 17:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave 0 0 Vitória de Guimarães VGM
  • seg - 28/09 15:45 Nacional do Jamor BEL Belenenses Famalicão FML
  • sex - 02/10 15:00 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense Boavista BVT
  • sex - 02/10 17:15 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães Paços de Ferreira PAÇ
  • sáb - 03/10 12:00 Cidade do Futebol STC Santa Clara Gil Vicente GVI
  • sáb - 03/10 14:30 Estádio do Dragão POR Porto Marítimo MAR
  • sáb - 03/10 17:00 João Cardoso TON Tondela Braga BRG
  • dom - 04/10 11:30 Estádio da Madeira CDN CD Nacional Belenenses BEL
  • dom - 04/10 14:30 Municipal 22 de Junho FML Famalicão Rio Ave RAV
  • dom - 04/10 14:30 Estádio da Luz BEN Benfica Farense FAR
  • dom - 04/10 17:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense Sporting Lisboa SCP
  • dom - 18/10 12:00 Estádio do Bessa BVT Boavista Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 18/10 12:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente Tondela TON
  • dom - 18/10 12:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave Benfica BEN
  • dom - 18/10 12:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa Porto POR
  • dom - 18/10 12:00 Barreiros MAR Marítimo Portimonense PSC
  • dom - 18/10 12:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses Moreirense MOR
  • dom - 18/10 12:00 Municipal de Braga BRG Braga CD Nacional CDN
  • dom - 18/10 12:00 Estádio Capital do Móvel PAÇ Paços de Ferreira Santa Clara STC
  • dom - 18/10 12:00 São Lúis FAR Farense Famalicão FML
  • dom - 18/10 13:00 São Lúis FAR Farense Rio Ave RAV
  • dom - 25/10 13:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão Boavista BVT
  • dom - 25/10 13:00 Estádio da Luz BEN Benfica Belenenses BEL
  • dom - 25/10 13:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães Braga BRG
  • dom - 25/10 13:00 Cidade do Futebol STC Santa Clara Sporting Lisboa SCP
  • dom - 25/10 13:00 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense Marítimo MAR
  • dom - 25/10 13:00 Estádio do Dragão POR Porto Gil Vicente GVI
  • dom - 25/10 13:00 Estádio da Madeira CDN CD Nacional Paços de Ferreira PAÇ
  • dom - 25/10 13:00 João Cardoso TON Tondela Portimonense PSC
  • dom - 01/11 13:00 Estádio do Bessa BVT Boavista Benfica BEN
  • dom - 01/11 13:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 01/11 13:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense Santa Clara STC
  • dom - 01/11 13:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave Moreirense MOR
  • dom - 01/11 13:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa Tondela TON
  • dom - 01/11 13:00 Barreiros MAR Marítimo CD Nacional CDN
  • dom - 01/11 13:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses Farense FAR
  • dom - 01/11 13:00 Municipal de Braga BRG Braga Famalicão FML
  • dom - 01/11 13:00 Estádio Capital do Móvel PAÇ Paços de Ferreira Porto POR
  • dom - 08/11 13:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão Marítimo MAR
  • dom - 08/11 13:00 Estádio da Luz BEN Benfica Braga BRG
  • dom - 08/11 13:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães Sporting Lisboa SCP
  • dom - 08/11 13:00 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense Paços de Ferreira PAÇ
  • dom - 08/11 13:00 Estádio do Dragão POR Porto Portimonense PSC
  • dom - 08/11 13:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses Rio Ave RAV
  • dom - 08/11 13:00 Estádio da Madeira CDN CD Nacional Gil Vicente GVI
  • dom - 08/11 13:00 João Cardoso TON Tondela Santa Clara STC
  • dom - 08/11 13:00 São Lúis FAR Farense Boavista BVT
  • dom - 29/11 13:00 Estádio do Bessa BVT Boavista Belenenses BEL
  • dom - 29/11 13:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente Rio Ave RAV
  • dom - 29/11 13:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense CD Nacional CDN
  • dom - 29/11 13:00 Cidade do Futebol STC Santa Clara Porto POR
  • dom - 29/11 13:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa Moreirense MOR
  • dom - 29/11 13:00 Barreiros MAR Marítimo Benfica BEN
  • dom - 29/11 13:00 Municipal de Braga BRG Braga Farense FAR
  • dom - 29/11 13:00 Estádio Capital do Móvel PAÇ Paços de Ferreira Famalicão FML
  • dom - 29/11 13:00 João Cardoso TON Tondela Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 06/12 13:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão Sporting Lisboa SCP
  • dom - 06/12 13:00 Estádio da Luz BEN Benfica Paços de Ferreira PAÇ
  • dom - 06/12 13:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave Boavista BVT
  • dom - 06/12 13:00 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense Gil Vicente GVI
  • dom - 06/12 13:00 Estádio do Dragão POR Porto Tondela TON
  • dom - 06/12 13:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses Braga BRG
  • dom - 06/12 13:00 São Lúis FAR Farense Marítimo MAR
  • qua - 09/12 13:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães Portimonense PSC
  • qua - 09/12 13:00 Estádio da Madeira CDN CD Nacional Santa Clara STC
  • dom - 20/12 13:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente Benfica BEN
  • dom - 20/12 13:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense Famalicão FML
  • dom - 20/12 13:00 Cidade do Futebol STC Santa Clara Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 20/12 13:00 Estádio do Dragão POR Porto CD Nacional CDN
  • dom - 20/12 13:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa Farense FAR
  • dom - 20/12 13:00 Barreiros MAR Marítimo Belenenses BEL
  • dom - 20/12 13:00 Municipal de Braga BRG Braga Rio Ave RAV
  • dom - 20/12 13:00 Estádio Capital do Móvel PAÇ Paços de Ferreira Boavista BVT
  • dom - 20/12 13:00 João Cardoso TON Tondela Moreirense MOR
  • dom - 27/12 13:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão Gil Vicente GVI
  • dom - 27/12 13:00 Estádio da Luz BEN Benfica Portimonense PSC
  • dom - 27/12 13:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães Porto POR
  • dom - 27/12 13:00 Estádio do Bessa BVT Boavista Braga BRG
  • dom - 27/12 13:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave Marítimo MAR
  • dom - 27/12 13:00 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense Santa Clara STC
  • dom - 27/12 13:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses Sporting Lisboa SCP
  • dom - 27/12 13:00 Estádio da Madeira CDN CD Nacional Tondela TON
  • dom - 27/12 13:00 São Lúis FAR Farense Paços de Ferreira PAÇ
  • dom - 03/01 13:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães CD Nacional CDN
  • dom - 03/01 13:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente Belenenses BEL
  • dom - 03/01 13:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense Farense FAR
  • dom - 03/01 13:00 Cidade do Futebol STC Santa Clara Benfica BEN
  • dom - 03/01 13:00 Estádio do Dragão POR Porto Moreirense MOR
  • dom - 03/01 13:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa Braga BRG
  • dom - 03/01 13:00 Barreiros MAR Marítimo Boavista BVT
  • dom - 03/01 13:00 Estádio Capital do Móvel PAÇ Paços de Ferreira Rio Ave RAV
  • dom - 03/01 13:00 João Cardoso TON Tondela Famalicão FML
  • dom - 10/01 13:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão Porto POR
  • dom - 10/01 13:00 Estádio da Luz BEN Benfica Tondela TON
  • dom - 10/01 13:00 Estádio do Bessa BVT Boavista Santa Clara STC
  • dom - 10/01 13:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave Portimonense PSC
  • dom - 10/01 13:00 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 10/01 13:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses Paços de Ferreira PAÇ
  • dom - 10/01 13:00 Municipal de Braga BRG Braga Marítimo MAR
  • dom - 10/01 13:00 Estádio da Madeira CDN CD Nacional Sporting Lisboa SCP
  • dom - 10/01 13:00 São Lúis FAR Farense Gil Vicente GVI
  • dom - 17/01 13:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães Farense FAR
  • dom - 17/01 13:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente Marítimo MAR
  • dom - 17/01 13:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense Belenenses BEL
  • dom - 17/01 13:00 Cidade do Futebol STC Santa Clara Famalicão FML
  • dom - 17/01 13:00 Estádio do Dragão POR Porto Benfica BEN
  • dom - 17/01 13:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa Rio Ave RAV
  • dom - 17/01 13:00 Estádio da Madeira CDN CD Nacional Moreirense MOR
  • dom - 17/01 13:00 Estádio Capital do Móvel PAÇ Paços de Ferreira Braga BRG
  • dom - 17/01 13:00 João Cardoso TON Tondela Boavista BVT
  • dom - 24/01 13:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 24/01 13:00 Estádio da Luz BEN Benfica CD Nacional CDN
  • dom - 24/01 13:00 Estádio do Bessa BVT Boavista Sporting Lisboa SCP
  • dom - 24/01 13:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave Santa Clara STC
  • dom - 24/01 13:00 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense Portimonense PSC
  • dom - 24/01 13:00 Barreiros MAR Marítimo Paços de Ferreira PAÇ
  • dom - 24/01 13:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses Tondela TON
  • dom - 24/01 13:00 Municipal de Braga BRG Braga Gil Vicente GVI
  • dom - 24/01 13:00 São Lúis FAR Farense Porto POR
  • dom - 31/01 13:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães Marítimo MAR
  • dom - 31/01 13:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente Paços de Ferreira PAÇ
  • dom - 31/01 13:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense Boavista BVT
  • dom - 31/01 13:00 Cidade do Futebol STC Santa Clara Belenenses BEL
  • dom - 31/01 13:00 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense Braga BRG
  • dom - 31/01 13:00 Estádio do Dragão POR Porto Rio Ave RAV
  • dom - 31/01 13:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa Benfica BEN
  • dom - 31/01 13:00 Estádio da Madeira CDN CD Nacional Famalicão FML
  • dom - 31/01 13:00 João Cardoso TON Tondela Farense FAR
  • qua - 03/02 13:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão Moreirense MOR
  • qua - 03/02 13:00 Estádio da Luz BEN Benfica Vitória de Guimarães VGM
  • qua - 03/02 13:00 Estádio do Bessa BVT Boavista Gil Vicente GVI
  • qua - 03/02 13:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave CD Nacional CDN
  • qua - 03/02 13:00 Barreiros MAR Marítimo Sporting Lisboa SCP
  • qua - 03/02 13:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses Porto POR
  • qua - 03/02 13:00 Municipal de Braga BRG Braga Portimonense PSC
  • qua - 03/02 13:00 Estádio Capital do Móvel PAÇ Paços de Ferreira Tondela TON
  • qua - 03/02 13:00 São Lúis FAR Farense Santa Clara STC
  • dom - 07/02 13:00 Estádio da Luz BEN Benfica Famalicão FML
  • dom - 07/02 13:00 Estádio do Bessa BVT Boavista CD Nacional CDN
  • dom - 07/02 13:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente Sporting Lisboa SCP
  • dom - 07/02 13:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave Tondela TON
  • dom - 07/02 13:00 Barreiros MAR Marítimo Santa Clara STC
  • dom - 07/02 13:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 07/02 13:00 Municipal de Braga BRG Braga Porto POR
  • dom - 07/02 13:00 Estádio Capital do Móvel PAÇ Paços de Ferreira Portimonense PSC
  • dom - 07/02 13:00 São Lúis FAR Farense Moreirense MOR
  • dom - 14/02 13:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão Belenenses BEL
  • dom - 14/02 13:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães Rio Ave RAV
  • dom - 14/02 13:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense Gil Vicente GVI
  • dom - 14/02 13:00 Cidade do Futebol STC Santa Clara Braga BRG
  • dom - 14/02 13:00 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense Benfica BEN
  • dom - 14/02 13:00 Estádio do Dragão POR Porto Boavista BVT
  • dom - 14/02 13:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa Paços de Ferreira PAÇ
  • dom - 14/02 13:00 Estádio da Madeira CDN CD Nacional Farense FAR
  • dom - 14/02 13:00 João Cardoso TON Tondela Marítimo MAR
  • dom - 21/02 13:00 Estádio do Bessa BVT Boavista Moreirense MOR
  • dom - 21/02 13:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente Santa Clara STC
  • dom - 21/02 13:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave Famalicão FML
  • dom - 21/02 13:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa Portimonense PSC
  • dom - 21/02 13:00 Barreiros MAR Marítimo Porto POR
  • dom - 21/02 13:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses CD Nacional CDN
  • dom - 21/02 13:00 Municipal de Braga BRG Braga Tondela TON
  • dom - 21/02 13:00 Estádio Capital do Móvel PAÇ Paços de Ferreira Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 21/02 13:00 São Lúis FAR Farense Benfica BEN
  • dom - 28/02 13:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão Farense FAR
  • dom - 28/02 13:00 Estádio da Luz BEN Benfica Rio Ave RAV
  • dom - 28/02 13:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães Boavista BVT
  • dom - 28/02 13:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense Marítimo MAR
  • dom - 28/02 13:00 Cidade do Futebol STC Santa Clara Paços de Ferreira PAÇ
  • dom - 28/02 13:00 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense Belenenses BEL
  • dom - 28/02 13:00 Estádio do Dragão POR Porto Sporting Lisboa SCP
  • dom - 28/02 13:00 Estádio da Madeira CDN CD Nacional Braga BRG
  • dom - 28/02 13:00 João Cardoso TON Tondela Gil Vicente GVI
  • dom - 07/03 13:00 Estádio do Bessa BVT Boavista Famalicão FML
  • dom - 07/03 13:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente Porto POR
  • dom - 07/03 13:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense Tondela TON
  • dom - 07/03 13:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave Farense FAR
  • dom - 07/03 13:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa Santa Clara STC
  • dom - 07/03 13:00 Barreiros MAR Marítimo Moreirense MOR
  • dom - 07/03 13:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses Benfica BEN
  • dom - 07/03 13:00 Municipal de Braga BRG Braga Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 07/03 13:00 Estádio Capital do Móvel PAÇ Paços de Ferreira CD Nacional CDN
  • dom - 14/03 13:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão Braga BRG
  • dom - 14/03 13:00 Estádio da Luz BEN Benfica Boavista BVT
  • dom - 14/03 13:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães Gil Vicente GVI
  • dom - 14/03 13:00 Cidade do Futebol STC Santa Clara Portimonense PSC
  • dom - 14/03 13:00 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense Rio Ave RAV
  • dom - 14/03 13:00 Estádio do Dragão POR Porto Paços de Ferreira PAÇ
  • dom - 14/03 13:00 Estádio da Madeira CDN CD Nacional Marítimo MAR
  • dom - 14/03 13:00 João Cardoso TON Tondela Sporting Lisboa SCP
  • dom - 14/03 13:00 São Lúis FAR Farense Belenenses BEL
  • dom - 21/03 13:00 Estádio do Bessa BVT Boavista Farense FAR
  • dom - 21/03 13:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente CD Nacional CDN
  • dom - 21/03 13:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense Porto POR
  • dom - 21/03 13:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave Belenenses BEL
  • dom - 21/03 13:00 Cidade do Futebol STC Santa Clara Tondela TON
  • dom - 21/03 13:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 21/03 13:00 Barreiros MAR Marítimo Famalicão FML
  • dom - 21/03 13:00 Municipal de Braga BRG Braga Benfica BEN </