Copa do Nordeste

Compartilhe
Grupo A
# Time P J V SG
1 CRB CRB 0 0 0 0
2 ABC ABC 0 0 0 0
3 Bahia Bahia 0 0 0 0
4 Freipaulistano Freipaulistano 0 0 0 0
5 Fortaleza Fortaleza 0 0 0 0
6 Sport Sport 0 0 0 0
7 Ríver-PI Ríver-PI 0 0 0 0
8 Botafogo-PB Botafogo-PB 0 0 0 0
Grupo B
# Time P J V SG
1 Náutico Náutico 0 0 0 0
2 Imperatriz Imperatriz 0 0 0 0
3 Ceará Ceará 0 0 0 0
4 Santa Cruz Santa Cruz 0 0 0 0
5 Vitória Vitória 0 0 0 0
6 América-RN América-RN 0 0 0 0
7 CSA CSA 0 0 0 0
8 Confiança-SE Confiança-SE 0 0 0 0
  • ter - 21/01 19:00 Frei Epifânio D'Abadia IMP Imperatriz 2 1 CRB CRB
  • qui - 23/01 19:30 Aflitos NAU Náutico Ríver-PI RPI
  • sáb - 25/01 16:00 Arruda STC Santa Cruz Bahia BAH
  • sáb - 25/01 16:00 Barradão VIT Vitória Fortaleza FOR
  • sáb - 25/01 18:00 Rei Pelé CSA CSA Sport SPT
  • sáb - 25/01 18:00 Arena das Dunas ARN América-RN Botafogo-PB BPB
  • sáb - 25/01 20:00 Batistão CON Confiança-SE ABC ABC
  • dom - 26/01 18:00 Presidente Vargas CEA Ceará Freipaulistano FRE
  • ter - 28/01 20:00 Pituaçu BAH Bahia Imperatriz IMP
  • qui - 30/01 19:30 Rei Pelé CRB CRB Santa Cruz STC
  • sáb - 01/02 16:00 Arena Pernambuco SPT Sport Vitória VIT
  • sáb - 01/02 16:00 Albertão RPI Ríver-PI CSA CSA
  • sáb - 01/02 18:00 Castelão FOR Fortaleza Ceará CEA
  • sáb - 01/02 18:00 Almeidão BPB Botafogo-PB Confiança-SE CON
  • sáb - 01/02 20:00 A Definir FRE Freipaulistano Náutico NAU
  • dom - 02/02 18:00 Frasqueirão ABC ABC América-RN ARN
  • qui - 06/02 20:00 Ilha do Retiro SPT Sport Imperatriz IMP
  • sáb - 08/02 16:00 Castelão FOR Fortaleza Santa Cruz STC
  • sáb - 08/02 16:00 Almeidão BPB Botafogo-PB Náutico NAU
  • sáb - 08/02 18:00 A Definir FRE Freipaulistano Confiança-SE CON
  • sáb - 08/02 18:00 Arena Fonte Nova BAH Bahia Vitória VIT
  • sáb - 08/02 20:00 Frasqueirão ABC ABC Ceará CEA
  • dom - 09/02 18:00 Rei Pelé CRB CRB CSA CSA
  • dom - 09/02 18:00 Albertão RPI Ríver-PI América-RN ARN
  • qui - 13/02 20:00 Rei Pelé CSA CSA Botafogo-PB BPB
  • qui - 13/02 20:00 Arruda STC Santa Cruz ABC ABC
  • sáb - 15/02 16:00 Castelão CEA Ceará Bahia BAH
  • sáb - 15/02 16:00 Aflitos NAU Náutico Sport SPT
  • sáb - 15/02 16:00 Arena das Dunas ARN América-RN CRB CRB
  • sáb - 15/02 20:00 Batistão CON Confiança-SE Ríver-PI RPI
  • dom - 16/02 18:00 Barradão VIT Vitória Freipaulistano FRE
  • seg - 17/02 20:00 Frei Epifânio D'Abadia IMP Imperatriz Fortaleza FOR
  • qua - 19/02 19:30 Rei Pelé CSA CSA Bahia BAH
  • sáb - 22/02 16:00 Batistão CON Confiança-SE Fortaleza FOR
  • sáb - 22/02 16:00 Frei Epifânio D'Abadia IMP Imperatriz Ríver-PI RPI
  • sáb - 22/02 18:00 Arena das Dunas ARN América-RN Sport SPT
  • qua - 26/02 17:00 Castelão CEA Ceará Botafogo-PB BPB
  • qua - 26/02 19:30 Arruda STC Santa Cruz Freipaulistano FRE
  • qui - 27/02 20:00 Barradão VIT Vitória CRB CRB
  • qui - 27/02 20:00 Aflitos NAU Náutico ABC ABC
  • ter - 03/03 19:30 Albertão RPI Ríver-PI Ceará CEA
  • qua - 04/03 20:00 Arena Fonte Nova BAH Bahia Confiança-SE CON
  • qui - 05/03 20:00 Rei Pelé CRB CRB Náutico NAU
  • sáb - 07/03 16:00 Ilha do Retiro SPT Sport Santa Cruz STC
  • sáb - 07/03 16:00 Frasqueirão ABC ABC Vitória VIT
  • sáb - 07/03 18:00 Castelão FOR Fortaleza CSA CSA
  • sáb - 07/03 20:00 Almeidão BPB Botafogo-PB Imperatriz IMP
  • dom - 08/03 18:00 A Definir FRE Freipaulistano América-RN ARN
  • sáb - 14/03 16:00 Castelão CEA Ceará Sport SPT
  • sáb - 14/03 16:00 Arena das Dunas ARN América-RN Bahia BAH
  • sáb - 14/03 18:00 Batistão CON Confiança-SE CRB CRB
  • sáb - 14/03 18:00 Aflitos NAU Náutico Fortaleza FOR
  • sáb - 14/03 20:00 Frei Epifânio D'Abadia IMP Imperatriz ABC ABC
  • sáb - 14/03 20:00 Barradão VIT Vitória Ríver-PI RPI
  • dom - 15/03 18:00 Arruda STC Santa Cruz Botafogo-PB BPB
  • dom - 15/03 18:00 Rei Pelé CSA CSA Freipaulistano FRE
  • sáb - 21/03 16:00 Ilha do Retiro SPT Sport Confiança-SE CON
  • sáb - 21/03 16:00 Frasqueirão ABC ABC CSA CSA
  • sáb - 21/03 16:00 A Definir FRE Freipaulistano Imperatriz IMP
  • sáb - 21/03 16:00 Rei Pelé CRB CRB Ceará CEA
  • sáb - 21/03 16:00 Arena Fonte Nova BAH Bahia Náutico NAU
  • sáb - 21/03 16:00 Castelão FOR Fortaleza América-RN ARN
  • sáb - 21/03 16:00 Almeidão BPB Botafogo-PB Vitória VIT
  • sáb - 21/03 16:00 Albertão RPI Ríver-PI Santa Cruz STC
  • CLASSIFICADOS
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
Sport

Do Candangão à Libertadores! Veja os times brasileiros campeões em 2019