Copa do Nordeste

Compartilhe
GRUPO A
# Time P J V SG
1 Fortaleza Fortaleza 13 8 3 6
2 Santa Cruz Santa Cruz 12 8 3 1
3 CRB CRB 9 8 1 1
4 Vitória Vitória 7 8 0 -2
5 Salgueiro Salgueiro 6 8 1 -8
6 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 4 8 1 -11
7 Sergipe Sergipe 3 8 1 -9
8 Altos-PI Altos-PI 2 8 0 -12
GRUPO B
# Time P J V SG
1 Ceará Ceará 18 8 5 10
2 Botafogo-PB Botafogo-PB 18 8 5 7
3 CSA CSA 16 8 4 7
4 Náutico Náutico 15 8 4 4
5 Bahia Bahia 12 8 3 8
6 ABC ABC 12 8 3 3
7 Moto Club Moto Club 11 8 2 2
8 Confiança-SE Confiança-SE 8 8 2 -7
  • ter - 15/01/2019 22h30 Almeidão BPB Botafogo-PB 0 0 Santa Cruz STC
  • ter - 15/01/2019 22h30 Rei Pelé CSA CSA 1 1 Vitória VIT
  • ter - 15/01/2019 22h30 Aflitos NAU Náutico 1 3 Fortaleza FOR
  • qua - 16/01/2019 19h00 Arena das Dunas ABC ABC 2 1 Sergipe CSS
  • qua - 16/01/2019 21h30 Arena Fonte Nova BAH Bahia 1 1 CRB CRB
  • qua - 16/01/2019 21h30 Castelão-MA MOT Moto Club 1 1 Altos-PI ALT
  • qui - 17/01/2019 21h00 Castelão CEA Ceará 5 0 Sampaio Corrêa SAM
  • qui - 17/01/2019 21h00 Lourival Baptista CON Confiança-SE 0 1 Salgueiro SAL
  • sáb - 19/01/2019 17h00 Barradão VIT Vitória 1 1 Moto Club MOT
  • ter - 22/01/2019 22h30 Lourival Baptista CSS Sergipe 0 2 Náutico NAU
  • sáb - 26/01/2019 17h00 Arena Pernambuco STC Santa Cruz 1 3 Bahia BAH pós-jogo
  • sáb - 26/01/2019 17h00 Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa 2 2 Confiança-SE CON
  • sáb - 26/01/2019 19h30 Rei Pelé CRB CRB 0 0 Ceará CEA
  • dom - 27/01/2019 20h30 Lindolfo Monteiro ALT Altos-PI 1 1 ABC ABC
  • dom - 27/01/2019 20h30 Cornélio de Barros SAL Salgueiro 1 1 Botafogo-PB BPB
  • seg - 28/01/2019 21h00 Castelão FOR Fortaleza 0 0 CSA CSA
  • sáb - 02/02/2019 17h00 Almeidão BPB Botafogo-PB 1 0 Fortaleza FOR
  • sáb - 02/02/2019 17h00 Arena Pernambuco STC Santa Cruz 1 0 ABC ABC
  • sáb - 02/02/2019 17h00 Cornélio de Barros SAL Salgueiro 1 1 Náutico NAU
  • dom - 03/02/2019 18h00 Arena Fonte Nova BAH Bahia 1 1 Vitória VIT
  • dom - 03/02/2019 18h00 Lourival Baptista CON Confiança-SE 1 0 Sergipe CSS
  • dom - 03/02/2019 20h30 Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa 0 3 CSA CSA
  • dom - 03/02/2019 20h30 Rei Pelé CRB CRB 2 2 Moto Club MOT
  • sáb - 09/02/2019 17h00 Castelão CEA Ceará 2 1 Altos-PI ALT
  • sáb - 09/02/2019 19h30 Aflitos NAU Náutico 2 2 Santa Cruz STC
  • sáb - 16/02/2019 17h00 Frasqueirão ABC ABC 0 0 CRB CRB
  • sáb - 16/02/2019 17h00 Lourival Baptista CSS Sergipe 1 2 Botafogo-PB BPB
  • sáb - 16/02/2019 17h00 Barradão VIT Vitória 1 1 Ceará CEA pós-jogo
  • sáb - 16/02/2019 19h30 Lindolfo Monteiro ALT Altos-PI 0 1 Confiança-SE CON
  • dom - 17/02/2019 19h00 Castelão-MA MOT Moto Club 1 0 Sampaio Corrêa SAM
  • dom - 17/02/2019 19h30 Rei Pelé CSA CSA 1 0 Salgueiro SAL
  • dom - 24/02/2019 19h00 Castelão FOR Fortaleza 2 2 Bahia BAH
  • dom - 10/03/2019 18h00 Arruda STC Santa Cruz 1 1 CSA CSA
  • dom - 10/03/2019 19h30 Cornélio de Barros SAL Salgueiro 0 0 Moto Club MOT
  • qua - 13/03/2019 19h30 Arena Fonte Nova BAH Bahia 0 1 Sergipe CSS pós-jogo
  • qui - 14/03/2019 21h30 Rei Pelé CRB CRB 1 2 Náutico NAU
  • qui - 14/03/2019 21h30 Lourival Baptista CON Confiança-SE 2 2 Vitória VIT
  • qui - 14/03/2019 21h30 Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa 0 1 ABC ABC
  • sáb - 16/03/2019 16h00 Almeidão BPB Botafogo-PB 2 0 Altos-PI ALT pós-jogo
  • dom - 17/03/2019 18h00 Castelão CEA Ceará 1 1 Fortaleza FOR pós-jogo
  • sáb - 23/03/2019 16h00 Castelão-MA MOT Moto Club 1 1 Fortaleza FOR
  • sáb - 23/03/2019 16h00 Frasqueirão ABC ABC 0 0 Vitória VIT
  • sáb - 23/03/2019 16h00 Castelão CEA Ceará 2 1 Santa Cruz STC pós-jogo
  • sáb - 23/03/2019 18h00 Aflitos NAU Náutico 2 0 Altos-PI ALT pós-jogo
  • sáb - 23/03/2019 18h00 Lourival Baptista CON Confiança-SE 0 2 CRB CRB
  • dom - 24/03/2019 18h00 Arena Fonte Nova BAH Bahia 3 0 Salgueiro SAL
  • dom - 24/03/2019 19h00 Rei Pelé CSA CSA 2 0 Sergipe CSS
  • dom - 24/03/2019 19h00 Almeidão BPB Botafogo-PB 1 0 Sampaio Corrêa SAM
  • sáb - 30/03/2019 16h00 Lourival Baptista CSS Sergipe 1 3 Moto Club MOT
  • sáb - 30/03/2019 16h00 Arruda STC Santa Cruz 2 0 Confiança-SE CON
  • sáb - 30/03/2019 16h00 Castelão-MA SAM Sampaio Corrêa 1 0 Bahia BAH
  • sáb - 30/03/2019 16h00 Barradão VIT Vitória 1 1 Náutico NAU
  • sáb - 30/03/2019 16h00 Rei Pelé CRB CRB 0 0 Botafogo-PB BPB
  • sáb - 30/03/2019 16h00 Albertão ALT Altos-PI 1 2 CSA CSA
  • sáb - 30/03/2019 16h00 Cornélio de Barros SAL Salgueiro 1 3 Ceará CEA
  • sáb - 30/03/2019 16h00 Castelão FOR Fortaleza 1 0 ABC ABC
  • CLASSIFICADOS
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
Notícias

Título da Copa do Nordeste impulsiona Fortaleza nas redes sociais

O Fortaleza registrou o maior crescimento no Facebook entre todos os clubes do Brasil, tanto absoluto quanto em variação, durante o mês d...