Futebol Espanhol

Compartilhe
# Time P J V SG
1 Atlético de Madrid Atlético de Madrid 41 16 13 25
2 Real Madrid Real Madrid 37 18 11 15
3 Barcelona Barcelona 34 18 10 20
4 Villarreal Villarreal 32 18 8 9
5 Real Sociedad Real Sociedad 30 19 8 13
6 Sevilla Sevilla 30 17 9 6
7 Granada CF Granada CF 27 18 8 -8
8 Bétis Bétis 23 18 7 -9
9 Cadiz Cadiz 23 18 6 -7
10 Celta Celta 23 18 6 -6
11 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 21 18 6 -1
12 Levante Levante 21 17 5 -1
13 Getafe Getafe 20 17 5 -3
14 Eibar Eibar 19 18 4 -3
15 Valencia Valencia 19 18 4 -1
16 Alavés Alavés 18 18 4 -7
17 Valladolid Valladolid 18 18 4 -9
18 Elche Elche 16 16 3 -7
19 Osasuna Osasuna 15 18 3 -12
20 Huesca Huesca 12 18 1 -14
  • LIGA DOS CAMPEÕES
  • LIGA EUROPA
  • REBAIXAMENTO
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
  • Data a definir Santiago Bernabéu RMA Real Madrid Getafe GET
  • Data a definir Camp Nou FCB Barcelona Elche ELC
  • sáb - 12/09 11:00 Ipurúa EIB Eibar 0 0 Celta RCC
  • sáb - 12/09 13:30 Nuevo Los Cármenes GCF Granada CF 2 0 Athletic Bilbao BIL
  • sáb - 12/09 16:00 Nuevo Estadio Ramon de Carranza CDZ Cadiz 0 2 Osasuna OSA
  • dom - 13/09 09:00 Mendizorrotza ALA Alavés 0 1 Bétis RBB
  • dom - 13/09 11:00 José Zorilla VLL Valladolid 1 1 Real Sociedad RSO
  • dom - 13/09 13:30 Estádio de La Cerámica VIL Villarreal 1 1 Huesca HUE
  • dom - 13/09 16:00 Mestalla VCF Valencia 4 2 Levante LEV
  • ter - 12/01 17:30 Wanda Metropolitano ATM Atlético de Madrid 2 0 Sevilla SEV
  • Data a definir Ramón Sánchez Pizjuán SEV Sevilla Elche ELC
  • Data a definir Ciutat de Valencia LEV Levante Atlético de Madrid ATM
  • sáb - 19/09 11:00 Estádio de La Cerámica VIL Villarreal 2 1 Eibar EIB
  • sáb - 19/09 13:30 Coliseum Alfonso Pérez GET Getafe 1 0 Osasuna OSA
  • sáb - 19/09 16:00 Balaídos RCC Celta 2 1 Valencia VCF
  • dom - 20/09 11:00 El Alcoraz HUE Huesca 0 2 Cadiz CDZ
  • dom - 20/09 13:30 Benito Villamarín RBB Bétis 2 0 Valladolid VLL
  • dom - 20/09 13:30 Nuevo Los Cármenes GCF Granada CF 2 1 Alavés ALA
  • dom - 20/09 16:00 Anoeta RSO Real Sociedad 0 0 Real Madrid RMA
  • qua - 06/01 17:00 San Mamés BIL Athletic Bilbao 2 3 Barcelona FCB
  • sáb - 26/09 08:00 Mendizorrotza ALA Alavés 0 0 Getafe GET
  • sáb - 26/09 11:00 Mestalla VCF Valencia 1 1 Huesca HUE
  • sáb - 26/09 13:30 Estadio Manuel Martínez Valero ELC Elche 0 3 Real Sociedad RSO
  • sáb - 26/09 16:00 Benito Villamarín RBB Bétis 2 3 Real Madrid RMA
  • dom - 27/09 07:00 Reyno de Navarra OSA Osasuna 1 3 Levante LEV
  • dom - 27/09 09:00 Ipurúa EIB Eibar 1 2 Athletic Bilbao BIL
  • dom - 27/09 11:00 Wanda Metropolitano ATM Atlético de Madrid 6 1 Granada CF GCF
  • dom - 27/09 13:30 Nuevo Estadio Ramon de Carranza CDZ Cadiz 1 3 Sevilla SEV
  • dom - 27/09 13:30 José Zorilla VLL Valladolid 1 1 Celta RCC
  • dom - 27/09 16:00 Camp Nou FCB Barcelona 4 0 Villarreal VIL
  • ter - 29/09 14:00 Anoeta RSO Real Sociedad 0 1 Valencia VCF
  • ter - 29/09 16:30 Coliseum Alfonso Pérez GET Getafe 3 0 Bétis RBB
  • qua - 30/09 14:00 Estádio de La Cerámica VIL Villarreal 3 1 Alavés ALA
  • qua - 30/09 14:00 El Alcoraz HUE Huesca 0 0 Atlético de Madrid ATM
  • qua - 30/09 16:30 Santiago Bernabéu RMA Real Madrid 1 0 Valladolid VLL
  • qua - 30/09 16:30 Ipurúa EIB Eibar 0 1 Elche ELC
  • qui - 01/10 14:00 Ramón Sánchez Pizjuán SEV Sevilla 1 0 Levante LEV
  • qui - 01/10 14:00 San Mamés BIL Athletic Bilbao 0 1 Cadiz CDZ
  • qui - 01/10 16:30 Balaídos RCC Celta 0 3 Barcelona FCB
  • ter - 12/01 15:00 Nuevo Los Cármenes GCF Granada CF 2 0 Osasuna OSA
  • sáb - 03/10 08:00 José Zorilla VLL Valladolid 1 2 Eibar EIB
  • sáb - 03/10 11:00 Wanda Metropolitano ATM Atlético de Madrid 0 0 Villarreal VIL
  • sáb - 03/10 13:30 Anoeta RSO Real Sociedad 3 0 Getafe GET
  • sáb - 03/10 13:30 Estadio Manuel Martínez Valero ELC Elche 0 0 Huesca HUE
  • sáb - 03/10 16:00 Mestalla VCF Valencia 0 2 Bétis RBB
  • dom - 04/10 07:00 Reyno de Navarra OSA Osasuna 2 0 Celta RCC
  • dom - 04/10 09:00 Mendizorrotza ALA Alavés 1 0 Athletic Bilbao BIL
  • dom - 04/10 11:00 Estádio de La Cerámica LEV Levante 0 2 Real Madrid RMA
  • dom - 04/10 13:30 Nuevo Estadio Ramon de Carranza CDZ Cadiz 1 1 Granada CF GCF
  • dom - 04/10 16:00 Camp Nou FCB Barcelona 1 1 Sevilla SEV
  • sáb - 17/10 08:00 Nuevo Los Cármenes GCF Granada CF 1 0 Sevilla SEV
  • sáb - 17/10 11:00 Balaídos RCC Celta 0 2 Atlético de Madrid ATM
  • sáb - 17/10 13:30 Santiago Bernabéu RMA Real Madrid 0 1 Cadiz CDZ
  • sáb - 17/10 16:00 Coliseum Alfonso Pérez GET Getafe 1 0 Barcelona FCB
  • dom - 18/10 07:00 Ipurúa EIB Eibar 0 0 Osasuna OSA
  • dom - 18/10 09:00 San Mamés BIL Athletic Bilbao 2 0 Levante LEV
  • dom - 18/10 11:00 Estádio de La Cerámica VIL Villarreal 2 1 Valencia VCF
  • dom - 18/10 13:30 El Alcoraz HUE Huesca 2 2 Valladolid VLL
  • dom - 18/10 13:30 Mendizorrotza ALA Alavés 0 2 Elche ELC
  • dom - 18/10 16:00 Benito Villamarín RBB Bétis 0 3 Real Sociedad RSO
  • sex - 23/10 16:00 Estadio Manuel Martínez Valero ELC Elche 2 1 Valencia VCF
  • sáb - 24/10 11:00 Camp Nou FCB Barcelona 1 3 Real Madrid RMA
  • sáb - 24/10 13:30 Ramón Sánchez Pizjuán SEV Sevilla 0 1 Eibar EIB
  • sáb - 24/10 13:30 Reyno de Navarra OSA Osasuna 1 0 Athletic Bilbao BIL
  • sáb - 24/10 16:00 Wanda Metropolitano ATM Atlético de Madrid 2 0 Bétis RBB
  • dom - 25/10 10:00 José Zorilla VLL Valladolid 0 2 Alavés ALA
  • dom - 25/10 12:00 Nuevo Estadio Ramon de Carranza CDZ Cadiz 0 0 Villarreal VIL
  • dom - 25/10 14:30 Coliseum Alfonso Pérez GET Getafe 0 1 Granada CF GCF
  • dom - 25/10 17:00 Anoeta RSO Real Sociedad 4 1 Huesca HUE
  • seg - 26/10 17:00 Ciutat de Valencia LEV Levante 1 1 Celta RCC
  • sex - 30/10 17:00 Ipurúa EIB Eibar 0 2 Cadiz CDZ
  • sáb - 31/10 10:00 Santiago Bernabéu RMA Real Madrid 4 1 Huesca HUE
  • sáb - 31/10 12:00 San Mamés BIL Athletic Bilbao 2 1 Sevilla SEV
  • sáb - 31/10 14:30 Reyno de Navarra OSA Osasuna 1 3 Atlético de Madrid ATM
  • sáb - 31/10 17:00 Mendizorrotza ALA Alavés 1 1 Barcelona FCB
  • dom - 01/11 10:00 Benito Villamarín RBB Bétis 3 1 Elche ELC
  • dom - 01/11 12:00 Balaídos RCC Celta 1 4 Real Sociedad RSO
  • dom - 01/11 14:30 Nuevo Los Cármenes GCF Granada CF 1 1 Levante LEV
  • dom - 01/11 17:00 Mestalla VCF Valencia 2 2 Getafe GET
  • seg - 02/11 17:00 Estádio de La Cerámica VIL Villarreal 2 0 Valladolid VLL
  • sex - 06/11 17:00 Estadio Manuel Martínez Valero ELC Elche 1 1 Celta RCC
  • sáb - 07/11 10:00 El Alcoraz HUE Huesca 1 1 Eibar EIB
  • sáb - 07/11 12:15 Camp Nou FCB Barcelona 5 2 Bétis RBB
  • sáb - 07/11 14:30 Ramón Sánchez Pizjuán SEV Sevilla 1 0 Osasuna OSA
  • sáb - 07/11 17:00 Wanda Metropolitano ATM Atlético de Madrid 4 0 Cadiz CDZ
  • dom - 08/11 10:00 Coliseum Alfonso Pérez GET Getafe 1 3 Villarreal VIL
  • dom - 08/11 12:15 Anoeta RSO Real Sociedad 2 0 Granada CF GCF
  • dom - 08/11 14:30 Ciutat de Valencia LEV Levante 1 1 Alavés ALA
  • dom - 08/11 14:30 José Zorilla VLL Valladolid 2 1 Athletic Bilbao BIL
  • dom - 08/11 17:00 Mestalla VCF Valencia 4 1 Real Madrid RMA
  • sex - 20/11 17:00 Reyno de Navarra OSA Osasuna 1 1 Huesca HUE
  • sáb - 21/11 10:00 Ciutat de Valencia LEV Levante 1 1 Elche ELC
  • sáb - 21/11 12:15 Estádio de La Cerámica VIL Villarreal 1 1 Real Madrid RMA
  • sáb - 21/11 14:30 Ramón Sánchez Pizjuán SEV Sevilla 4 2 Celta RCC
  • sáb - 21/11 17:00 Wanda Metropolitano ATM Atlético de Madrid 1 0 Barcelona FCB
  • dom - 22/11 10:00 Ipurúa EIB Eibar 0 0 Getafe GET
  • dom - 22/11 12:15 Nuevo Estadio Ramon de Carranza CDZ Cadiz 0 1 Real Sociedad RSO
  • dom - 22/11 14:30 Nuevo Los Cármenes GCF Granada CF 1 3 Valladolid VLL
  • dom - 22/11 17:00 Mendizorrotza ALA Alavés 2 2 Valencia VCF
  • seg - 23/11 17:00 San Mamés BIL Athletic Bilbao 4 0 Bétis RBB
  • sex - 27/11 17:00 José Zorilla VLL Valladolid 1 1 Levante LEV
  • sáb - 28/11 10:00 Estadio Manuel Martínez Valero ELC Elche 1 1 Cadiz CDZ
  • sáb - 28/11 12:15 Mestalla VCF Valencia 0 1 Atlético de Madrid ATM
  • sáb - 28/11 14:30 El Alcoraz HUE Huesca 0 1 Sevilla SEV
  • sáb - 28/11 17:00 Santiago Bernabéu RMA Real Madrid 1 2 Alavés ALA
  • dom - 29/11 10:00 Camp Nou FCB Barcelona 4 0 Osasuna OSA
  • dom - 29/11 12:15 Coliseum Alfonso Pérez GET Getafe 1 1 Athletic Bilbao BIL
  • dom - 29/11 14:30 Balaídos RCC Celta 3 1 Granada CF GCF
  • dom - 29/11 17:00 Anoeta RSO Real Sociedad 1 1 Villarreal VIL
  • seg - 30/11 17:00 Benito Villamarín RBB Bétis 0 2 Eibar EIB
  • sex - 04/12 17:00 San Mamés BIL Athletic Bilbao 0 2 Celta RCC
  • sáb - 05/12 10:00 Ciutat de Valencia LEV Levante 3 0 Getafe GET
  • sáb - 05/12 12:15 Ramón Sánchez Pizjuán SEV Sevilla 0 1 Real Madrid RMA
  • sáb - 05/12 14:30 Wanda Metropolitano ATM Atlético de Madrid 2 0 Valladolid VLL
  • sáb - 05/12 17:00 Nuevo Estadio Ramon de Carranza CDZ Cadiz 2 1 Barcelona FCB
  • dom - 06/12 10:00 Nuevo Los Cármenes GCF Granada CF 3 3 Huesca HUE
  • dom - 06/12 12:15 Reyno de Navarra OSA Osasuna 0 2 Bétis RBB
  • dom - 06/12 14:30 Estádio de La Cerámica VIL Villarreal 0 0 Elche ELC
  • dom - 06/12 17:00 Mendizorrotza ALA Alavés 0 0 Real Sociedad RSO
  • seg - 07/12 17:00 Ipurúa EIB Eibar 0 0 Valencia VCF
  • sex - 11/12 17:00 José Zorilla VLL Valladolid 3 2 Osasuna OSA
  • sáb - 12/12 10:00 Mestalla VCF Valencia 2 2 Athletic Bilbao BIL
  • sáb - 12/12 12:15 Coliseum Alfonso Pérez GET Getafe 0 1 Sevilla SEV
  • sáb - 12/12 14:30 El Alcoraz HUE Huesca 1 0 Alavés ALA
  • sáb - 12/12 17:00 Alfredo Di Stéfano RMA Real Madrid 2 0 Atlético de Madrid ATM
  • dom - 13/12 10:00 Anoeta RSO Real Sociedad 1 1 Eibar EIB
  • dom - 13/12 12:15 Benito Villamarín RBB Bétis 1 1 Villarreal VIL
  • dom - 13/12 14:30 Estadio Manuel Martínez Valero ELC Elche 0 1 Granada CF GCF
  • dom - 13/12 17:00 Camp Nou FCB Barcelona 1 0 Levante LEV
  • seg - 14/12 17:00 Balaídos RCC Celta 4 0 Cadiz CDZ
  • sex - 18/12 17:00 San Mamés BIL Athletic Bilbao 2 0 Huesca HUE
  • sáb - 19/12 10:00 Wanda Metropolitano ATM Atlético de Madrid 3 1 Elche ELC
  • sáb - 19/12 12:15 Camp Nou FCB Barcelona 2 2 Valencia VCF
  • sáb - 19/12 14:30 Reyno de Navarra OSA Osasuna 1 3 Villarreal VIL
  • sáb - 19/12 14:30 Ciutat de Valencia LEV Levante 2 1 Real Sociedad RSO
  • sáb - 19/12 17:00 Ramón Sánchez Pizjuán SEV