Eliminatórias Sul-Americanas

Compartilhe
# Time P J V SG
1 Brasil Brasil 45 17 14 35
2 Argentina Argentina 39 17 11 19
3 Uruguai Uruguai 28 18 8 0
4 Equador Equador 26 18 7 8
5 Peru Peru 24 18 7 -3
6 Colômbia Colômbia 23 18 5 1
7 Chile Chile 19 18 5 -7
8 Paraguai Paraguai 16 18 3 -14
9 Bolívia Bolívia 15 18 4 -19
10 Venezuela Venezuela 10 18 3 -20
  • CLASSIFICADOS
  • REPESCAGEM
  • ELIMINADOS
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
  • qui - 08/10 19:30 Centenário URU Uruguai 2 1 Chile CHI
  • qui - 08/10 19:30 Defensores del Chaco PAR Paraguai 2 2 Peru PER
  • qui - 08/10 21:10 La Bombonera ARG Argentina 1 0 Equador EQU
  • sex - 09/10 20:30 Metropolitano Roberto Meléndez COL Colômbia 3 0 Venezuela VEN
  • sex - 09/10 21:30 Neo Química Arena BRA Brasil 5 0 Bolívia BOL
  • ter - 13/10 17:00 Hernando Siles BOL Bolívia 1 2 Argentina ARG
  • ter - 13/10 19:30 Casa Blanca EQU Equador 4 2 Uruguai URU
  • ter - 13/10 19:30 Metropolitano de Mérida VEN Venezuela 0 1 Paraguai PAR
  • ter - 13/10 21:00 Nacional do Peru PER Peru 2 4 Brasil BRA
  • ter - 13/10 21:30 Nacional de Chile CHI Chile 2 2 Colômbia COL
  • qui - 12/11 17:00 Hernando Siles BOL Bolívia 2 3 Equador EQU
  • qui - 12/11 21:00 La Bombonera ARG Argentina 1 1 Paraguai PAR
  • sex - 13/11 17:30 Metropolitano Roberto Meléndez COL Colômbia 0 3 Uruguai URU
  • sex - 13/11 19:30 Nacional de Chile CHI Chile 2 0 Peru PER
  • sex - 13/11 21:30 Morumbi BRA Brasil 1 0 Venezuela VEN
  • ter - 17/11 18:00 Casa Blanca EQU Equador 6 1 Colômbia COL
  • ter - 17/11 20:00 Centenário URU Uruguai 0 2 Brasil BRA
  • ter - 17/11 20:00 Defensores del Chaco PAR Paraguai 2 2 Bolívia BOL
  • ter - 17/11 21:30 Nacional do Peru PER Peru 0 2 Argentina ARG
  • ter - 17/11 23:30 Olímpico de la UCV VEN Venezuela 2 1 Chile CHI
  • dom - 10/10 17:00 Hernando Siles BOL Bolívia 1 0 Peru PER
  • dom - 10/10 17:30 Olímpico de la UCV VEN Venezuela 2 1 Equador EQU
  • dom - 10/10 18:00 Metropolitano Roberto Meléndez COL Colômbia 0 0 Brasil BRA
  • dom - 10/10 20:30 Monumental de Núñez ARG Argentina 3 0 Uruguai URU
  • dom - 10/10 21:00 San Carlos de Apoquindo CHI Chile 2 0 Paraguai PAR
  • dom - 05/09 18:00 Casa Blanca EQU Equador 0 0 Chile CHI
  • dom - 05/09 19:00 Defensores del Chaco PAR Paraguai 1 1 Colômbia COL
  • dom - 05/09 19:00 Campeón del Siglo URU Uruguai 4 2 Bolívia BOL
  • dom - 05/09 22:00 Nacional do Peru PER Peru 1 0 Venezuela VEN
  • sáb - 11/06 06:45 Melbourne Cricket Ground BRA Brasil Argentina ARG
  • qui - 03/06 17:00 Hernando Siles BOL Bolívia 3 1 Venezuela VEN
  • qui - 03/06 19:00 Centenário URU Uruguai 0 0 Paraguai PAR
  • qui - 03/06 21:00 Estádio Único ARG Argentina 1 1 Chile CHI
  • qui - 03/06 23:00 Nacional do Peru PER Peru 0 3 Colômbia COL
  • sex - 04/06 21:30 Beira-Rio BRA Brasil 2 0 Equador EQU
  • ter - 08/06 18:00 Casa Blanca EQU Equador 1 2 Peru PER
  • ter - 08/06 19:30 Olímpico de la UCV VEN Venezuela 0 0 Uruguai URU
  • ter - 08/06 20:00 Metropolitano Roberto Meléndez COL Colômbia 2 2 Argentina ARG
  • ter - 08/06 21:30 Defensores del Chaco PAR Paraguai 0 2 Brasil BRA
  • ter - 08/06 22:30 San Carlos de Apoquindo CHI Chile 1 1 Bolívia BOL
  • qui - 02/09 17:00 Hernando Siles BOL Bolívia 1 1 Colômbia COL
  • qui - 02/09 18:00 Casa Blanca EQU Equador 2 0 Paraguai PAR
  • qui - 02/09 21:00 Olímpico de la UCV VEN Venezuela 1 3 Argentina ARG
  • qui - 02/09 22:00 Nacional do Peru PER Peru 1 1 Uruguai URU
  • qui - 02/09 22:00 Monumental David Arellano CHI Chile 0 1 Brasil BRA
  • qui - 09/09 19:30 Defensores del Chaco PAR Paraguai 2 1 Venezuela VEN
  • qui - 09/09 19:30 Campeón del Siglo URU Uruguai 1 0 Equador EQU
  • qui - 09/09 20:00 Metropolitano Roberto Meléndez COL Colômbia 3 1 Chile CHI
  • qui - 09/09 20:30 Monumental de Núñez ARG Argentina 3 0 Bolívia BOL
  • qui - 09/09 21:30 Arena Pernambuco BRA Brasil 2 0 Peru PER
  • qui - 07/10 20:00 Defensores del Chaco PAR Paraguai 0 0 Argentina ARG
  • qui - 07/10 20:00 Parque Central URU Uruguai 0 0 Colômbia COL
  • qui - 07/10 20:30 Olímpico de la UCV VEN Venezuela 1 3 Brasil BRA
  • qui - 07/10 21:30 Monumental Banco Pichincha EQU Equador 3 0 Bolívia BOL
  • qui - 07/10 22:00 Nacional do Peru PER Peru 2 0 Chile CHI
  • qui - 14/10 17:00 Hernando Siles BOL Bolívia 4 0 Paraguai PAR
  • qui - 14/10 18:00 Metropolitano Roberto Meléndez COL Colômbia 0 0 Equador EQU
  • qui - 14/10 20:30 Monumental de Núñez ARG Argentina 1 0 Peru PER
  • qui - 14/10 21:00 San Carlos de Apoquindo CHI Chile 3 0 Venezuela VEN
  • qui - 14/10 21:30 Arena Amazônia BRA Brasil 4 1 Uruguai URU
  • qui - 11/11 18:00 Casa Blanca EQU Equador 1 0 Venezuela VEN
  • qui - 11/11 20:00 Defensores del Chaco PAR Paraguai 0 1 Chile CHI
  • qui - 11/11 21:30 Neo Química Arena BRA Brasil 1 0 Colômbia COL
  • qui - 11/11 23:00 Nacional do Peru PER Peru 3 0 Bolívia BOL
  • sex - 12/11 20:00 Campeón del Siglo URU Uruguai 0 1 Argentina ARG
  • ter - 16/11 17:00 Hernando Siles BOL Bolívia 3 0 Uruguai URU
  • ter - 16/11 18:00 Olímpico de la UCV VEN Venezuela 1 2 Peru PER
  • ter - 16/11 20:00 Metropolitano Roberto Meléndez COL Colômbia 0 0 Paraguai PAR
  • ter - 16/11 20:30 Estádio del Bicentenario ARG Argentina 0 0 Brasil BRA
  • ter - 16/11 21:15 San Carlos de Apoquindo CHI Chile 0 2 Equador EQU
  • qui - 27/01 18:00 Casa Blanca EQU Equador 1 1 Brasil BRA
  • qui - 27/01 20:00 Nueva Olla PAR Paraguai 0 1 Uruguai URU
  • qui - 27/01 21:15 Municipal Zorros Del Desierto de Calama CHI Chile 1 2 Argentina ARG
  • sex - 28/01 18:00 Metropolitano de Barranquilla COL Colômbia 0 1 Peru PER
  • sex - 28/01 19:00 La Carolina VEN Venezuela 4 1 Bolívia BOL
  • ter - 01/02 17:00 Hernando Siles BOL Bolívia 2 3 Chile CHI
  • ter - 01/02 20:00 Centenário URU Uruguai 4 1 Venezuela VEN
  • ter - 01/02 20:30 Mario Alberto Kempes ARG Argentina 1 0 Colômbia COL
  • ter - 01/02 21:30 Mineirão BRA Brasil 4 0 Paraguai PAR
  • ter - 01/02 23:00 Nacional do Peru PER Peru 1 1 Equador EQU
  • qui - 24/03 20:30 Antonio Oddone Sarubbi PAR Paraguai 3 1 Equador EQU
  • qui - 24/03 20:30 Centenário URU Uruguai 1 0 Peru PER
  • qui - 24/03 20:30 Metropolitano de Barranquilla COL Colômbia 3 0 Bolívia BOL
  • qui - 24/03 20:30 Maracanã BRA Brasil 4 0 Chile CHI
  • sex - 25/03 20:30 La Bombonera ARG Argentina 3 0 Venezuela VEN
  • ter - 29/03 20:30 San Carlos de Apoquindo CHI Chile 0 2 Uruguai URU
  • ter - 29/03 20:30 Hernando Siles BOL Bolívia 0 4 Brasil BRA
  • ter - 29/03 20:30 Monumental Banco Pichincha EQU Equador 1 1 Argentina ARG
  • ter - 29/03 20:30 Nacional do Peru PER Peru 2 0 Paraguai PAR
  • ter - 29/03 20:30 Polideportivo Cachamay VEN Venezuela 0 1 Colômbia COL
Notícias

Fifa decide manter clássico entre Brasil e Argentina e reduz multas às federações

O Comitê de Recursos da Fifa se manifestou nesta segunda-feira quanto aos recursos apresentados pela CBF e pela AFA (Associação de Futebo...