Primeira Liga

Compartilhe
GRUPO A
# Time P J V SG
1 Internacional Internacional 9 3 3 4
2 Fluminense Fluminense 4 3 1 0
3 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 4 3 1 0
4 Criciúma Criciúma 0 3 0 -4
  • ter - 24/01/2017 20h00 Mário Helênio FLU Fluminense 3 2 Criciúma CRI
  • qua - 01/02/2017 19h30 Beira Rio INT Internacional 2 1 Brasil de Pelotas BRS
  • qua - 08/02/2017 19h30 Beira Rio INT Internacional 1 0 Fluminense FLU
  • ter - 14/02/2017 21h30 Bento Freitas BRS Brasil de Pelotas 2 1 Criciúma CRI
  • qui - 23/02/2017 21h30 Heriberto Hulse CRI Criciúma 1 3 Internacional INT
  • qua - 26/04/2017 19h30 Los Larios FLU Fluminense 1 1 Brasil de Pelotas BRS
  • CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS DE FINAL
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
GRUPO B
# Time P J V SG
1 Flamengo Flamengo 7 3 2 3
2 Grêmio Grêmio 4 3 1 -1
3 Ceará Ceará 3 3 0 0
4 América-MG América-MG 1 3 0 -2
  • qui - 26/01/2017 19h15 Independência AMG América-MG 0 0 Ceará CEA
  • qua - 08/02/2017 19h30 Mané Garrincha FLA Flamengo 2 0 Grêmio GRE
  • qua - 22/02/2017 19h30 Castelão CEA Ceará 0 0 Flamengo FLA
  • qua - 05/04/2017 19h30 Grêmio Arena GRE Grêmio 1 0 América-MG AMG
  • qui - 16/02/2017 21h30 Bezerrão FLA Flamengo 1 0 América-MG AMG
  • qui - 02/03/2017 21h30 Grêmio Arena GRE Grêmio 1 1 Ceará CEA
  • CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS DE FINAL
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
GRUPO C
# Time P J V SG
1 Cruzeiro Cruzeiro 7 3 2 3
2 Atlético-MG Atlético-MG 4 3 1 1
3 Chapecoense Chapecoense 2 3 0 -2
4 Joinville Joinville 2 3 0 -2
  • qui - 26/01/2017 21h30 Arena Condá CHA Chapecoense 0 0 Joinville JEC
  • qua - 01/02/2017 19h30 Mineirão CRU Cruzeiro 1 0 Atlético-MG CAM
  • qui - 09/02/2017 19h15 Independência CAM Atlético-MG 2 0 Joinville JEC
  • qui - 09/02/2017 21h45 Mineirão CRU Cruzeiro 2 0 Chapecoense CHA
  • qua - 01/03/2017 19h30 Arena Condá CHA Chapecoense 2 2 Atlético-MG CAM
  • ter - 21/03/2017 19h00 Arena Joinville JEC Joinville 0 0 Cruzeiro CRU
  • CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS DE FINAL
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
GRUPO D
# Time P J V SG
1 Londrina Londrina 9 3 3 3
2 Paraná Paraná 4 3 1 1
3 Figueirense Figueirense 2 3 0 -1
4 Avaí Avaí 1 3 0 -3
  • qua - 25/01/2017 19h00 Orlando Scarpelli FIG Figueirense 0 1 Londrina LON
  • qua - 25/01/2017 19h00 Durival de Britto PAR Paraná 2 0 Avaí AVA
  • ter - 31/01/2017 19h00 Ressacada AVA Avaí 0 1 Londrina LON
  • qui - 02/03/2017 19h15 Durival de Britto PAR Paraná 0 0 Figueirense FIG
  • ter - 21/02/2017 19h15 Estádio do Café LON Londrina 2 1 Paraná PAR
  • qui - 20/04/2017 19h30 Orlando Scarpelli FIG Figueirense 1 1 Avaí AVA
  • CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS DE FINAL
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
Primeira Liga

Boavista pode assumir a ponta do Campeonato Português

Dois jogos abrem nesta sexta-feira a quarta rodada do Campeonato Português. Destaque para o Boavista, que visita o Belenenses no Estádio N...