Superliga Feminina de Vôlei

Compartilhe

Final

1ª RodadaParciaisData/Horário
Sesc-RJ3 x 1Dentil Praia26/24, 25/19, 22/25 e 25/17 15/04/18 (Dom) 10:00
Dentil Praia3 x 0 (1 x 0)Sesc-RJ 25/19, 25/23 e 25/17
- *(25/18)
22/04/18 (Dom) 09:10

Semi Finais

1ª RodadaParciaisData/Horário
Dentil Praia3 x 2Vôlei Nestlé23/25, 25/19, 25/23, 25/27 e 15/1323/03/18 (Sex) 19:00
Camponesa/Minas2 x 3Sesc-RJ26/24, 25/23, 21/25, 25/27 e 7/1523/03/18 (Sex) 21:00
2ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Nestlé3 x 1Dentil Praia25/17, 25/23, 20/25 e 25/1426/03/18 (Seg) 19:00
Sesc-RJ3 x 0Camponesa/Minas25/16, 25/21 e 25/1426/03/18 (Seg) 19:00
3ª RodadaParciaisData/Horário
Dentil Praia3 x 1Vôlei Nestlé25/23, 22/25, 25/23 e 25/2030/03/18 (Sex) 21:30
Sesc-RJ3 x 1Camponesa/Minas25/11, 21/25, 25/18 e 25/1831/03/18 (Sab) 15:00
4ª Rodada
Vôlei Nestlé3 x 1Dentil Praia31/29, 27/25, 24/26 e 25/1902/04/18 (Dom) 21:30
Dentil Praia3 x 1Vôlei Nestlé18/25, 25/16, 25/19 e 24/2106/04/18 (Sex) 19:00

Quartas de final

1ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Bauru1 x 3Dentil Praia25/27, 25/21, 15/25 e 20/2509/03/18 (Sex) 19:00
Esporte Clube Pinheiros2 x 3Sesc-RJ19/25, 25/21, 18/25, 25/22 e 18/2009/03/18 (Sex) 21:30
Fluminense FC0 x 3Camponesa/Minas19/25, 23/25 e 21/2510/03/18 (Sáb) 10:30
Vôlei Nestlé3 x 1Hinode Barueri25/23, 28/30, 28/26 e 25/1711/03/18 (Dom) 10:30
2ª RodadaParciaisData/Horário
Dentil Praia3 x 0Vôlei Bauru25/20, 25/16 e 25/1916/03/18 (Sex) 19:00
Sesc-RJ3 x 0Esporte Clube Pinheiros25/22, 25/22 e 25/1316/03/18 (Sex) 21:30
Camponesa/Minas3 x 1Fluminense FC25/22, 23/25, 25/15 e 25/2317/03/18 (Dom) 15:70
Hinode Barueri1 x 3Vôlei Nestlé18/25, 25/17, 21/25 e 24/2617/03/18 (Dom) 17:80

Fase Classificatória - Turno

1ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SP0 x 3Sesc-RJ16/25, 9/25 e 21/2517/10/17 (Ter) 21:30
Esporte Clube Pinheiros3 x 1Vôlei Bauru23/25, 25/23, 25/17 e 25/2117/10/17 (Ter) 19:30
Hinode Barueri1 x 3Vôlei Nestlé17/25, 25/23, 20/25 e 17/2517/10/17 (Ter) 19:30
Camponesa/Minas0 x 3São Cristovão Saúde/São Caetano21/25, 22/25 e 23/2517/10/17 (Ter) 20:00
Fluminense FC3 x 0BRB/Brasília Vôlei25/16, 25/16 e 25/1915/10/17 (Dom) 13:00
Renata Valinhos0 x 3Dentil Praia21/25, 15/25 e 25/2717/10/17 (Ter) 20:00
2ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Bauru3 x 1Fluminense FC23/25, 29/27, 25/20 e 25/1620/10/17 (Sex) 19:30
Dentil Praia3 x 0São Cristovão Saúde/São Caetano25/12, 25/13 e 25/2120/10/17 (Sex) 19:30
Vôlei Nestlé3 x 2Renata Valinhos30/32, 25/11, 25/11, 28/30 e 15/820/10/17 (Sex) 19:30
Camponesa/Minas2 x 3Esporte Clube Pinheiros25/19, 21/25, 25/9, 23/25 e 12/1520/10/17 (Sex) 20:00
Sesc-RJ3 x 2Hinode Barueri24/26, 23/25, 25/22, 25/23 e 15/1220/10/17 (Sex) 20:00
BRB/Brasília Vôlei3 x 2Sesi-SP25/17, 25/20, 21/25, 22/25 e 15/1121/10/17 (Sàb) 18:00
3ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SP1 x 3Hinode Barueri25/20, 10/25, 16/25 e 18/2527/10/17 (Sex) 19:00
Esporte Clube Pinheiros0 x 3Dentil Praia7/25, 17/25 e 22/2527/10/17 (Sex) 19:30
Fluminense FC0 x 3Camponesa/Minas21/25, 17/25 e 15/2527/10/17 (Sex) 20:00
Renata Valinhos0 x 3Sesc-RJ15/25, 19/25 e 16/2526/10/17 (Qui) 21:30
Brb/Brasilia Volei3 x 2Vôlei Bauru25/22, 26/24, 18/25, 10/25 e 17/1528/10/17 (Sáb) 18:30
São Cristovão Saúde/São Caetano1 x 3Vôlei Nestlé25/27, 25/20, 16/25 e 24/2630/10/17 (Ter) 20:00
4ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SP1 x 3Vôlei Bauru25/14, 23/25, 19/25 e 23/2502/11/17 (Qui) 19:00
Dentil Praia3 x 0Fluminense FC25/17, 25/15 e 25/2003/11/17 (Sex) 19:30
Vôlei Nestlé3 x 0Esporte Clube Pinheiros25/20, 25/21 e 25/2203/11/17 (Sex) 21:30
Hinode Barueri3 x 0Renata Valinhos25/16, 25/20 e 25/1702/11/17 (Qui) 19:30
BRB/Brasília Vôlei0 x 3Camponesa/Minas15/25, 15/25 e 21/2503/11/17 (Sex) 20:00
Sesc-RJ3 x 0São Cristovão Saúde/São Caetano25/23, 25/16 e 25/1803/11/17 (Sex) 20:00
5ª RodadaParciaisData/Horário
BRB/Brasília Vôlei0 x 3Dentil Praia22/25, 12/25 e 12/2531/10/17 (Ter) 20:00
São Cristovão Saúde/São Caetano1 x 3Hinode Barueri10/25, 22/25, 25/21 e 24/2607/11/17 (Ter) 20:00
Sesi-SP1 x 3Renata Valinhos26/24,18/25,16/25 e 16/2505/11/17 (Dom) 11:00
Esporte Clube Pinheiros1 x 3Sesc-RJ23/25, 25/23, 18/25 e 19/2507/11/17 (Ter) 19:30
Fluminense FC3 x 2Vôlei Nestlé19/25, 27/29, 25/20, 27/25 e 15/1307/11/17 (Ter) 20:00
Vôlei Bauru1 x 3Camponesa/Minas Branco25/20, 18/25, 20/25 e 17/2507/11/17 (Ter) 21:30
6ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SP0 x 3Camponesa/Minas11/25, 23/25 e 23/2510/11/17 (Sex) 19:00
Dentil Praia3 x 0Vôlei Bauru25/17, 25/11 e 28/2610/11/17 (Sex) 19:30
Hinode Barueri3 x 0Esporte Clube Pinheiros25/18, 25/19 e 25/2310/11/17 (Sex) 19:30
Vôlei Nestlé3 x 0BRB/Brasília Vôlei25/19, 25/21 e 25/1510/11/17 (Sex) 21:30
Sesc-RJ3 x 0Fluminense FC25/22, 25/21 e 25/2111/11/17 (Sáb) 15:00
Renata Valinhos0 x 3São Cristovão Saúde/São Caetano19/25, 16/25 e 24/2620/11/17 (Seg) 16:00
7ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Bauru2 x 3Vôlei Nestlé20/25, 16/25, 25/22, 25/23 e 11/1514/11/17 (Ter) 19:30
Esporte Clube Pinheiros3 x 0Renata Valinhos25/13, 26/24 e 25/1614/11/17 (Ter) 19;30
Fluminense FC3 x 0Hinode Barueri26/24, 25/20 e 25/1914/11/17 (Ter) 20:00
BRB/Brasília Vôlei0 x 3Sesc-RJ17/25, 18/25 e 18/2514/11/17 (Ter) 20:00
Camponesa/Minas0 x 3Dentil Praia21/25, 22/25 e 23/2514/11/17 (Ter) 21:30
São Cristovão Saúde/São Caetano3 x 1Sesi-SP27/25, 23/25, 25/19 e 25/1915/11/17 (Qua) 17:00
8ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SP0 x 3Dentil Praia17/25, 10/25 e 11/2517/11/17 (Sex) 19:00
Vôlei Nestlé2 x 3Camponesa/Minas25/21, 25/19, 30/32, 15/25 e 13/1518/11/17 (Sáb) 15:00
Hinode Barueri3 x 1BRB/Brasília Vôlei25/19, 21/25, 25/22 e 25/1821/11/17 (Ter) 17:00
Sesc-RJ3 x 0Vôlei Bauru25/21, 25/23 e 25/1917/11/17 (Sex) 20:00
São Cristovão Saúde/São Caetano0 x 3Esporte Clube Pinheiros18/25, 20/25 e 15/2517/11/17 (Sex) 20:00
Renata Valinhos1 x 3Fluminense FC25/23, 16/25, 20/25 e 16/2517/11/17 (Sex) 20:15
9ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SP1 x 3Esporte Clube Pinheiros25/18, 21/25, 25/27 e 21/2524/11/17 (Sex) 19:30
Vôlei Bauru2 x 3Hinode Barueri25/22, 20/25, 20/25, 25/18 e 12/1524/11/17 (Sex) 19:30
Dentil Praia3 x 1Vôlei Nestlé25/17, 28/26, 20/25 e 25/1624/11/17 (Sex) 19:30
Fluminense FC3 x 1São Cristovão Saúde/São Caetano25/21, 25/18, 22/25 e 25/2224/11/17 (Sex) 20:00
Camponesa/Minas1 x 3Sesc-RJ15/25. 25/23, 25/19 e 25/2226/11/17 (Dom) 13:00
BRB/Brasília Vôlei3 x 0Renata Valinhos25/21, 25/17 e 25/1728/11/17 (Ter) 20:00
10ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SP0 x 3Vôlei Nestlé15/25, 17/25 e 17/2501/12/17 (Sex) 19;00
Esporte Clube Pinheiros2 x 3Fluminense FC22/25, 25/21, 24/26, 25/15 e 8/1501/12/17 (Sex) 19:30
Sesc-RJ0 x 3Dentil Praia.16/25, 23/25 e 16/2501/12/17 (Sex) 20:00
Camponesa/Minas3 x 0Hinode Barueri25/16, 25/20 e 25/1401/12/17 (Sex) 20:00
Vôlei Bauru3 x 1Renata Valinhos25/21, 23/25, 25/14 e 26/2403/12/17 (Dom) 13:00
BRB/Brasília Vôlei1 x 3São Cristovão Saúde/São Caetano13/25, 25/18, 18/25 e 23/2502/12/17 (Sáb) 15:00
11ª RodadaParciaisData/Horário
Camponesa/Minas3 x 0Renata Valinhos25/23, 25/19 e 25/1305/12/17 (Ter) 21:30
Dentil Praia3 x 1Hinode Barueri Azul22/25, 25/16, 25/17 e 25/1508/12/17 (Sex) 19:15
BRB/Brasília Vôlei1 x 3Esporte Clube Pinheiros21/25, 15/25, 25/21 e 25/2708/12/17 (Sex) 20:00
Vôlei Nestlé2 x 3Sesc-RJ25/23, 12/25, 25/20, 22/25 e 14/1608/12/17 (Sex) 21:45
Fluminense FC3 x 0Sesi-SP25/21, 25/19 e 25/2309/12/17 (Sáb) 15:00
Vôlei Bauru2 x 3São Cristovão Saúde/São Caetano25/22, 17/25, 22/25, 25/23 e 13/1510/12/17 (Dom) 13:00

Fase Classificatória - Returno

1ª RodadaParciaisData/Horário
BRB/Brasília Vôlei1 x 3Fluminense FC25/22, 22/25, 15/25 e 11/2518/12/17 (Seg) 21:00
Vôlei Nestlé3 x 1Hinode Barueri19/25, 25/13, 26/24 e 25/1019/12/17 (Ter) 19:30
Dentil Praia3 x 0Renata Valinhos25/13, 25/20 e 25/1319/12/17 (Ter) 19:30
Vôlei Bauru3 x 1Esporte Clube Pinheiros25/18, 25/22, 24/26 e 25/1619/12/17 (Ter) 19:30
Sesc-RJ3 x 0Sesi-SP25/20, 25/14 e 25/1319/12/17 (Ter) 20:00
São Cristovão Saúde/São Caetano3 x 2Camponesa/Minas25/18, 16/25, 25/22, 16/25 e 15/1019/12/17 (Ter) 20:00
2ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SP0 x 3BRB/Brasília Vôlei20/25, 21/25 e 19/2522/12/17 (Sex) 19:00
Esporte Clube Pinheiros0 x 3Camponesa/Minas19/25, 21/25 e 23/2522/12/17 (Sex) 20:00
Fluminense FC3 x 2Vôlei Bauru23/25, 25/21, 25/20, 22/25 e 15/1322/12/17 (Sex) 20:00
São Cristovão Saúde/São Caetano0 x 3Dentil Praia19/25, 20/25 e 18/2522/12/17 (Sex) 20:00
Renata Valinhos0 x 3Vôlei Nestlé26/28, 12/25 e 18/2522/12/17 (Sex) 20:15
Hinode Barueri0 x 3Sesc-RJ13/25, 19/25 e 18/2522/12/17 (Sex) 21:30
3ª RodadaParciaisData/Horário
Hinode Barueri3 x 0Sesi-SP25/17, 27/25 e 25/709/01/18 (Ter) 19:30
Vôlei Nestlé3 x 1São Cristovão Saúde/São Caetano22/25, 25/23, 25/18 e 25/1809/01/18 (Ter) 19:30
Vôlei Bauru3 x 1BRB/Brasília Vôlei25/15, 25/17, 26/28 e 29/2709/01/18 (Ter) 19:30
Sesc-RJ3 x 0Renata Valinhos25/15, 25/19 e 25/1209/01/18 (Ter) 20:00
Camponesa/Minas3 x 0Fluminense FC25/23, 25/17 e 25/1309/01/18 (Ter) 20:00
Dentil Praia3 x 2Esporte Clube Pinheiros25/27, 25/12, 21/25, 25/13 e 15/1023/01/18 (Ter) 19:30
4ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Bauru3 x 1Sesi-SP25/19, 24/26, 33/31 e 25/1212/01/18 (Sex) 19:30
Esporte Clube Pinheiros2 x 3Vôlei Nestlé22/25, 28/26, 22/25, 25/22 e 13/1512/01/18 (Sex) 21:30
Camponesa/Minas3 x 0BRB/Brasília Vôlei25/17, 25/8 e 25/2212/01/18 (Sex) 20:00
Fluminense FC2 x 3Dentil Praia25/18, 15/25, 25/22, 19/25 e 11/1514/01/18 (Sex) 20:30
São Cristovão Saúde/São Caetano0 x 3Sesc-RJ18/25, 21/25 e 21/2512/01/18 (Sex) 20;00
Renata Valinhos0 x 3Hinode Barueri20/25, 18/25 e 19/2512/01/18 (Sex) 20:15
5ª RodadaParciaisData/Horário
Hinode Barueri3 x 0São Cristovão Saúde/São Caetano25/21, 25/20 e 29/2726/01/18 (Sex) 21:30
Vôlei Nestlé3 x 2Fluminense FC25/17, 17/25, 25/15, 21/25 e 15/1226/01/18 (Sex) 15:00
Dentil Praia3 x 0BRB/Brasília Vôlei25/18, 25/17 e 25/1926/01/18 (Sex) 19:30
Sesc-RJ3 x 0Esporte Clube Pinheiros25/17, 25/18 e 25/1526/01/18 (Sex) 20:00
Camponesa/Minas3 x 0Vôlei Bauru25/13, 25/20 e 25/2126/01/18 (Sex) 20:00
Renata Valinhos3 x 1Sesi-SP30/28, 25/14, 21/25 e 25/2326/01/18 (Sex) 20:00
6ª RodadaParciaisData/Horário
Esporte Clube Pinheiros2 x 3Hinode Barueri26/24, 23/25, 16/25, 25/22 e 12/1530/01/18 (Ter) 19:30
Vôlei Bauru2 x 3Dentil Praia20/25, 14/25, 25/17, 25/18 e 13/1530/01/18 (Ter) 19:30
Camponesa/Minas3 x 1Sesi-SP25/22, 21/25, 25/21 e 25/1830/01/18 (Ter) 20:00
BRB/Brasília Vôlei0 x 3Vôlei Nestlé20/25, 12/25 e 17/2530/01/18 (Ter) 20:00
Fluminense FC0 x 3Sesc-RJ22/25, 23/25 e 19/2530/01/18 (Ter) 20:00
São Cristovão Saúde/São Caetano3 x 1Renata Valinhos17/25, 25/18, 25/20 e 25/1730/01/18 (Ter) 20:00
7ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SP3 x 1São Cristovão Saúde/São Caetano19/25, 25/23, 25/23 e 25/2202/02/18 (Sex) 19:00
Vôlei Nestlé3 x 2Vôlei Bauru25/19, 25/20, 18/25, 19/25 e 15/1002/02/18 (Sex) 19:30
Hinode Barueri3 x 1Fluminense FC25/21, 23/25, 25/17 e 25/1402/02/18 (Sex) 19:30
Sesc-RJ3 x 0BRB/Brasília Vôlei25/21, 25/20 e 25/2102/02/18 (Sex) 20:00
Renata Valinhos0 x 3Esporte Clube Pinheiros18/25, 20/25 e 22/2502/02/18 (Sex) 20:15
Dentil Praia3 x 1Camponesa/Minas25/21, 25/13, 19/25 e 25/1303/02/18 (Sáb) 18:00
8ª RodadaParciaisData/Horário
Esporte Clube Pinheiros2 x 3São Cristovão Saúde/São Caetano22/25, 25/20, 24/26, 25/16 e 17/1907/02/18 (Qua) 19:30
Vôlei Bauru1 x 3Sesc-RJ18/25, 27/25, 23/25 e 18/2507/02/18 (Qua) 19:30
Camponesa/Minas3 x 2Vôlei Nestlé25/16, 25/18, 20/25, 23/25 e 15/1107/02/18 (Qua) 20:00
BRB/Brasília Vôlei1 x 3 Hinode Barueri22/25, 16/25, 25/19 e 20/2507/02/18 (Qua) 20:00
Dentil Praia3 x 0Sesi-SP25/15, 25/13 e 25/1808/02/18 (Qui) 19:30
Fluminense FC3 x 0Renata Valinhos25/15, 25/15 e 25/1408/02/18 (Qui) 20:00
9ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Nestlé0 x 3Dentil Praia20/25, 24/26 e 20/2516/02/18 (Sex) 19:30
Hinode Barueri3 x 2Vôlei Bauru20/25, 25/22, 15/25, 25/19 e 15/316/02/18 (Sex) 19:30
São Cristovão Saúde/São Caetano2 x 3Fluminense FC23/25, 25/19, 25/20, 17/25 e 12/1516/02/18 (Sex) 20:00
Renata Valinhos1 x 3BRB/Brasília Vôlei12/15, 16/25, 25/16 e 20/2516/02/18 (Sex) 20:15
Sesc-RJ0 x 3Camponesa/Minas21/25, 22/25 e 20/2517/02/18 (Sáb) 15:00
Esporte Clube Pinheiros3 x 0Sesi-SP25/17, 25/15 e 25/1917/02/18 (Sáb) 15:00
10ª RodadaParciaisData/Horário
Hinode Barueri0 x 3Camponesa/Minas19/25, 23/25 e 22/2523/01/18 (Ter) 19:30
Vôlei Nestlé3 x 1Sesi-SP19/25, 25/22, 25/16 e 25/2123/02/18 (Sex) 19:30
Renata Valinhos0 x 3Vôlei Bauru13/25, 19/25 e 11/2523/02/18 (Sex) 19:30
São Cristovão Saúde/São Caetano3 x 1BRB/Brasília Vôlei25/20, 25/16, 16/25 e 25/2223/02/18 (Sex) 20:00
Fluminense FC3 x 0Esporte Clube Pinheiros25/15, 25/22 e 25/2123/02/18 (Sex) 20:00
Dentil Praia2 x 3Sesc-RJ24/26, 18/25, 25/17, 25/16 e 6/1527/02/18 (Ter) 21:30
11ª RodadaParciaisData/Horário
Esporte Clube Pinheiros3 x 0BRB/Brasília Vôlei25/18, 25/23 e 27/2502/03/18 (Sex)
São Cristovão Saúde/São Caetano3 x 1Vôlei Bauru28/26, 19/25, 25/21 e 29/2702/03/18 (Sex)
Sesc-RJ3 x 1Vôlei Nestlé13/25, 26/24, 25/22 e 25/2102/03/18 (Sex)
Renata Valinhos0 x 3Camponesa/Minas13/25, 15/25 e 15/2502/03/18 (Sex)
Sesi-SP1 x 3Fluminense FC27/29, 16/25, 25/22 e 20/2502/03/18 (Sex)
Hinode Barueri1 x 3Dentil Praia22/25, 10/25, 25/21 e 14/2502/03/18 (Sex)
POS.EQUIPESPONTOSJOGOSVITÓRIASDERROTAS
Dentil Praia6122211
Sesc-RJ5722202
Camponesa/Minas4822166
Vôlei Nestlé4422157
Hinode Barueri3722139
Fluminense FC3722139
Esporte Clube Pinheiros3122913
Vôlei Bauru2922715
São Cristovão Saúde/São Caetano28221012
BRB/Brasília Vôlei1322517
Renata Valinhos722220
Sesi-SP422121
Vôlei

"Pretendo jogar no Brasil até me aposentar", afirma Tifanny

Um dos destaques da última temporada, Tifanny está mais do que confiante para fazer ainda melhor na edição 2018/2019 da Superliga Femini...