Superliga Feminina de Vôlei

Compartilhe

Final

Jogo únicoParciaisData/Horário
Rexona-SESC3 x 2Vôlei Nestlé25/19, 22/25, 25/22, 18/25 e 15/623/04/2017 (Dom) 10:00

Semifinais - Playoff - melhor de cinco

1ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Nestlé3 x 1Dentil/Praia Clube25/27, 25/17, 25/12 e 25/1331/03/2017 (Sex) 19:00
Camponesa/Minas0 x 3Rexona-SESC20/25, 19/25 e 18/2531/03/2017 (Sex) 21:30
2ª RodadaParciaisData/Horário
Dentil/Praia Clube0 x 3Vôlei Nestlé19/25, 22/25 e 22/2504/04/2017 (Ter) 19:00
Rexona-SESC1 x 3Camponesa/Minas22/25, 21/25, 25/21 e 19/2504/04/2017 (Ter) 21:30
3ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Nestlé3 x 1Dentil/Praia Clube25/18, 23/25, 26/24 e 25/1107/04/2017 (Sex) 19:00
Rexona-SESC2 x 3Camponesa/Minas21/25, 25/13, 25/21, 23/25 e 8/1507/04/2017 (Sex) 21:30
4ª RodadaParciaisData/Horário
Camponesa/Minas1 x 3 Rexona-SESC12/25, 18/25, 29/27 e 23/2511/04/2017 (Ter) 21:30
5ª RodadaParciaisData/Horário
Rexona-SESC3 x 1Camponesa/Minas25/15, 26/24, 21/25 e 25/2014/04/2017 (Sex) 20:00

Quartas de final - Playoff - melhor de três

1ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Nestlé3 x 0Fluminense F.C.25/23, 25/23 e 25/1416/03/2017 (Qui) 21:55
Pinheiros1 x 3Rexona-SESC21/25, 20/25, 25/16 e 23/2517/03/2017 (Sex) 21:30
Dentil/Praia Clube3 x 1Terracap/BRB/Brasilia Vôlei20/25, 25/19, 25/20 e 25/1518/03/2017 (Sáb) 18:00
Camponesa/Minas3 x 2 Genter Vôlei Bauru23/25, 21/25, 25/16, 25/22 e 15/1018/03/2017 (Sáb) 20:30
2ª RodadaParciaisData/Horário
Fluminense F.C.0 x 3 Vôlei Nestlé20/25, 14/25 e 13/2520/03/2017 (Seg) 19:00
Rexona-SESC3 x 0Pinheiros25/13, 25/20 e 25/2220/03/2017 (Seg) 21:30
Terracap/BRB/Brasilia Vôlei3 x 0Dentil/Praia Clube27/25, 25/18 e 25/1921/03/2017 (Ter) 19:00
Genter Vôlei Bauru0 x 3Camponesa/Minas22/25, 23/25 e 17/2521/03/2017 (Ter) 21:30
3ª RodadaParciaisData/Horário
Dentil/Praia Clube3 x 1Terracap/BRB/Brasilia Vôlei22/25, 25/17, 25/20 e 25/1425/03/2017 (Sáb) 19:00

Fase Classificatória - Turno

1ª RodadaParciaisData/Horário
Renata Valinhos/Country1 x 3Dentil/Praia Clube19/25, 25/16, 18/25 e 18/2527/10/2016 (Qui) 19:00
Genter Vôlei Bauru3 x 1Camponesa/Minas25/23, 25/21, 20/25 e 25/19 27/10/2016 (Qui) 21:45
Pinheiros0 x 3Terracap/BRB/Brasilia Vôlei24/26, 15/25 e 23/25 28/10/2016 (Sex) 19:30
Vôlei Nestlé3 x 1São Cristovão Saúde/ São Caetano25/18, 25/22, 22/25 e 25/20 29/10/2016 (Sáb) 17:00
SESI-SP1 x 3Rio do Sul25/16, 21/25, 14/25 e 21/25 30/10/2016 (Dom) 19:30
Fluminense F.C.0 x 3Rexona-SESC21/25, 19/25 e 17/25 01/11/2016 (Ter) 21:00
2ª RodadaParciaisData/Horário
Rexona-SESC3 x 0Renata Valinhos/Country25/15, 25/15 e 25/14 03/11/2016 (Qui) 21:45
Dentil/Praia Clube3 x 0Genter Vôlei Bauru25/16, 25/23 e 25-16 04/11/2016 (Sex) 19:30
Fluminense F.C.3 x 0Rio do Sul25/19, 26/24 e 25/20 04/11/2016 (Sex) 20:00
Camponesa/Minas3 x 0São Cristovão Saúde/ São Caetano25/17, 25/22 e 25/12 04/11/2016 (Sex) 20:00
Vôlei Nestlé3 x 1Pinheiros18/25, 25/19, 25/15 e 25/16 04/11/2016 (Sex) 21:30
Terracap/BRB/Brasilia Vôlei3 x 0SESI-SP25/16, 25/15 e 25/18 05/11/2016 (Sáb) 18:00
3ª RodadaParciaisData/Horário
Rio do Sul3 x 0Terracap/BRB/Brasilia Vôlei25/18, 25/16 e 25/22 09/11/2016 (Qua) 19:0
Genter Vôlei Bauru1 x 3Rexona-SESC18/25, 25/22, 19/25 e 17/25 11/11/2016 (Sex) 19:30
São Cristovão Saúde/ São Caetano0 x 3Dentil/Praia Clube19/25, 17/25 e 18/25 11/11/2016 (Sex) 20:00
SESI-SP0 x 3Vôlei Nestlé9/25, 23/25 e 15-/5 12/11/2016 (Sáb) 21:30
Renata Valinhos/Country0 x 3Fluminense F.C.14/25, 21/25 e 12/25 12/11/2016 (Sáb) 14:10
Pinheiros3 x 0Camponesa/Minas29/27, 25/20 e 25/23 14/11/2016 (Seg) 19:30
4ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Nestlé3 x 0Rio do Sul25/20, 28/26 e 25/18 01/11/2016 (Ter) 19:30
Rexona-SESC3 x 0São Cristovão Saúde/ São Caetano25/21, 25/14 e 25/23 18/11/2016 (Sex) 21:30
Renata Valinhos/Country1 x 3Genter Vôlei Bauru28/26, 25/27, 14/25 e 19/2518/11/2016 (Sex) 19:30
Fluminense F.C.0 x 3Terracap/BRB/Brasilia Vôlei17/25, 22/25 e 15/2518/11/2016 (Sex) 20:00
Camponesa/Minas3 x 1SESI-SP25/17, 25/13 e 25/1618/11/2016 (Sex) 20:00
Dentil/Praia Clube3 x 0Pinheiros25/20, 25/16 e 25/1819/11/2016 (Sáb) 14:00
5ª RodadaParciaisData/Horário
SESI-SP1 x 3Dentil/Praia Clube23/25, 25/22, 20/25 e 22/25 22/11/2016 (Ter) 21:30
Genter Vôlei Bauru3 x 0Fluminense F.C.25/17, 25/17 e 25/21 22/11/2016 (Ter) 19:30
São Cristovão Saúde/ São Caetano3 x 0Renata Valinhos/Country25/21, 25/17 e 25/1822/11/2016 (Ter) 19:30
Pinheiros0 x 3Rexona-SESC16/25, 23/25 e 22/25 22/11/2016 (Ter) 19:30
Terracap/BRB/Brasilia Vôlei3 x 0Vôlei Nestlé25/22, 25/20 e 25/23 22/11/2016 (Ter) 20:00
Rio do Sul2 x 3Camponesa/Minas19/25, 20/25, 25/19, 25/23 e 8/15 22/11/2016 (Ter) 20:15
6ª RodadaParciaisData/Horário
Genter Vôlei Bauru3 x 0São Cristovão Saúde/ São Caetano25/18, 25/19 e 25/17 24/11/2016 (Qui) 18:00
Dentil/Praia Clube3 x 0Rio do Sul25/21, 25/21 e 25/1725/11/2016 (Sex) 19:30
Renata Valinhos/Country0 x 3Pinheiros18/25, 16/25 e 12/2525/11/2016 (Sex) 19:30
Rexona-SESC3 x 0SESI-SP25/21, 25/17 e 25/1225/11/2016 (Sex) 21:30
Camponesa/Minas0 x 3Terracap/BRB/Brasilia Vôlei23/25, 20/25 e 26/2825/11/2016 (Sex) 20:00
Fluminense F.C.0 x 3Vôlei Nestlé14/25, 26/28 e 28/3026/11/2016 (Sáb) 14:00
7ª RodadaParciaisData/Horário
Dentil/Praia Clube0 x 3Terracap/BRB/Brasilia Vôlei21/25, 21/25 e 17/2530/11/2016 (Qua) 18:00
SESI-SP3 x 1Renata Valinhos/Country22/25, 25/12, 25/23 e 25/2002/12/2016 (Sex) 19:00
São Cristovão Saúde/ São Caetano0 x 3Fluminense F.C.16/25, 22/25 e 30/3202/12/2016 (Sex) 19:30
Pinheiros2 x 3Genter Vôlei Bauru25/22, 25/18, 20/25, 22/25 e 10/1502/12/2016 (Sex) 19:30
Rio do Sul0 x 3Rexona-SESC16/25, 15/25 e 12/2502/12/2016 (Sex) 20:15
Vôlei Nestlé3 x 0Camponesa/Minas25/16, 25/11 e 25/2003/12/2016 (Sáb) 14:00
8ª RodadaParciaisData/Horário
Rexona-SESC3 x 1Terracap/BRB/Brasilia Vôlei25/22, 14/25, 25/21 e 25/2308/12/2016 (Qui) 21:55
Renata Valinhos/Country2 x 3Rio do Sul20/25, 25/18, 25/23, 21/25 e 9/15 09/12/2016 (Sex) 19:30
Genter Vôlei Bauru3 x 0SESI-SP25/17, 25/23 e 26/24 09/12/2016 (Sex) 19:30
São Cristovão Saúde/ São Caetano0 x 3Pinheiros11/25, 21/25 e 20/25 09/12/2016 (Sex) 19:30
Fluminense F.C.2 x 3Camponesa/Minas25/20, 18/25, 20/25, 25/22 e 12/15 09/12/2016 (Sex) 20:00
Dentil/Praia Clube3 x 2Vôlei Nestlé25/22, 14/25, 25/21 e 25/2308/12/2016 (Qui) 21:30
9ª RodadaParciaisData/Horário
SESI-SP2 x 3São Cristovão Saúde/ São Caetano22/25, 14/25, 25/21, 25/21 e 12/1513/12/2016 (Ter) 19:00
Pinheiros1 x 3Fluminense F.C.21/25, 25/16, 22/25 e 21/25 13/12/2016 (Ter) 19:30
Terracap/BRB/Brasilia Vôlei3 x 0Renata Valinhos/Country25/15, 25/20 e 25/23 13/12/2016 (Ter) 20:00
Camponesa/Minas3 x 1Dentil/Praia Clube18/25, 25/17, 25/22 e 25/21 13/12/2016 (Ter) 20:00
Rio do Sul0 x 3Genter Vôlei Bauru19/25, 21/25 e 26/28 13/12/2016 (Ter) 20:15
Vôlei Nestlé3 x 1Rexona-SESC23/25, 26/24, 20/25, 25/23 e 15/13 13/12/2016 (Ter) 21:30
10ª RodadaParciaisData/Horário
Genter Vôlei Bauru3 x 0Terracap/BRB/Brasilia Vôlei25/18, 25/19 e 28/2615/12/2016 (Qui) 19:30
Vôlei Nestlé3 x 0Renata Valinhos/Country25/13, 25/14 e 25/1616/12/2016 (Sex) 19:30
Pinheiros3 x 1SESI-SP25/27, 25/16, 25/22 e 25/2316/12/2016 (Sex) 19:30
Camponesa/Minas1 x 3Rexona-SESC22/25, 25/27, 25/17 e 20/2516/12/2016 (Sex) 20:00
Fluminense F.C.1 x 3Dentil/Praia Clube25/22, 24/26, 15/25 e 18/2517/12/2016 (Sáb) 14:10
São Cristovão Saúde/ São Caetano3 x 0Rio do Sul25/17, 25/21 e 25/20 18/12/2016 (Dom) 21:00
11ª RodadaParciaisData/Horário
SESI-SP0 x 3Fluminense F.C.9/25, 21/25 e 24/26 21/12/2016 (Qua) 19:00
Terracap/BRB/Brasilia Vôlei3 x 2São Cristovão Saúde/ São Caetano25/27, 14/25, 25/19, 25/16 e 15/10 21/12/2016 (Qua) 20:00
Rio do Sul1 x 3Pinheiros18/25, 16/25, 25/17 e 21/25 21/12/2016 (Qua) 20:15
Camponesa/Minas3 x 0Renata Valinhos/Country25/15, 25/17 e 25/15 21/12/2016 (Qua) 21:30
Dentil/Praia Clube0 x 3Rexona-SESC20/25, 11/25 e 21/25 21/12/2016 (Qua) 21:55
Vôlei Nestlé3 x 0Genter Vôlei Bauru25/22, 25/18, 25/13 22/12/2016 (Qui) 19:30

Fase Classificatória - Returno

1ª RodadaParciaisData/Horário
Dentil/Praia Clube3 x 0Renata Valinhos/Country25/23, 25/18 e 25/1306/01/2017 (Sex) 19:30
Rio do Sul3 x 0SESI-SP25/16, 25/22 e 28/2606/01/2017 (Sex) 21:30
Terracap/BRB/Brasilia Vôlei2 x 3Pinheiros21/25, 25/19, 23/25, 25/20 e 14/1607/01/2017 (Sáb) 18:00
São Cristovão Saúde/ São Caetano0 x 3Vôlei Nestlé16/25, 20/25 e 15/2507/01/2017 (Sáb) 20:00
Rexona-SESC3 x 1Fluminense F.C.30/28, 19/25, 25/12 e 25/1809/01/2017 (Seg) 19:30
Camponesa/Minas3 x 2Genter Vôlei Bauru25/21, 25/20, 22/25, 19/25 e 15/1110/01/2017 (Ter) 20:00
2ª RodadaParciaisData/Horário
Genter Vôlei Bauru0 x 3Dentil/Praia Clube21/25, 26/28 e 14/25 12/01/2017 (Qui) 21:55
SESI-SP1 x 3Terracap/BRB/Brasilia Vôlei16/25, 18/25, 25/16 e 21/25 13/01/2017 (Sex) 19:00
Pinheiros3 x 2Vôlei Nestlé17/25, 25/23, 26/24, 14/25 e 21/19 13/01/2017 (Sex) 19:30
Renata Valinhos/Country0 x 3Rexona-SESC22/25, 13/25 e 19/25 13/01/2017 (Sex) 19:30
Rio do Sul1 x 3Fluminense F.C.25/22, 13/25, 15/25 e 22/25 13/01/2017 (Sex) 20:15
São Cristovão Saúde/ São Caetano0 x 3Camponesa/Minas15/25, 21/25 e 14-25 13/01/2017 (Sex) 21:30
3ª RodadaParciaisData/Horário
Rexona-SESC3 x 1Genter Vôlei Bauru25/23, 18/25, 25/16, 25/1419/01/2017 (Qui) 21:55
Dentil/Praia Clube3 x 2São Cristovão Saúde/ São Caetano28/30, 25/18, 25/17, 23/25 e 15/1220/01/2017 (Sex) 19:30
Camponesa/Minas3 x 0Pinheiros25/11, 25/22 e 25/1820/01/2017 (Sex) 20:00
Fluminense F.C.3 x 1Renata Valinhos/Country25/15, 22/25, 25/12 e 25/1720/01/2017 (Sex) 20:00
Vôlei Nestlé3 x 0SESI-SP25/17, 25/16 e 25/2321/01/2017 (Sáb) 14:10
Terracap/BRB/Brasilia Vôlei3 x 2Rio do Sul16/25, 32/30, 19/25, 25/18 e 15/621/01/2017 (Sáb) 18:00
4ª RodadaParciaisData/Horário
Terracap/BRB/Brasilia Vôlei3 x 1Fluminense F.C.25/22, 22/25, 25/19 e 25/1902/02/2017 (Qui) 21:55
SESI-SP0 x 3Camponesa/Minas15;/25, 16/25 e 19/2503/02/2017 (Sex) 19:00
São Cristovão Saúde/ São Caetano2 x 3Rexona-SESC14/25, 25/18, 25-23, 18/25 e 9/1503/02/2017 (Sex) 19:30
Genter Vôlei Bauru3 x 1Renata Valinhos/Country25/17, 23/25, 25/19 e 25/1603/02/2017 (Sex) 19:30
Rio do Sul0 x 3Vôlei Nestlé21/25, 17/25 e 18/2503/02/2017 (Sex) 20:15
Pinheiros0 x 3Dentil/Praia Clube23/25, 18/25 e 23/2503/02/2017 (Sex) 21:30
5ª RodadaParciaisData/Horário
Fluminense F.C.3 x 2Genter Vôlei Bauru20/25, 25/21, 16/25, 27/25 e 15/1209/02/2017 (Qui) 21:55
Renata Valinhos/Country0 x 3São Cristovão Saúde/ São Caetano17/25, 22/25, e 23/2510/02/2017 (Sex) 19:30
Rexona-SESC3 x 2Pinheiros25/17, 17/25, 23/25, 25/15 e 15/510/02/2017 (Sex) 19:30
Dentil/Praia Clube3 x 0SESI-SP25/14, 25/12 e 25/2010/02/2017 (Sex) 19:30
Camponesa/Minas3 x 0Rio do Sul25/16, 25/10 e 25/1410/02/2017 (Sex) 20:00
Vôlei Nestlé3 x 1Terracap/BRB/Brasilia Vôlei25/23, 20/25, 25/18 e 30/2810/02/2017 (Sex) 21:30
6ª RodadaParciaisData/Horário
SESI-SP0 x 3Rexona-SESC10/25, 21/25 e 13/2524/01/2017 (Ter) 19:00
Rio do Sul0 x 3Dentil/Praia Clube13/25, 22/25 e 18/2531/01/2017 (Ter) 20:15
Vôlei Nestlé3 x 2Fluminense F.C.25/18, 26/28, 22/25, 25/16 e 15/1214/02/2017 (Ter) 19:30
Pinheiros2 x 3Renata Valinhos/Country21/25, 29/31, 25/17, 25/11 e 14/1614/02/2017 (Ter) 19:30
São Cristovão Saúde/ São Caetano1 x 3Genter Vôlei Bauru13/25, 25/21, 19/25, 23/2514/02/2017 (Ter) 19:30
Terracap/BRB/Brasilia Vôlei1 x 3Camponesa/Minas15/25, 26/24, 15/25 e 13/2514/02/2017 (Ter) 20:00
7ª RodadaParciaisData/Horário
Terracap/BRB/Brasilia Vôlei1 x 3Dentil/Praia Clube24/26, 20/25, 25/20 e 21/2524/01/2017 (Ter) 20:00
Rexona-SESC3 x 0Rio do Sul25/10, 25/15 e 25/1508/02/2017 (Qua) 19:30
Renata Valinhos/Country0 x 3SESI-SP22/25, 22/25 e 18/2516/02/2017 (Qui) 21:55
Fluminense F.C.3 x 0São Cristovão Saúde/ São Caetano25/13, 25/23 e 25/1617/02/2017 (Sex) 20:00
Camponesa/Minas3 x 0Vôlei Nestlé25/20, 25/19 e 25/2217/02/2017 (Sex) 20:00
Genter Vôlei Bauru3 x 1Pinheiros20/25, 25/21, 25/19 e 25/2017/02/2017 (Sex) 21:30
8ª RodadaParciaisData/Horário
SESI-SP1 x 3Genter Vôlei Bauru14/25, 25/19, 15/25, e 16/2523/02/2017 (Qui) 19:00
Vôlei Nestlé3 x 0Dentil/Praia Clube25/15, 25/22 e 25/2223/02/2017 (Qui) 19:30
Pinheiros3 x 0São Cristovão Saúde/ São Caetano25/16, 25/23 e 25/1523/02/2017 (Qui) 19:30
Camponesa/Minas3 x 0Fluminense F.C.25/20, 25/22 e 29/2723/02/2017 (Qui) 20:00
Rio do Sul2 x 3Renata Valinhos/Country20/25, 25/27, 25/18, 25/18 e 10/1523/02/2017 (Qui) 20:15
Terracap/BRB/Brasilia Vôlei0 x 3Rexona-SESC20/25, 25/27 e 29/3124/02/2017 (Sex) 21:30
9ª RodadaParciaisData/Horário
São Cristovão Saúde/ São Caetano3 x 0SESI-SP25/19, 25/23 e 25/1703/03/2017 (Sex) 19:30
Genter Vôlei Bauru3 x 0Rio do Sul25/21, 25/23 e 25-2303/03/2017 (Sex) 19:30
Renata Valinhos/Country2 x 3Terracap/BRB/Brasilia Vôlei25/20, 16/25, 19/25, 25/16 e 14/1603/03/2017 (Sex) 19:30
Rexona-SESC3 x 1Vôlei Nestlé25/20, 21/25, 25/21 e 25/1503/03/2017 (Sex) 19:30
Dentil/Praia Clube3 x 1Camponesa/Minas25/19, 26/24, 18/25 e 25/2003/03/2017 (Sex) 19:30
Fluminense F.C.3 x 2Pinheiros25/17, 23/25, 25/18, 25/27 e 15/503/03/2017 (Sex) 20:00
10ª RodadaParciaisData/Horário
SESI-SP0 x 3Pinheiros17/25, 17/25 e 26;2807/03/2017 (ter)
Dentil/Praia Clube3 x 0Fluminense F.C.25/21, 25/16 e 25/1807/03/2017 (ter)
Rexona-SESC3 x 1Camponesa/Minas25/27, 25/20, 27/25 e 25/2107/03/2017 (ter)
Renata Valinhos/Country0 x 3Vôlei Nestlé12/25, 18/25, 23/2507/03/2017 (ter)
Rio do Sul3 x 0São Cristovão Saúde/ São Caetano27/25, 25/18 e 25/1707/03/2017 (ter)
Terracap/BRB/Brasilia Vôlei3 x 1Genter Vôlei Bauru27/29, 25/20, 25/22 e 25/2207/03/2017 (ter)
11ª RodadaParciaisData/Horário
Fluminense F.C.3 x 1SESI-SP25/9, 23/25, 25/23 e 25/1610/03/2017 (sex)
Pinheiros3 x 1Rio do Sul25/22, 25/17, 23/25 e 25/2010/03/2017 (sex)
São Cristovão Saúde/ São Caetano3 x 0Terracap/BRB/Brasilia Vôlei25/22, 25/21 e 25/2110/03/2017 (sex)
Genter Vôlei Bauru1 x 3Vôlei Nestlé21/25, 27/25, 10/25 e 22/2511/03/2017 (sáb)
Renata Valinhos/Country1 x 3Camponesa/Minas27/25, 18/25, 21/25 e 15/2510/03/2017 (sex)
Rexona-SESC3 x 2Dentil/Praia Clube15/25, 25/21, 22/25, 25/22 e 16/1410/03/2017 (sex)
POS.EQUIPESPONTOSJOGOSVITÓRIASDERROTAS
Rexona-SESC6122211
Vôlei Nestlé5122175
Dentil/Praia Clube5022175
Camponesa/Minas4222157
Genter Vôlei Bauru4022139
Terracap/BRB/Brasilia Vôlei3722139
Fluminense F.C.33221111
Pinheiros32221012
São Cristovão Saúde/ São Caetano2022616
Rio do Sul1722517
SESI-SP722220
Renata Valinhos/Country622220
Vôlei

Sesi vence Valinhos, conquista Taça Ouro e volta à Superliga

Na noite deste sábado, o Sesi superou o Renata Valinhos Country por 3 sets a 2, com parciais de 25/20, 25/19, 14/25, 23/25 e 15/8, e conqui...