Superliga Feminina de Vôlei

Compartilhe

Fase Classificatória - Turno

1ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SP0 x 3Sesc-RJ16/25, 9/25 e 21/2517/10/17 (Ter) 21:30
Esporte Clube Pinheiros3 x 1Vôlei Bauru23/25, 25/23, 25/17 e 25/2117/10/17 (Ter) 19:30
Hinode Barueri1 x 3Vôlei Nestlé17/25, 25/23, 20/25 e 17/2517/10/17 (Ter) 19:30
Camponesa/Minas0 x 3São Cristovão Saúde/São Caetano21/25, 22/25 e 23/2517/10/17 (Ter) 20:00
Fluminense FC3 x 0BRB/Brasília Vôlei25/16, 25/16 e 25/1915/10/17 (Dom) 13:00
Renata Valinhos0 x 3Dentil Praia21/25, 15/25 e 25/2717/10/17 (Ter) 20:00
2ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Bauru3 x 1Fluminense FC23/25, 29/27, 25/20 e 25/1620/10/17 (Sex) 19:30
Dentil Praia3 x 0São Cristovão Saúde/São Caetano25/12, 25/13 e 25/2120/10/17 (Sex) 19:30
Vôlei Nestlé3 x 2Renata Valinhos30/32, 25/11, 25/11, 28/30 e 15/820/10/17 (Sex) 19:30
Camponesa/Minas2 x 3Esporte Clube Pinheiros25/19, 21/25, 25/9, 23/25 e 12/1520/10/17 (Sex) 20:00
Sesc-RJ3 x 2Hinode Barueri24/26, 23/25, 25/22, 25/23 e 15/1220/10/17 (Sex) 20:00
BRB/Brasília Vôlei3 x 2Sesi-SP25/17, 25/20, 21/25, 22/25 e 15/1121/10/17 (Sàb) 18:00
3ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SP1 x 3Hinode Barueri25/20, 10/25, 16/25 e 18/2527/10/17 (Sex) 19:00
Esporte Clube Pinheiros0 x 3Dentil Praia7/25, 17/25 e 22/2527/10/17 (Sex) 19:30
Fluminense FC0 x 3Camponesa/Minas21/25, 17/25 e 15/2527/10/17 (Sex) 20:00
Renata Valinhos0 x 3Sesc-RJ15/25, 19/25 e 16/2526/10/17 (Qui) 21:30
Brb/Brasilia Volei3 x 2Vôlei Bauru25/22, 26/24, 18/25, 10/25 e 17/1528/10/17 (Sáb) 18:30
São Cristovão Saúde/São Caetano1 x 3Vôlei Nestlé25/27, 25/20, 16/25 e 24/2630/10/17 (Ter) 20:00
4ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SP1 x 3Vôlei Bauru25/14, 23/25, 19/25 e 23/2502/11/17 (Qui) 19:00
Dentil Praia3 x 0Fluminense FC25/17, 25/15 e 25/2003/11/17 (Sex) 19:30
Vôlei Nestlé3 x 0Esporte Clube Pinheiros25/20, 25/21 e 25/2203/11/17 (Sex) 21:30
Hinode Barueri3 x 0Renata Valinhos25/16, 25/20 e 25/1702/11/17 (Qui) 19:30
BRB/Brasília Vôlei0 x 3Camponesa/Minas15/25, 15/25 e 21/2503/11/17 (Sex) 20:00
Sesc-RJ3 x 0São Cristovão Saúde/São Caetano25/23, 25/16 e 25/1803/11/17 (Sex) 20:00
5ª RodadaParciaisData/Horário
BRB/Brasília Vôlei0 x 3Dentil Praia22/25, 12/25 e 12/2531/10/17 (Ter) 20:00
São Cristovão Saúde/São Caetano1 x 3Hinode Barueri10/25, 22/25, 25/21 e 24/2607/11/17 (Ter) 20:00
Sesi-SP1 x 3Renata Valinhos26/24,18/25,16/25 e 16/2505/11/17 (Dom) 11:00
Esporte Clube Pinheiros1 x 3Sesc-RJ23/25, 25/23, 18/25 e 19/2507/11/17 (Ter) 19:30
Fluminense FC3 x 2Vôlei Nestlé19/25, 27/29, 25/20, 27/25 e 15/1307/11/17 (Ter) 20:00
Vôlei Bauru1 x 3Camponesa/Minas Branco25/20, 18/25, 20/25 e 17/2507/11/17 (Ter) 21:30
6ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SP0 x 3Camponesa/Minas11/25, 23/25 e 23/2510/11/17 (Sex) 19:00
Dentil Praia3 x 0Vôlei Bauru25/17, 25/11 e 28/2610/11/17 (Sex) 19:30
Hinode Barueri3 x 0Esporte Clube Pinheiros25/18, 25/19 e 25/2310/11/17 (Sex) 19:30
Vôlei Nestlé3 x 0BRB/Brasília Vôlei25/19, 25/21 e 25/1510/11/17 (Sex) 21:30
Sesc-RJ3 x 0Fluminense FC25/22, 25/21 e 25/2111/11/17 (Sáb) 15:00
Renata Valinhos0 x 3São Cristovão Saúde/São Caetano19/25, 16/25 e 24/2620/11/17 (Seg) 16:00
7ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Bauru2 x 3Vôlei Nestlé20/25, 16/25, 25/22, 25/23 e 11/1514/11/17 (Ter) 19:30
Esporte Clube Pinheiros3 x 0Renata Valinhos25/13, 26/24 e 25/1614/11/17 (Ter) 19;30
Fluminense FC3 x 0Hinode Barueri26/24, 25/20 e 25/1914/11/17 (Ter) 20:00
BRB/Brasília Vôlei0 x 3Sesc-RJ17/25, 18/25 e 18/2514/11/17 (Ter) 20:00
Camponesa/Minas0 x 3Dentil Praia21/25, 22/25 e 23/2514/11/17 (Ter) 21:30
São Cristovão Saúde/São Caetano3 x 1Sesi-SP27/25, 23/25, 25/19 e 25/1915/11/17 (Qua) 17:00
8ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SP0 x 3Dentil Praia17/25, 10/25 e 11/2517/11/17 (Sex) 19:00
Vôlei Nestlé2 x 3Camponesa/Minas25/21, 25/19, 30/32, 15/25 e 13/1518/11/17 (Sáb) 15:00
Hinode Barueri3 x 1BRB/Brasília Vôlei25/19, 21/25, 25/22 e 25/1821/11/17 (Ter) 17:00
Sesc-RJ3 x 0Vôlei Bauru25/21, 25/23 e 25/1917/11/17 (Sex) 20:00
São Cristovão Saúde/São Caetano0 x 3Esporte Clube Pinheiros18/25, 20/25 e 15/2517/11/17 (Sex) 20:00
Renata Valinhos1 x 3Fluminense FC25/23, 16/25, 20/25 e 16/2517/11/17 (Sex) 20:15
9ª RodadaParciaisData/Horário
Esporte Clube PinheirosxSesi-SP- -24/11/17 (Sex) 19:30
Vôlei BauruxHinode Barueri- -24/11/17 (Sex) 19:30
Dentil PraiaxVôlei Nestlé- -24/11/17 (Sex) 19:30
Fluminense FCxSão Cristovão Saúde/São Caetano- -24/11/17 (Sex) 20:00
Camponesa/MinasxSesc-RJ- -24/11/17 (Sex) 20:00
BRB/Brasília VôleixRenata Valinhos- -25/11/17 (Sáb) 18:00
10ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SPxVôlei Nestlé- -01/12/17 (Sex) 19;00
Esporte Clube PinheirosxFluminense FC- -01/12/17 (Sex) 19:30
Sesc-RJxDentil Praia.01/12/17 (Sex) 20:00
Camponesa/MinasxHinode Barueri- -01/12/17 (Sex) 20:00
Renata ValinhosxVôlei Bauru- -01/12/17 (Sex) 20:15
BRB/Brasília VôleixSão Cristovão Saúde/São Caetano- -02/12/17 (Sáb) 18:00
11ª RodadaParciaisData/Horário
Dentil PraiaxHinode Barueri Azul- -08/12/17 (Sex) 19:30
Vôlei BauruxSão Cristovão Saúde/São Caetano- -08/12/17 (Sex) 19:30
Vôlei NestléxSesc-RJ- -08/12/17 (Sex) 19:30
Fluminense FCxSesi-SP- -08/12/17 (Sex) 20:00
BRB/Brasília VôleixEsporte Clube Pinheiros- -08/12/17 (Sex) 20:00
Camponesa/MinasxRenata Valinhos- -08/12/17 (Sex) 20:00

Fase Classificatória - Returno

1ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei NestléxHinode Barueri- -19/12/17 (Ter) 19:30
Dentil PraiaxRenata Valinhos- -19/12/17 (Ter) 19:30
Vôlei BauruxEsporte Clube Pinheiros- -19/12/17 (Ter) 19:30
Sesc-RJxSesi-SP- -19/12/17 (Ter) 20:00
São Cristovão Saúde/São CaetanoxCamponesa/Minas- -19/12/17 (Ter) 20:00
BRB/Brasília VôleixFluminense FC- -19/12/17 (Ter) 20:00
2ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SPxBRB/Brasília Vôlei- -22/12/17 (Sex) 19:00
Hinode BaruerixSesc-RJ- -22/12/17 (Sex) 19:30
Esporte Clube PinheirosxCamponesa/Minas- -22/12/17 (Sex) 19:30
Fluminense FCxVôlei Bauru- -22/12/17 (Sex) 20:00
São Cristovão Saúde/São CaetanoxDentil Praia- -22/12/17 (Sex) 20:00
Renata ValinhosxVôlei Nestlé- -22/12/17 (Sex) 20:15
3ª RodadaParciaisData/Horário
Hinode BaruerixSesi-SP- -09/01/18 (Ter) 19:30
Vôlei NestléxSão Cristovão Saúde/São Caetano- -09/01/18 (Ter) 19:30
Dentil PraiaxEsporte Clube Pinheiros- -09/01/18 (Ter) 19:30
Vôlei BauruxBRB/Brasília Vôlei- -09/01/18 (Ter) 19:30
Sesc-RJxRenata Valinhos- -09/01/18 (Ter) 20:00
Camponesa/MinasxFluminense FC- -09/01/18 (Ter) 20:00
4ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei BauruxSesi-SP- -12/01/18 (Sex) 19:30
Esporte Clube PinheirosxVôlei Nestlé- -12/01/18 (Sex) 19:30
Camponesa/MinasxBRB/Brasília Vôlei- -12/01/18 (Sex) 20:00
Fluminense FCxDentil Praia- -12/01/18 (Sex) 20;00
São Cristovão Saúde/São CaetanoxSesc-RJ- -12/01/18 (Sex) 20;00
Renata ValinhosxHinode Barueri- -12/01/18 (Sex) 20:15
5ª RodadaParciaisData/Horário
Hinode BaruerixSão Cristovão Saúde/São Caetano- -26/01/18 (Sex) 19:30
Vôlei NestléxFluminense FC- -26/01/18 (Sex) 19:30
Dentil PraiaxBRB/Brasília Vôlei- -26/01/18 (Sex) 19:30
Sesc-RJxEsporte Clube Pinheiros- -26/01/18 (Sex) 20:00
Camponesa/MinasxVôlei Bauru- -26/01/18 (Sex) 20:00
Renata ValinhosxSesi-SP- -26/01/18 (Sex) 20:15
6ª RodadaParciaisData/Horário
Esporte Clube PinheirosxHinode Barueri- -30/01/18 (Ter) 19:30
Vôlei BauruxDentil Praia- -30/01/18 (Ter) 19:30
Camponesa/MinasxSesi-SP- -30/01/18 (Ter) 20:00
BRB/Brasília VôleixVôlei Nestlé- -30/01/18 (Ter) 20:00
Fluminense FCxSesc-RJ- -30/01/18 (Ter) 20:00
São Cristovão Saúde/São CaetanoxRenata Valinhos- -30/01/18 (Ter) 20:00
7ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SPxSão Cristovão Saúde/São Caetano- -02/02/18 (Sex) 19:00
Vôlei NestléxVôlei Bauru- -02/02/18 (Sex) 19:30
Hinode BaruerixFluminense FC- -02/02/18 (Sex) 19:30
Sesc-RJxBRB/Brasília Vôlei- -02/02/18 (Sex) 20:00
Renata ValinhosxEsporte Clube Pinheiros- -02/02/18 (Sex) 20:15
Dentil PraiaxCamponesa/Minas- -03/02/18 (Sáb) 18:00
8ª RodadaParciaisData/Horário
Esporte Clube PinheirosxSão Cristovão Saúde/São Caetano- -07/02/18 (Qua) 19:30
Vôlei BauruxSesc-RJ- -07/02/18 (Qua) 19:30
Camponesa/MinasxVôlei Nestlé- -07/02/18 (Qua) 20:00
BRB/Brasília VôleixHinode Barueri- -07/02/18 (Qua) 20:00
Dentil PraiaxSesi-SP- -08/02/18 (Qui) 19:30
Fluminense FCxRenata Valinhos- -08/02/18 (Qui) 20:00
9ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SPxEsporte Clube Pinheiros- -16/02/18 (Sex) 19:00
Vôlei NestléxDentil Praia- -16/02/18 (Sex) 19:30
Hinode BaruerixVôlei Bauru- -16/02/18 (Sex) 19:30
São Cristovão Saúde/São CaetanoxFluminense FC- -16/02/18 (Sex) 20:00
Sesc-RJxCamponesa/Minas- -16/02/18 (Sex) 20:00
Renata ValinhosxBRB/Brasília Vôlei- -16/02/18 (Sex) 20:15
10ª RodadaParciaisData/Horário
Dentil PraiaxSesc-RJ- -23/01/18 (Ter) 19:30
Hinode BaruerixCamponesa/Minas- -23/01/18 (Ter) 19:30
Vôlei NestléxSesi-SP- -23/02/18 (Sex) 19:30
Vôlei BauruxRenata Valinhos- -23/02/18 (Sex) 19:30
São Cristovão Saúde/São CaetanoxBRB/Brasília Vôlei- -23/02/18 (Sex) 20:00
Fluminense FCxEsporte Clube Pinheiros- -23/02/18 (Sex) 20:00
11ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SPxFluminense FC- -02/03/18 (Sex) A Definir
Esporte Clube PinheirosxBRB/Brasília Vôlei- -02/03/18 (Sex) A Definir
São Cristovão Saúde/São CaetanoxVôlei Bauru- -02/03/18 (Sex) A Definir
Renata ValinhosxCamponesa/Minas- -02/03/18 (Sex) A Definir
Hinode BaruerixDentil Praia- -02/03/18 (Sex) A Definir
Sesc-RJxVôlei Nestlé- -02/03/18 (Sex) A Definir
POS.EQUIPESPONTOSJOGOSVITÓRIASDERROTAS
Dentil Praia24880
Sesc-RJ23880
Vôlei Nestlé18862
Hinode Barueri16853
Camponesa/Minas15853
Fluminense FC11844
Esporte Clube Pinheiros11844
São Cristovão Saúde/São Caetano9835
Vôlei Bauru8826
BRB/Brasília Vôlei4826
Renata Valinhos4817
Sesi-SP1808
Vôlei

Fluminense vence o São Caetano e sobe na tabela da Superliga

O Fluminense somou a sua terceira vitória consecutiva na Superliga feminina de vôlei. Jogando no ginásio da Hebraica, na noite desta quin...