Campeonato Paulista A3

Compartilhe
# Time P J V SG
1 Taboão da Serra Taboão da Serra 6 2 2 4
2 Noroeste Noroeste 6 2 2 2
3 Monte Azul Monte Azul 4 2 1 3
4 Capivariano Capivariano 4 2 1 3
5 Atibaia Atibaia 4 2 1 2
6 Matonense Matonense 4 2 1 2
7 EC São Bernardo EC São Bernardo 3 1 1 2
8 Olimpia-SP Olimpia-SP 3 2 1 0
9 União Barbarense União Barbarense 3 2 1 0
10 Velo Clube Velo Clube 3 2 1 0
11 Barretos Barretos 2 2 0 0
12 Portuguesa Santista Portuguesa Santista 2 2 0 0
13 Rio Preto Rio Preto 2 2 0 0
14 Mogi Mirim Mogi Mirim 1 2 0 -1
15 Marília Marília 1 2 0 -2
16 São Carlos São Carlos 1 2 0 -2
17 Grêmio Osasco Grêmio Osasco 1 2 0 -3
18 Rio Branco-SP Rio Branco-SP 0 1 0 -2
19 Desportivo Brasil Desportivo Brasil 0 2 0 -4
20 Manthiqueira Manthiqueira 0 2 0 -4
  • CLASSIFICADOS
  • REBAIXAMENTO
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
  • Qua - 17/01/2018 16h00 ATB Atibaia 2 0 Rio Branco-SP RBC Ítalo Mário Limongi
  • Qua - 17/01/2018 16h00 ECS EC São Bernardo 4 2 Olimpia-SP OLI Baetão
  • Qua - 17/01/2018 16h00 PST Portuguesa Santista 0 0 Rio Preto RPT A Definir
  • Qua - 17/01/2018 16h00 MAT Matonense 2 0 União Barbarense UAB Hudson Buck Ferreira
  • Qua - 17/01/2018 16h00 DBR Desportivo Brasil 0 1 Velo Clube VEL Ernesto Rocco
  • Qua - 17/01/2018 16h00 OFC Grêmio Osasco 0 3 Capivariano CPV Prefeito José Liberatti
  • Qua - 17/01/2018 19h30 SCL São Carlos 1 1 Monte Azul MON Professor Luís Augusto de Oliveira
  • Qua - 17/01/2018 20h00 NOR Noroeste 2 1 Mogi Mirim MMI Vail Chaves
  • Qua - 17/01/2018 20h00 MAC Marília 2 2 Barretos BEC Bento de Abreu
  • Qua - 17/01/2018 20h00 MTH Manthiqueira 0 2 Taboão da Serra TBS Dário Rodrigues Leite
  • Sáb - 20/01/2018 16h00 TBS Taboão da Serra 2 0 São Carlos SCL Vereador José Ferez
  • Sáb - 20/01/2018 16h00 RBC Rio Branco-SP EC São Bernardo ECS Décio Vitta
  • Sáb - 20/01/2018 16h00 RPT Rio Preto 0 0 Matonense MAT Anísio Haddad
  • Sáb - 20/01/2018 17h00 CPV Capivariano 0 0 Atibaia ATB Arena Capivari
  • Sáb - 20/01/2018 17h00 UAB União Barbarense 2 0 Manthiqueira MTH Antonio Guimarães
  • Dom - 21/01/2018 10h00 VEL Velo Clube 0 1 Noroeste NOR Benito Agnelo Castellano
  • Dom - 21/01/2018 10h00 MON Monte Azul 3 0 Desportivo Brasil DBR Otacilia Patrício Arroyo
  • Dom - 21/01/2018 10h00 MMI Mogi Mirim 2 2 Portuguesa Santista PST Vail Chaves
  • Dom - 21/01/2018 10h00 BEC Barretos 0 0 Grêmio Osasco OFC Antônio Gomes Martins
  • Dom - 21/01/2018 10h00 OLI Olimpia-SP 2 0 Marília MAC Maria Tereza Breda
  • Ter - 23/01/2018 16h00 ECS EC São Bernardo Atibaia ATB Baetão
  • Qua - 24/01/2018 16h00 TBS Taboão da Serra Matonense MAT Vereador José Ferez
  • Qua - 24/01/2018 16h00 RPT Rio Preto União Barbarense UAB Anísio Haddad
  • Qua - 24/01/2018 16h00 DBR Desportivo Brasil Noroeste NOR Ernesto Rocco
  • Qua - 24/01/2018 16h00 MON Monte Azul Velo Clube VEL Otacilia Patrício Arroyo
  • Qua - 24/01/2018 19h30 SCL São Carlos Barretos BEC Professor Luís Augusto de Oliveira
  • Qua - 24/01/2018 20h00 MMI Mogi Mirim Capivariano CPV Vail Chaves
  • Qua - 24/01/2018 20h00 MAC Marília Manthiqueira MTH Bento de Abreu
  • Qua - 24/01/2018 20h00 OLI Olimpia-SP Grêmio Osasco OFC Maria Tereza Breda
  • Qua - 24/01/2018 20h00 PST Portuguesa Santista Rio Branco-SP RBC Ulrico Mursa
  • Sáb - 27/01/2018 10h00 OFC Grêmio Osasco Mogi Mirim MMI Prefeito José Liberatti
  • Sáb - 27/01/2018 16h00 ATB Atibaia São Carlos SCL Ítalo Mário Limongi
  • Sáb - 27/01/2018 16h00 MTH Manthiqueira Olimpia-SP OLI Dário Rodrigues Leite
  • Sáb - 27/01/2018 16h00 ECS EC São Bernardo Taboão da Serra TBS Baetão
  • Sáb - 27/01/2018 17h00 UAB União Barbarense Monte Azul MON Antonio Guimarães
  • Sáb - 27/01/2018 19h00 MAC Marília Portuguesa Santista PST Bento de Abreu
  • Sáb - 27/01/2018 19h00 VEL Velo Clube Rio Branco-SP RBC Benito Agnelo Castellano
  • Dom - 28/01/2018 10h00 MAT Matonense Desportivo Brasil DBR A Definir
  • Dom - 28/01/2018 10h00 NOR Noroeste Capivariano CPV Alfredo de Castilho
  • Dom - 28/01/2018 10h00 BEC Barretos Rio Preto RPT Antônio Gomes Martins
  • Qua - 31/01/2018 16h00 MON Monte Azul Matonense MAT Otacilia Patrício Arroyo
  • Qua - 31/01/2018 16h00 DBR Desportivo Brasil Grêmio Osasco OFC Antônio Gomes Martins
  • Qua - 31/01/2018 16h00 TBS Taboão da Serra Rio Preto RPT Vereador José Ferez
  • Qua - 31/01/2018 19h00 RBC Rio Branco-SP Manthiqueira MTH Décio Vitta
  • Qua - 31/01/2018 20h00 NOR Noroeste União Barbarense UAB Alfredo de Castilho
  • Qua - 31/01/2018 20h00 PST Portuguesa Santista São Carlos SCL Ulrico Mursa
  • Qua - 31/01/2018 20h00 MMI Mogi Mirim Atibaia ATB Vail Chaves
  • Qua - 31/01/2018 20h00 VEL Velo Clube Marília MAC Benito Agnelo Castellano
  • Qua - 31/01/2018 20h00 OLI Olimpia-SP Barretos BEC Maria Tereza Breda
  • Sáb - 03/02/2018 16h00 ATB Atibaia Velo Clube VEL Ítalo Mário Limongi
  • Sáb - 03/02/2018 16h00 RPT Rio Preto Mogi Mirim MMI Anísio Haddad
  • Sáb - 03/02/2018 16h00 MTH Manthiqueira Portuguesa Santista PST Dário Rodrigues Leite
  • Sáb - 03/02/2018 16h00 RBC Rio Branco-SP Capivariano CPV Décio Vitta
  • Sáb - 03/02/2018 17h00 SCL São Carlos Marília MAC Professor Luís Augusto de Oliveira
  • Dom - 04/02/2018 10h00 BEC Barretos Noroeste NOR Antônio Gomes Martins
  • Dom - 04/02/2018 10h00 MAT Matonense Grêmio Osasco OFC A Definir
  • Dom - 04/02/2018 10h00 MAT Matonense Taboão da Serra TBS Otacilia Patrício Arroyo
  • Dom - 04/02/2018 10h00 ECS EC São Bernardo Desportivo Brasil DBR Baetão
  • Dom - 04/02/2018 10h00 OLI Olimpia-SP União Barbarense UAB Maria Tereza Breda
  • Qua - 07/02/2018 16h00 TBS Taboão da Serra Mogi Mirim MMI Vereador José Ferez
  • Qua - 07/02/2018 16h00 UAB União Barbarense EC São Bernardo ECS Antonio Guimarães
  • Qua - 07/02/2018 19h00 OFC Grêmio Osasco Manthiqueira MTH Prefeito José Liberatti
  • Qua - 07/02/2018 19h30 SCL São Carlos Rio Branco-SP RBC Professor Luís Augusto de Oliveira
  • Qua - 07/02/2018 20h00 CPV Capivariano Desportivo Brasil DBR Arena Capivari
  • Qua - 07/02/2018 20h00 MAC Marília Matonense MAT Bento de Abreu
  • Qua - 07/02/2018 20h00 NOR Noroeste Atibaia ATB Alfredo de Castilho
  • Qua - 07/02/2018 20h00 VEL Velo Clube Rio Preto RPT Benito Agnelo Castellano
  • Qua - 07/02/2018 20h00 BEC Barretos Monte Azul MON Antônio Gomes Martins
  • Qua - 07/02/2018 20h00 PST Portuguesa Santista Olimpia-SP OLI Ulrico Mursa
  • Sáb - 10/02/2018 16h00 DBR Desportivo Brasil Taboão da Serra TBS Ernesto Rocco
  • Sáb - 10/02/2018 16h00 MAT Matonense Portuguesa Santista PST A Definir
  • Sáb - 10/02/2018 16h00 MMI Mogi Mirim São Carlos SCL Vail Chaves
  • Sáb - 10/02/2018 16h00 ATB Atibaia Barretos BEC Ítalo Mário Limongi
  • Sáb - 10/02/2018 16h00 RBC Rio Branco-SP Noroeste NOR Décio Vitta
  • Sáb - 10/02/2018 16h00 MTH Manthiqueira EC São Bernardo ECS Dário Rodrigues Leite
  • Sáb - 10/02/2018 16h00 RPT Rio Preto Marília MAC Anísio Haddad
  • Sáb - 10/02/2018 17h00 OLI Olimpia-SP Monte Azul MON Maria Tereza Breda
  • Sáb - 10/02/2018 17h00 CPV Capivariano Velo Clube VEL Arena Capivari
  • Sáb - 10/02/2018 17h00 UAB União Barbarense Grêmio Osasco OFC Antonio Guimarães
  • Qua - 14/02/2018 16h00 TBS Taboão da Serra União Barbarense UAB Vereador José Ferez
  • Qua - 14/02/2018 16h00 ECS EC São Bernardo Noroeste NOR Baetão
  • Qua - 14/02/2018 16h00 MON Monte Azul Atibaia ATB Otacilia Patrício Arroyo
  • Qua - 14/02/2018 17h00 OFC Grêmio Osasco Portuguesa Santista PST Prefeito José Liberatti
  • Qua - 14/02/2018 19h00 RBC Rio Branco-SP Rio Preto RPT Décio Vitta
  • Qua - 14/02/2018 19h00 SCL São Carlos Olimpia-SP OLI Professor Luís Augusto de Oliveira
  • Qua - 14/02/2018 20h00 MAC Marília Desportivo Brasil DBR Benito Agnelo Castellano
  • Qua - 14/02/2018 20h00 BEC Barretos Matonense MAT Antônio Gomes Martins
  • Qua - 14/02/2018 20h00 VEL Velo Clube Mogi Mirim MMI Benito Agnelo Castellano
  • Qua - 14/02/2018 20h00 MTH Manthiqueira Capivariano CPV Dário Rodrigues Leite
  • Sáb - 17/02/2018 16h00 DBR Desportivo Brasil Rio Branco-SP RBC Ernesto Rocco
  • Sáb - 17/02/2018 16h00 TBS Taboão da Serra Marília MAC Vereador José Ferez
  • Sáb - 17/02/2018 16h00 RPT Rio Preto Atibaia ATB Anísio Haddad
  • Sáb - 17/02/2018 17h00 CPV Capivariano Monte Azul MON Arena Capivari
  • Sáb - 17/02/2018 17h00 UAB União Barbarense São Carlos SCL Antonio Guimarães
  • Dom - 18/02/2018 10h00 PST Portuguesa Santista EC São Bernardo ECS Ulrico Mursa
  • Dom - 18/02/2018 10h00 VEL Velo Clube Barretos BEC Benito Agnelo Castellano
  • Dom - 18/02/2018 10h00 NOR Noroeste Grêmio Osasco OFC Alfredo de Castilho
  • Dom - 18/02/2018 10h00 MMI Mogi Mirim Manthiqueira MTH Vail Chaves
  • Dom - 18/02/2018 10h00 OLI Olimpia-SP Matonense MAT Maria Tereza Breda
  • Qua - 21/02/2018 15h00 ATB Atibaia Portuguesa Santista PST Ítalo Mário Limongi
  • Qua - 21/02/2018 15h00 ECS EC São Bernardo Monte Azul MON Baetão
  • Qua - 21/02/2018 15h00 RPT Rio Preto São Carlos SCL Anísio Haddad
  • Qua - 21/02/2018 15h00 DBR Desportivo Brasil Olimpia-SP OLI Ernesto Rocco
  • Qua - 21/02/2018 15h00 MAT Matonense Manthiqueira MTH A Definir
  • Qua - 21/02/2018 19h00 OFC Grêmio Osasco Velo Clube VEL Prefeito José Liberatti
  • Qua - 21/02/2018 19h00 RBC Rio Branco-SP União Barbarense UAB Décio Vitta
  • Qua - 21/02/2018 20h00 NOR Noroeste Marília MAC Alfredo de Castilho
  • Qua - 21/02/2018 20h00 MMI Mogi Mirim Barretos BEC Vail Chaves
  • Qua - 21/02/2018 20h00 CPV Capivariano Taboão da Serra TBS Arena Capivari
  • Sáb - 24/02/2018 15h00 TBS Taboão da Serra Velo Clube VEL Vereador José Ferez
  • Sáb - 24/02/2018 15h00 MTH Manthiqueira Desportivo Brasil DBR Dário Rodrigues Leite
  • Sáb - 24/02/2018 16h00 SCL São Carlos Noroeste NOR Professor Luís Augusto de Oliveira
  • Sáb - 24/02/2018 16h00 UAB União Barbarense Portuguesa Santista PST Antonio Guimarães
  • Sáb - 24/02/2018 19h00 MAC Marília Atibaia ATB Bento de Abreu
  • Dom - 25/02/2018 10h00 OFC Grêmio Osasco Rio Preto RPT Prefeito José Liberatti
  • Dom - 25/02/2018 10h00 BEC Barretos Capivariano CPV Antônio Gomes Martins
  • Dom - 25/02/2018 10h00 MAT Matonense EC São Bernardo ECS A Definir
  • Dom - 25/02/2018 10h00 MON Monte Azul Mogi Mirim MMI Otacilia Patrício Arroyo
  • Dom - 25/02/2018 10h00 OLI Olimpia-SP Rio Branco-SP RBC Maria Tereza Breda
  • Qua - 28/02/2018 15h00 ATB Atibaia Grêmio Osasco OFC Ítalo Mário Limongi
  • Qua - 28/02/2018 15h00 ECS EC São Bernardo São Carlos SCL Baetão
  • Qua - 28/02/2018 15h00 TBS Taboão da Serra Olimpia-SP OLI Vereador José Ferez
  • Qua - 28/02/2018 15h00 DBR Desportivo Brasil Rio Preto RPT Ernesto Rocco
  • Qua - 28/02/2018 16h00 UAB União Barbarense Barretos BEC Antonio Guimarães
  • Qua - 28/02/2018 19h00 RBC Rio Branco-SP Monte Azul MON Décio Vitta
  • Qua - 28/02/2018 20h00 MMI Mogi Mirim Matonense MAT Vail Chaves
  • Qua - 28/02/2018 20h00 CPV Capivariano Marília MAC Arena Capivari
  • Qua - 28/02/2018 20h00 PST Portuguesa Santista Noroeste NOR Ulrico Mursa
  • Qua - 28/02/2018 20h00 VEL Velo Clube Manthiqueira MTH Benito Agnelo Castellano
  • Sáb - 03/03/2018 15h00 ATB Atibaia Manthiqueira MTH Ítalo Mário Limongi
  • Sáb - 03/03/2018 15h00 RPT Rio Preto Capivariano CPV Anísio Haddad
  • Sáb - 03/03/2018 16h00 OFC Grêmio Osasco EC São Bernardo ECS Prefeito José Liberatti
  • Sáb - 03/03/2018 16h00 SCL São Carlos Desportivo Brasil DBR Professor Luís Augusto de Oliveira
  • Sáb - 03/03/2018 19h00 VEL Velo Clube União Barbarense UAB Benito Agnelo Castellano
  • Sáb - 03/03/2018 19h00 MAC Marília Rio Branco-SP RBC Bento de Abreu
  • Sáb - 03/03/2018 20h00 BEC Barretos Taboão da Serra TBS Antônio Gomes Martins
  • Dom - 04/03/2018 10h00 NOR Noroeste Matonense MAT Alfredo de Castilho
  • Dom - 04/03/2018 10h00 MON Monte Azul Portuguesa Santista PST Otacilia Patrício Arroyo
  • Dom - 04/03/2018 10h00 OLI Olimpia-SP Mogi Mirim MMI Maria Tereza Breda
  • Ter - 06/03/2018 15h00 ECS EC São Bernardo Marília MAC Baetão
  • Ter - 06/03/2018 19h00 OFC Grêmio Osasco Taboão da Serra TBS Prefeito José Liberatti
  • Qua - 07/03/2018 15h00 RPT Rio Preto Monte Azul MON Anísio Haddad
  • Qua - 07/03/2018 15h00 DBR Desportivo Brasil Atibaia ATB Ernesto Rocco
  • Qua - 07/03/2018 15h00 MAT Matonense São Carlos SCL A Definir
  • Qua - 07/03/2018 19h00 RBC Rio Branco-SP Barretos BEC Décio Vitta
  • Qua - 07/03/2018 20h00 MMI Mogi Mirim União Barbarense UAB Vail Chaves
  • Qua - 07/03/2018 20h00 CPV Capivariano Olimpia-SP OLI Arena Capivari
  • Qua - 07/03/2018 20h00 PST Portuguesa Santista Velo Clube VEL Ulrico Mursa
  • Qua - 07/03/2018 20h00 MTH Manthiqueira Noroeste NOR Dário Rodrigues Leite
  • Sáb - 10/03/2018 15h00 TBS Taboão da Serra Rio Branco-SP RBC Vereador José Ferez
  • Sáb - 10/03/2018 16h00 SCL São Carlos Grêmio Osasco OFC Professor Luís Augusto de Oliveira
  • Sáb - 10/03/2018 16h00 UAB União Barbarense Desportivo Brasil DBR Antonio Guimarães
  • Sáb - 10/03/2018 17h00 CPV Capivariano Portuguesa Santista PST Arena Capivari
  • Dom - 11/03/2018 10h00 NOR Noroeste Rio Preto RPT Alfredo de Castilho
  • Dom - 11/03/2018 10h00 MAT Matonense Atibaia ATB A Definir
  • Dom - 11/03/2018 10h00 MMI Mogi Mirim EC São Bernardo ECS Vail Chaves
  • Dom - 11/03/2018 10h00 BEC Barretos Manthiqueira MTH Antônio Gomes Martins
  • Dom - 11/03/2018 10h00 MON Monte Azul Marília MAC Otacilia Patrício Arroyo
  • Dom - 11/03/2018 10h00 OLI Olimpia-SP Velo Clube VEL Maria Tereza Breda
  • Sex - 16/03/2018 20h00 BEC Barretos EC São Bernardo ECS Antônio Gomes Martins
  • Sáb - 17/03/2018 15h00 ATB Atibaia Taboão da Serra TBS Ítalo Mário Limongi
  • Sáb - 17/03/2018 15h00 MTH Manthiqueira São Carlos SCL Dário Rodrigues Leite
  • Sáb - 17/03/2018 15h00 RBC Rio Branco-SP Mogi Mirim MMI Décio Vitta
  • Sáb - 17/03/2018 15h00 RPT Rio Preto Olimpia-SP OLI Anísio Haddad
  • Sáb - 17/03/2018 16h00 UAB União Barbarense Capivariano CPV Antonio Guimarães
  • Sáb - 17/03/2018 19h00 MAC Marília Grêmio Osasco OFC Bento de Abreu
  • Sáb - 17/03/2018 19h00 VEL Velo Clube Matonense MAT Benito Agnelo Castellano
  • Dom - 18/03/2018 10h00 MON Monte Azul Noroeste NOR Otacilia Patrício Arroyo
  • Dom - 18/03/2018 10h00 PST Portuguesa Santista Desportivo Brasil DBR Ulrico Mursa
  • Qua - 21/03/2018 15h00 ATB Atibaia União Barbarense UAB Ítalo Mário Limongi
  • Qua - 21/03/2018 15h00 DBR Desportivo Brasil Barretos BEC Ernesto Rocco
  • Qua - 21/03/2018 15h00 MAT Matonense Rio Branco-SP RBC A Definir
  • Qua - 21/03/2018 15h00 ECS EC São Bernardo Velo Clube VEL Baetão
  • Qua - 21/03/2018 19h00 OFC Grêmio Osasco Monte Azul MON Prefeito José Liberatti
  • Dom - 25/03/2018 10h00 MMI Mogi Mirim Desportivo Brasil DBR Vail Chaves
  • Dom - 25/03/2018 10h00 RPT Rio Preto EC São Bernardo ECS Anísio Haddad
  • Dom - 25/03/2018 10h00 RBC Rio Branco-SP Grêmio Osasco OFC Décio Vitta
  • Dom - 25/03/2018 10h00 UAB União Barbarense Marília MAC Antonio Guimarães
  • Dom - 25/03/2018 10h00 VEL Velo Clube São Carlos SCL Benito Agnelo Castellano
  • Dom - 25/03/2018 10h00 TBS Taboão da Serra Noroeste NOR Vereador José Ferez
  • Dom - 25/03/2018 10h00 CPV Capivariano Matonense MAT Arena Capivari
  • Dom - 25/03/2018 10h00 BEC Barretos Portuguesa Santista PST Antônio Gomes Martins
  • Dom - 25/03/2018 10h00 OLI Olimpia-SP Atibaia ATB Maria Tereza Breda
  • Dom - 25/03/2018 10h00 MON Monte Azul Manthiqueira MTH Otacilia Patrício Arroyo
Portuguesa Santista

Portuguesa Santista anuncia Sérgio Guedes como novo técnico

A Portuguesa Santista tem técnico novo. Nesta terça-feira, a equipe do litoral anunciou a contratação do experiente treinador Sérgio Gu...