Campeonato Paulista A3

Compartilhe
# Time P J V SG
1 Velo Clube-SP Velo Clube-SP 35 15 10 19
2 Capivariano Capivariano 29 15 8 14
3 Desportivo Brasil Desportivo Brasil 27 15 8 14
4 Noroeste Noroeste 26 15 6 5
5 Barretos Barretos 24 15 6 4
6 Comercial-SP Comercial-SP 24 15 6 4
7 Monte Azul Monte Azul 22 15 6 2
8 Osasco Audax Osasco Audax 22 15 5 4
9 Primavera-SP Primavera-SP 20 15 4 3
10 EC São Bernardo EC São Bernardo 16 15 4 -4
11 Rio Preto Rio Preto 15 15 4 -8
12 Batatais Batatais 15 15 3 -12
13 Grêmio Osasco Grêmio Osasco 14 15 4 -6
14 Olimpia-SP Olimpia-SP 13 15 4 -14
15 Taboão da Serra Taboão da Serra 10 15 1 -11
16 São Carlos São Carlos 8 15 1 -14
  • CLASSIFICADOS
  • REBAIXAMENTO
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
  • sáb - 19/01/2019 16h00 RPT Rio Preto 1 1 Batatais BAT Anísio Haddad
  • sáb - 19/01/2019 16h00 TBS Taboão da Serra 0 0 Osasco Audax ADX Vereador José Ferez
  • sáb - 19/01/2019 16h00 ECP Primavera-SP 2 1 São Carlos SCL Ítalo Mário Limongi
  • sáb - 19/01/2019 16h00 OFC Grêmio Osasco 0 3 Velo Clube-SP VLC Prefeito José Liberatti
  • sáb - 19/01/2019 18h30 FCC Comercial-SP 0 1 Noroeste ECN Francisco de Palma Travassos
  • dom - 20/01/2019 10h00 OLI Olimpia-SP 0 3 Desportivo Brasil DBR Maria Tereza Breda
  • dom - 20/01/2019 10h00 ECS EC São Bernardo 3 1 Capivariano CPV Baetão
  • dom - 20/01/2019 10h00 AMA Monte Azul 0 1 Barretos BRT Ninho do Azulão
  • qua - 23/01/2019 16h00 ADX Osasco Audax 1 1 Grêmio Osasco OFC Prefeito José Liberatti
  • qua - 23/01/2019 16h00 DBR Desportivo Brasil 2 2 Monte Azul AMA Ernesto Rocco
  • qua - 23/01/2019 19h00 SCL São Carlos 0 1 Comercial-SP FCC Professor Luís Augusto de Oliveira
  • qua - 23/01/2019 19h00 ECN Noroeste 1 1 Primavera-SP ECP Alfredo de Castilho
  • qua - 23/01/2019 19h30 BAT Batatais 1 0 EC São Bernardo ECS Osvaldo Scatena
  • qua - 23/01/2019 20h00 CPV Capivariano 1 0 Rio Preto RPT Arena Capivari
  • qua - 23/01/2019 20h00 VLC Velo Clube-SP 1 0 Taboão da Serra TBS Benito Agnelo Castellano
  • qua - 23/01/2019 20h00 BRT Barretos 2 1 Olimpia-SP OLI Fortaleza
  • sáb - 26/01/2019 16h00 ECP Primavera-SP 1 0 Grêmio Osasco OFC Ítalo Mário Limongi
  • sáb - 26/01/2019 16h00 ADX Osasco Audax 1 3 Velo Clube-SP VLC Prefeito José Liberatti
  • sáb - 26/01/2019 16h00 TBS Taboão da Serra 0 0 Comercial-SP FCC Vereador José Ferez
  • sáb - 26/01/2019 16h00 DBR Desportivo Brasil 5 1 Batatais BAT Ernesto Rocco
  • sáb - 26/01/2019 17h00 SCL São Carlos 0 0 Noroeste ECN Professor Luís Augusto de Oliveira
  • sáb - 26/01/2019 17h00 CPV Capivariano 1 0 Barretos BRT Arena Capivari
  • dom - 27/01/2019 10h00 OLI Olimpia-SP 1 3 Rio Preto RPT Maria Tereza Breda
  • dom - 27/01/2019 10h00 ECS EC São Bernardo 0 2 Monte Azul AMA Baetão
  • qua - 30/01/2019 16h00 AMA Monte Azul 2 0 São Carlos SCL Ninho do Azulão
  • qua - 30/01/2019 19h00 RPT Rio Preto 1 0 Taboão da Serra TBS Anísio Haddad
  • qua - 30/01/2019 19h00 ECN Noroeste 1 0 Olimpia-SP OLI Alfredo de Castilho
  • qua - 30/01/2019 19h00 OFC Grêmio Osasco 2 3 Desportivo Brasil DBR Prefeito José Liberatti
  • qua - 30/01/2019 19h30 BAT Batatais 0 5 Capivariano CPV Osvaldo Scatena
  • qua - 30/01/2019 20h00 FCC Comercial-SP 2 1 EC São Bernardo ECS Francisco de Palma Travassos
  • qua - 30/01/2019 20h00 VLC Velo Clube-SP 2 0 Primavera-SP ECP Benito Agnelo Castellano
  • qua - 30/01/2019 20h00 BRT Barretos 1 1 Osasco Audax ADX Fortaleza
  • sáb - 02/02/2019 16h00 RPT Rio Preto 0 1 Grêmio Osasco OFC Anísio Haddad
  • sáb - 02/02/2019 16h00 ECP Primavera-SP 4 0 Olimpia-SP OLI Ítalo Mário Limongi
  • sáb - 02/02/2019 16h00 ADX Osasco Audax 2 2 Capivariano CPV Prefeito José Liberatti
  • sáb - 02/02/2019 17h00 SCL São Carlos 1 3 EC São Bernardo ECS Professor Luís Augusto de Oliveira
  • sáb - 02/02/2019 19h00 VLC Velo Clube-SP 2 2 Batatais BAT Benito Agnelo Castellano
  • dom - 03/02/2019 10h00 AMA Monte Azul 0 2 Comercial-SP FCC Ninho do Azulão
  • dom - 03/02/2019 10h00 TBS Taboão da Serra 0 0 Desportivo Brasil DBR Vereador José Ferez
  • dom - 03/02/2019 11h00 ECN Noroeste 1 0 Barretos BRT Alfredo de Castilho
  • sex - 08/02/2019 20h00 BRT Barretos 0 0 Velo Clube-SP VLC Fortaleza
  • sáb - 09/02/2019 16h00 OFC Grêmio Osasco 2 3 Monte Azul AMA Prefeito José Liberatti
  • sáb - 09/02/2019 16h00 DBR Desportivo Brasil 3 2 Osasco Audax ADX Ernesto Rocco
  • sáb - 09/02/2019 17h00 CPV Capivariano 0 0 São Carlos SCL Arena Capivari
  • dom - 10/02/2019 10h00 FCC Comercial-SP 1 0 Rio Preto RPT Francisco de Palma Travassos
  • dom - 10/02/2019 10h00 BAT Batatais 0 0 Noroeste ECN Osvaldo Scatena
  • dom - 10/02/2019 10h00 ECS EC São Bernardo 1 1 Primavera-SP ECP Baetão
  • dom - 10/02/2019 10h00 OLI Olimpia-SP 1 1 Taboão da Serra TBS Maria Tereza Breda
  • qua - 13/02/2019 16h00 AMA Monte Azul 1 1 Capivariano CPV Ninho do Azulão
  • qua - 13/02/2019 19h00 RPT Rio Preto 2 0 EC São Bernardo ECS Anísio Haddad
  • qua - 13/02/2019 19h00 OFC Grêmio Osasco 4 0 São Carlos SCL Prefeito José Liberatti
  • qua - 13/02/2019 19h00 ECN Noroeste 1 1 Taboão da Serra TBS Alfredo de Castilho
  • qua - 13/02/2019 19h30 BAT Batatais 0 0 Primavera-SP ECP Osvaldo Scatena
  • qua - 13/02/2019 20h00 FCC Comercial-SP 2 3 Osasco Audax ADX Francisco de Palma Travassos
  • qua - 13/02/2019 20h00 VLC Velo Clube-SP 1 0 Olimpia-SP OLI Benito Agnelo Castellano
  • qua - 13/02/2019 20h00 BRT Barretos 0 3 Desportivo Brasil DBR Fortaleza
  • sáb - 16/02/2019 16h00 ECP Primavera-SP 0 0 Monte Azul AMA Ítalo Mário Limongi
  • sáb - 16/02/2019 16h00 ADX Osasco Audax 1 0 Rio Preto RPT Prefeito José Liberatti
  • sáb - 16/02/2019 17h00 CPV Capivariano 2 0 Comercial-SP FCC Arena Capivari
  • sáb - 16/02/2019 17h00 SCL São Carlos 0 0 Barretos BRT Professor Luís Augusto de Oliveira
  • dom - 17/02/2019 10h00 TBS Taboão da Serra 0 2 Grêmio Osasco OFC Prefeito José Liberatti
  • dom - 17/02/2019 10h00 OLI Olimpia-SP 3 1 Batatais BAT Maria Tereza Breda
  • dom - 17/02/2019 10h00 DBR Desportivo Brasil 1 3 Velo Clube-SP VLC Ernesto Rocco
  • dom - 17/02/2019 11h00 ECN Noroeste 1 1 EC São Bernardo ECS Alfredo de Castilho
  • sex - 22/02/2019 20h00 FCC Comercial-SP 2 0 Olimpia-SP OLI Francisco de Palma Travassos
  • sex - 22/02/2019 20h00 BRT Barretos 1 0 Primavera-SP ECP Fortaleza
  • sáb - 23/02/2019 15h00 ADX Osasco Audax 1 0 Batatais BAT Prefeito José Liberatti
  • sáb - 23/02/2019 15h00 DBR Desportivo Brasil 6 1 Rio Preto RPT Ernesto Rocco
  • sáb - 23/02/2019 15h00 ECS EC São Bernardo 3 1 Grêmio Osasco OFC 1º de Maio
  • sáb - 23/02/2019 16h00 SCL São Carlos 1 1 Velo Clube-SP VLC Professor Luís Augusto de Oliveira
  • sáb - 23/02/2019 17h00 CPV Capivariano 1 2 Noroeste ECN Arena Capivari
  • dom - 24/02/2019 10h00 TBS Taboão da Serra 3 1 Monte Azul AMA Prefeito José Liberatti
  • qui - 28/02/2019 20h00 BRT Barretos 2 2 EC São Bernardo ECS Fortaleza
  • sex - 01/03/2019 15h00 AMA Monte Azul 1 0 Osasco Audax ADX Ninho do Azulão
  • sex - 01/03/2019 19h00 OFC Grêmio Osasco 1 0 Olimpia-SP OLI Prefeito José Liberatti
  • sáb - 02/03/2019 15h00 ECP Primavera-SP 0 0 Comercial-SP FCC Ítalo Mário Limongi
  • sáb - 02/03/2019 15h00 RPT Rio Preto 1 1 São Carlos SCL Anísio Haddad
  • sáb - 02/03/2019 18h00 ECN Noroeste 3 2 Desportivo Brasil DBR Alfredo de Castilho
  • sáb - 02/03/2019 19h00 VLC Velo Clube-SP 2 2 Capivariano CPV Benito Agnelo Castellano
  • sáb - 02/03/2019 19h30 BAT Batatais 1 0 Taboão da Serra TBS Osvaldo Scatena
  • sex - 08/03/2019 18h00 TBS Taboão da Serra 2 2 Barretos BRT Prefeito José Liberatti
  • sáb - 09/03/2019 15h00 ECS EC São Bernardo 0 4 Velo Clube-SP VLC 1º de Maio
  • sáb - 09/03/2019 15h00 ADX Osasco Audax 1 1 Noroeste ECN Prefeito José Liberatti
  • sáb - 09/03/2019 15h00 RPT Rio Preto 1 0 Primavera-SP ECP Anísio Haddad
  • sáb - 09/03/2019 16h00 FCC Comercial-SP 1 1 Desportivo Brasil DBR Francisco de Palma Travassos
  • sáb - 09/03/2019 16h00 SCL São Carlos 1 3 Batatais BAT Professor Luís Augusto de Oliveira
  • sáb - 09/03/2019 17h00 CPV Capivariano 2 0 Grêmio Osasco OFC Arena Capivari
  • dom - 10/03/2019 10h00 OLI Olimpia-SP 1 0 Monte Azul AMA Maria Tereza Breda
  • sex - 15/03/2019 19h00 OFC Grêmio Osasco 0 1 Comercial-SP FCC Prefeito José Liberatti
  • sáb - 16/03/2019 15h00 DBR Desportivo Brasil 1 0 São Carlos SCL Ernesto Rocco
  • sáb - 16/03/2019 15h00 ADX Osasco Audax 5 2 Olimpia-SP OLI Prefeito José Liberatti
  • sáb - 16/03/2019 17h00 CPV Capivariano 0 0 Primavera-SP ECP Arena Capivari
  • dom - 17/03/2019 10h00 VLC Velo Clube-SP 3 1 Monte Azul AMA Benito Agnelo Castellano
  • dom - 17/03/2019 10h00 BAT Batatais 0 2 Barretos BRT Osvaldo Scatena
  • dom - 17/03/2019 10h00 ECS EC São Bernardo 4 2 Taboão da Serra TBS 1º de Maio
  • dom - 17/03/2019 11h00 ECN Noroeste 1 1 Rio Preto RPT Alfredo de Castilho
  • qua - 20/03/2019 15h00 AMA Monte Azul 2 0 Rio Preto RPT Ninho do Azulão
  • qua - 20/03/2019 15h00 DBR Desportivo Brasil 0 1 Capivariano CPV Ernesto Rocco
  • qua - 20/03/2019 15h00 ECP Primavera-SP 1 1 Taboão da Serra TBS Ítalo Mário Limongi
  • qua - 20/03/2019 19h00 SCL São Carlos 2 4 Osasco Audax ADX Professor Luís Augusto de Oliveira
  • qua - 20/03/2019 19h30 BAT Batatais 1 1 Comercial-SP FCC Osvaldo Scatena
  • qua - 20/03/2019 20h00 VLC Velo Clube-SP 1 0 Noroeste ECN Benito Agnelo Castellano
  • qua - 20/03/2019 20h00 OLI Olimpia-SP 2 1 EC São Bernardo ECS Maria Tereza Breda
  • qui - 21/03/2019 15h00 BRT Barretos 2 0 Grêmio Osasco OFC Fortaleza
  • sáb - 23/03/2019 15h00 RPT Rio Preto 1 2 Velo Clube-SP VLC Anísio Haddad
  • sáb - 23/03/2019 15h00 OFC Grêmio Osasco 1 2 Noroeste ECN Prefeito José Liberatti
  • sáb - 23/03/2019 15h00 ECP Primavera-SP 1 0 Desportivo Brasil DBR Ítalo Mário Limongi
  • dom - 24/03/2019 10h00 AMA Monte Azul 3 1 Batatais BAT Ninho do Azulão
  • dom - 24/03/2019 10h00 FCC Comercial-SP 0 0 Barretos BRT Francisco de Palma Travassos
  • dom - 24/03/2019 10h00 ECS EC São Bernardo 1 1 Osasco Audax ADX 1º de Maio
  • dom - 24/03/2019 10h00 TBS Taboão da Serra 0 4 Capivariano CPV Prefeito José Liberatti
  • dom - 24/03/2019 10h00 OLI Olimpia-SP 1 0 São Carlos SCL Maria Tereza Breda
  • dom - 31/03/2019 10h00 BRT Barretos 3 1 Rio Preto RPT Fortaleza
  • dom - 31/03/2019 10h00 BAT Batatais 0 0 Grêmio Osasco OFC Osvaldo Scatena
  • dom - 31/03/2019 10h00 ECN Noroeste 1 1 Monte Azul AMA Alfredo de Castilho
  • dom - 31/03/2019 10h00 VLC Velo Clube-SP 0 0 Comercial-SP FCC Benito Agnelo Castellano
  • dom - 31/03/2019 10h00 DBR Desportivo Brasil 1 0 EC São Bernardo ECS Ernesto Rocco
  • dom - 31/03/2019 10h00 SCL São Carlos 3 1 Taboão da Serra TBS Professor Luís Augusto de Oliveira
  • dom - 31/03/2019 10h00 CPV Capivariano 2 1 Olimpia-SP OLI Arena Capivari
  • dom - 31/03/2019 10h00 ADX Osasco Audax 3 3 Primavera-SP ECP Prefeito José Liberatti
Campeonato Paulista A3

Velo Clube cai para Audax e semifinais da A3 estão definidas

Na noite do último sábado, a A3 do Campeonato Paulista conheceu seus semifinalistas. Após empate sem gols em Osasco entre Audax e Velo Cl...