LBF

LBF

Compartilhe
JogoFaseLocalData/Horário
Vera Cruz Campinas55 x 56Sampaio BasqueteFinalAAPP Paineiras20/05/2018 15:00
Vera Cruz Campinas59 x 58Sampaio BasqueteFinalAAPP Paineiras22/05/2018 19:00
Sampaio Basquete55 x 50Vera Cruz CampinasFinalGinásio Castelinho27/05/2018 17:00
Sampaio Basquete51 x 62Vera Cruz CampinasFinalGinásio Castelinho29/05/2018 19:00
Vera Cruz Campinas66 x 59Sampaio BasqueteFinalAAPP Paineiras03/06/2018 15:00
JogoFaseLocalData/Horário
Blumenau60 x 69Vera Cruz CampinasSemifinaisGinásio do Galegão06/05/2018 15:00
Uninassau Basquete73 x 69Sampaio BasqueteSemifinaisGinásio Wilson Campos08/05/2018 20:00
Vera Cruz Campinas76 x 62 BlumenauSemifinaisAAPP Paineiras12/05/2018 17:00
Sampaio Basquete63 x 55Uninassau BasqueteSemifinaisGinásio Castelinho13/05/2018 15:00
JogoFaseLocalData/Horário
São Bernardo/Brazolin/Unip59 x 68Vera Cruz CampinasQuartas de FinalGinásio Ubaldo Lago26/04/2018 20:00
Presidente Venceslau58 x 57Sampaio BasqueteQuartas de FinalGinásio UNIESP27/04/2018 20:00
Funvic/Ituano69 x 59Uninassau BasqueteQuartas de FinalGinásio Joaquim Dias28/04/2018 16:00
Santo André/Apaba71 x 83BlumenauQuartas de FinalGin. Pedro Dell'Antonia28/04/2018 18:00
Vera Cruz Campinas89 x 65São Bernardo/Brazolin/UnipQuartas de FinalAAPP Paineiras29/04/2018 15:00
Sampaio Basquete76 x 62Presidente VenceslauQuartas de FinalGinásio Castelinho01/05/2018 11:00
Uninassau Basquete67 x 58Funvic/ItuanoQuartas de FinalGinásio Wilson Campos01/05/2018 16:00
Blumenau63 x 72Santo André/ApabaQuartas de FinalGinásio do Galegão01/05/2018 18:00
Sampaio Basquete66 x 47Presidente VenceslauQuartas de FinalGinásio Castelinho02/05/2018 20:00
Blumenau70 x 63Santo André/ApabaQuartas de FinalGinásio do Galegão02/05/2018 20:00
Uninassau Basquete71 x 62Funvic/ItuanoQuartas de FinalGinásio Wilson Campos03/05/2018 20:00
JogoTurnoLocalData/Horário
Santo André/Apaba74 x 51São Bernardo/Brazolin/Unip1º TurnoGin. Pedro Dell'Antonia12/01/2018 20:00
Poty/Bax/Catanduva58 x 63Presidente Venceslau1º TurnoGinásio Anuar Pachá13/01/2018 17:00
Vera Cruz Campinas80 x 51Funvic/Ituano1º TurnoAAPP Paineiras14/01/2018 15:00
Sampaio Basquete87 x 73Uninassau Basquete1º TurnoGinásio Castelinho16/01/2018 20:00
São Bernardo/Brazolin/Unip67 x 80Presidente Venceslau1º TurnoGinásio Ubaldo Lago19/01/2018 19:00
Santo André/Apaba73 x 45Poty/Bax/Catanduva1º TurnoGin. Pedro Dell'Antonia19/01/2018 21:00
São Bernardo/Brazolin/Unip77 x 69Poty/Bax/Catanduva1º TurnoGinásio Ubaldo Lago21/01/2018 15:00
Sampaio Basquete71 x 54Funvic/Ituano1º TurnoGinásio Castelinho21/01/2018 11:00
Uninassau Basquete53 x 60Vera Cruz Campinas1º TurnoGinásio Wilson Campos21/01/2018 18:00
Sampaio Basquete41 x 53Vera Cruz Campinas1º TurnoGinásio Castelinho23/01/2018 19:00
Uninassau Basquete70 x 55Funvic/Ituano1º TurnoGinásio Wilson Campos23/01/2018 21:00
Blumenau69 x 63Presidente Venceslau1º TurnoGinásio do Galegão28/01/2018 15:00
Vera Cruz Campinas98 x 71Santo André/Apaba1º TurnoAAPP Paineiras28/01/2018 17:00
Funvic/Ituano56 x 63São Bernardo/Brazolin/Unip1º TurnoGinásio Joaquim Dias02/02/2018 19:00
Presidente Venceslau74 x 98Vera Cruz Campinas1º TurnoGinásio UNIESP02/02/2018 19:00
Santo André/Apaba61 x 62Blumenau1º TurnoGin. Pedro Dell'Antonia03/02/2018 19:00
Poty/Bax/Catanduva67 x 87Funvic/Ituano1º TurnoGinásio Anuar Pachá04/02/2018 21:00
Presidente Venceslau67 x 87Funvic/Ituano1º TurnoGinásio UNIESP04/02/2018 17:00
Poty/Bax/Catanduva67 X 87Vera Cruz Campinas1º TurnoGinásio Anuar Pachá04/02/2018 19:00
São Bernardo/Brazolin/Unip74 x 68Blumenau1º TurnoGinásio Ubaldo Lago05/02/2018 20:00
Poty/Bax/Catanduva73 x 88Uninassau Basquete1º TurnoGinásio Anuar Pachá15/02/2018 19:00
Presidente Venceslau60 x 52Sampaio Basquete1º TurnoGinásio UNIESP15/02/2018 21:00
Vera Cruz Campinas85 x 73Blumenau1º TurnoAAPP Paineiras16/02/2018 19:00
Funvic/Ituano63 x 74Santo André/Apaba1º TurnoGinásio Joaquim Dias16/02/2018 21:00
Poty/Bax/Catanduva47 x 76Sampaio Basquete1º TurnoGinásio Anuar Pachá17/02/2018 17:00
Presidente Venceslau76 x 77Uninassau Basquete1º TurnoGinásio UNIESP17/02/2018 19:00
Funvic/Ituano63 x 53Blumenau1º TurnoGinásio Joaquim Dias18/02/2018 17:00
Blumenau49 x 54Sampaio Basquete1º TurnoGinásio do Galegão23/02/2018 20:00
São Bernardo/Brazolin/Unip74 x 84Vera Cruz Campinas1º TurnoGinásio Ubaldo Lago24/02/2018 17:00
Blumenau57 x 71Uninassau Basquete1º TurnoGinásio do Galegão25/02/2018 15:00
Sampaio Basquete71 x 40São Bernardo/Brazolin/Unip1º TurnoGinásio Castelinho02/03/2018 19:00
Uninassau Basquete53 x 59Santo André/Apaba1º TurnoGinásio Wilson Campos02/03/2018 21:00
Blumenau55 x 66Poty/Bax/Catanduva1º TurnoGinásio do Galegão03/03/2018 19:00
Sampaio Basquete56 x 55Santo André/Apaba1º TurnoGinásio Castelinho04/03/2018 15:00
Uninassau Basquete73 x 71São Bernardo/Brazolin/Unip1º TurnoGinásio Wilson Campos04/03/2018 17:00
Uninassau Basquete70 x 77Blumenau2º TurnoGinásio Wilson Campos09/03/2018 19:00
Vera Cruz Campinas98 x 46São Bernardo/Brazolin/Unip2º TurnoAAPP Paineiras09/03/2018 21:00
Santo André/Apaba59 x 53Funvic/Ituano2º TurnoGin. Pedro Dell'Antonia10/03/2018 15:00
Sampaio Basquete55 x 50Blumenau2º TurnoGinásio Castelinho11/03/2018 10:00
Funvic/Ituano62 x 60Poty/Bax/Catanduva2º TurnoGinásio Joaquim Dias16/03/2018 19:00
Vera Cruz Campinas82 x 51Presidente Venceslau2º TurnoAAPP Paineiras16/03/2018 21:00
Blumenau88 x 50São Bernardo/Brazolin/Unip2º TurnoGinásio do Galegão16/03/2018 20:00
Vera Cruz Campinas79 x 64Poty/Bax/Catanduva2º TurnoAAPP Paineiras18/03/2018 15:00
Funvic/Ituano88 x 67Presidente Venceslau2º TurnoGinásio Joaquim Dias18/03/2018 17:00
Blumenau51 x 50Santo André/Apaba2º TurnoGinásio do Galegão18/03/2018 17:00
Uninassau Basquete86 x 83Presidente Venceslau2º TurnoGinásio Wilson Campos23/03/2018 19:00
Sampaio Basquete85 x 42Poty/Bax/Catanduva2º TurnoGinásio Castelinho23/03/2018 21:00
Uninassau Basquete72 x 47Poty/Bax/Catanduva2º TurnoGinásio Joaquim Dias24/03/2018 18:00
São Bernardo/Brazolin/Unip70 x 79Santo André/Apaba2º TurnoGinásio Ubaldo Lago24/03/2018 20:00
Sampaio Basquete70 x 79Presidente Venceslau2º TurnoGinásio Castelinho25/03/2018 10:00
Uninassau Basquete72 x 47Poty/Bax/Catanduva2º TurnoGinásio Wilson Campos25/03/2018 17:00
São Bernardo/Brazolin/Unip70 x 74Funvic/Ituano2º TurnoGinásio Ubaldo Lago29/03/2018 17:00
Presidente Venceslau78 x 61Poty/Bax/Catanduva2º TurnoGinásio UNIESP29/03/2018 20:00
Santo André/Apaba56 x 62Vera Cruz Campinas2º TurnoGin. Pedro Dell'Antonia30/03/2018 19:00
Blumenau59 x 68Vera Cruz Campinas2º TurnoGinásio do Galegão02/04/2018 19:00
Uninassau Basquete58 x 74Sampaio Basquete2º TurnoGinásio Wilson Campos02/04/2018 21:00
Poty/Bax/Catanduva70 x 80São Bernardo/Brazolin/Unip2º TurnoGinásio Anuar Pachá03/04/2018 19:00
Presidente Venceslau51 x 59Santo André/Apaba2º TurnoGinásio UNIESP03/04/2018 21:00
Blumenau76 x 63Funvic/Ituano2º TurnoGinásio do Galegão04/04/2018 19:00
Poty/Bax/Catanduva82 x 98 Santo André/Apaba2º TurnoGinásio Anuar Pachá05/04/2018 19:00
Funvic/Ituano74 x 73Sampaio Basquete2º TurnoGinásio Joaquim Dias12/04/2018 19:00
Vera Cruz Campinas65 x 58Uninassau Basquete2º TurnoAAPP Paineiras12/04/2018 21:00
Funvic/Ituano70 x 84Uninassau Basquete2º TurnoGinásio Joaquim Dias14/04/2018 17:00
Vera Cruz Campinas70 x 63Sampaio Basquete2º TurnoAAPP Paineiras14/04/2018 19:00
Presidente Venceslau50 x 87Blumenau2º TurnoGinásio UNIESP19/04/2018 20:00
São Bernardo/Brazolin/Unip62 x 76Sampaio Basquete2º TurnoGinásio Ubaldo Lago20/04/2018 19:00
Santo André/Apaba59 x 61Uninassau Basquete2º TurnoGin. Pedro Dell'Antonia20/04/2018 21:00
Poty/Bax/Catanduva70 x 68Blumenau2º TurnoGinásio Anuar Pachá21/04/2018 18:00
São Bernardo/Brazolin/Unip82 x 86Uninassau Basquete2º TurnoGinásio Ubaldo Lago22/04/2018 16:00
Santo André/Apaba67 x 74Sampaio Basquete2º TurnoGin. Pedro Dell'Antonia22/04/2018 15:00

Fase Classificatória

POSGRUPO APTSJOGVITDER
Vera Cruz Campinas3216160
Sampaio Basquete2816124
Uninassau Basquete2616106
Blumenau 241688
Santo André/Apaba241688
Funvic/Ituano231679
Presidente Venceslau231679
São Bernardo/Brazolin/Unip2016412
Poty/Bax/Catanduva1616016
Obs: POS: Posição; PTS: Pontos; JOG: Jogos; VIT: Vitórias; DER: Derrotas
LBF

Atletas da LBF relembram passagem pela Rússia em 2013

Cinco anos antes de Kazan, na Rússia, ser palco da eliminação brasileira na Copa do Mundo, outros atletas, de outra modalidade, represent...