LBF

LBF

Compartilhe
JogoFaseLocalData/Horário
Vera Cruz Campinas55 x 56Sampaio BasqueteFinalAAPP Paineiras20/05/2018 15:00
Vera Cruz Campinas59 x 58Sampaio BasqueteFinalAAPP Paineiras22/05/2018 19:00
Sampaio Basquete55 x 50Vera Cruz CampinasFinalGinásio Castelinho27/05/2018 17:00
Sampaio Basquete51 x 62Vera Cruz CampinasFinalGinásio Castelinho29/05/2018 19:00
Vera Cruz Campinas66 x 59Sampaio BasqueteFinalAAPP Paineiras03/06/2018 15:00
JogoFaseLocalData/Horário
Blumenau60 x 69Vera Cruz CampinasSemifinaisGinásio do Galegão06/05/2018 15:00
Uninassau Basquete73 x 69Sampaio BasqueteSemifinaisGinásio Wilson Campos08/05/2018 20:00
Vera Cruz Campinas76 x 62 BlumenauSemifinaisAAPP Paineiras12/05/2018 17:00
Sampaio Basquete63 x 55Uninassau BasqueteSemifinaisGinásio Castelinho13/05/2018 15:00
JogoFaseLocalData/Horário
São Bernardo/Brazolin/Unip59 x 68Vera Cruz CampinasQuartas de FinalGinásio Ubaldo Lago26/04/2018 20:00
Presidente Venceslau58 x 57Sampaio BasqueteQuartas de FinalGinásio UNIESP27/04/2018 20:00
Funvic/Ituano69 x 59Uninassau BasqueteQuartas de FinalGinásio Joaquim Dias28/04/2018 16:00
Santo André/Apaba71 x 83BlumenauQuartas de FinalGin. Pedro Dell'Antonia28/04/2018 18:00
Vera Cruz Campinas89 x 65São Bernardo/Brazolin/UnipQuartas de FinalAAPP Paineiras29/04/2018 15:00
Sampaio Basquete76 x 62Presidente VenceslauQuartas de FinalGinásio Castelinho01/05/2018 11:00
Uninassau Basquete67 x 58Funvic/ItuanoQuartas de FinalGinásio Wilson Campos01/05/2018 16:00
Blumenau63 x 72Santo André/ApabaQuartas de FinalGinásio do Galegão01/05/2018 18:00
Sampaio Basquete66 x 47Presidente VenceslauQuartas de FinalGinásio Castelinho02/05/2018 20:00
Blumenau70 x 63Santo André/ApabaQuartas de FinalGinásio do Galegão02/05/2018 20:00
Uninassau Basquete71 x 62Funvic/ItuanoQuartas de FinalGinásio Wilson Campos03/05/2018 20:00
JogoTurnoLocalData/Horário
Santo André/Apaba74 x 51São Bernardo/Brazolin/Unip1º TurnoGin. Pedro Dell'Antonia12/01/2018 20:00
Poty/Bax/Catanduva58 x 63Presidente Venceslau1º TurnoGinásio Anuar Pachá13/01/2018 17:00
Vera Cruz Campinas80 x 51Funvic/Ituano1º TurnoAAPP Paineiras14/01/2018 15:00
Sampaio Basquete87 x 73Uninassau Basquete1º TurnoGinásio Castelinho16/01/2018 20:00
São Bernardo/Brazolin/Unip67 x 80Presidente Venceslau1º TurnoGinásio Ubaldo Lago19/01/2018 19:00
Santo André/Apaba73 x 45Poty/Bax/Catanduva1º TurnoGin. Pedro Dell'Antonia19/01/2018 21:00
São Bernardo/Brazolin/Unip77 x 69Poty/Bax/Catanduva1º TurnoGinásio Ubaldo Lago21/01/2018 15:00
Sampaio Basquete71 x 54Funvic/Ituano1º TurnoGinásio Castelinho21/01/2018 11:00
Uninassau Basquete53 x 60Vera Cruz Campinas1º TurnoGinásio Wilson Campos21/01/2018 18:00
Sampaio Basquete41 x 53Vera Cruz Campinas1º TurnoGinásio Castelinho23/01/2018 19:00
Uninassau Basquete70 x 55Funvic/Ituano1º TurnoGinásio Wilson Campos23/01/2018 21:00
Blumenau69 x 63Presidente Venceslau1º TurnoGinásio do Galegão28/01/2018 15:00
Vera Cruz Campinas98 x 71Santo André/Apaba1º TurnoAAPP Paineiras28/01/2018 17:00
Funvic/Ituano56 x 63São Bernardo/Brazolin/Unip1º TurnoGinásio Joaquim Dias02/02/2018 19:00
Presidente Venceslau74 x 98Vera Cruz Campinas1º TurnoGinásio UNIESP02/02/2018 19:00
Santo André/Apaba61 x 62Blumenau1º TurnoGin. Pedro Dell'Antonia03/02/2018 19:00
Poty/Bax/Catanduva67 x 87Funvic/Ituano1º TurnoGinásio Anuar Pachá04/02/2018 21:00
Presidente Venceslau67 x 87Funvic/Ituano1º TurnoGinásio UNIESP04/02/2018 17:00
Poty/Bax/Catanduva67 X 87Vera Cruz Campinas1º TurnoGinásio Anuar Pachá04/02/2018 19:00
São Bernardo/Brazolin/Unip74 x 68Blumenau1º TurnoGinásio Ubaldo Lago05/02/2018 20:00
Poty/Bax/Catanduva73 x 88Uninassau Basquete1º TurnoGinásio Anuar Pachá15/02/2018 19:00
Presidente Venceslau60 x 52Sampaio Basquete1º TurnoGinásio UNIESP15/02/2018 21:00
Vera Cruz Campinas85 x 73Blumenau1º TurnoAAPP Paineiras16/02/2018 19:00
Funvic/Ituano63 x 74Santo André/Apaba1º TurnoGinásio Joaquim Dias16/02/2018 21:00
Poty/Bax/Catanduva47 x 76Sampaio Basquete1º TurnoGinásio Anuar Pachá17/02/2018 17:00
Presidente Venceslau76 x 77Uninassau Basquete1º TurnoGinásio UNIESP17/02/2018 19:00
Funvic/Ituano63 x 53Blumenau1º TurnoGinásio Joaquim Dias18/02/2018 17:00
Blumenau49 x 54Sampaio Basquete1º TurnoGinásio do Galegão23/02/2018 20:00
São Bernardo/Brazolin/Unip74 x 84Vera Cruz Campinas1º TurnoGinásio Ubaldo Lago24/02/2018 17:00
Blumenau57 x 71Uninassau Basquete1º TurnoGinásio do Galegão25/02/2018 15:00
Sampaio Basquete71 x 40São Bernardo/Brazolin/Unip1º TurnoGinásio Castelinho02/03/2018 19:00
Uninassau Basquete53 x 59Santo André/Apaba1º TurnoGinásio Wilson Campos02/03/2018 21:00
Blumenau55 x 66Poty/Bax/Catanduva1º TurnoGinásio do Galegão03/03/2018 19:00
Sampaio Basquete56 x 55Santo André/Apaba1º TurnoGinásio Castelinho04/03/2018 15:00
Uninassau Basquete73 x 71São Bernardo/Brazolin/Unip1º TurnoGinásio Wilson Campos04/03/2018 17:00
Uninassau Basquete70 x 77Blumenau2º TurnoGinásio Wilson Campos09/03/2018 19:00
Vera Cruz Campinas98 x 46São Bernardo/Brazolin/Unip2º TurnoAAPP Paineiras09/03/2018 21:00
Santo André/Apaba59 x 53Funvic/Ituano2º TurnoGin. Pedro Dell'Antonia10/03/2018 15:00
Sampaio Basquete55 x 50Blumenau2º TurnoGinásio Castelinho11/03/2018 10:00
Funvic/Ituano62 x 60Poty/Bax/Catanduva2º TurnoGinásio Joaquim Dias16/03/2018 19:00
Vera Cruz Campinas82 x 51Presidente Venceslau2º TurnoAAPP Paineiras16/03/2018 21:00
Blumenau88 x 50São Bernardo/Brazolin/Unip2º TurnoGinásio do Galegão16/03/2018 20:00
Vera Cruz Campinas79 x 64Poty/Bax/Catanduva2º TurnoAAPP Paineiras18/03/2018 15:00
Funvic/Ituano88 x 67Presidente Venceslau2º TurnoGinásio Joaquim Dias18/03/2018 17:00
Blumenau51 x 50Santo André/Apaba2º TurnoGinásio do Galegão18/03/2018 17:00
Uninassau Basquete86 x 83Presidente Venceslau2º TurnoGinásio Wilson Campos23/03/2018 19:00
Sampaio Basquete85 x 42Poty/Bax/Catanduva2º TurnoGinásio Castelinho23/03/2018 21:00
Uninassau Basquete72 x 47Poty/Bax/Catanduva2º TurnoGinásio Joaquim Dias24/03/2018 18:00
São Bernardo/Brazolin/Unip70 x 79Santo André/Apaba2º TurnoGinásio Ubaldo Lago24/03/2018 20:00
Sampaio Basquete70 x 79Presidente Venceslau2º TurnoGinásio Castelinho25/03/2018 10:00
Uninassau Basquete72 x 47Poty/Bax/Catanduva2º TurnoGinásio Wilson Campos25/03/2018 17:00
São Bernardo/Brazolin/Unip70 x 74Funvic/Ituano2º TurnoGinásio Ubaldo Lago29/03/2018 17:00
Presidente Venceslau78 x 61Poty/Bax/Catanduva2º TurnoGinásio UNIESP29/03/2018 20:00
Santo André/Apaba56 x 62Vera Cruz Campinas2º TurnoGin. Pedro Dell'Antonia30/03/2018 19:00
Blumenau59 x 68Vera Cruz Campinas2º TurnoGinásio do Galegão02/04/2018 19:00
Uninassau Basquete58 x 74Sampaio Basquete2º TurnoGinásio Wilson Campos02/04/2018 21:00
Poty/Bax/Catanduva70 x 80São Bernardo/Brazolin/Unip2º TurnoGinásio Anuar Pachá03/04/2018 19:00
Presidente Venceslau51 x 59Santo André/Apaba2º TurnoGinásio UNIESP03/04/2018 21:00
Blumenau76 x 63Funvic/Ituano2º TurnoGinásio do Galegão04/04/2018 19:00
Poty/Bax/Catanduva82 x 98 Santo André/Apaba2º TurnoGinásio Anuar Pachá05/04/2018 19:00
Funvic/Ituano74 x 73Sampaio Basquete2º TurnoGinásio Joaquim Dias12/04/2018 19:00
Vera Cruz Campinas65 x 58Uninassau Basquete2º TurnoAAPP Paineiras12/04/2018 21:00
Funvic/Ituano70 x 84Uninassau Basquete2º TurnoGinásio Joaquim Dias14/04/2018 17:00
Vera Cruz Campinas70 x 63Sampaio Basquete2º TurnoAAPP Paineiras14/04/2018 19:00
Presidente Venceslau50 x 87Blumenau2º TurnoGinásio UNIESP19/04/2018 20:00
São Bernardo/Brazolin/Unip62 x 76Sampaio Basquete2º TurnoGinásio Ubaldo Lago20/04/2018 19:00
Santo André/Apaba59 x 61Uninassau Basquete2º TurnoGin. Pedro Dell'Antonia20/04/2018 21:00
Poty/Bax/Catanduva70 x 68Blumenau2º TurnoGinásio Anuar Pachá21/04/2018 18:00
São Bernardo/Brazolin/Unip82 x 86Uninassau Basquete2º TurnoGinásio Ubaldo Lago22/04/2018 16:00
Santo André/Apaba67 x 74Sampaio Basquete2º TurnoGin. Pedro Dell'Antonia22/04/2018 15:00

Fase Classificatória

POSGRUPO APTSJOGVITDER
Vera Cruz Campinas3216160
Sampaio Basquete2816124
Uninassau Basquete2616106
Blumenau 241688
Santo André/Apaba241688
Funvic/Ituano231679
Presidente Venceslau231679
São Bernardo/Brazolin/Unip2016412
Poty/Bax/Catanduva1616016
Obs: POS: Posição; PTS: Pontos; JOG: Jogos; VIT: Vitórias; DER: Derrotas
Mais Esportes

Pentacampeã da LBF, Babi exalta temporada do Campinas: “Foi sensacional”

A temporada do Campinas na Liga de Basquete Feminino foi praticamente irretocável e culminou na conquista do título. Uma das duas únicas ...