Liga Europa

Compartilhe
GRUPO A
# Time P J V SG
1 Sevilla Sevilla 6 2 2 4
2 Qarabag Qarabag 3 2 1 0
3 Dudelange Dudelange 3 2 1 -2
4 Apoel Apoel 0 2 0 -2
  • qui - 19/09/2019 13h55 GSP Stadium APO Apoel 3 4 Dudelange F91
  • qui - 19/09/2019 13h55 Tofig Bahramov QAR Qarabag 0 3 Sevilla SEV
  • qui - 03/10/2019 16h00 Ramón Sánchez Pizjuán SEV Sevilla 1 0 Apoel APO
  • qui - 03/10/2019 16h00 Josy Barthel F91 Dudelange 1 4 Qarabag QAR
  • qui - 24/10/2019 13h55 Tofig Bahramov QAR Qarabag Apoel APO
  • qui - 24/10/2019 16h00 Ramón Sánchez Pizjuán SEV Sevilla Dudelange F91
  • qua - 06/11/2019 15h55 GSP Stadium APO Apoel Qarabag QAR
  • qua - 06/11/2019 15h55 Josy Barthel F91 Dudelange Sevilla SEV
  • qua - 27/11/2019 18h00 Josy Barthel F91 Dudelange Apoel APO
  • qua - 27/11/2019 18h00 Ramón Sánchez Pizjuán SEV Sevilla Qarabag QAR
  • qui - 12/12/2019 15h55 GSP Stadium APO Apoel Sevilla SEV
  • qui - 12/12/2019 15h55 Tofig Bahramov QAR Qarabag Dudelange F91
  • CLASSIFICADOS
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
GRUPO B
# Time P J V SG
1 Dinamo de Kiev Dinamo de Kiev 4 2 1 1
2 Copenhagen Copenhagen 4 2 1 1
3 Malmö Malmö 1 2 0 -1
4 Lugano Lugano 1 2 0 -1
  • qui - 19/09/2019 13h55 Parken Stadium FCK Copenhagen 1 0 Lugano LUG
  • qui - 19/09/2019 13h55 Olimpiyskiy National Sports Complex DYK Dinamo de Kiev 1 0 Malmö MAL
  • qui - 03/10/2019 16h00 Malmo Swedbank Stadium MAL Malmö 1 1 Copenhagen FCK
  • qui - 03/10/2019 16h00 Luzern Arena LUG Lugano 0 0 Dinamo de Kiev DYK
  • qui - 24/10/2019 16h00 Olimpiyskiy National Sports Complex DYK Dinamo de Kiev Copenhagen FCK
  • qui - 24/10/2019 16h00 Malmo Swedbank Stadium MAL Malmö Lugano LUG
  • qua - 06/11/2019 15h55 Parken Stadium FCK Copenhagen Dinamo de Kiev DYK
  • qua - 06/11/2019 15h55 Luzern Arena LUG Lugano Malmö MAL
  • qua - 27/11/2019 18h00 Luzern Arena LUG Lugano Copenhagen FCK
  • qua - 27/11/2019 18h00 Malmo Swedbank Stadium MAL Malmö Dinamo de Kiev DYK
  • qui - 12/12/2019 15h55 Parken Stadium FCK Copenhagen Malmö MAL
  • qui - 12/12/2019 15h55 Olimpiyskiy National Sports Complex DYK Dinamo de Kiev Lugano LUG
  • CLASSIFICADOS
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
GRUPO C
# Time P J V SG
1 Getafe Getafe 6 2 2 2
2 Basel Basel 4 2 1 5
3 Trabzonspor Trabzonspor 1 2 0 -1
4 Krasnodar Krasnodar 0 2 0 -6
  • qui - 19/09/2019 13h55 St Jacob Park FCB Basel 5 0 Krasnodar KRA
  • qui - 19/09/2019 13h55 Coliseum Alfonso Pérez GET Getafe 1 0 Trabzonspor TRA
  • qui - 03/10/2019 16h00 Hüseyin Avni Aker TRA Trabzonspor 2 2 Basel FCB
  • qui - 03/10/2019 16h00 Krasnodar Stadium KRA Krasnodar 1 2 Getafe GET
  • qui - 24/10/2019 16h00 Coliseum Alfonso Pérez GET Getafe Basel FCB
  • qui - 24/10/2019 16h00 Hüseyin Avni Aker TRA Trabzonspor Krasnodar KRA
  • qua - 06/11/2019 15h55 St Jacob Park FCB Basel Getafe GET
  • qua - 06/11/2019 15h55 Krasnodar Stadium KRA Krasnodar Trabzonspor TRA
  • qua - 27/11/2019 13h50 Krasnodar Stadium KRA Krasnodar Basel FCB
  • qua - 27/11/2019 13h50 Hüseyin Avni Aker TRA Trabzonspor Getafe GET
  • qui - 12/12/2019 15h55 St Jacob Park FCB Basel Trabzonspor TRA
  • qui - 12/12/2019 15h55 Coliseum Alfonso Pérez GET Getafe Krasnodar KRA
  • CLASSIFICADOS
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
GRUPO D
# Time P J V SG
1 PSV PSV 6 2 2 4
2 Sporting Lisboa Sporting Lisboa 3 2 1 0
3 LASK LASK 3 2 1 0
4 Rosenborg Rosenborg 0 2 0 -4
  • qui - 19/09/2019 13h55 Linzer Stadion LAS LASK 1 0 Rosenborg RBK
  • qui - 19/09/2019 13h55 PSV Stadion PSV PSV 3 2 Sporting Lisboa SCP
  • qui - 03/10/2019 16h00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa 2 1 LASK LAS
  • qui - 03/10/2019 16h00 Lerkendal Stadion RBK Rosenborg 1 4 PSV PSV
  • qui - 24/10/2019 16h00 PSV Stadion PSV PSV LASK LAS
  • qui - 24/10/2019 16h00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa Rosenborg RBK
  • qua - 06/11/2019 15h55 Linzer Stadion LAS LASK PSV PSV
  • qua - 06/11/2019 15h55 Lerkendal Stadion RBK Rosenborg Sporting Lisboa SCP
  • qua - 27/11/2019 18h00 Lerkendal Stadion RBK Rosenborg LASK LAS
  • qua - 27/11/2019 18h00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa PSV PSV
  • qui - 12/12/2019 15h55 Linzer Stadion LAS LASK Sporting Lisboa SCP
  • qui - 12/12/2019 15h55 PSV Stadion PSV PSV Rosenborg RBK
  • CLASSIFICADOS
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
GRUPO E
# Time P J V SG
1 Celtic Celtic 4 2 1 2
2 Cluj Cluj 3 2 1 -1
3 Lazio Lazio 3 2 1 0
4 Rennes Rennes 1 2 0 -1
  • qui - 19/09/2019 13h55 Constantin Radulescu CLJ Cluj 2 1 Lazio LAZ
  • qui - 19/09/2019 13h55 Roazhon Park REN Rennes 1 1 Celtic CEL
  • qui - 03/10/2019 16h00 Celtic Park CEL Celtic 2 0 Cluj CLJ
  • qui - 03/10/2019 16h00 Stadio Olimpico di Roma LAZ Lazio 2 1 Rennes REN
  • qui - 24/10/2019 16h00 Roazhon Park REN Rennes Cluj CLJ
  • qui - 24/10/2019 16h00 Celtic Park CEL Celtic Lazio LAZ
  • qua - 06/11/2019 15h55 Constantin Radulescu CLJ Cluj Rennes REN
  • qua - 06/11/2019 15h55 Stadio Olimpico di Roma LAZ Lazio Celtic CEL
  • qua - 27/11/2019 18h00 Stadio Olimpico di Roma LAZ Lazio Cluj CLJ
  • qua - 27/11/2019 18h00 Celtic Park CEL Celtic Rennes REN
  • qui - 12/12/2019 15h55 Constantin Radulescu CLJ Cluj Celtic CEL
  • qui - 12/12/2019 15h55 Roazhon Park REN Rennes Lazio LAZ
  • CLASSIFICADOS
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
GRUPO F
# Time P J V SG
1 Arsenal Arsenal 6 2 2 7
2 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 3 2 1 -2
3 Standard Liège Standard Liège 3 2 1 -2
4 Vitória de Guimarães Vitória de Guimarães 0 2 0 -3