Superliga Masculina de Vôlei

Compartilhe

Finais

1ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SPxSada Cruzeiro28/04/2018 (sáb) 15:00
2ª RodadaParciaisData/Horário
Sada CruzeiroxSesi-SP06/05/2018 (dom) 09:10

Semifinais

1ª RodadaParciaisData/Horário
Sada Cruzeiro1 x 3EMS Taubaté Funvic25/23, 22/25, 17/25 e 27/2907/04/18 (sáb) 17:00
Sesi-SP3 x 2Sesc-RJ25/20, 30/32, 22/25, 25/19 e 15/1107/04/18 (sáb) 21:30
2ª RodadaParciaisData/Horário
Sesc-RJ0 x 3Sesi-SP27/29, 22/25 e 24/2610/04/18 (ter) 21:30
EMS Taubaté Funvic3 x 0Sada Cruzeiro25/21, 25/22 e 25/2311/04/18 (ter) 19:00
3ª RodadaParciaisData/Horário
Sada Cruzeiro3 x 0EMS Taubaté Funvic25/20, 25/19 e 25/1713/04/18 (sex) 21:30
Sesc-RJ0 x 3Sesi-SP22/25, 23/25 e 23/2514/04/18 (sab) 15:00
4ª RodadaParciaisData/Horário
EMS Taubaté Funvic0 x 3Sada Cruzeiro23/25, 25/27 e 20/2517/04/18 (ter) 19:00
5ª RodadaParciaisData/Horário
Sada Cruzeiro3 x 1EMS Taubaté Funvic16/25, 25/20, 25/18 e 25/2020/04/18 (sex) 21:30

Quartas de Final

1ª RodadaParciaisData/Horário
Sesc-RJ3 x 1 Vôlei Renata25/19, 25/22, 13/25 e 25/1724/03/18 (sáb) 15:00
Sada Cruzeiro3 x 0Lebes/Gedore/Canoas25/19, 26/24 e 25/1524/03/18 (sáb) 19:00
Sesi-SP3 x 0Corinthians Guarulhos26/24, 28/26 e 25/2325/03/18 (dom) 14:45
EMS Taubaté Funvic3 x 0Minas Tênis Clube25/21, 28/26 e 25/1225/03/18 (dom) 19:00
2ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Renata1 x 3Sesc-RJ26/24, 19/25, 23/25 e 20/2528/03/18 (qua) 19:30
Lebes/Gedore/Canoas0 x 3Sada Cruzeiro23/25, 22/25 e 19/2529/03/18 (qui) 19:00
Corinthians Guarulhos0 x 3Sesi-SP28/30, 22/25 e 23/2529/03/18 (qui) 21:30
Minas Tênis Clube0 x 3EMS Taubaté Funvic22/25, 17/25 e 20/2530/03/18 (sex) 19:00

Fase Classificatória - Turno

1ª RodadaParciaisData/Horário
Sesc-RJ3 x 1EMS Taubaté Funvic25/22, 25/19, 23/25, 25/1914/10/17 (sáb) 14:05
Lebes/Gedore/Canoas3 x 0Montes Claros Vôlei26/24, 25/22 e 25/2314/10/17 (sáb) 18:00
JF Vôlei1 x 3Minas Tênis Clube11/25, 22/25, 26/24 e 21/2514/10/17 (sáb) 18:00
Copel/Telecom/Maringá0 x 3Sesi-SP22/25, 22/25 e 13/2514/10/17 (sáb) 18:30
Ponta Grossa Caramuru0 x 3Vôlei Renata21/25, 21/25 e 20/2514/10/17 (sáb) 20:00
Corinthians Guarulhos1 x 3Sada Cruzeiro31/29, 18/25, 15/25 e 22/2514/10/17 (sáb) 20:00
2ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Renata0 x 3Lebes/Gedore/Canoas20/25, 21/25 e 20/2521/10/17 (sáb) 21:30
Ponta Grossa Caramuru1 x 3Sesi-SP21/25, 19/25, 25/22 e 22/2521/10/17 (sáb) 20:00
EMS Taubaté Funvic3 x 0Copel/Telecom/Maringá25/20, 25/18 e 25/1721/10/17 (sáb) 18:30
Montes Claros Vôlei3 x 1JF Vôlei25/22, 25/22, 23/25 e 25/1921/10/17 (sáb) 19:00
Sada Cruzeiro3 x 2Sesc-RJ25/13, 29/31, 32/34, 25/18 e 15/1021/10/17 (sáb) 19:00
Corinthians Guarulhos3 x 2Minas Tênis Clube18/25, 25/21, 18/25, 25/19 e 17/1522/10/17 (dom) 13:00
3ª RodadaParciaisData/Horário
Ponta Grossa Caramuru1 x 3EMS Taubaté Funvic16/25, 25/23, 20/25 e 14/2528/10/17 (sáb) 18:00
Lebes/Gedore/Canoas0 x 3Sesi-SP15/25, 20/25 e 17/2528/10/17 (sáb) 18:00
JF Vôlei0 x 3Vôlei Renata14/25, 25/27 e 17/2528/10/17 (sáb) 18:00
Minas Tênis Clube3 x 1Montes Claros Vôlei20/25, 27/25, 25/22 e 26/2428/10/17 (sáb) 18:00
Copel/Telecom/Maringá1 x 3Sada Cruzeiro18/25, 25/15, 19/25 e 16/2528/10/17 (sáb) 18:30
Sesc-RJ3 x 1Corinthians Guarulhos25/16, 21/25, 25/21 e 25/2329/10/17 (dom) 13:00
4ª RodadaParciaisData/Horário
Sesc-RJ3 x 0Copel/Telecom/Maringá25/19, 25/23 e 25/2302/11/17 (Qui) 19;00
Ponta Grossa Caramuru1 x 3Sada Cruzeiro20/25, 25/23, 21/25 e 28/3003/11/17 (Sex) 20:00
Corinthians Guarulhos3 x 2Montes Claros Vôlei17/25, 25/17, 21/25, 25/22 e 15/1004/11/17 (Sáb) 11:00
Vôlei Renata0 x 3Minas Tênis Clube21/25, 16/25 e 20/2504/11/17 (Sáb) 18:00
Sesi-SP3 x 0JF Vôlei25/21, 25/14 e 25/1404/11/17 (Sáb) 21:30
EMS Taubaté Funvic3 x 0Lebes/Gedore/Canoas25/19, 25/18 e 25/2205/11/17 (Dom) 13:00
5ª RodadaParciaisData/Horário
Lebes/Gedore/Canoas1 x 3 Sada Cruzeiro22/25, 17/25, 25/22 e 13/2508/11/17 (Qua) 17:00
Copel/Telecom/Maringá0 x 3Corinthians Guarulhos24/26, 21/25 e 18/2508/11/17 (Qua) 19:30
EMS Taubaté Funvic3 x 0Jf Vôlei25/16, 25/18 e 25/2008/11/17 (Qua) 20:00
Ponta Grossa Caramuru0 x 3Sesc-RJ15/25, 19/25 e 15/2508/11/17 (Qua) 20:00
Minas Tênis Clube3 x 1Sesi-SP20/25, 25/23, 25/21 e 25/2208/11/17 (Qua) 20:00
Montes Claros Vôlei1 x 3Vôlei Renata25/22, 15/25, 17/25 e 23/2508/11/17 (Qua) 20:00
6ª RodadaParciaisData/Horário
JF Vôlei0 x 3Sada Cruzeiro20/25, 19/25 e 16/2510/11/17 (Sex) 19:30
EMS Taubaté Funvic3 x 0Minas Tênis25/21, 25/20 e 25/2211/11/17 (Sáb) 21:00
Copel/Telecom/Maringá0 x 3Ponta Grossa Caramuru21/25, 21/25 e 18/2511/11/17 (Sáb) 18:30
Sesc-RJ3 x 0Lebes/Gedore/Canoas25/16, 25/19 e 25/1711/11/17 (Sáb) 19:00
Sesi-SP3 x 0Montes Claros Vôlei25/18, 25/17 e 25/2212/11/17 (Dom) 13:00
Corinthians Guarulhos3 x 0Vôlei Renata25/20, 25/16 e 25/2112/11/17 (Dom) 21:00
7ª RodadaParciaisData/Horário
Minas Tenis Clube0 x 3Sada Cruzeiro23/25, 24/26 e 24/2618/11/17 (Sáb) 18:00
Montes Claros Vôlei2 x 3EMS Taubaté Funvic21/25, 23/25, 25/23, 25/17 e 6/1519/11/17 (Dom) 15:00
Vôlei Renata1 x 3Sesi-SP18/25, 18/25, 30/28 e 12/2518/11/17 (Sáb) 21:30
JF Vôlei0 x 3Sesc-RJ17/25, 18/25 e 22/2519/11/17 (Dom) 18:00
Lebes/Gedore/Canoas3 x 1Copel/Telecom/Maringá25/23, 23/25, 25/16 e 26/2420/11/17 (Seg) 18:00
Ponta Grossa Caramuru2 x 3Corinthians Guarulhos25/16, 21/25, 23/25, 30/28 e 12/1521/11/17 (Seg) 21:30
8ª RodadaParciaisData/Horário
Corinthians Guarulhos2 x 3Sesi-SP25/23, 17/25, 25/22, 20/25 e 20/2225/11/17 (Sáb) 11:30
Minas Tenis Clube1 x 3Sesc-RJ25/18, 15/25, 18/25 e 23/2525/11/17 (Sáb) 18:00
Ponta Grossa Caramuru2 x 3Lebes/Gedore/Canoas25/18, 25/18, 22/25, 17/25 e 14/1625/11/17 (Sáb) 18:00
EMS Taubaté Funvic2 x 3Vôlei Renata17/25, 25/19, 18/25, 27/25 e 14/1625/11/17 (Sáb) 18:30
Montes Claros Vôlei1 x 3Sada Cruzeiro32/20, 21/25, 15/25 e 17/2525/11/17 (Sáb) 19:00
Copel/Telecom/Maringá2 x 3JF Vôlei25/21, 20/25, 21/25, 33/31 e 21/2326/11/17 (Dom) 21:00
9ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SP2 x 3EMS Taubaté Funvic18/25, 28/30, 25/22, 25/22 e 19/2102/12/17 (Sáb) 19:30
Lebes/Gedore/Canoas0 x 3Corinthians Guarulhos27/29, 26/28 e 24/2602/12/17 (Sáb) 12:00
JF Vôlei1 x 3Ponta Grossa Caramuru20/25, 31/29, 21/25 e 26/2802/12/17 (Sáb) 18:00
Minas Tenis Clube3 x 2Copel/Telecom/Maringá25/18, 22/25, 25/22, 21/25 e 15/1302/12/17 (Sáb) 20:30
Montes Claros Vôlei0 x 3Sesc-RJ25/27, 17/25 e 23/2502/12/17 (Sáb) 19:00
Vôlei Renata0 x 3Sada Cruzeiro20/25, 19/25 e 27/2902/12/17 (Sáb) 19:00
10ª RodadaParciaisData/Horário
Sada Cruzeiro3 x 1Sesi-SP26/24, 25/23, 21/25 e 25/2125/10/17 (Qua) 20:00
Copel/Telecom/Maringá0 x 3Montes Claros Vôlei23/25, 19/25 e 23/2506/12/17 (Qua) 19:30
Lebes/Gedore/Canoas3 x 1JF Vôlei25/17, 25/20, 25/27 e 25/2307/12/17 (Qui) 19:30
Sesc-RJ3 x 1Vôlei Renata13/25, 25/23, 25/23 e 25/2307/12/17 (Qui) 21:45
Corinthians Guarulhos0 x 3EMS Taubaté Funvic17/25, 23/25 e 22/2509/12/17 (Sáb) 21:30
Minas Tênis Clube3 x 0Ponta Grossa Caramuru32/30, 25/21e 26/2413/12/17 (Qua) 19:30
11ª RodadaParciaisData/Horário
EMS Taubaté Funvic3 x 2Sada Cruzeiro21/25, 26/24, 28/26, 24/26 e 15/601/11/17 (Qua) 20:00
Vôlei Renata3 x 0Copel/Telecom/Maringá29/27, 25/20 e 25/1614/12/17 (Qui) 19:30
JF Vôlei0 x 3Corinthians Guarulhos16/25, 23/25 e 22/2514/12/17 (Qui) 21:45
Montes Claros Vôlei0 x 3Ponta Grossa Caramuru27/29, 23/25 e 16/2515/12/17 (Sex) 21:45
Sesi-SP3 x 1Sesc-RJ25/17, 25/20, 16/25 e 25/1816/12/17 (Sáb) 20:00
Minas Tenis Clube3 x 0Lebes/Gedore/Canoas25/20, 25/21 e 25/1616/12/17 (Sáb) 15:00

Fase Classificatória - Returno

1ª RodadaParciaisData/Horário
EMS Taubaté Funvic0 x 3Sesc-RJ23/25, 23/25 e 18/2521/12/17 (Qui) 20:00
Sesi-SP3 x 0Copel/Telecom/Maringá25/19, 25/21 e 25/1821/12/17 (Qui) 19:00
Vôlei Renata3 x 0Ponta Grossa Caramuru25/21, 25/21 e 25/2221/12/17 (Qui) 20:00
Montes Claros Vôlei1 x 3Lebes/Gedore/Canoas23/25, 23/25, 25/21 e 21/2521/12/17 (Qui) 19:00
Minas Tenis Clube2 x 3JF Vôlei22/25, 20/25, 25/18, 25/17 e 14/1621/12/17 (Qui) 19:30
Sada Cruzeiro3 x 0Corinthians Guarulhos-16/01/18 (Ter) 20:00
2ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SP3 x 0Ponta Grossa Caramuru25/21, 25/18 e 25/1913/01/18 (Sáb) 11:30
Minas Tenis Clube3 x 0Corinthians Guarulhos25/20, 25/20 e 25/2313/01/18 (Sáb) 18:00
JF Vôlei1 x 3Montes Claros Vôlei23/25, 19/25, 25/20 e 23/2513/01/18 (Sáb) 18:00
Lebes/Gedore/Canoas3 x 2Vôlei Renata25/21, 24/26, 25/27, 25/22 e 16/1413/01/18 (Sáb) 18:00
Sesc-RJ3 x 2Sada Cruzeiro28/26, 20/25, 25/23, 19/25 e 20/1813/01/18 (Sáb) 21:30
Copel/Telecom/Maringá1 x 3EMS Taubaté Funvic23/25, 25/21, 26/28
e 10/25
13/01/18 (Sáb) 18:30
3ª RodadaParciaisData/Horário
Corinthians Guarulhos1 x 3Sesc-RJ26/24, 23/25, 22/25 e 17/2520/01/18 (Sáb) 21:00
Sesi-SP3 x 2Lebes/Gedore/Canoas25/21, 24/26, 24/26, 25/18 e 15/920/01/18 (Sáb) 11:30
Vôlei Renata3 x 0JF Vôlei25/15, 25/22 e 25/2220/01/18 (Sáb) 18:00
EMS Taubaté Funvic3 x 0Ponta Grossa Caramuru25/19, 25/19 e 27/2520/01/18 (Sáb) 18:30
Sada Cruzeiro3 x 1Copel/Telecom/Maringá25/23, 21/25, 25/17 e 25/1920/01/18 (Sáb) 19:00
Montes Claros Vôlei0 x 3Minas Tenis Clube21/25, 26/28 e 14/2520/01/18 (Sáb) 19:00
4ª RodadaParciaisData/Horário
Minas Tenis Clube3 x 0Vôlei Renata29/27, 25/22 e 25/1602/02/18 (Sex) 18:00
JF Vôlei1 x 3Sesi-SP16/25,16/25, 25/23 e 17/2503/02/18 (Sáb) 18:00
Lebes/Gedore/Canoas2 x 3EMS Taubaté Funvic27/25, 19/25, 23/25, 25/22 e 11/1503/02/18 (Sáb) 18:00
Sada Cruzeiro3 x 0Ponta Grossa Caramuru25/16, 31/29 e 25/2303/02/18 (Sáb) 19:00
Montes Claros Vôlei3 x 2Corinthians Guarulhos25/23, 24/26, 21/25, 26/24 e 15/1303/02/18 (Sáb) 19:00
Copel/Telecom/Maringá0 x 3Sesc-RJ17/25, 19/25 e 20/2503/02/18 (Sáb) 19:00
5ª RodadaParciaisData/Horário
Sada Cruzeiro3 x 0Lebes/Gedore/Canoas25/15, 25/22 e 25/2031/01/18 (Qua) 20:00
Sesc-RJ1 x 3Ponta Grossa Caramuru16/25, 19/25, 25/20 e 19/2508/02/18 (Qui) 19:00
JF Vôlei1 x 3EMS Taubaté Funvic21/25, 19/25, 25/20 e 22/2508/02/18 (Qui) 19:30
Corinthians Guarulhos3 x 0Copel/Telecom/Maringá25/19, 30/28 e 25/1208/02/18 (Qui) 20:00
Sesi-SP3 x 0Minas Tenis Clube25/22, 25/23 e 25/1908/02/18 (Qui) 20:00
Vôlei Renata3 x 0Montes Claros Vôlei25/23, 25/23 e 25/2009/01218 (Sex) 20:30
6ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Renata1 x 3Corinthians Guarulhos21/25, 25/22, 21/25 e 22/2517/02/18 (Sáb) 18:00
Minas Tenis Clube1 x 3EMS Taubaté Funvic23/25, 31/29, 15/25 e 16/2517/02/18 (Sáb) 18:00
Lebes/Gedore/Canoas1 x 3Sesc-RJ25/22, 14/25, 21/25 e 23/2517/02/18 (Sáb) 18:00
Ponta Grossa Caramuru2 x 3Copel/Telecom/Maringá25/20, 15/25, 9/25, 25/17 e 11/1517/02/18 (Sáb) 18:00
Montes Claros Vôlei1 x 3Sesi-SP25/22, 20/25, 20/25 e 21/2517/02/18 (Sáb) 19:00
Sada Cruzeiro3 x 0JF Vôlei25/20, 25/21 e 25/1917/02/18 (Sáb) 19:00
7ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SP3 x 0Vôlei Renata25/20, 25/16 e 25/2321/02/18 (Qua) 19:00
Copel/Telecom/Maringá3 x 0Lebes/Gedore/Canoas25/22, 31/29, 20/25 e 25/2321/02/18 (Qua) 19:30
Corinthians Guarulhos1 x 3Ponta Grossa Caramuru20/25, 27/25, 22/15 e 23/2521/02/18 (Qua) 20:00
Sada Cruzeiro3 x 2Minas Tenis Clube25/19, 22/25, 25/22, 23/25 e 15/1321/02/18 (Qua) 20:00
EMS Taubaté Funvic3 x 0Montes Claros Vôlei25/20, 25/16 e 25/2221/02/18 (Qua) 20:00
Sesc-RJ3 x 2JF Vôlei24/26, 21/25, 25/21, 25/20 e 15/1221/02/18 (Qua) 21:00
8ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Renata2 x 3EMS Taubaté Funvic28/26, 19/25, 21/25, 25/19 e 11/1524/02/18 (Sáb) 18:00
Sesc-RJ3 x 2Minas Tenis Clube22/25, 25/16, 25/21, 22/25 e 15/1224/02/18 (Sáb) 18:00
JF Vôlei3 x 0Copel/Telecom/Maringá25/22, 25/16 e 25/2024/02/18 (Sáb) 18:00
Lebes/Gedore/Canoas3 x 2Ponta Grossa Caramuru17/25, 25/17, 22/25, 25/17 e 15/1324/02/18 (Sáb) 18;00
Sada Cruzeiro3 x 1Montes Claros Vôlei17/25, 25/20, 25/20 e 25/2024/02/18 (Sáb) 19:00
Sesi-SP3 x 2Corinthians Guarulhos25/18, 25/22, 26/28, 21/25 e 15/1125/02/18 (Sáb) 13:00
9ª RodadaParciaisData/Horário
Corinthians Guarulhos3 x 1Lebes/Gedore/Canoas25/20, 25/23, 20/25 e 25/2103/03/18 (Sáb) 11:30
Copel/Telecom/Maringá1 x 3Minas Tenis Clube25/22, 19/25, 20/25 e 16/2503/03/18 (Sáb) 18:30
EMS Taubaté Funvic0 x 3Sesi-SP12/25, 23/25 e 18/2503/03/18 (Sáb) 18:30
Ponta Grossa Caramuru3 x 1JF Vôlei27/29, 25/19, 25/19 e 26/2403/03/18 (Sáb) 18:00
Sesc-RJ1 x 3Montes Claros Vôlei23/25, 25/18, 24/26 e 19/2506/03/18 (Sáb) 18:00
Sada Cruzeiro1 x 3Vôlei Renata25/19, 24/26, 22/25 e 16/2514/03/18 (Qua) 20:00
10ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Renata3 x 1Sesc-RJ25/22, 16/25, 25/18 e 25/2110/03/18 (Sáb) 18:00
JF Vôlei1 x 3Lebes/Gedore/Canoas25/27, 18/25, 25/19 e 20/2510/03/18 (Sáb) 18:00
EMS Taubaté Funvic3 x 0Corinthians Guarulhos25/20, 25/22 e 25/2210/03/18 (Sáb) 18:30
Sesi-SP0 x 3Sada Cruzeiro22/25, 17/25 e 21/2510/03/18 (Sáb) 19:00
Montes Claros Vôlei3 x 1Copel/Telecom/Maringá20/25, 25/22, 25/20 e 25/1510/03/18 (Sáb) 19:00
Ponta Grossa Caramuru1 x 3Minas Tenis Clube19/25, 19/25, 25/21 e 18/2510/03/18 (Sáb) 20:00
11ª RodadaParciaisData/Horário
Lebes/Gedore/Canoas2 x 3Minas Tenis Clube25/18, 25/19, 16/25, 19/25 e 12/1517/03/18 (Sáb) 21:30
Ponta Grossa Caramuru0 x 3Montes Claros Vôlei25/27, 19/25 e 21/2517/03/18 (Sáb) 21:30
Corinthians Guarulhos3 x 1JF Vôlei25/20, 33/31, 17/25 e 25/1917/03/18 (Sáb) 21:30
Copel/Telecom/Maringá3 x 0Vôlei Renata28/26, 25/22 e 25/2017/03/18 (Sáb) 21:30
Sada Cruzeiro3 x 1EMS Taubaté Funvic25/15, 22/25, 25/23 e 25/1717/03/18 (Sáb) 21:30
Sesc-RJ1 x 3Sesi-SP25/20, 23/25, 21/25 e 20/2517/03/18 (Sáb) 21:30
POS.EQUIPESPONTOSJOGOSVITÓRIASDERROTAS
Sada Cruzeiro Vôlei5722193
Sesc-RJ4922175
Sesi-SP4922175
EMS Taubaté Funvic 4722175
Minas Tênis Clube4422148
Corinthians/Guarulhos33221111
Vôlei Renata31221012
Lebes Gedore Canoas2722913
Montes Claros Vôlei2222715
Ponta Grossa Caramuru1922517
Copel Telecom Maringá Vôlei1022319
JF Vôlei822319
Vôlei

Wallace deixa o Taubaté, mas Lucão e Douglas Souza reforçam a equipe

Depois de cair na semifinal da Superliga para o Cruzeiro, na última sexta-feira, o Taubaté já está com novidades para a próxima tempora...