Superliga Masculina de Vôlei

Compartilhe

Fase Classificatória - Turno

1ª RodadaParciaisData/Horário
Sesc-RJ3 x 1EMS Taubaté Funvic25/22, 25/19, 23/25, 25/1914/10/17 (sáb) 14:05
Lebes/Gedore/Canoas3 x 0Montes Claros Vôlei26/24, 25/22 e 25/2314/10/17 (sáb) 18:00
JF Vôlei1 x 3Minas Tênis Clube11/25, 22/25, 26/24 e 21/2514/10/17 (sáb) 18:00
Copel/Telecom/Maringá0 x 3Sesi-SP22/25, 22/25 e 13/2514/10/17 (sáb) 18:30
Ponta Grossa Caramuru0 x 3Vôlei Renata21/25, 21/25 e 20/2514/10/17 (sáb) 20:00
Corinthians Guarulhos1 x 3Sada Cruzeiro31/29, 18/25, 15/25 e 22/2514/10/17 (sáb) 20:00
2ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Renata0 x 3Lebes/Gedore/Canoas20/25, 21/25 e 20/2521/10/17 (sáb) 21:30
Ponta Grossa Caramuru1 x 3Sesi-SP21/25, 19/25, 25/22 e 22/2521/10/17 (sáb) 20:00
EMS Taubaté Funvic3 x 0Copel/Telecom/Maringá25/20, 25/18 e 25/1721/10/17 (sáb) 18:30
Montes Claros Vôlei3 x 1JF Vôlei25/22, 25/22, 23/25 e 25/1921/10/17 (sáb) 19:00
Sada Cruzeiro3 x 2Sesc-RJ25/13, 29/31, 32/34, 25/18 e 15/1021/10/17 (sáb) 19:00
Corinthians Guarulhos3 x 2Minas Tênis Clube18/25, 25/21, 18/25, 25/19 e 17/1522/10/17 (dom) 13:00
3ª RodadaParciaisData/Horário
Ponta Grossa CaramuruxEMS Taubaté Funvic-28/10/17 (sáb) 18:00
Lebes/Gedore/CanoasxSesi-SP-28/10/17 (sáb) 18:00
JF VôleixVôlei Renata-28/10/17 (sáb) 18:00
Minas Tênis ClubexMontes Claros Vôlei-28/10/17 (sáb) 18:00
Copel/Telecom/MaringáxSada Cruzeiro-28/10/17 (sáb) 18:30
Sesc-RJxCorinthians Guarulhos-29/10/17 (dom) 13:00
4ª RodadaParciaisData/Horário
Ponta Grossa CaramuruxSada Cruzeiro-03/11/17 (Sex) 20:00
Corinthians GuarulhosxMontes Claros Vôlei-04/11/17 (Sáb) 11:00
Vôlei RenataxMinas Tênis Clube-04/11/17 (Sáb) 18:00
Sesc-RJxCopel/Telecom/Maringá-04/11/17 (Sáb) 18;00
EMS Taubaté FunvicxLebes/Gedore/Canoas-04/11/17 (Sáb) 18:30
Sesi-SPxJF Vôlei-04/11/17 (Sáb) 21:30
5ª RodadaParciaisData/Horário
Copel/Telecom/MaringáxCorinthians Guarulhos-25 08/11/17 (Qua) 19:30
Jf VôleixEMS Taubaté Funvic-26 08/11/17 (Qua) 19:30
Ponta Grossa CaramuruxSesc-RJ-27 08/11/17 (Qua) 20:00
Lebes/Gedore/CanoasxSada Cruzeiro-28 08/11/17 (Qua) 20:00
Minas Tênis ClubexSesi-SP-29 08/11/17 (Qua) 20:00
Montes Claros VôleixVôlei Renata-30 08/11/17 (Qua) 20:30
6ª RodadaParciaisData/Horário
Corinthians GuarulhosxVôlei Renata-11/11/17 (Sáb) 11:30
Sesi-SPxMontes Claros Vôlei-11/11/17 (Sáb) 11:30
JF VôleixSada Cruzeiro-11/11/17 (Sáb) 18:00
Sesc-RJxLebes/Gedore/Canoas-11/11/17 (Sáb) 18:00
EMS Taubaté FunvicxMinas Tênis-11/11/17 (Sáb) 18:30
Copel/Telecom/MaringáxPonta Grossa Caramuru-11/11/17 (Sáb) 18:30
7ª RodadaParciaisData/Horário
Ponta Grossa CaramuruxCorinthians Guarulhos-18/11/17 (Sáb) 18:00
Lebes/Gedore/CanoasxCopel/Telecom/Maringá-18/11/17 (Sáb) 18:00
JF VôleixSesc-RJ-18/11/17 (Sáb) 18:00
Minas Tenis ClubexSada Cruzeiro-18/11/17 (Sáb) 18:00
Vôlei RenataxSesi-SP-18/11/17 (Sáb) 18:00
Montes Claros VôleixEMS Taubaté Funvic-18/11/17 (Sáb) 19:00
8ª RodadaParciaisData/Horário
Corinthians GuarulhosxSesi-SP-25/11/17 (Sáb) 11:30
Minas Tenis ClubexSesc-RJ-25/11/17 (Sáb) 18:00
Ponta Grossa CaramuruxLebes/Gedore/Canoas-25/11/17 (Sáb) 18:00
Copel/Telecom/MaringáxJF Vôlei-25/11/17 (Sáb) 18:30
EMS Taubaté FunvicxVôlei Renata-25/11/17 (Sáb) 18:30
Montes Claros VôleixSada Cruzeiro-25/11/17 (Sáb) 19:00
9ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SPxEMS Taubaté Funvic-02/12/17 (Sáb) 11:30
Lebes/Gedore/CanoasxCorinthians Guarulhos-02/12/17 (Sáb) 18:00
JF VôleixPonta Grossa Caramuru-02/12/17 (Sáb) 18:00
Minas Tenis ClubexCopel/Telecom/Maringá-02/12/17 (Sáb) 18:00
Montes Claros VôleixSesc-RJ-02/12/17 (Sáb) 19:00
Vôlei RenataxSada Cruzeiro-02/12/17 (Sáb) 20:00
10ª RodadaParciaisData/Horário
Sada CruzeiroxSesi-SP-25/10/17 (Qua) 20:00
Corinthians GuarulhosxEMS Taubaté Funvic-09/12/17 (Sáb) 11:30
Sesc-RJxVôlei Renata-09/12/17 (Sáb) 18:00
Ponta Grossa CaramuruxMinas Tênis Clube-09/12/17 (Sáb) 18:00
Lebes/Gedore/CanoasxJF Vôlei-09/12/17 (Sáb) 18:00
Copel/Telecom/MaringáxMontes Claros Vôlei-09/12/17 (Sáb) 18:30
11ª RodadaParciaisData/Horário
EMS Taubaté FunvicxSada Cruzeiro-01/11/17 (Qua) 20:00
Sesi-SPxSesc-RJ-16/12/17 (Sáb) 11:30
JF VôleixCorinthians Guarulhos-16/12/17 (Sáb) 18:00
Minas Tenis ClubexLebes/Gedore/Canoas-16/12/17 (Sáb) 18:00
Vôlei RenataxCopel/Telecom/Maringá-16/12/17 (Sáb) 18:00
Montes Claros VôleixPonta Grossa Caramuru-16/12/17 (Sáb) 19:00

Fase Classificatória - Returno

1ª RodadaParciaisData/Horário
Sada CruzeiroxCorinthians Guarulhos-16/01/18 (Ter) 20:00
EMS Taubaté FunvicxSesc-RJ-21/12/17 (Qui) 20:00
Sesi-SPxCopel/Telecom/Maringá-21/12/17 (Qui) 19:00
Vôlei RenataxPonta Grossa Caramuru-21/12/17 (Qui) 20:00
Montes Claros VôleixLebes/Gedore/Canoas-21/12/17 (Qui) 19:00
Minas Tenis ClubexJF Vôlei-21/12/17 (Qui) 19:30
2ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SPxPonta Grossa Caramuru-13/01/18 (Sáb) 11:30
Minas Tenis ClubexCorinthians Guarulhos-13/01/18 (Sáb) 18:00
JF VôleixMontes Claros Vôlei-13/01/18 (Sáb) 18:00
Lebes/Gedore/CanoasxVôlei Renata-13/01/18 (Sáb) 18:00
Sesc-RJxSada Cruzeiro-13/01/18 (Sáb) 18:00
Copel/Telecom/MaringáxEMS Taubaté Funvic-13/01/18 (Sáb) 18:30
3ª RodadaParciaisData/Horário
Corinthians GuarulhosxSesc-RJ-20/01/18 (Sáb) 11:30
Sesi-SPxLebes/Gedore/Canoas-20/01/18 (Sáb) 11:30
Vôlei RenataxJF Vôlei-20/01/18 (Sáb) 18:00
EMS Taubaté FunvicxPonta Grossa Caramuru-20/01/18 (Sáb) 18:30
Sada CruzeiroxCopel/Telecom/Maringá-20/01/18 (Sáb) 19:00
Montes Claros VôleixMinas Tenis Clube-20/01/18 (Sáb) 19:00
4ª RodadaParciaisData/Horário
Minas Tenis ClubexVôlei Renata-02/02/18 (Sex) 18:00
JF VôleixSesi-SP-03/02/18 (Sáb) 18:00
Lebes/Gedore/CanoasxEMS Taubaté Funvic-03/02/18 (Sáb) 18:00
Sada CruzeiroxPonta Grossa Caramuru-03/02/18 (Sáb) 19:00
Montes Claros VôleixCorinthians Guarulhos-03/02/18 (Sáb) 19:00
Copel/Telecom/MaringáxSesc-RJ-03/02/18 (Sáb) 19:00
5ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei RenataxMontes Claros Vôlei-17/01/18 (Qua) 20:00
Sada CruzeiroxLebes/Gedore/Canoas-31/01/18 (Qua) 20:00
Corinthians GuarulhosxCopel/Telecom/Maringá-08/02/18 (Qui) 20:00
Sesc-RJxPonta Grossa Caramuru-08/02/18 (Qui) 20:00
EMS Taubaté FunvicxJF Vôlei-08/02/18 (Qui) 20:00
Sesi-SPxMinas Tenis Clube-08/02/18 (Qui) 19:00
6ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei RenataxCorinthians Guarulhos-17/02/18 (Sáb) 18:00
Minas Tenis ClubexEMS Taubaté Funvic-17/02/18 (Sáb) 18:00
Lebes/Gedore/CanoasxSesc-RJ-17/02/18 (Sáb) 18:00
Ponta Grossa CaramuruxCopel/Telecom/Maringá-17/02/18 (Sáb) 18:00
Montes Claros VôleixSesi-SP-17/02/18 (Sáb) 19:00
Sada CruzeiroxJF Vôlei-17/02/18 (Sáb) 19:00
7ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SPxVôlei Renata-21/02/18 (Qua) 19:00
Copel/Telecom/MaringáxLebes/Gedore/Canoas-21/02/18 (Qua) 19:30
Corinthians GuarulhosxPonta Grossa Caramuru-21/02/18 (Qua) 20:00
Sada CruzeiroxMinas Tenis Clube-21/02/18 (Qua) 20:00
EMS Taubaté FunvicxMontes Claros Vôlei-21/02/18 (Qua) 20:00
Sesc-RJxJF Vôlei-21/02/18 (Qua) 21:00
8ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SPxCorinthians Guarulhos-24/02/18 (Sáb) 11:30
Vôlei RenataxEMS Taubaté Funvic-24/02/18 (Sáb) 18:00
Sesc-RJxMinas Tenis Clube-24/02/18 (Sáb) 18:00
JF VôleixCopel/Telecom/Maringá-24/02/18 (Sáb) 18:00
Lebes/Gedore/CanoasxPonta Grossa Caramuru-24/02/18 (Sáb) 18;00
Sada CruzeiroxMontes Claros Vôlei-24/02/18 (Sáb) 19:00
9ª RodadaParciaisData/Horário
Corinthians GuarulhosxLebes/Gedore/Canoas-03/03/18 (Sáb) 11:30
Ponta Grossa CaramuruxJF Vôlei-03/03/18 (Sáb) 18:00
Sesc-RJxMontes Claros Vôlei-03/03/18 (Sáb) 18:00
Copel/Telecom/MaringáxMinas Tenis Clube-03/03/18 (Sáb) 18:30
EMS Taubaté FunvicxSesi-SP-03/03/18 (Sáb) 18:30
Sada CruzeiroxVôlei Renata-03/03/18 (Sáb) 19:00
10ª RodadaParciaisData/Horário
Sesi-SPxSada Cruzeiro-10/03/18 (Sáb) 11:30
Vôlei RenataxSesc-RJ-10/03/18 (Sáb) 18:00
Minas Tenis ClubexPonta Grossa Caramuru-10/03/18 (Sáb) 18:00
JF VôleixLebes/Gedore/Canoas-10/03/18 (Sáb) 18:00
EMS Taubaté FunvicxCorinthians Guarulhos-10/03/18 (Sáb) 18:30
Montes Claros VôleixCopel/Telecom/Maringá-10/03/18 (Sáb) 19:00
11ª RodadaParciaisData/Horário
Corinthians GuarulhosxJF Vôlei-17/03/18 (Sáb) À Definir
Lebes/Gedore/CanoasxMinas Tenis Clube-17/03/18 (Sáb) À Definir
Ponta Grossa CaramuruxMontes Claros Vôlei-17/03/18 (Sáb) À Definir
Copel/Telecom/MaringáxVôlei Renata-17/03/18 (Sáb) À Definir
Sesc-RJxSesi-SP-17/03/18 (Sáb) À Definir
Sada CruzeiroxEMS Taubaté Funvic-17/03/18 (Sáb) À Definir
POS.EQUIPESPONTOSJOGOSVITÓRIASDERROTAS
Lebes Gedore Canoas6220
Sesi-SP6220
Sada Cruzeiro Vôlei5220
Minas Tênis Clube4211
Sesc-RJ4210
EMS Taubaté Funvic 3211
Vôlei Renata3211
Montes Claros Vôlei3211
Corinthians/Guarulhos2211
JF Vôlei0202
Ponta Grossa Caramuru0202
Copel Telecom Maringá Vôlei0202
Vôlei

Bastidores da estreia do Timão diante do Cruzeiro na Superliga de Vôlei