Futebol Português

Compartilhe
# Time P J V SG
1 Porto Porto 43 17 14 24
2 Benfica Benfica 38 17 12 20
3 Braga Braga 37 17 11 15
4 Sporting Lisboa Sporting Lisboa 35 17 11 15
5 Vitória de Guimarães Vitória de Guimarães 28 17 8 5
6 Belenenses Belenenses 28 17 7 5
7 Moreirense Moreirense 28 17 9 -3
8 Portimonense Portimonense 24 17 7 -4
9 Santa Clara Santa Clara 21 17 6 -1
10 Rio Ave Rio Ave 20 17 5 -3
11 Vitória de Setúbal Vitória de Setúbal 19 17 5 -3
12 CD Nacional CD Nacional 19 17 5 -11
13 Tondela Tondela 18 17 5 -4
14 Marítimo Marítimo 17 17 5 -10
15 Boavista Boavista 16 17 4 -7
16 Feirense Feirense 13 17 2 -13
17 Chaves Chaves 12 17 3 -12
18 CD Aves CD Aves 12 17 3 -13
  • LIGA DOS CAMPEÕES
  • LIGA EUROPA
  • REBAIXAMENTO
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
  • sex - 10/08/2018 16h30 BEN Benfica 3 2 Vitória de Guimarães VGM Estádio da Luz pós-jogo
  • sáb - 11/08/2018 12h30 SET Vitória de Setúbal 2 0 CD Aves CDA Estádio do Bonfim
  • sáb - 11/08/2018 15h00 TON Tondela 0 1 Belenenses BEL João Cardoso
  • sáb - 11/08/2018 17h00 POR Porto 5 0 Chaves GDC Estádio do Dragão pós-jogo
  • dom - 12/08/2018 12h00 FER Feirense 2 0 Rio Ave RAV Marcolino de Castro
  • dom - 12/08/2018 12h00 MAR Marítimo 1 0 Santa Clara STC Barreiros
  • dom - 12/08/2018 14h30 MOR Moreirense 1 3 Sporting Lisboa SCP Comendador Joaquim de Almeida Freitas pós-jogo
  • dom - 12/08/2018 16h30 BRG Braga 4 2 CD Nacional CDN Municipal de Braga pós-jogo
  • seg - 13/08/2018 16h15 PSC Portimonense 0 2 Boavista BVT Municipal de Portimão
  • sex - 17/08/2018 16h30 CDA CD Aves 2 2 Tondela TON Estádio do Clube Desportivo das Aves
  • sáb - 18/08/2018 12h30 GDC Chaves 2 0 Portimonense PSC Municipal de Chaves
  • sáb - 18/08/2018 15h00 BVT Boavista 0 2 Benfica BEN Estádio do Bessa pós-jogo
  • sáb - 18/08/2018 17h00 SCP Sporting Lisboa 2 1 Vitória de Setúbal SET José Alvalade
  • dom - 19/08/2018 12h00 CDN CD Nacional 1 2 Moreirense MOR Estádio da Madeira
  • dom - 19/08/2018 12h00 RAV Rio Ave 3 1 Marítimo MAR Estádio dos Arcos
  • dom - 19/08/2018 14h30 BEL Belenenses 2 3 Porto POR Estádio do Restelo pós-jogo
  • dom - 19/08/2018 16h30 STC Santa Clara 3 3 Braga BRG Estádio de São Miguel
  • seg - 20/08/2018 16h15 VGM Vitória de Guimarães 0 1 Feirense FER Dom Afonso Henriques
  • sex - 24/08/2018 16h30 MAR Marítimo 2 1 Chaves GDC Barreiros
  • sáb - 25/08/2018 12h30 PSC Portimonense 2 2 Santa Clara STC Municipal de Portimão
  • sáb - 25/08/2018 15h00 BEN Benfica 1 1 Sporting Lisboa SCP Estádio da Luz pós-jogo
  • sáb - 25/08/2018 17h00 POR Porto 2 3 Vitória de Guimarães VGM Estádio do Dragão pós-jogo
  • dom - 26/08/2018 12h00 FER Feirense 1 1 Boavista BVT Marcolino de Castro
  • dom - 26/08/2018 12h00 SET Vitória de Setúbal 1 2 CD Nacional CDN Estádio do Bonfim
  • dom - 26/08/2018 14h30 TON Tondela 1 1 Rio Ave RAV João Cardoso
  • dom - 26/08/2018 16h30 BRG Braga 3 1 CD Aves CDA Municipal de Braga
  • seg - 27/08/2018 16h15 MOR Moreirense 1 1 Belenenses BEL Comendador Joaquim de Almeida Freitas
  • sex - 31/08/2018 15h00 GDC Chaves 0 1 Braga BRG Municipal de Chaves
  • sex - 31/08/2018 17h15 VGM Vitória de Guimarães 1 0 Tondela TON Dom Afonso Henriques
  • sáb - 01/09/2018 12h30 BEL Belenenses 0 0 Vitória de Setúbal SET Estádio do Restelo
  • sáb - 01/09/2018 15h00 STC Santa Clara 4 2 Boavista BVT Estádio de São Miguel
  • sáb - 01/09/2018 17h00 SCP Sporting Lisboa 1 0 Feirense FER José Alvalade pós-jogo
  • dom - 02/09/2018 12h00 CDA CD Aves 0 1 Marítimo MAR Estádio do Clube Desportivo das Aves
  • dom - 02/09/2018 12h00 RAV Rio Ave 2 1 Portimonense PSC Estádio dos Arcos
  • dom - 02/09/2018 14h30 CDN CD Nacional 0 4 Benfica BEN Estádio da Madeira pós-jogo
  • dom - 02/09/2018 16h30 POR Porto 3 0 Moreirense MOR Estádio do Dragão pós-jogo
  • sex - 21/09/2018 16h30 BVT Boavista 1 2 Chaves GDC Estádio do Bessa
  • sáb - 22/09/2018 12h30 STC Santa Clara 1 3 Rio Ave RAV Estádio de São Miguel
  • sáb - 22/09/2018 15h00 MAR Marítimo 0 0 Belenenses BEL Barreiros
  • sáb - 22/09/2018 17h00 SET Vitória de Setúbal 0 2 Porto POR Estádio do Bonfim pós-jogo
  • dom - 23/09/2018 12h00 FER Feirense 0 0 CD Nacional CDN Marcolino de Castro
  • dom - 23/09/2018 12h00 TON Tondela 2 0 Moreirense MOR João Cardoso
  • dom - 23/09/2018 14h30 BEN Benfica 2 0 CD Aves CDA Estádio da Luz pós-jogo
  • dom - 23/09/2018 16h30 PSC Portimonense 3 2 Vitória de Guimarães VGM Municipal de Portimão
  • seg - 24/09/2018 16h15 BRG Braga 1 0 Sporting Lisboa SCP Municipal de Braga
  • qui - 27/09/2018 16h15 GDC Chaves 2 2 Benfica BEN Municipal de Chaves pós-jogo
  • sex - 28/09/2018 16h30 POR Porto 1 0 Tondela TON Estádio do Dragão
  • sáb - 29/09/2018 12h30 MOR Moreirense 1 0 Feirense FER Comendador Joaquim de Almeida Freitas
  • sáb - 29/09/2018 15h00 RAV Rio Ave 2 1 Boavista BVT Estádio dos Arcos
  • sáb - 29/09/2018 17h00 SCP Sporting Lisboa 2 0 Marítimo MAR José Alvalade pós-jogo
  • dom - 30/09/2018 12h00 CDN CD Nacional 0 3 Santa Clara STC Estádio da Madeira
  • dom - 30/09/2018 14h30 VGM Vitória de Guimarães 1 1 Vitória de Setúbal SET Dom Afonso Henriques
  • dom - 30/09/2018 16h30 BEL Belenenses 0 3 Braga BRG Estádio do Restelo
  • seg - 01/10/2018 16h15 CDA CD Aves 3 0 Portimonense PSC Estádio do Clube Desportivo das Aves
  • sex - 05/10/2018 11h30 TON Tondela 1 1 CD Nacional CDN João Cardoso
  • sex - 05/10/2018 14h00 STC Santa Clara 1 0 Chaves GDC Estádio de São Miguel
  • sex - 05/10/2018 16h30 FER Feirense 0 0 Belenenses BEL Marcolino de Castro
  • sáb - 06/10/2018 11h30 SET Vitória de Setúbal 3 0 Moreirense MOR Estádio do Bonfim
  • sáb - 06/10/2018 14h00 MAR Marítimo 1 3 Vitória de Guimarães VGM Barreiros
  • sáb - 06/10/2018 16h30 BRG Braga 1 1 Rio Ave RAV Municipal de Braga pós-jogo
  • dom - 07/10/2018 11h00 BVT Boavista 1 0 CD Aves CDA Estádio do Bessa
  • dom - 07/10/2018 13h30 BEN Benfica 1 0 Porto POR Estádio da Luz pós-jogo
  • dom - 07/10/2018 16h00 PSC Portimonense 4 2 Sporting Lisboa SCP Municipal de Portimão pós-jogo
  • sex - 26/10/2018 15h00 CDN CD Nacional 0 1 Portimonense PSC Estádio da Madeira
  • sex - 26/10/2018 17h15 VGM Vitória de Guimarães 1 1 Braga BRG Dom Afonso Henriques
  • sáb - 27/10/2018 11h30 CDA CD Aves 1 2 Santa Clara STC Estádio do Clube Desportivo das Aves
  • sáb - 27/10/2018 14h00 RAV Rio Ave 1 0 Chaves GDC Estádio dos Arcos
  • sáb - 27/10/2018 16h30 BEL Belenenses 2 0 Benfica BEN Estádio do Restelo pós-jogo
  • dom - 28/10/2018 12h00 MOR Moreirense 1 0 Marítimo MAR Comendador Joaquim de Almeida Freitas
  • dom - 28/10/2018 12h00 TON Tondela 1 2 Vitória de Setúbal SET João Cardoso
  • dom - 28/10/2018 14h30 POR Porto 2 0 Feirense FER Estádio do Dragão pós-jogo
  • dom - 28/10/2018 17h00 SCP Sporting Lisboa 3 0 Boavista BVT José Alvalade
  • sex - 02/11/2018 17h30 BEN Benfica 1 3 Moreirense MOR Estádio da Luz
  • sáb - 03/11/2018 12h30 PSC Portimonense 1 1 Belenenses BEL Municipal de Portimão
  • sáb - 03/11/2018 15h00 MAR Marítimo 0 2 Porto POR Barreiros pós-jogo
  • sáb - 03/11/2018 17h30 BVT Boavista 0 0 Vitória de Guimarães VGM Estádio do Bessa
  • dom - 04/11/2018 13h00 FER Feirense 2 4 Tondela TON Marcolino de Castro
  • dom - 04/11/2018 15h30 STC Santa Clara 1 2 Sporting Lisboa SCP Estádio de São Miguel pós-jogo
  • dom - 04/11/2018 18h00 BRG Braga 2 1 Vitória de Setúbal SET Municipal de Braga
  • seg - 05/11/2018 17h00 RAV Rio Ave 3 3 CD Nacional CDN Estádio dos Arcos
  • seg - 05/11/2018 19h15 GDC Chaves 1 2 CD Aves CDA Municipal de Chaves
  • sex - 09/11/2018 17h00 MOR Moreirense 2 0 Portimonense PSC Comendador Joaquim de Almeida Freitas
  • sex - 09/11/2018 19h15 SET Vitória de Setúbal 2 1 Feirense FER Estádio do Bonfim
  • sáb - 10/11/2018 13h30 CDA CD Aves 2 1 Rio Ave RAV Estádio do Clube Desportivo das Aves
  • sáb - 10/11/2018 13h30 BEL Belenenses 0 0 Boavista BVT Estádio do Restelo
  • sáb - 10/11/2018 16h00 CDN CD Nacional 1 0 Marítimo MAR Estádio da Madeira
  • sáb - 10/11/2018 18h30 POR Porto 1 0 Braga BRG Estádio do Dragão pós-jogo
  • dom - 11/11/2018 13h00 VGM Vitória de Guimarães 2 0 Santa Clara STC Dom Afonso Henriques
  • dom - 11/11/2018 15h30 TON Tondela 1 3 Benfica BEN João Cardoso pós-jogo
  • dom - 11/11/2018 18h00 SCP Sporting Lisboa 2 1 Chaves GDC José Alvalade pós-jogo
  • sex - 30/11/2018 18h30 STC Santa Clara 2 3 Belenenses BEL Estádio de São Miguel
  • sáb - 01/12/2018 13h30 MAR Marítimo 0 1 Vitória de Setúbal SET Barreiros
  • sáb - 01/12/2018 16h00 BEN Benfica 4 0 Feirense FER Estádio da Luz
  • sáb - 01/12/2018 18h30 BRG Braga 2 0 Moreirense MOR Municipal de Braga
  • dom - 02/12/2018 13h00 PSC Portimonense 3 2 Tondela TON Municipal de Portimão
  • dom - 02/12/2018 13h00 CDA CD Aves 2 3 CD Nacional CDN Estádio do Clube Desportivo das Aves
  • dom - 02/12/2018 15h30 GDC Chaves 0 1 Vitória de Guimarães VGM Municipal de Chaves
  • dom - 02/12/2018 18h00 BVT Boavista 0 1 Porto POR Estádio do Bessa
  • seg - 03/12/2018 18h15 RAV Rio Ave 1 3 Sporting Lisboa SCP Estádio dos Arcos
  • sex - 07/12/2018 18h30 POR Porto 4 1 Portimonense PSC Estádio do Dragão
  • sáb - 08/12/2018 13h30 BEL Belenenses 1 0 Chaves GDC Estádio do Restelo
  • sáb - 08/12/2018 16h00 TON Tondela 0 1 Braga BRG João Cardoso
  • sáb - 08/12/2018 18h30 SET Vitória de Setúbal 0 1 Benfica BEN Estádio do Bonfim pós-jogo
  • dom - 09/12/2018 13h00 MOR Moreirense 0 1 Santa Clara STC Comendador Joaquim de Almeida Freitas
  • dom - 09/12/2018 13h00 CDN CD Nacional 0 0 Boavista BVT Estádio da Madeira
  • dom - 09/12/2018 15h30 VGM Vitória de Guimarães 3 2 Rio Ave RAV Dom Afonso Henriques
  • dom - 09/12/2018 18h00 SCP Sporting Lisboa 4 1 CD Aves CDA José Alvalade
  • seg - 10/12/2018 18h15 FER Feirense 1 1 Marítimo MAR Marcolino de Castro
  • sex - 14/12/2018 17h00 PSC Portimonense 3 1 Vitória de Setúbal SET Municipal de Portimão
  • sex - 14/12/2018 19h15 BRG Braga 4 0 Feirense FER Municipal de Braga
  • sáb - 15/12/2018 13h30 BVT Boavista 2 0 Tondela TON Estádio do Bessa
  • sáb - 15/12/2018 13h30 GDC Chaves 1 2 Moreirense MOR Municipal de Chaves
  • sáb - 15/12/2018 16h00 CDA CD Aves 1 1 Vitória de Guimarães VGM Estádio do Clube Desportivo das Aves
  • sáb - 15/12/2018 18h30 STC Santa Clara 1 2 Porto POR Estádio de São Miguel
  • dom - 16/12/2018 14h00 MAR Marítimo 0 1 Benfica BEN Barreiros pós-jogo
  • dom - 16/12/2018 14h00 RAV Rio Ave 2 2 Belenenses BEL Estádio dos Arcos
  • dom - 16/12/2018 14h00 SCP Sporting Lisboa 5 2 CD Nacional CDN José Alvalade
  • sáb - 22/12/2018 13h30 FER Feirense 0 1 Portimonense PSC Marcolino de Castro
  • sáb - 22/12/2018 13h30 SET Vitória de Setúbal 0 2 Santa Clara STC Estádio do Bonfim
  • sáb - 22/12/2018 13h30 TON Tondela 2 1 Marítimo MAR João Cardoso
  • sáb - 22/12/2018 16h00 BEL Belenenses 5 2 CD Aves CDA Estádio do Restelo
  • sáb - 22/12/2018 18h30 MOR Moreirense 2 1 Boavista BVT Comendador Joaquim de Almeida Freitas
  • dom - 23/12/2018 13h00 POR Porto 2 1 Rio Ave RAV Estádio do Dragão
  • dom - 23/12/2018 13h00 CDN CD Nacional 2 0 Chaves GDC Estádio da Madeira
  • dom - 23/12/2018 15h30 BEN Benfica 6 2 Braga BRG Estádio da Luz
  • dom - 23/12/2018 18h00 VGM Vitória de Guimarães 1 0 Sporting Lisboa SCP Dom Afonso Henriques
  • qua - 02/01/2019 14h00 STC Santa Clara 1 2 Tondela TON Estádio de São Miguel
  • qua - 02/01/2019 14h00 BVT Boavista 0 0 Vitória de Setúbal SET Estádio do Bessa
  • qua - 02/01/2019 14h00 BRG Braga 2 0 Marítimo MAR Municipal de Braga
  • qua - 02/01/2019 14h00 CDN CD Nacional 1 0 Vitória de Guimarães VGM Estádio da Madeira
  • qua - 02/01/2019 18h15 PSC Portimonense 2 0 Benfica BEN Municipal de Portimão
  • qua - 02/01/2019 18h15 RAV Rio Ave 1 2 Moreirense MOR Estádio dos Arcos
  • qui - 03/01/2019 14h00 GDC Chaves 0 0 Feirense FER Municipal de Chaves
  • qui - 03/01/2019 16h00 SCP Sporting Lisboa 2 0 Belenenses BEL José Alvalade
  • qui - 03/01/2019 18h15 CDA CD Aves 0 1 Porto POR Estádio do Clube Desportivo das Aves
  • sáb - 05/01/2019 18h30 MAR Marítimo 2 1 Portimonense PSC Barreiros
  • dom - 06/01/2019 13h00 BEL Belenenses 1 0 Vitória de Guimarães VGM Estádio do Restelo
  • dom - 06/01/2019 13h00 SET Vitória de Setúbal 0 0 Chaves GDC Estádio do Bonfim
  • dom - 06/01/2019 13h00 FER Feirense 2 2 Santa Clara STC Marcolino de Castro
  • dom - 06/01/2019 15h30 BEN Benfica 4 2 Rio Ave RAV Estádio da Luz
  • dom - 06/01/2019 18h00 BRG Braga 1 0 Boavista BVT Municipal de Braga
  • seg - 07/01/2019 15h00 MOR Moreirense 1 0 CD Aves CDA Comendador Joaquim de Almeida Freitas
  • seg - 07/01/2019 17h00 TON Tondela 2 1 Sporting Lisboa SCP João Cardoso
  • seg - 07/01/2019 19h15 POR Porto 3 1 CD Nacional CDN Estádio do Dragão
  • qui - 10/01/2019 18h15 PSC Portimonense 1 1 Braga BRG Municipal de Portimão
  • sex - 11/01/2019 17h00 CDA CD Aves 1 1 Feirense FER Estádio do Clube Desportivo das Aves
  • sex - 11/01/2019 17h00 STC Santa Clara 0 2 Benfica BEN Estádio de São Miguel
  • sex - 11/01/2019 19h15 VGM Vitória de Guimarães 1 0 Moreirense MOR Dom Afonso Henriques
  • sáb - 12/01/2019 13h30 SCP Sporting Lisboa 0 0 Porto POR José Alvalade
  • sáb - 12/01/2019 18h30 BVT Boavista 0 1 Marítimo MAR Estádio do Bessa
  • dom - 13/01/2019 13h00 CDN CD Nacional 0 1 Belenenses BEL Estádio da Madeira
  • dom - 13/01/2019 15h30 GDC Chaves 2 1 Tondela TON Municipal de Chaves
  • dom - 13/01/2019 18h00 RAV Rio Ave 1 1 Vitória de Setúbal SET Estádio dos Arcos
  • sáb - 19/01/2019 13h00 STC Santa Clara Marítimo MAR Estádio de São Miguel
  • sáb - 19/01/2019 14h00 CDA CD Aves Vitória de Setúbal SET Estádio do Clube Desportivo das Aves
  • sáb - 19/01/2019 14h00 BEL Belenenses Tondela TON Estádio do Restelo
  • sáb - 19/01/2019 14h00 BVT Boavista Portimonense PSC Estádio do Bessa
  • sáb - 19/01/2019 14h00 GDC Chaves Porto POR Municipal de Chaves
  • sáb - 19/01/2019 14h00 VGM Vitória de Guimarães Benfica BEN Dom Afonso Henriques
  • sáb - 19/01/2019 14h00 CDN CD Nacional Braga BRG Estádio da Madeira
  • sáb - 19/01/2019 14h00 RAV Rio Ave Feirense FER Estádio dos Arcos
  • sáb - 19/01/2019 14h00 SCP Sporting Lisboa Moreirense MOR José Alvalade
  • qua - 30/01/2019 14h00 BEN Benfica Boavista BVT Estádio da Luz
  • qua - 30/01/2019 14h00 BRG Braga Santa Clara STC Municipal de Braga
  • qua - 30/01/2019 14h00 POR Porto Belenenses BEL Estádio do Dragão
  • qua - 30/01/2019 14h00 FER Feirense Vitória de Guimarães VGM Marcolino de Castro
  • qua - 30/01/2019 14h00 MAR Marítimo Rio Ave RAV Barreiros
  • qua - 30/01/2019 14h00 MOR Moreirense CD Nacional CDN Comendador Joaquim de Almeida Freitas
  • qua - 30/01/2019 14h00 PSC Portimonense Chaves GDC Municipal de Portimão
  • qua - 30/01/2019 14h00 SET Vitória de Setúbal Sporting Lisboa SCP Estádio do Bonfim
  • qua - 30/01/2019 14h00 TON Tondela CD Aves CDA João Cardoso
  • dom - 03/02/2019 14h00 STC Santa Clara Portimonense PSC Estádio de São Miguel
  • dom - 03/02/2019 14h00 CDA CD Aves Braga BRG Estádio do Clube Desportivo das Aves
  • dom - 03/02/2019 14h00 BEL Belenenses Moreirense MOR Estádio do Restelo
  • dom - 03/02/2019 14h00 BVT Boavista Feirense FER Estádio do Bessa
  • dom - 03/02/2019 14h00 GDC Chaves Marítimo MAR Municipal de Chaves
  • dom - 03/02/2019 14h00 VGM Vitória de Guimarães Porto POR Dom Afonso Henriques
  • dom - 03/02/2019 14h00 CDN CD Nacional Vitória de Setúbal SET Estádio da Madeira
  • dom - 03/02/2019 14h00 RAV Rio Ave Tondela TON Estádio dos Arcos
  • dom - 03/02/2019 14h00 SCP Sporting Lisboa Benfica BEN José Alvalade
  • dom - 10/02/2019 14h00 BEN Benfica CD Nacional CDN Estádio da Luz
  • dom - 10/02/2019 14h00 BVT Boavista Santa Clara STC Estádio do Bessa
  • dom - 10/02/2019 14h00 BRG Braga Chaves GDC Municipal de Braga
  • dom - 10/02/2019 14h00 FER Feirense Sporting Lisboa SCP Marcolino de Castro
  • dom - 10/02/2019 14h00 MAR Marítimo CD Aves CDA Barreiros
  • dom - 10/02/2019 14h00 MOR Moreirense Porto POR Comendador Joaquim de Almeida Freitas
  • dom - 10/02/2019 14h00 PSC Portimonense Rio Ave RAV Municipal de Portimão
  • dom - 10/02/2019 14h00 SET Vitória de Setúbal Belenenses BEL Estádio do Bonfim
  • dom - 10/02/2019 14h00 TON Tondela Vitória de Guimarães VGM João Cardoso
  • dom - 17/02/2019 13h00 CDA CD Aves Benfica BEN Estádio do Clube Desportivo das Aves
  • dom - 17/02/2019 13h00 BEL Belenenses Marítimo MAR Estádio do Restelo
  • dom - 17/02/2019 13h00 GDC Chaves Boavista BVT Municipal de Chaves
  • dom - 17/02/2019 13h00 POR Porto Vitória de Setúbal SET Estádio do Dragão
  • dom - 17/02/2019 13h00 VGM Vitória de Guimarães Portimonense PSC Dom Afonso Henriques
  • dom - 17/02/2019 13h00 MOR Moreirense Tondela TON Comendador Joaquim de Almeida Freitas
  • dom - 17/02/2019 13h00 CDN CD Nacional Feirense FER Estádio da Madeira
  • dom - 17/02/2019 13h00 RAV Rio Ave Santa Clara STC Estádio dos Arcos
  • dom - 17/02/2019 13h00 SCP Sporting Lisboa Braga BRG José Alvalade
  • dom - 24/02/2019 13h00 STC Santa Clara CD Nacional CDN Estádio de São Miguel
  • dom - 24/02/2019 13h00 BEN Benfica Chaves GDC Estádio da Luz
  • dom - 24/02/2019 13h00 BVT Boavista Rio Ave RAV Estádio do Bessa
  • dom - 24/02/2019 13h00 BRG Braga Belenenses BEL Municipal de Braga
  • dom - 24/02/2019 13h00 FER Feirense Moreirense MOR Marcolino de Castro
  • dom - 24/02/2019 13h00 MAR Marítimo Sporting Lisboa SCP Barreiros
  • dom - 24/02/2019 13h00 PSC Portimonense CD Aves CDA Municipal de Portimão
  • dom - 24/02/2019 13h00 SET Vitória de Setúbal Vitória de Guimarães VGM Estádio do Bonfim
  • dom - 24/02/2019 13h00 TON Tondela Porto POR João Cardoso
  • dom - 03/03/2019 13h00 CDA CD Aves Boavista BVT Estádio do Clube Desportivo das Aves
  • dom - 03/03/2019 13h00 BEL Belenenses Feirense FER Estádio do Restelo
  • dom - 03/03/2019 13h00 GDC Chaves Santa Clara STC Municipal de Chaves
  • dom - 03/03/2019 13h00 POR Porto Benfica BEN Estádio do Dragão
  • dom - 03/03/2019 13h00 VGM Vitória de Guimarães Marítimo MAR Dom Afonso Henriques
  • dom - 03/03/2019 13h00 MOR Moreirense Vitória de Setúbal SET Comendador Joaquim de Almeida Freitas
  • dom - 03/03/2019 13h00 CDN CD Nacional Tondela TON Estádio da Madeira
  • dom - 03/03/2019 13h00 RAV Rio Ave Braga BRG Estádio dos Arcos
  • dom - 03/03/2019 13h00 SCP Sporting Lisboa Portimonense PSC José Alvalade
  • dom - 10/03/2019 13h00 SET Vitória de Setúbal Tondela TON Estádio do Bonfim
  • dom - 10/03/2019 13h00 STC Santa Clara CD Aves CDA Estádio de São Miguel
  • dom - 10/03/2019 13h00 BEN Benfica Belenenses BEL Estádio da Luz
  • dom - 10/03/2019 13h00 BVT Boavista Sporting Lisboa SCP Estádio do Bessa
  • dom - 10/03/2019 13h00 BRG Braga Vitória de Guimarães VGM Municipal de Braga
  • dom - 10/03/2019 13h00 GDC Chaves Rio Ave RAV Municipal de Chaves
  • dom - 10/03/2019 13h00 FER Feirense Porto POR Marcolino de Castro
  • dom - 10/03/2019 13h00 MAR Marítimo Moreirense MOR Barreiros
  • dom - 10/03/2019 13h00 PSC Portimonense CD Nacional CDN Municipal de Portimão
  • dom - 17/03/2019 13h00 CDA CD Aves Chaves GDC Estádio do Clube Desportivo das Aves
  • dom - 17/03/2019 13h00 BEL Belenenses Portimonense PSC Estádio do Restelo
  • dom - 17/03/2019 13h00 POR Porto Marítimo MAR Estádio do Dragão
  • dom - 17/03/2019 13h00 VGM Vitória de Guimarães Boavista BVT Dom Afonso Henriques
  • dom - 17/03/2019 13h00 MOR Moreirense Benfica BEN Comendador Joaquim de Almeida Freitas
  • dom - 17/03/2019 13h00 CDN CD Nacional Rio Ave RAV Estádio da Madeira
  • dom - 17/03/2019 13h00 SET Vitória de Setúbal Braga BRG Estádio do Bonfim
  • dom - 17/03/2019 13h00 SCP Sporting Lisboa Santa Clara STC José Alvalade
  • dom - 17/03/2019 13h00 TON Tondela Feirense FER João Cardoso
  • dom - 31/03/2019 12h00 BEN Benfica Tondela TON Estádio da Luz
  • dom - 31/03/2019 12h00 BVT Boavista Belenenses BEL Estádio do Bessa
  • dom - 31/03/2019 12h00 BRG Braga Porto POR Municipal de Braga
  • dom - 31/03/2019 12h00 GDC Chaves Sporting Lisboa SCP Municipal de Chaves
  • dom - 31/03/2019 12h00 FER Feirense Vitória de Setúbal SET Marcolino de Castro
  • dom - 31/03/2019 12h00 MAR Marítimo CD Nacional CDN Barreiros
  • dom - 31/03/2019 12h00 PSC Portimonense Moreirense MOR Municipal de Portimão
  • dom - 31/03/2019 12h00 RAV Rio Ave CD Aves CDA Estádio dos Arcos
  • dom - 31/03/2019 13h00 STC Santa Clara Vitória de Guimarães VGM Estádio de São Miguel
  • dom - 07/04/2019 12h00 BEL Belenenses Santa Clara STC Estádio do Restelo
  • dom - 07/04/2019 12h00 POR Porto Boavista BVT Estádio do Dragão
  • dom - 07/04/2019 12h00 FER Feirense Benfica BEN Marcolino de Castro
  • dom - 07/04/2019 12h00 VGM Vitória de Guimarães Chaves GDC Dom Afonso Henriques
  • dom - 07/04/2019 12h00 MOR Moreirense Braga BRG Comendador Joaquim de Almeida Freitas
  • dom - 07/04/2019 12h00 CDN CD Nacional CD Aves CDA Estádio da Madeira
  • dom - 07/04/2019 12h00 SET Vitória de Setúbal Marítimo MAR Estádio do Bonfim
  • dom - 07/04/2019 12h00 SCP Sporting Lisboa Rio Ave RAV José Alvalade
  • dom - 07/04/2019 12h00 TON Tondela Portimonense PSC João Cardoso
  • dom - 14/04/2019 12h00 STC Santa Clara Moreirense MOR Estádio de São Miguel
  • dom - 14/04/2019 12h00 CDA CD Aves Sporting Lisboa SCP Estádio do Clube Desportivo das Aves
  • dom - 14/04/2019 12h00 BEN Benfica Vitória de Setúbal SET Estádio da Luz
  • dom - 14/04/2019 12h00 BVT Boavista CD Nacional CDN Estádio do Bessa
  • dom - 14/04/2019 12h00 BRG Braga Tondela TON Municipal de Braga
  • dom - 14/04/2019 12h00 GDC Chaves Belenenses BEL Municipal de Chaves
  • dom - 14/04/2019 12h00 MAR Marítimo Feirense FER Barreiros
  • dom - 14/04/2019 12h00 PSC Portimonense Porto POR Municipal de Portimão
  • dom - 14/04/2019 12h00 RAV Rio Ave Vitória de Guimarães VGM Estádio dos Arcos
  • sáb - 20/04/2019 12h00 BEL Belenenses Rio Ave RAV Estádio do Restelo
  • sáb - 20/04/2019 12h00 BEN Benfica Marítimo MAR Estádio da Luz
  • sáb - 20/04/2019 12h00 POR Porto Santa Clara STC Estádio do Dragão
  • sáb - 20/04/2019 12h00 FER Feirense Braga BRG Marcolino de Castro
  • sáb - 20/04/2019 12h00 VGM Vitória de Guimarães CD Aves CDA Dom Afonso Henriques
  • sáb - 20/04/2019 12h00 MOR Moreirense Chaves GDC Comendador Joaquim de Almeida Freitas
  • sáb - 20/04/2019 12h00 CDN CD Nacional Sporting Lisboa SCP Estádio da Madeira
  • sáb - 20/04/2019 12h00 SET Vitória de Setúbal Portimonense PSC Estádio do Bonfim
  • sáb - 20/04/2019 12h00 TON Tondela Boavista BVT João Cardoso
  • dom - 28/04/2019 12h00 STC Santa Clara Vitória de Setúbal SET Estádio de São Miguel
  • dom - 28/04/2019 12h00 CDA CD Aves Belenenses BEL Estádio do Clube Desportivo das Aves
  • dom - 28/04/2019 12h00 BVT Boavista Moreirense MOR Estádio do Bessa
  • dom - 28/04/2019 12h00 BRG Braga Benfica BEN Municipal de Braga
  • dom - 28/04/2019 12h00 GDC Chaves CD Nacional CDN Municipal de Chaves
  • dom - 28/04/2019 12h00 MAR Marítimo Tondela TON Barreiros
  • dom - 28/04/2019 12h00 PSC Portimonense Feirense FER Municipal de Portimão
  • dom - 28/04/2019 12h00 RAV Rio Ave Porto POR Estádio dos Arcos
  • dom - 28/04/2019 12h00 SCP Sporting Lisboa Vitória de Guimarães VGM José Alvalade
  • dom - 05/05/2019 12h00 BEL Belenenses Sporting Lisboa SCP Estádio do Restelo
  • dom - 05/05/2019 12h00 BEN Benfica Portimonense PSC Estádio da Luz
  • dom - 05/05/2019 12h00 POR Porto CD Aves CDA Estádio do Dragão
  • dom - 05/05/2019 12h00 FER Feirense Chaves GDC Marcolino de Castro
  • dom - 05/05/2019 12h00 VGM Vitória de Guimarães CD Nacional CDN Dom Afonso Henriques
  • dom - 05/05/2019 12h00 MAR Marítimo Braga BRG Barreiros
  • dom - 05/05/2019 12h00 MOR Moreirense Rio Ave RAV Comendador Joaquim de Almeida Freitas
  • dom - 05/05/2019 12h00 SET Vitória de Setúbal Boavista BVT Estádio do Bonfim
  • dom - 05/05/2019 12h00 TON Tondela Santa Clara STC João Cardoso
  • dom - 12/05/2019 12h00 STC Santa Clara Feirense FER Estádio de São Miguel
  • dom - 12/05/2019 12h00 CDA CD Aves Moreirense MOR Estádio do Clube Desportivo das Aves
  • dom - 12/05/2019 12h00 BVT Boavista Braga BRG Estádio do Bessa
  • dom - 12/05/2019 12h00 GDC Chaves Vitória de Setúbal SET Municipal de Chaves
  • dom - 12/05/2019 12h00 VGM Vitória de Guimarães Belenenses BEL Dom Afonso Henriques
  • dom - 12/05/2019 12h00 CDN CD Nacional Porto POR Estádio da Madeira
  • dom - 12/05/2019 12h00 PSC Portimonense Marítimo MAR Municipal de Portimão
  • dom - 12/05/2019 12h00 RAV Rio Ave Benfica BEN Estádio dos Arcos
  • dom - 12/05/2019 12h00 SCP Sporting Lisboa Tondela TON José Alvalade
  • dom - 19/05/2019 12h00 BEL Belenenses CD Nacional CDN Estádio do Restelo
  • dom - 19/05/2019 12h00 BEN Benfica Santa Clara STC Estádio da Luz
  • dom - 19/05/2019 12h00 BRG Braga Portimonense PSC Municipal de Braga
  • dom - 19/05/2019 12h00 POR Porto Sporting Lisboa SCP Estádio do Dragão
  • dom - 19/05/2019 12h00 FER Feirense CD Aves CDA Marcolino de Castro
  • dom - 19/05/2019 12h00 MAR Marítimo Boavista BVT Barreiros
  • dom - 19/05/2019 12h00 MOR Moreirense Vitória de Guimarães VGM Comendador Joaquim de Almeida Freitas
  • dom - 19/05/2019 12h00 SET Vitória de Setúbal Rio Ave RAV Estádio do Bonfim
  • dom - 19/05/2019 12h00 TON Tondela Chaves GDC João Cardoso
Porto

Porto defende a ponta do Campeonato Português fora de casa

Três jogos abrem nesta sexta-feira a 18ª rodada do Campeonato Português. No mais importante deles, o Porto, líder da competição com 43...