Paulista Masculino de Vôlei

Compartilhe

Fase Final

    
JogoParciaisData
EMS Taubaté Funvic3 x 1Corinthians Guarulhos25/21, 25/19, 23/25 e 25/1604/10/2017 21:15
Corinthians Guarulhos2 x 3EMS Taubaté Funvic25/21, 19/25, 25/21, 24/26 e 12/1507/10/2017 21:00

Fase Semifinal

JogoParciaisData
Corinthians Guarulhos3 x 1 Vôlei Renata23/25, 25/23, 26/24 e 25/2327/09/2017 20:00
EMS Taubaté Funvic3 x 1 Sesi - São Paulo23/25, 25/22, 25/22 e 25/2328/09/2017 21:00
Vôlei Renata3 x 0 Corinthians Guarulhos25/17, 32/30 e 28/2629/09/2017 21:30
Vôlei Renata0 x 1 Corinthians Guarulhos23/2529/09/2017 21:30 (GOLDEN SET)
Sesi - São Paulo3 x 1 EMS Taubaté Funvic22/25, 25/27, 25/21 e 22/2501/10/2017 14:00

Fase Quarta de final

JogoParciaisData
Climed/Atibaia0 x 3Vôlei Renata17/25, 13/25 e 19/2520/09/2017 19:30
São José dos Campos1 x 3Corinthians Guarulhos27/29, 25/20, 23/25 e 15/2520/09/2017 20:00
Vôleibol um Itapetininga1 x 3EMS Taubaté Funvic25/20, 23/25, 20/25 e 12/2521/09/2017 20:00
Vôlei Renata3 x 1Climed/Atibaia25/20, 25/15, 19/25 e 25/2323/09/2017 18:00
Corinthians Guarulhos3 x 0São José dos Campos25/15, 25/19 e 25/2023/09/2017 18:00
EMS Taubaté Funvic3 x 0Vôleibol um Itapetininga25/16, 25/19 e 25/1824/09/2017 18:30

Fase Classificatória

JogoParciaisData
Sesi - São Paulo3 x 0Võlei Ribeirão25/16, 25/14 e 25/22 09/08/2017 19:00
São José dos Campos3 x 1Climed/Atibaia25/19, 24/26, 26/24 e 25/22 12/08/2017 18:00
Super Vôlei/Santo André3 x 1Vôlei Renata25/23, 20/25, 25/21 e 26/2412/08/2017 16:00
Vôleibol um Itapetininga0 x 3Sesi - São Paulo27/29, 15/25 e 18/2512/08/2017 18:00
Vôlei Ribeirão1 x 3EMS Taubaté Funvic25/27, 25/18, 18/25 e 15/2512/08/2017 16:00
EMS Taubaté Funvic3 x 2Vôleibol um Itapetininga25/21, 24/26, 25/27, 25/22 e 21/1916/08/2017 20:00
Sesi - São Paulo3 x 0Super Vôlei/Santo André25/17, 25/18 e 25/2016/08/2017 19:00
Vôlei Renata3 x 0São José dos Campos25/16, 25/14 e 25/1316/08/2017 20:00
Climed/Atibaia1 x 3Corinthians Guarulhos23/25, 33/31, 18/25 e 19/2518/08/2017 20:00
São José dos Campos0 x 3Sesi - São Paulo14/25, 18/25 e 20/2519/08/2017 18:00
Super Vôlei/Santo André0 x 3EMS Taubaté Funvic21/25, 19/25 e 18/2522/08/2017 19:30
Vôleibol um Itapetininga3 x 1Vôlei Ribeirão31/33, 25/14, 25/21 e 25/2323/08/2017 20:00
Corinthians Guarulhos1 x 3Vôlei Renata23/25, 25/20, 17/25 e 26/2823/08/2017 20:00
EMS Taubaté Funvic3 x 1São José dos Campos26/24, 25/21, 23/25 e 27/2525/08/2017 20:00
Vôlei Renata3 x 0Climed/Atibaia25/13, 25/17 e 25/1725/08/2017 20:00
Sesi - São Paulo3 x 1Corinthians Guarulhos23 x 25, 25 x 16, 25 x 18 e 25 x 2026/08/2017 11:30
Vôlei Ribeirão3 x 1Super Vôlei/Santo André26/28, 25/21, 25/19 e 25/2226/08/2017 16:00
Corinthians Guarulhos3 x 0EMS Taubaté Funvic25/19, 25/16 e 25/2130/08/2017 20:00
São José dos Campos3 x 0Vôlei Ribeirão25/20, 29/27 e 25/2130/08/2017 20:00
Super Vôlei/Santo André1 x 3Vôleibol um Itapetininga25/16, 22/25, 23/25 e 14/2530/08/2017 19:30
Climed/Atibaia0 x 3Sesi - São Paulo21/25, 18/25 e 16/2501/09/2017 20:00
Corinthians Guarulhos3 x 1São José dos Campos19/25, 25/14, 25/20 e 25/1601/09/2017 20:00
Vôlei Ribeirão0 x 3Corinthians Guarulhos19/25, 21/25 e 16/2505/09/2017 20:00
EMS Taubaté Funvic3 x 2Climed/Atibaia24/26, 25/13, 22/25, 25/20 e 15/1106/09/2017 20:00
Sesi - São Paulo3 x 0Vôlei Renata25/17, 25/22 e 25/2106/09/2017 19:00
Vôleibol um Itapetininga3 x 0São José dos Campos25/18, 26/24 e 25/1306/09/2017 20:00
Vôlei Renata3 x 1Vôleibol um Itapetininga25/23, 19/25, 25/23 e 26/2409/09/2017 18:00
Climed/Atibaia3 x 1Super Vôlei/Santo André25/14, 25/21, 26/28 e 26/2409/09/2017 19:00
Vôlei Renata3 x 1EMS Taubaté Funvic25/17, 25/20, 21/25 e 25/20 13/09/2017 20:00
Climed/Atibaia2 x 3Vôlei Ribeirão25/17, 25/22, 24/26, 21/25 e 11/1513/09/2017 20:00
Corinthians Guarulhos3 x 1Vôleibol um Itapetininga25/18, 23/25, 25/17 e 25/2113/09/2017 20:00
São José dos Campos3 x 2Super Vôlei/Santo André22/25, 25/20, 22/25, 26/24 e 15/1313/09/2017 20:00
Super Vôlei/Santo André2 x 3Corinthians Guarulhos25/23, 21/25, 22/25, 25/20 e 11/1516/09/2017 16:00
Vôleibol um Itapetininga2 x 3Climed/Atibaia23/25, 25/20, 25/11, 22/25 e 10/1516/09/2017 18:00
Vôlei Ribeirão0 x 3Vôlei Renata20/25, 18/25 e 23/2516/09/2017 17:00
EMS Taubaté Funvic0 x 3Sesi - São Paulo16/25, 19/25 e 25/2716/09/2017 18:30

Fase Classificatória


EQUIPESRatioJVD
Sesi - São Paulo24.000880
Võlei Renata2.111862
Corinthians Guarulhos1.818862
EMS Taubaté Funvic1.067853
Vôleibol Um Itapetininga0.882835
São José dos Campos0.611835
Climed/Atibaia0.571
826
Võlei Ribeirão0.381826
Super Vôlei/Santo André0.455817
Obs: P = Pontos, J = Jogos, V = Vitórias, D = Derrotas.
Vôlei

Corinthians exalta vice no Paulista e foca na Superliga

Apesar da derrota para o Taubaté na final do Campeonato Paulista de vôlei masculino, neste último sábado, o Corinthians tem muitos motiv...