Campeonato Paulista A2

Compartilhe
# Time P J V SG
1 Água Santa-SP Água Santa-SP 31 15 10 11
2 Portuguesa Santista Portuguesa Santista 27 15 8 5
3 Rio Claro Rio Claro 27 15 8 5
4 Juventus-SP Juventus-SP 25 15 7 5
5 XV de Piracicaba XV de Piracicaba 24 15 7 4
6 Santo André Santo André 21 15 5 2
7 Internacional de Limeira Internacional de Limeira 21 15 5 -1
8 Taubaté Taubaté 19 15 5 0
9 Atibaia Atibaia 19 15 4 -5
10 Sertãozinho Sertãozinho 17 15 4 -3
11 Portuguesa Portuguesa 17 15 4 -4
12 Penapolense Penapolense 16 15 4 -5
13 Votuporanguense Votuporanguense 16 15 3 -2
14 São Bernardo São Bernardo 15 15 3 -2
15 Nacional-SP Nacional-SP 15 15 3 -3
16 Linense Linense 13 15 3 -7
  • CLASSIFICADOS
  • REBAIXAMENTO
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
  • sáb - 19/01/2019 16h00 Distrital do Inamar AGS Água Santa-SP 2 1 Sertãozinho STZ
  • sáb - 19/01/2019 17h00 Dr. Augusto Schmidt Filho RCL Rio Claro 2 0 Santo André STA
  • sáb - 19/01/2019 18h00 Major Levy Sobrinho ILM Internacional de Limeira 2 3 XV de Piracicaba XVP
  • dom - 20/01/2019 10h00 Tenente Carriço CAP Penapolense 0 2 Taubaté TBT
  • dom - 20/01/2019 10h00 Ulrico Mursa PST Portuguesa Santista 1 0 Nacional-SP NSP
  • dom - 20/01/2019 10h00 Conde Rodolfo Crespi JVT Juventus-SP 0 0 Votuporanguense CAV
  • dom - 20/01/2019 16h00 Major Levy Sobrinho ATB Atibaia 1 3 Linense CAL
  • dom - 20/01/2019 16h00 Canindé POR Portuguesa 1 1 São Bernardo SBC pós-jogo
  • qua - 23/01/2019 16h00 Bruno José Daniel STA Santo André 2 0 Penapolense CAP
  • qua - 23/01/2019 16h00 Municipal Plínio Marin CAV Votuporanguense 1 1 Atibaia ATB
  • qua - 23/01/2019 16h00 Nicolau Alayon NSP Nacional-SP 0 2 Água Santa-SP AGS
  • qua - 23/01/2019 19h30 1º de Maio SBC São Bernardo 1 2 Internacional de Limeira ILM
  • qua - 23/01/2019 20h00 Joaquim de Moraes Filho TBT Taubaté 1 0 Rio Claro RCL
  • qua - 23/01/2019 20h00 Gilberto Siqueira Lopes CAL Linense 0 2 Portuguesa Santista PST
  • qua - 23/01/2019 20h00 Frederico Dalmaso STZ Sertãozinho 1 2 Juventus-SP JVT
  • qua - 23/01/2019 20h00 Barão de Serra Negra XVP XV de Piracicaba 2 0 Portuguesa POR
  • sáb - 26/01/2019 16h00 Municipal Plínio Marin CAV Votuporanguense 1 1 Penapolense CAP
  • sáb - 26/01/2019 16h00 Decio Vitta ATB Atibaia 2 2 São Bernardo SBC
  • sáb - 26/01/2019 17h00 Barão de Serra Negra XVP XV de Piracicaba 0 0 Nacional-SP NSP
  • sáb - 26/01/2019 18h30 Dr. Augusto Schmidt Filho RCL Rio Claro 1 0 Portuguesa Santista PST
  • sáb - 26/01/2019 19h00 Frederico Dalmaso STZ Sertãozinho 0 1 Internacional de Limeira ILM
  • dom - 27/01/2019 10h00 Conde Rodolfo Crespi JVT Juventus-SP 1 2 Linense CAL
  • dom - 27/01/2019 16h00 Bruno José Daniel STA Santo André 1 0 Taubaté TBT
  • dom - 27/01/2019 16h00 Canindé POR Portuguesa 1 1 Água Santa-SP AGS
  • qua - 30/01/2019 16h00 Distrital do Inamar AGS Água Santa-SP 2 0 XV de Piracicaba XVP
  • qua - 30/01/2019 16h00 Nicolau Alayon NSP Nacional-SP 0 0 Rio Claro RCL
  • qua - 30/01/2019 19h30 1º de Maio SBC São Bernardo 1 1 Votuporanguense CAV
  • qua - 30/01/2019 20h00 Tenente Carriço CAP Penapolense 1 1 Juventus-SP JVT
  • qua - 30/01/2019 20h00 Joaquim de Moraes Filho TBT Taubaté 4 0 Sertãozinho STZ
  • qua - 30/01/2019 20h00 Ulrico Mursa PST Portuguesa Santista 2 2 Portuguesa POR
  • qua - 30/01/2019 20h00 Gilberto Siqueira Lopes CAL Linense 0 0 Santo André STA
  • qua - 30/01/2019 20h00 Major Levy Sobrinho ILM Internacional de Limeira 0 0 Atibaia ATB
  • sáb - 02/02/2019 16h00 1º de Maio SBC São Bernardo 0 0 Taubaté TBT
  • sáb - 02/02/2019 16h00 Municipal Plínio Marin CAV Votuporanguense 0 1 Rio Claro RCL
  • sáb - 02/02/2019 16h00 Distrital do Inamar AGS Água Santa-SP 3 1 Internacional de Limeira ILM
  • sáb - 02/02/2019 16h00 Decio Vitta ATB Atibaia 2 2 Juventus-SP JVT
  • sáb - 02/02/2019 16h30 Barão de Serra Negra XVP XV de Piracicaba 1 0 Santo André STA
  • sáb - 02/02/2019 19h00 Gilberto Siqueira Lopes CAL Linense 1 1 Nacional-SP NSP
  • dom - 03/02/2019 10h00 Tenente Carriço CAP Penapolense 1 2 Portuguesa Santista PST
  • dom - 03/02/2019 16h00 Canindé POR Portuguesa 1 1 Sertãozinho STZ
  • sáb - 09/02/2019 16h00 Nicolau Alayon NSP Nacional-SP 1 0 São Bernardo SBC
  • sáb - 09/02/2019 16h00 Bruno José Daniel STA Santo André 2 1 Votuporanguense CAV
  • sáb - 09/02/2019 18h00 Major Levy Sobrinho ILM Internacional de Limeira 0 0 Penapolense CAP
  • sáb - 09/02/2019 18h30 Dr. Augusto Schmidt Filho RCL Rio Claro 3 1 Atibaia ATB
  • sáb - 09/02/2019 19h00 Frederico Dalmaso STZ Sertãozinho 1 1 XV de Piracicaba XVP
  • dom - 10/02/2019 10h00 Joaquim de Moraes Filho TBT Taubaté 1 2 Linense CAL
  • dom - 10/02/2019 10h00 Ulrico Mursa PST Portuguesa Santista 1 2 Água Santa-SP AGS
  • dom - 10/02/2019 10h00 Conde Rodolfo Crespi JVT Juventus-SP 4 1 Portuguesa POR pós-jogo
  • qua - 13/02/2019 16h00 Distrital do Inamar AGS Água Santa-SP 1 0 Santo André STA
  • qua - 13/02/2019 16h00 Nicolau Alayon NSP Nacional-SP 3 3 Sertãozinho STZ
  • qua - 13/02/2019 19h30 1º de Maio SBC São Bernardo 0 1 Juventus-SP JVT
  • qua - 13/02/2019 20h00 Tenente Carriço CAP Penapolense 0 0 Rio Claro RCL
  • qua - 13/02/2019 20h00 Joaquim de Moraes Filho TBT Taubaté 1 1 Atibaia ATB
  • qua - 13/02/2019 20h00 Ulrico Mursa PST Portuguesa Santista 4 3 XV de Piracicaba XVP
  • qua - 13/02/2019 20h00 Gilberto Siqueira Lopes CAL Linense 1 1 Portuguesa POR
  • qua - 13/02/2019 20h00 Major Levy Sobrinho ILM Internacional de Limeira 1 1 Votuporanguense CAV
  • sáb - 16/02/2019 16h00 Municipal Plínio Marin CAV Votuporanguense 1 1 Nacional-SP NSP
  • sáb - 16/02/2019 16h00 Decio Vitta ATB Atibaia 1 5 Água Santa-SP AGS
  • sáb - 16/02/2019 17h00 Barão de Serra Negra XVP XV de Piracicaba 1 0 São Bernardo SBC
  • sáb - 16/02/2019 19h00 Gilberto Siqueira Lopes CAL Linense 1 2 Rio Claro RCL
  • dom - 17/02/2019 10h00 Conde Rodolfo Crespi JVT Juventus-SP 1 0 Taubaté TBT
  • dom - 17/02/2019 15h00 Bruno José Daniel STA Santo André 2 2 Portuguesa Santista PST
  • dom - 17/02/2019 16h00 Canindé POR Portuguesa 2 3 Internacional de Limeira ILM
  • dom - 17/02/2019 19h00 Frederico Dalmaso STZ Sertãozinho 2 0 Penapolense CAP
  • sex - 22/02/2019 20h00 Barão de Serra Negra XVP XV de Piracicaba 4 1 Taubaté TBT
  • sáb - 23/02/2019 15h00 Municipal Plínio Marin CAV Votuporanguense 3 1 Água Santa-SP AGS
  • sáb - 23/02/2019 15h00 Bruno José Daniel STA Santo André 1 1 São Bernardo SBC
  • sáb - 23/02/2019 15h00 Nicolau Alayon NSP Nacional-SP 2 2 Atibaia ATB
  • sáb - 23/02/2019 19h00 Frederico Dalmaso STZ Sertãozinho 0 0 Linense CAL
  • dom - 24/02/2019 10h00 Ulrico Mursa PST Portuguesa Santista 1 0 Juventus-SP JVT
  • dom - 24/02/2019 16h00 Canindé POR Portuguesa 2 3 Penapolense CAP
  • dom - 24/02/2019 19h00 Dr. Augusto Schmidt Filho RCL Rio Claro 0 1 Internacional de Limeira ILM
  • sex - 01/03/2019 20h00 Gilberto Siqueira Lopes CAL Linense 0 1 Votuporanguense CAV
  • sáb - 02/03/2019 15h00 Nicolau Alayon NSP Nacional-SP 2 1 Santo André STA
  • sáb - 02/03/2019 15h00 Decio Vitta ATB Atibaia 1 0 Portuguesa Santista PST
  • sáb - 02/03/2019 15h00 1º de Maio SBC São Bernardo 1 2 Sertãozinho STZ
  • sáb - 02/03/2019 19h00 Tenente Carriço CAP Penapolense 0 1 XV de Piracicaba XVP
  • dom - 03/03/2019 17h00 Joaquim de Moraes Filho TBT Taubaté 0 1 Portuguesa POR
  • seg - 04/03/2019 15h00 Distrital do Inamar AGS Água Santa-SP 2 0 Rio Claro RCL
  • seg - 04/03/2019 17h30 Major Levy Sobrinho ILM Internacional de Limeira 2 2 Juventus-SP JVT
  • sex - 08/03/2019 20h00 Barão de Serra Negra XVP XV de Piracicaba 2 1 Linense CAL
  • sáb - 09/03/2019 15h00 Bruno José Daniel STA Santo André 0 0 Internacional de Limeira ILM
  • sáb - 09/03/2019 15h00 Municipal Plínio Marin CAV Votuporanguense 1 0 Taubaté TBT
  • sáb - 09/03/2019 17h00 Dr. Augusto Schmidt Filho RCL Rio Claro 1 1 São Bernardo SBC
  • dom - 10/03/2019 10h00 Conde Rodolfo Crespi JVT Juventus-SP 1 0 Água Santa-SP AGS
  • dom - 10/03/2019 10h00 Tenente Carriço CAP Penapolense 1 2 Atibaia ATB
  • dom - 10/03/2019 10h00 Ulrico Mursa PST Portuguesa Santista 1 0 Sertãozinho STZ
  • dom - 10/03/2019 19h00 Canindé POR Portuguesa 1 0 Nacional-SP NSP
  • sáb - 16/03/2019 15h00 1º de Maio SBC São Bernardo 3 1 Água Santa-SP AGS
  • sáb - 16/03/2019 15h00 Bruno José Daniel STA Santo André 2 2 Atibaia ATB
  • sáb - 16/03/2019 17h00 Dr. Augusto Schmidt Filho RCL Rio Claro 1 0 Portuguesa POR
  • sáb - 16/03/2019 19h00 Frederico Dalmaso STZ Sertãozinho 2 0 Votuporanguense CAV
  • dom - 17/03/2019 10h00 Joaquim de Moraes Filho TBT Taubaté 3 1 Nacional-SP NSP
  • dom - 17/03/2019 10h00 Gilberto Siqueira Lopes CAL Linense 1 3 Penapolense CAP
  • dom - 17/03/2019 19h00 Major Levy Sobrinho ILM Internacional de Limeira 1 2 Portuguesa Santista PST
  • seg - 18/03/2019 20h00 Barão de Serra Negra XVP XV de Piracicaba 1 2 Juventus-SP JVT
  • ter - 19/03/2019 19h15 Frederico Dalmaso STZ Sertãozinho 1 1 Santo André STA
  • ter - 19/03/2019 21h30 Nabi Abi Chedid ATB Atibaia 1 2 Portuguesa POR
  • qua - 20/03/2019 15h00 Nicolau Alayon NSP Nacional-SP 3 0 Internacional de Limeira ILM
  • qua - 20/03/2019 15h00 Distrital do Inamar AGS Água Santa-SP 1 0 Penapolense CAP
  • qua - 20/03/2019 19h30 1º de Maio SBC São Bernardo 1 0 Linense CAL
  • qua - 20/03/2019 20h00 Joaquim de Moraes Filho TBT Taubaté 1 1 Portuguesa Santista PST
  • qui - 21/03/2019 15h00 Conde Rodolfo Crespi JVT Juventus-SP 0 1 Rio Claro RCL
  • qui - 21/03/2019 15h00 Municipal Plínio Marin CAV Votuporanguense 2 2 XV de Piracicaba XVP
  • sáb - 23/03/2019 15h00 Distrital do Inamar AGS Água Santa-SP 0 1 Taubaté TBT
  • sáb - 23/03/2019 15h00 Decio Vitta ATB Atibaia 2 1 Sertãozinho STZ
  • sáb - 23/03/2019 17h00 Major Levy Sobrinho ILM Internacional de Limeira 3 1 Linense CAL
  • dom - 24/03/2019 10h00 Conde Rodolfo Crespi JVT Juventus-SP 0 1 Santo André STA
  • dom - 24/03/2019 10h00 Tenente Carriço CAP Penapolense 1 0 Nacional-SP NSP
  • dom - 24/03/2019 10h00 Ulrico Mursa PST Portuguesa Santista 0 1 São Bernardo SBC
  • dom - 24/03/2019 16h00 Canindé POR Portuguesa 2 1 Votuporanguense CAV
  • dom - 24/03/2019 19h00 Dr. Augusto Schmidt Filho RCL Rio Claro 1 0 XV de Piracicaba XVP
  • sáb - 30/03/2019 15h00 Gilberto Siqueira Lopes CAL Linense 0 1 Água Santa-SP AGS
  • sáb - 30/03/2019 15h00 Bruno José Daniel STA Santo André 2 0 Portuguesa POR
  • sáb - 30/03/2019 15h00 Joaquim de Moraes Filho TBT Taubaté 1 1 Internacional de Limeira ILM
  • sáb - 30/03/2019 15h00 Municipal Plínio Marin CAV Votuporanguense 0 1 Portuguesa Santista PST
  • sáb - 30/03/2019 15h00 Nicolau Alayon NSP Nacional-SP 2 3 Juventus-SP JVT
  • sáb - 30/03/2019 15h00 Frederico Dalmaso STZ Sertãozinho 1 0 Rio Claro RCL
  • sáb - 30/03/2019 15h00 1º de Maio SBC São Bernardo 1 2 Penapolense CAP
  • sáb - 30/03/2019 15h00 Barão de Serra Negra XVP XV de Piracicaba 0 1 Atibaia ATB
Notícias

Campeão paulista de 86 vende pizzas pra trocar banco de reservas

De volta à primeira divisão do Campeonato Paulista em 2020, a Internacional de Limeira, campeã estadual de 1986, está vendendo pizzas pa...