Campeonato Paulista A2

Compartilhe
# Time P J V SG
1 Guarani Guarani 31 15 10 13
2 São Bernardo São Bernardo 28 15 7 9
3 Oeste Oeste 27 15 8 8
4 XV de Piracicaba XV de Piracicaba 26 15 7 0
5 Nacional-SP Nacional-SP 25 15 7 15
6 Sertãozinho Sertãozinho 25 15 7 5
7 Taubaté Taubaté 22 15 6 -1
8 Votuporanguense Votuporanguense 22 15 6 -2
9 Penapolense Penapolense 20 15 5 -4
10 Rio Claro Rio Claro 19 15 5 -2
11 Internacional de Limeira Internacional de Limeira 18 15 5 -2
12 Portuguesa Portuguesa 16 15 3 -4
13 Água Santa-SP Água Santa-SP 14 15 3 -8
14 Juventus-SP Juventus-SP 13 15 4 -5
15 Osasco Audax Osasco Audax 11 15 2 -12
16 Batatais Batatais 10 15 2 -10
  • CLASSIFICADOS
  • REBAIXAMENTO
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
  • qua - 17/01/2018 16h00 CAV Votuporanguense 3 2 Juventus-SP JVT Municipal Plínio Marin
  • qua - 17/01/2018 16h00 NSP Nacional-SP 1 1 São Bernardo SBC Nicolau Alayon
  • qua - 17/01/2018 19h30 OES Oeste 1 0 Guarani GFC Arena Barueri
  • qua - 17/01/2018 20h00 CAP Penapolense 2 1 Sertãozinho SER Tenente Carriço
  • qua - 17/01/2018 20h00 POR Portuguesa 0 1 Batatais BAT Canindé
  • qua - 17/01/2018 20h00 ILM Internacional de Limeira 4 1 Osasco Audax ADX José Levy Sobrinho
  • qua - 17/01/2018 20h00 XVP XV de Piracicaba 1 3 Rio Claro RCL Barão de Serra Negra
  • qua - 17/01/2018 20h00 TBT Taubaté 1 0 Água Santa-SP AGS Joaquim de Moraes Filho
  • sáb - 20/01/2018 16h00 AGS Água Santa-SP 0 1 Portuguesa POR Distrital do Inamar
  • sáb - 20/01/2018 16h00 SBC São Bernardo 1 0 Votuporanguense CAV 1º de Maio
  • sáb - 20/01/2018 17h00 ADX Osasco Audax 0 2 Penapolense CAP Prefeito José Liberatti
  • sáb - 20/01/2018 17h00 GFC Guarani 2 0 Nacional-SP NSP Brinco de Ouro
  • sáb - 20/01/2018 18h00 RCL Rio Claro 2 2 Oeste OES Augusto Schmidt Filho
  • sáb - 20/01/2018 19h00 SER Sertãozinho 0 2 Taubaté TBT Frederico Dalmaso
  • sáb - 20/01/2018 19h00 BAT Batatais 0 0 Internacional de Limeira ILM Osvaldo Scatena
  • dom - 21/01/2018 10h00 JVT Juventus-SP 0 1 XV de Piracicaba XVP Rua Javari
  • ter - 23/01/2018 16h00 AGS Água Santa-SP 2 1 Batatais BAT Distrital do Inamar
  • ter - 23/01/2018 20h00 SBC São Bernardo 2 1 Guarani GFC 1º de Maio
  • qua - 24/01/2018 16h00 NSP Nacional-SP 5 1 Votuporanguense CAV Nicolau Alayon
  • qua - 24/01/2018 19h00 RCL Rio Claro 0 3 Juventus-SP JVT Augusto Schmidt Filho
  • qua - 24/01/2018 20h00 TBT Taubaté 1 2 Penapolense CAP Joaquim de Moraes Filho
  • qua - 24/01/2018 20h00 XVP XV de Piracicaba 0 4 Oeste OES Barão de Serra Negra
  • qua - 24/01/2018 20h00 ILM Internacional de Limeira 2 1 Portuguesa POR José Levy Sobrinho
  • qua - 24/01/2018 20h00 ADX Osasco Audax 2 3 Sertãozinho SER Prefeito José Liberatti
  • sex - 26/01/2018 19h00 GFC Guarani 3 0 Água Santa-SP AGS Brinco de Ouro
  • sáb - 27/01/2018 16h00 CAV Votuporanguense 2 1 Internacional de Limeira ILM Municipal Plínio Marin
  • sáb - 27/01/2018 16h00 POR Portuguesa 1 1 XV de Piracicaba XVP Canindé
  • sáb - 27/01/2018 19h00 OES Oeste 2 0 Taubaté TBT Arena Barueri
  • sáb - 27/01/2018 19h00 SER Sertãozinho 2 0 Nacional-SP NSP Frederico Dalmaso
  • sáb - 27/01/2018 19h00 BAT Batatais 2 3 Rio Claro RCL Osvaldo Scatena
  • dom - 28/01/2018 10h00 CAP Penapolense 1 1 São Bernardo SBC Tenente Carriço
  • dom - 28/01/2018 10h00 JVT Juventus-SP 0 1 Osasco Audax ADX Rua Javari
  • ter - 30/01/2018 20h00 POR Portuguesa 0 3 Oeste OES Canindé pós-jogo
  • sex - 02/02/2018 16h00 NSP Nacional-SP 6 1 Taubaté TBT Nicolau Alayon
  • sex - 02/02/2018 21h30 GFC Guarani 3 2 Batatais BAT Brinco de Ouro
  • sáb - 03/02/2018 16h00 SBC São Bernardo 4 0 Água Santa-SP AGS 1º de Maio
  • sáb - 03/02/2018 16h00 RCL Rio Claro 2 0 Osasco Audax ADX Augusto Schmidt Filho
  • sáb - 03/02/2018 17h00 XVP XV de Piracicaba 3 1 Internacional de Limeira ILM Barão de Serra Negra
  • dom - 04/02/2018 10h00 CAP Penapolense 1 2 Votuporanguense CAV Tenente Carriço
  • dom - 04/02/2018 10h00 JVT Juventus-SP 1 2 Sertãozinho SER Rua Javari
  • sex - 09/02/2018 20h00 BAT Batatais 1 0 Juventus-SP JVT Osvaldo Scatena
  • sex - 09/02/2018 20h00 ILM Internacional de Limeira 2 1 Nacional-SP NSP José Levy Sobrinho
  • sex - 09/02/2018 21h30 OES Oeste 1 3 Penapolense CAP Arena Barueri
  • sáb - 10/02/2018 11h00 CAV Votuporanguense 2 2 Portuguesa POR Municipal Plínio Marin pós-jogo
  • sáb - 10/02/2018 16h00 TBT Taubaté 1 1 XV de Piracicaba XVP Joaquim de Moraes Filho
  • sáb - 10/02/2018 16h00 AGS Água Santa-SP 0 0 Rio Claro RCL Distrital do Inamar
  • sáb - 10/02/2018 19h00 SER Sertãozinho 2 4 Guarani GFC Frederico Dalmaso
  • dom - 11/02/2018 19h00 ADX Osasco Audax 0 2 São Bernardo SBC Prefeito José Liberatti
  • seg - 12/02/2018 19h00 OES Oeste 1 2 Nacional-SP NSP Arena Barueri pós-jogo
  • ter - 13/02/2018 18h00 CAP Penapolense 2 2 Internacional de Limeira ILM Tenente Carriço
  • qua - 14/02/2018 16h00 CAV Votuporanguense 1 1 Rio Claro RCL Municipal Plínio Marin
  • qua - 14/02/2018 16h00 JVT Juventus-SP 0 1 São Bernardo SBC Rua Javari
  • qua - 14/02/2018 20h00 SER Sertãozinho 1 1 Água Santa-SP AGS Frederico Dalmaso
  • qua - 14/02/2018 20h00 BAT Batatais 1 1 Taubaté TBT Osvaldo Scatena
  • qua - 14/02/2018 20h00 GFC Guarani 0 1 XV de Piracicaba XVP Brinco de Ouro
  • qua - 21/02/2018 20h00 POR Portuguesa 1 1 Osasco Audax ADX Canindé
  • sex - 16/02/2018 20h15 ILM Internacional de Limeira 1 0 Oeste OES José Levy Sobrinho
  • sáb - 17/02/2018 16h00 NSP Nacional-SP 0 0 Portuguesa POR Nicolau Alayon
  • sáb - 17/02/2018 16h00 AGS Água Santa-SP 0 1 Juventus-SP JVT Distrital do Inamar
  • sáb - 17/02/2018 16h00 SBC São Bernardo 1 1 Batatais BAT 1º de Maio
  • sáb - 17/02/2018 16h00 RCL Rio Claro 1 2 Sertãozinho SER Augusto Schmidt Filho
  • sáb - 17/02/2018 17h00 XVP XV de Piracicaba 0 0 Penapolense CAP Barão de Serra Negra
  • sáb - 17/02/2018 17h00 ADX Osasco Audax 0 0 Votuporanguense CAV Prefeito José Liberatti
  • sáb - 17/02/2018 17h00 GFC Guarani 2 1 Taubaté TBT Brinco de Ouro
  • sáb - 24/02/2018 15h00 AGS Água Santa-SP 0 0 Oeste OES Distrital do Inamar
  • sáb - 24/02/2018 15h00 SBC São Bernardo 1 0 Portuguesa POR 1º de Maio
  • sáb - 24/02/2018 15h00 TBT Taubaté 2 0 Votuporanguense CAV Joaquim de Moraes Filho
  • sáb - 24/02/2018 17h00 ADX Osasco Audax 2 4 Guarani GFC Prefeito José Liberatti
  • sáb - 24/02/2018 18h00 RCL Rio Claro 1 2 Penapolense CAP Augusto Schmidt Filho
  • sáb - 24/02/2018 19h00 SER Sertãozinho 4 1 XV de Piracicaba XVP Frederico Dalmaso
  • sáb - 24/02/2018 19h00 BAT Batatais 1 4 Nacional-SP NSP Osvaldo Scatena
  • dom - 25/02/2018 10h00 JVT Juventus-SP 2 1 Internacional de Limeira ILM Rua Javari
  • sáb - 03/03/2018 15h00 CAV Votuporanguense 1 2 XV de Piracicaba XVP Municipal Plínio Marin
  • sáb - 03/03/2018 19h00 OES Oeste 1 1 São Bernardo SBC Arena Barueri
  • sáb - 03/03/2018 19h00 SER Sertãozinho 4 3 Internacional de Limeira ILM Frederico Dalmaso
  • sáb - 03/03/2018 19h00 BAT Batatais 1 2 Osasco Audax ADX Osvaldo Scatena
  • dom - 04/03/2018 10h00 CAP Penapolense 1 1 Água Santa-SP AGS Tenente Carriço
  • dom - 04/03/2018 10h00 POR Portuguesa 1 1 Taubaté TBT Canindé
  • dom - 04/03/2018 10h00 JVT Juventus-SP 0 1 Nacional-SP NSP Rua Javari
  • dom - 04/03/2018 17h00 GFC Guarani 1 1 Rio Claro RCL Brinco de Ouro
  • ter - 06/03/2018 15h00 AGS Água Santa-SP 1 2 Votuporanguense CAV Distrital do Inamar
  • ter - 06/03/2018 20h00 ADX Osasco Audax 1 2 Oeste OES Prefeito José Liberatti
  • ter - 06/03/2018 20h00 XVP XV de Piracicaba 1 0 Batatais BAT Barão de Serra Negra
  • qua - 07/03/2018 15h00 NSP Nacional-SP 6 0 Penapolense CAP Nicolau Alayon
  • qua - 07/03/2018 20h00 SBC São Bernardo 1 1 Sertãozinho SER 1º de Maio
  • qua - 07/03/2018 20h00 TBT Taubaté 1 0 Juventus-SP JVT Joaquim de Moraes Filho
  • qua - 07/03/2018 20h00 ILM Internacional de Limeira 1 2 Guarani GFC José Levy Sobrinho
  • qui - 08/03/2018 15h00 RCL Rio Claro 2 1 Portuguesa POR Augusto Schmidt Filho
  • sex - 09/03/2018 19h15 OES Oeste 1 3 Votuporanguense CAV Arena Barueri
  • sex - 09/03/2018 21h30 XVP XV de Piracicaba 2 0 Água Santa-SP AGS Barão de Serra Negra
  • sáb - 10/03/2018 15h00 TBT Taubaté 3 1 São Bernardo SBC Joaquim de Moraes Filho
  • sáb - 10/03/2018 17h00 ADX Osasco Audax 0 0 Nacional-SP NSP Prefeito José Liberatti
  • sáb - 10/03/2018 18h00 RCL Rio Claro 3 1 Internacional de Limeira ILM Augusto Schmidt Filho
  • sáb - 10/03/2018 19h00 SER Sertãozinho 2 0 Batatais BAT Frederico Dalmaso
  • dom - 11/03/2018 10h00 JVT Juventus-SP 0 2 Guarani GFC Rua Javari
  • seg - 12/03/2018 20h00 CAP Penapolense 2 3 Portuguesa POR Tenente Carriço
  • sáb - 17/03/2018 15h00 CAV Votuporanguense 3 3 Sertãozinho SER Municipal Plínio Marin
  • sáb - 17/03/2018 15h00 AGS Água Santa-SP 2 2 Osasco Audax ADX Distrital do Inamar
  • sáb - 17/03/2018 15h00 NSP Nacional-SP 2 2 XV de Piracicaba XVP Nicolau Alayon
  • sáb - 17/03/2018 15h00 SBC São Bernardo 2 1 Rio Claro RCL 1º de Maio
  • sáb - 17/03/2018 16h00 BAT Batatais 0 1 Oeste OES Osvaldo Scatena
  • sáb - 17/03/2018 17h00 ILM Internacional de Limeira 4 1 Taubaté TBT José Levy Sobrinho
  • dom - 18/03/2018 10h00 GFC Guarani 4 2 Penapolense CAP Brinco de Ouro
  • dom - 18/03/2018 10h00 POR Portuguesa 0 0 Juventus-SP JVT Canindé
  • ter - 20/03/2018 19h30 OES Oeste 1 0 Sertãozinho SER Arena Barueri
  • qua - 21/03/2018 15h00 CAV Votuporanguense 2 1 Batatais BAT Municipal Plínio Marin
  • qua - 21/03/2018 15h00 NSP Nacional-SP 1 2 Água Santa-SP AGS Nicolau Alayon
  • qua - 21/03/2018 19h30 POR Portuguesa 2 1 Guarani GFC Canindé
  • qua - 21/03/2018 20h00 CAP Penapolense 0 1 Juventus-SP JVT Tenente Carriço
  • qua - 21/03/2018 20h00 TBT Taubaté 3 0 Rio Claro RCL Joaquim de Moraes Filho
  • qua - 21/03/2018 20h00 XVP XV de Piracicaba 1 0 Osasco Audax ADX Barão de Serra Negra
  • qua - 21/03/2018 20h00 ILM Internacional de Limeira 1 1 São Bernardo SBC José Levy Sobrinho
  • sáb - 24/03/2018 15h00 BAT Batatais 1 1 Penapolense CAP Osvaldo Scatena
  • sáb - 24/03/2018 15h00 SER Sertãozinho 1 1 Portuguesa POR Frederico Dalmaso
  • sáb - 24/03/2018 15h00 GFC Guarani 1 0 Votuporanguense CAV Brinco de Ouro
  • sáb - 24/03/2018 15h00 JVT Juventus-SP 1 2 Oeste OES Rua Javari
  • sáb - 24/03/2018 15h00 AGS Água Santa-SP 3 0 Internacional de Limeira ILM Distrital do Inamar
  • sáb - 24/03/2018 15h00 ADX Osasco Audax 2 2 Taubaté TBT Prefeito José Liberatti
  • sáb - 24/03/2018 15h00 SBC São Bernardo 0 0 XV de Piracicaba XVP 1º de Maio
  • sáb - 24/03/2018 15h00 RCL Rio Claro 1 2 Nacional-SP NSP Augusto Schmidt Filho
Portuguesa

"Rei do Acesso", Luís Carlos Martins é o novo técnico da Portuguesa

Na noite desta sexta-feira, a Portuguesa anunciou a chegada de seu mais novo técnico: Luís Carlos Martins, que, na verdade, é um velho co...