NBB – Novo Basquete Brasil

Compartilhe

Quartas de final

JogoData/Horário
Caxias do Sul60 x 63Mogi14/04/2018 14:00
Minas70 x 84Flamengo15/04/2018 14:00
Bauru81 x 76Franca16/04/2018 19:00
Basquete Cearense72 x 67Paulistano16/04/2018 21:00
Flamengo101 x 74Minas17/04/2018 20:30
Mogi69 x 57Caxias do Sul18/04/2018 19:30
Flamengo97 x 92Minas19/04/2018 19:30
Franca77 x83Bauru19/04/2018 21:30
PaulistanoxBasquete Cearense20/04/2018 19:00
MogixCaxias do Sul20/04/2018 21:00
FrancaxBauru21/04/2018 14:00
PaulistanoxBasquete Cearense22/04/2018 11:00

Oitavas de final

JogoData/Horário
Botafogo90 x 95Caxias do Sul31/03/2018 14:00
Minas80 x 65Vitória01/04/2018 14:00
Vasco da Gama84 x 93Bauru02/04/2018 20:00
Basquete Cearense79 x 52 Pinheiros03/04/2018 19:00
Caxias do Sul79 x 52Botafogo03/04/2018 21:00
Vitória71 x 63Minas04/04/2018 19:30
Caxias do Sul80 x 64Botafogo05/04/2018 21:00
Bauru89 x 92Vasco da Gama05/04/2018 21:00
Pinheiros60 x 64Basquete Cearense06/04/2018 19:00
Vitória74 x 65Minas06/04/2018 21:00
Bauru83 x 79Vasco07/04/2018 14:00
Pinheiros62 x 75Basquete Cearense08/04/2018 19:00
Minas75 x 64Vitória09/04/2018 19:30
Vasco103 x 104Bauru10/04/2018 19:30
Basquete Cearense64 x 63Pinheiros11/04/2018 19:30
Vitória111 0 117xMinas12/04/2018 20:00

Fase Classificatória - 1º Turno

JogoData/Horário
Bauru72 x 71Paulistano04/11/2017 14:00
Franca73 X 77Campo Mourão06/11/2017 20:10
Minas82 X 81Vasco da Gama07/11/2017 19:30
Liga Sorocabana91 X 76Basquete Cearense07/11/2017 20:00
Bauru82 X 80Campo Mourão08/11/2017 20:00
Liga Sorocabana80 X 75Vitória09/11/2017 20:00
Mogi80 X 62Basquete Cearense09/11/2017 20:00
Franca97 X 73Paulistano10/11/2017 20:10
Mogi80 X 75Vitória11/11/2017 14:00
Paulistano72 x 67Flamengo14/11/2017 19:30
Vasco da Gama71 x 82Pinheiros14/11/2017 20:00
Campo Mourão69 x 77Minas14/11/2017 20:15
Joinville / AABJ66 x 59Franca15/11/2017 13:00
Caxias do Sul70 x 69Bauru15/11/2017 15:00
Paulistano93 x 86Minas16/11/2017 20:00
Vasco da Gama76 x 68Liga Sorocabana16/11/2017 20:00
Botafogo73 x 81Pinheiros16/11/2017 20:00
Campo Mourão82 x 89Flamengo16/11/2017 20:15
Joinville / AABJ71 x 97Bauru17/11/2017 20:00
Caxias do Sul80 x 86Franca17/11/2017 20:05
Botafogo70 x 64Liga Sorocabana18/11/2017 11:00
Vasco da Gama75 x 82Mogi18/11/2017 14:00
Pinheiros92 x 79Basquete Cearense19/11/2017 19:00
Botafogo65 x 70Mogi21/11/2017 19:30
Campo Mourão63 x 84Caxias do Sul22/11/2017 20:15
Minas74 x 56Botafogo25/11/2017 14:00
Minas86 x 84Caxias do Sul28/11/2017 19:30
Vitória86 76xBotafogo29/11/2017 20:30
Flamengo79 x 69Caxias do Sul30/11/2017 20:00
Liga Sorocabana63 x 68Campo Mourão30/11/2017 20:00
Basquete Cearense61 x 47Botafogo01/12/2017 20:00
Franca87 x 83Bauru02/12/2017 14:00
Flamengo86 x 75Joinville / AABJ02/12/2017 18:00
Mogi72 x 69Campo Mourão02/12/2017 19:00
Minas69 X 52Joinville / AABJ04/12/2017 19:00
Pinheiros80 X 51Campo Mourão04/12/2017 19:30
Caxias do Sul82 X 66Liga Sorocabana04/12/2017 20:05
Basquete Cearense85 X 76Vasco da Gama05/12/2017 19:30
Pinheiros81 x 65Paulistano06/12/2017 19:30
Joinville / AABJ77 x 75Liga Sorocabana06/12/2017 20:00
Vitória77 x 75Vasco da Gama07/12/2017 20:00
Caxias do Sul66 x 65Mogi07/12/2017 20:05
Paulistano96 x 84Basquete Cearense09/12/2017 14:00
Caxias do Sul71 x 86Pinheiros09/12/2017 18:00
Joinville / AABJ61 x 67Mogi09/12/2017 18:00
Paulistano84 x 66Vitória11/12/2017 19:30
Joinville / AABJ82 x 90Pinheiros11/12/2017 20:00
Campo Mourão60 x 66Basquete Cearense11/12/2017 20:15
Mogi72 x 71Franca12/12/2017 19:30
Liga Sorocabana81 x 89Bauru12/12/2017 20:00
Campo Mourão65 x 72Vitória13/12/2017 20:15
Pinheiros77 x 93Bauru14/12/2017 20:00
Liga Sorocabana79 x 87Franca14/12/2017 20:00
Minas76 x 83Flamengo58/12/2017 19:45
Mogi72 x 69Bauru16/12/2017 14:00
Pinheiros80 x 77Vitória16/12/2017 19:30
Liga Sorocabana75 x 78Paulistano17/12/2017 18:00
Vasco da Gama72 x 68Botafogo19/12/2017 19:30
Pinheiros66 x 73Mogi20/12/2017 19:30
Basquete Cearense67 x 76Caxias do Sul20/12/2017 20:30
Vitória88 x 68Joinville / AABJ20/12/2017 20:30
Vasco da Gama84 x 59Campo Mourão21/12/2017 20:00
Botafogo74 x 93Paulistano21/12/2017 20:00
Bauru71 x 97Flamengo21/12/2017 20:00
Franca75 x 55Minas21/12/2017 20:10
Liga Sorocabana75 x 77Pinheiros22/12/2017 20:00
Basquete Cearense80 x 66Joinville / AABJ22/12/2017 20:30
Vitória70 x 69Caxias do Sul22/12/2017 20:30
Botafogo67 x 64Campo Mourão23/12/2017 11:00
Franca100 x 82Flamengo23/12/2017 14:00
Vasco da Gama71 x 77Paulistano23/12/2017 18:00
Bauru89 x 70Minas23/12/2017 18:00
Vitória87 x 68Basquete Cearense27/12/2017 19:30
Caxias do Sul72 x 63Joinville / AABJ28/12/2017 20:05
Pinheiros77 x 90Franca29/12/2017 19:30
Flamengo89 x 81Vasco da Gama30/12/2017 14:00
Mogi80 x 84Paulistano03/01/2018 20:00
Botafogo60 x 77Bauru04/01/2018 20:00
Minas71 x 61Liga Sorocabana05/01/2018 19:00
Franca68 x 55Vitória06/01/2018 14:00
Minas65 x 82Mogi07/01/2018 11:00
Flamengo72 x 68Pinheiros07/01/2018 18:00
Paulistano92 x 67Campo Mourão08/01/2018 19:30
Joinville / AABJ74 x 94Vasco da Gama08/01/2018 20:00
Bauru77 x 66Vitória08/01/2018 20:00
Franca79 x 59Basquete Cearense08/01/2018 20:10
Flamengo77 x 71Mogi09/01/2018 20:00
Minas80 x 75Pinheiros10/01/2018 19:00
Joinville / AABJ68 x 63Botafogo10/01/2018 20:00
Bauru87 x 82Basquete Cearense10/01/2018 20:00
Caxias do Sul81 x 69Vasco da Gama10/01/2018 20:05
Flamengo82 x 67Liga Sorocabana11/01/2018 20:00
Caxias do Sul73 x 63Botafogo12/01/2018 20:05
Vasco da Gama67 x 81Franca13/01/2018 14:00
Basquete Cearense75 x 92Flamengo14/01/2018 11:00
Paulistano75 x 64Joinville / AABJ14/01/2018 11:00
Vitória82 x 57Minas14/01/2018 16:00
Botafogo63 x 67Franca15/01/2018 20:00
Basquete Cearense66 x 58Minas16/01/2018 19:30
Vitória68 x 76Flamengo16/01/2018 19:30
Paulistano88 x 70Caxias do Sul16/01/2018 19:30
Campo Mourão72 x 75Joinville / AABJ16/01/2018 20:15
Mogi82 x 73Liga Sorocabana17/01/2018 20:00
Vasco da Gama86 x 87Bauru17/01/2018 20:00
Flamengo107 x 54Botafogo19/01/2018 20:00

Fase Classificatória - 2º Turno

JogoData/Horário
Vitória79 x 76Pinheiros18/01/2018 19:30
Basquete Cearense66 x 64Pinheiros20/01/2018 14:00
Campo Mourão60 x 88Franca20/01/2018 16:15
Paulistano88 x 79Bauru20/01/2018 18:00
Paulistano88 x 74Franca22/01/2018 19:30
Mogi84 x 70Botafogo22/01/2018 20:00
Campo Mourão59 x 97Bauru22/01/2018 20:15
Vasco da Gama70 x 54Minas23/01/2018 19:30
Basquete Cearense83 x 64Liga Sorocabana23/01/2018 20:30
Vitória95 x 69Liga Sorocabana25/01/2018 19:30
Joinville / AABJ70 x 76Caxias do Sul26/01/2018 20:00
Vasco da Gama75 x 89Flamengo27/01/2018 14:00
Minas74 x 81Campo Mourão29/01/2018 19:00
Liga Sorocabana75 x 80Vasco da Gama30/01/2018 20:00
Flamengo71 x 72Paulistano30/01/2018 20:00
Basquete Cearense78 x 77Vitória31/01/2018 19:30
Bauru73 x 85Caxias do Sul31/01/2018 20:00
Franca72 x 56Joinville / AABJ31/01/2018 20:10
Minas80 x 88Paulistano01/02/2018 19:00
Pinheiros80 x 77Botafogo01/02/2018 19:30
Flamengo92 x 69Campo Mourão01/02/2018 20:00
Mogi89 x 80Vasco da Gama01/02/2018 20:00
Bauru73 x 85Caxias do Sul02/02/2018 20:00
Franca72 x 75Joinville / AABJ02/02/2018 20:10
Pinheiros72 x 76Vasco da Gama03/02/2018 14:00
Liga Sorocabana68 x 75Botafogo03/02/2018 18:00
Campo Mourão69 x 97Mogi05/02/2018 20:15
Joinville / AABJ81 x 91Flamengo06/02/2018 20:00
Vasco da Gama85 x 89Vitória06/02/2018 20:00
Botafogo70 x 68Basquete Cearense06/02/2018 20:00
Bauru60 x 81Franca06/02/2018 20:00
Caxias do Sul71 x 91Minas06/02/2018 20:05
Paulistano84 x 59Liga Sorocabana07/02/2018 19:30
Campo Mourão60 x 64Pinheiros07/02/2018 20:15
Joinville / AABJ66 x 73Minas08/02/2018 20:00
Botafogo94 x 74Vitória08/02/2018 20:00
Vasco da Gama96 x 92Basquete Cearense08/02/2018 20:00
Caxias do Sul75 x 98Flamengo08/02/2018 20:05
Paulistano84 x 67Mogi09/02/2018 19:30
Paulistano73 x 72Pinheiros12/02/2018 19:30
Pinheiros90 x 75Caxias do Sul14/02/2018 19:30
Liga Sorocabana51 x 64Joinville / AABJ14/02/2018 20:00
Minas66 x 81Bauru15/02/2018 19:00
Vitória88 x 79Campo Mourão15/02/2018 19:30
Basquete Cearense60 x 81Paulistano15/02/2018 19:30
Flamengo86 x 66Franca15/02/2018 20:00
Pinheiros108 x 59Joinville / AABJ16/02/2018 19:30
Botafogo87 x 94Vasco da Gama16/02/2018 20:00
Mogi76 x 75Caxias do Sul16/02/2018 20:00
Flamengo75 x 61Bauru17/02/2018 14:00
Basquete Cearense77 x 69Campo Mourão17/02/2018 18:00
Vitória68 x 90Paulistano17/02/2018 19:00
Minas65 x 84Franca18/02/2018 11:00
Mogi77 x 67Joinville / AABJ18/02/2018 19:00
Liga Sorocabana71 x 74Caxias do Sul19/02/2018 20:00
Botafogo70 x 76Minas20/02/2018 19:15
Campo Mourão72 x 76Liga Sorocabana23/02/2018 20:15
Basquete Cearense82 x 80Mogi24/01/2018 14:00
Vitória77 x 72Mogi26/02/2018 19:30
Campo Mourão71 x 60Botafogo27/02/2018 20:15
Joinville / AABJ52 x 68Vitória28/02/2018 20:00
Caxias do Sul67 x 60Basquete Cearense28/02/2018 20:05
Paulistano112 x 64Botafogo01/03/2018 19:30
Campo Mourão79 x 89Vasco da Gama01/03/2018 20:15
Joinville / AABJ73 x 59Basquete Cearense02/03/2018 20:00
Bauru85 x 84Pinheiros02/03/2018 20:00
Caxias do Sul79 x 78Vitória02/03/2018 20:05
Franca74 x 67Liga Sorocabana01/03/2018 20:00
Paulistano102 x 59Vasco da Gama03/03/2018 18:00
Flamengo96 x 84Minas03/03/2018 20:00
Franca87 x 79Pinheiros04/03/2018 11:00
Vitória82 x 77Bauru05/03/2018 19:30
Liga Sorocabana63 x 70Flamengo06/03/2018 20:00
Botafogo88 x 77Joinville / AABJ06/03/2018 20:00
Vasco da Gama70 x 87Caxias do Sul06/03/2018 20:00
Franca 75 x 73Mogi08/03/2018 20:10
Pinheiros67 x 78Flamengo08/03/2018 19:30
Vasco da Gama83 x 56Joinville / AABJ08/03/2018 20:00
Botafogo76 x 67Caxias do Sul08/03/2018 20:00
Campo Mourão66 x 111Paulistano08/03/2018 20:15
Mogi72 x 75Flamengo10/03/2018 14:00
Pinheiros62 x 64Minas10/03/2018 18:00
Basquete Cearense75 x 73Franca11/03/2018 11:00
Botafogo84 x 90Flamengo12/03/2018 20:00
Mogi76 x 39Minas12/03/2018 20:00
Vitória85 x 92Franca13/03/2018 19:30
Liga Sorocabana54 x 75Minas14/03/2018 20:00
Bauru 75 x 76Mogi15/03/2018 19:30
Franca91 x 61Vasco da Gama24/03/2018 14:00
Minas80 x 78Vitória25/03/2018 11:00
Joinville / AABJ66 x 86Paulistano25/03/2018 11:00
Flamengo87 x 85Basquete Cearense25/03/2018 11:00
Caxias do Sul75 x 66Campo Mourão25/03/2018 11:00
Bauru103 x 78Botafogo25/03/2018 11:00
Franca104 x 67Botafogo27/03/2018 19:30
Bauru83 x 88Vasco da Gama27/03/2018 19:30
Minas75 x 63Basquete Cearense27/03/2018 19:30
Flamengo89 x 75Vitória27/03/2018 19:30
Joinville / AABJ83 x 81Campo Mourão27/03/2018 19:30
Caxias do Sul81 x 80Paulistano27/03/2018 19:30
Pinheiros80 x 69Liga Sorocabana27/03/2018 19:30
Mogi69 x 84Pinheiros 29/03/2018 20:00
Liga Sorocabana69 x 74Mogi30/03/2018 19:00

Fase Classificatória


GRUPO APTSJOGVITDER
Flamengo5328253
Paulistano5228244
Franca5028226
Mogi das Cruzes4728199
Caxias do Sul44281612
Bauru44281612
Pinheiros43281513
Vitória42281414
Minas Tênis Clube42281414
Basquete Cearense40281216
Vasco da Gama40281216
Botafogo3528721
Joinville/AABJ3528721
Campo Mourão3228424
Liga Sorocabana3128325
Obs: POS: Posição; PTS: Pontos; JOG: Jogos; VIT: Vitórias; DER: Derrotas
NBB - Novo Basquete Brasil

Bauru bate Franca fora de casa e fica a uma vitória da semifinal do NBB

Na noite desta quinta-feira, o Bauru deu mais um passo rumo à semifinal do Novo Basquete Brasil. Depois de vencer o primeiro jogo da série...