Futebol Português

Compartilhe
# Time P J V SG
1 Benfica Benfica 48 17 16 36
2 Porto Porto 41 17 13 24
3 Famalicão Famalicão 30 16 9 5
4 Sporting Lisboa Sporting Lisboa 29 17 9 8
5 Braga Braga 27 17 8 7
6 Vitória de Guimarães Vitória de Guimarães 25 17 6 7
7 Rio Ave Rio Ave 22 16 6 1
8 Gil Vicente Gil Vicente 21 16 5 0
9 Tondela Tondela 20 17 5 -4
10 Boavista Boavista 19 16 4 -2
11 Marítimo Marítimo 19 16 4 -7
12 Vitória de Setúbal Vitória de Setúbal 19 16 4 -7
13 Moreirense Moreirense 18 17 4 -4
14 Santa Clara Santa Clara 17 17 4 -9
15 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 15 16 4 -11
16 Belenenses Belenenses 15 16 4 -18
17 Portimonense Portimonense 14 17 2 -12
18 CD Aves CD Aves 9 17 3 -14
  • LIGA DOS CAMPEÕES
  • LIGA EUROPA
  • REBAIXAMENTO
  • P: Pontos
  • J: Jogos
  • V: Vitórias
  • E: Empates
  • D: Derrotas
  • GP: Gols Pró
  • GC: Gols Contra
  • SG: Saldo de gols
  • %: Aproveitamento
  • sex - 09/08 16:30 Municipal de Portimão PSC Portimonense 0 0 Belenenses BEL
  • sáb - 10/08 12:30 Estádio de São Miguel STC Santa Clara 0 2 Famalicão FML
  • sáb - 10/08 15:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente 2 1 Porto POR
  • sáb - 10/08 17:30 Estádio da Luz BEN Benfica 5 0 Paços de Ferreira PAÇ
  • dom - 11/08 12:00 Estádio do Bessa BVT Boavista 2 1 CD Aves CDA
  • dom - 11/08 14:30 Barreiros MAR Marítimo 1 1 Sporting Lisboa SCP
  • dom - 11/08 17:00 Municipal de Braga BRG Braga 3 1 Moreirense MOR
  • seg - 12/08 16:15 Estádio do Bonfim SET Vitória de Setúbal 0 0 Tondela TON
  • dom - 08/09 11:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave 1 1 Vitória de Guimarães VGM
  • sex - 16/08 16:30 Municipal 22 de Junho FML Famalicão 1 0 Rio Ave RAV
  • sáb - 17/08 12:30 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense 3 0 Gil Vicente GVI
  • sáb - 17/08 15:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses 0 2 Benfica BEN
  • sáb - 17/08 17:30 Estádio do Dragão POR Porto 4 0 Vitória de Setúbal SET
  • dom - 18/08 12:00 Estádio da Mata Real PAÇ Paços de Ferreira 0 1 Santa Clara STC
  • dom - 18/08 12:00 Estádio do Clube Desportivo das Aves CDA CD Aves 3 1 Marítimo MAR
  • dom - 18/08 14:30 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães 1 1 Boavista BVT
  • dom - 18/08 17:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa 2 1 Braga BRG
  • seg - 19/08 16:15 João Cardoso TON Tondela 1 2 Portimonense PSC
  • sex - 23/08 15:00 Estádio do Bonfim SET Vitória de Setúbal 0 0 Moreirense MOR
  • sex - 23/08 17:15 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave 5 1 CD Aves CDA
  • sáb - 24/08 15:00 Estádio da Luz BEN Benfica 0 2 Porto POR
  • sáb - 24/08 17:30 Estádio do Bessa BVT Boavista 1 1 Paços de Ferreira PAÇ
  • dom - 25/08 12:00 Barreiros MAR Marítimo 2 3 Tondela TON
  • dom - 25/08 12:00 Estádio de São Miguel STC Santa Clara 0 0 Belenenses BEL
  • dom - 25/08 14:30 Municipal de Portimão PSC Portimonense 1 3 Sporting Lisboa SCP
  • dom - 25/08 16:30 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente 1 1 Braga BRG
  • dom - 25/08 17:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães 1 1 Famalicão FML
  • sex - 30/08 15:00 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense 1 0 Portimonense PSC
  • sex - 30/08 17:15 Nacional do Jamor BEL Belenenses 0 1 Boavista BVT
  • sáb - 31/08 12:30 Estádio do Clube Desportivo das Aves CDA CD Aves 2 3 Famalicão FML
  • sáb - 31/08 12:30 Estádio da Mata Real PAÇ Paços de Ferreira 0 1 Marítimo MAR
  • sáb - 31/08 15:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa 2 3 Rio Ave RAV
  • sáb - 31/08 17:30 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente 0 0 Vitória de Setúbal SET
  • dom - 01/09 12:00 João Cardoso TON Tondela 0 0 Santa Clara STC
  • dom - 01/09 14:30 Estádio do Dragão POR Porto 3 0 Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 01/09 17:00 Municipal de Braga BRG Braga 0 4 Benfica BEN
  • sex - 13/09 16:30 Estádio do Bonfim SET Vitória de Setúbal 1 0 Braga BRG
  • sáb - 14/09 12:30 Municipal 22 de Junho FML Famalicão 4 2 Paços de Ferreira PAÇ
  • sáb - 14/09 15:00 Estádio da Luz BEN Benfica 2 0 Gil Vicente GVI
  • sáb - 14/09 17:30 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães 5 1 CD Aves CDA
  • dom - 15/09 12:00 Barreiros MAR Marítimo 1 3 Belenenses BEL
  • dom - 15/09 12:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave 2 4 Tondela TON
  • dom - 15/09 12:00 Estádio de São Miguel STC Santa Clara 2 0 Moreirense MOR
  • dom - 15/09 14:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense 2 3 Porto POR
  • dom - 15/09 16:00 Estádio do Bessa BVT Boavista 1 1 Sporting Lisboa SCP
  • sex - 20/09 16:30 Estádio da Mata Real PAÇ Paços de Ferreira 2 1 CD Aves CDA
  • sáb - 21/09 14:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses 0 2 Rio Ave RAV
  • sáb - 21/09 16:30 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense 1 2 Benfica BEN
  • dom - 22/09 11:30 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente 0 0 Boavista BVT
  • dom - 22/09 14:00 Estádio do Bonfim SET Vitória de Setúbal 0 0 Portimonense PSC
  • dom - 22/09 14:00 João Cardoso TON Tondela 1 3 Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 22/09 16:30 Estádio do Dragão POR Porto 2 0 Santa Clara STC
  • seg - 23/09 15:00 Municipal de Braga BRG Braga 2 2 Marítimo MAR
  • seg - 23/09 17:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa 1 2 Famalicão FML
  • sex - 27/09 16:30 Estádio do Bessa BVT Boavista 0 0 Tondela TON
  • sáb - 28/09 12:30 Barreiros MAR Marítimo 2 1 Moreirense MOR
  • sáb - 28/09 15:00 Estádio da Luz BEN Benfica 1 0 Vitória de Setúbal SET
  • sáb - 28/09 17:30 Municipal 22 de Junho FML Famalicão 3 1 Belenenses BEL
  • dom - 29/09 12:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães 1 0 Paços de Ferreira PAÇ
  • dom - 29/09 12:00 Estádio de São Miguel STC Santa Clara 1 0 Gil Vicente GVI
  • dom - 29/09 14:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense 0 1 Braga BRG
  • dom - 29/09 16:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave 0 1 Porto POR
  • seg - 30/09 16:15 Estádio do Clube Desportivo das Aves CDA CD Aves 0 1 Sporting Lisboa SCP
  • sex - 25/10 16:30 Estádio da Mata Real PAÇ Paços de Ferreira 0 0 Rio Ave RAV
  • sáb - 26/10 11:30 Nacional do Jamor BEL Belenenses 3 2 CD Aves CDA
  • sáb - 26/10 11:30 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente 1 1 Portimonense PSC
  • sáb - 26/10 14:00 Estádio do Bonfim SET Vitória de Setúbal 0 0 Marítimo MAR
  • sáb - 26/10 16:30 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense 1 1 Boavista BVT
  • dom - 27/10 12:00 João Cardoso TON Tondela 0 1 Benfica BEN
  • dom - 27/10 14:30 Estádio do Dragão POR Porto 3 0 Famalicão FML
  • dom - 27/10 17:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa 3 1 Vitória de Guimarães VGM
  • seg - 28/10 17:15 Municipal de Braga BRG Braga 2 0 Santa Clara STC
  • sáb - 05/10 11:30 Estádio do Clube Desportivo das Aves CDA CD Aves 0 1 Tondela TON
  • qua - 30/10 14:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave 1 1 Moreirense MOR
  • qua - 30/10 15:45 Barreiros MAR Marítimo 1 1 Porto POR
  • qua - 30/10 17:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães 5 0 Belenenses BEL
  • qua - 30/10 17:15 Estádio da Luz BEN Benfica 4 0 Portimonense PSC
  • qua - 30/10 18:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão 2 1 Gil Vicente GVI
  • qui - 31/10 16:45 Estádio da Mata Real PAÇ Paços de Ferreira 1 2 Sporting Lisboa SCP
  • qui - 31/10 17:15 Estádio do Bessa BVT Boavista 2 0 Braga BRG
  • qui - 31/10 17:15 Estádio de São Miguel STC Santa Clara 1 1 Vitória de Setúbal SET
  • sáb - 02/11 15:00 Estádio da Luz BEN Benfica 2 0 Rio Ave RAV
  • sáb - 02/11 17:30 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense 1 1 Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 03/11 12:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente 2 0 Marítimo MAR
  • dom - 03/11 14:30 João Cardoso TON Tondela 1 0 Sporting Lisboa SCP
  • dom - 03/11 17:00 Estádio do Dragão POR Porto 1 0 CD Aves CDA
  • dom - 03/11 17:15 Municipal de Braga BRG Braga 2 2 Famalicão FML
  • seg - 04/11 16:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses 1 0 Paços de Ferreira PAÇ
  • seg - 04/11 18:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense 1 1 Santa Clara STC
  • seg - 04/11 18:00 Estádio do Bonfim SET Vitória de Setúbal 1 0 Boavista BVT
  • sex - 08/11 17:30 Estádio do Clube Desportivo das Aves CDA CD Aves 1 2 Gil Vicente GVI
  • sáb - 09/11 12:30 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave 1 0 Vitória de Setúbal SET
  • sáb - 09/11 15:00 Estádio de São Miguel STC Santa Clara 1 2 Benfica BEN
  • sáb - 09/11 17:30 Municipal 22 de Junho FML Famalicão 3 3 Moreirense MOR
  • dom - 10/11 12:00 Estádio da Mata Real PAÇ Paços de Ferreira 1 0 Tondela TON
  • dom - 10/11 12:00 Barreiros MAR Marítimo 1 1 Portimonense PSC
  • dom - 10/11 15:30 José Alvalade SCP Sporting Lisboa 2 0 Belenenses BEL
  • dom - 10/11 17:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães 0 2 Braga BRG
  • dom - 10/11 18:00 Estádio do Bessa BVT Boavista 0 1 Porto POR
  • sex - 29/11 17:30 Estádio de São Miguel STC Santa Clara 1 2 Boavista BVT
  • sáb - 30/11 12:30 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense 3 2 CD Aves CDA
  • sáb - 30/11 15:00 Estádio da Luz BEN Benfica 4 0 Marítimo MAR
  • sáb - 30/11 17:30 Municipal de Portimão PSC Portimonense 2 1 Famalicão FML
  • dom - 01/12 12:00 João Cardoso TON Tondela 0 1 Belenenses BEL
  • dom - 01/12 14:30 Estádio do Bonfim SET Vitória de Setúbal 1 1 Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 01/12 17:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente 3 1 Sporting Lisboa SCP
  • seg - 02/12 15:45 Municipal de Braga BRG Braga 2 0 Rio Ave RAV
  • seg - 02/12 17:45 Estádio do Dragão POR Porto 2 0 Paços de Ferreira PAÇ
  • sex - 06/12 17:30 Estádio do Bessa BVT Boavista 1 4 Benfica BEN
  • sáb - 07/12 12:00 Barreiros MAR Marítimo 2 2 Santa Clara STC
  • sáb - 07/12 15:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão 2 3 Tondela TON
  • sáb - 07/12 17:30 Estádio do Clube Desportivo das Aves CDA CD Aves 1 0 Braga BRG
  • dom - 08/12 12:00 Estádio da Mata Real PAÇ Paços de Ferreira 2 3 Vitória de Setúbal SET
  • dom - 08/12 12:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães 2 0 Portimonense PSC
  • dom - 08/12 14:30 José Alvalade SCP Sporting Lisboa 1 0 Moreirense MOR
  • dom - 08/12 17:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses 1 1 Porto POR
  • seg - 09/12 17:15 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave 1 0 Gil Vicente GVI
  • sex - 13/12 17:30 Municipal de Portimão PSC Portimonense 1 1 Rio Ave RAV
  • sáb - 14/12 12:30 Barreiros MAR Marítimo 1 0 Boavista BVT
  • sáb - 14/12 15:00 Estádio da Luz BEN Benfica 4 0 Famalicão FML
  • dom - 15/12 12:00 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense 2 1 Belenenses BEL
  • dom - 15/12 14:00 Estádio do Bonfim SET Vitória de Setúbal 1 0 CD Aves CDA
  • dom - 15/12 14:30 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente 2 2 Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 15/12 17:00 Municipal de Braga BRG Braga 0 1 Paços de Ferreira PAÇ
  • seg - 16/12 16:00 Estádio de São Miguel STC Santa Clara 0 4 Sporting Lisboa SCP
  • seg - 16/12 17:15 Estádio do Dragão POR Porto 3 0 Tondela TON
  • sáb - 04/01 12:30 Estádio do Clube Desportivo das Aves CDA CD Aves 0 1 Santa Clara STC
  • sáb - 04/01 12:30 Estádio do Bessa BVT Boavista 1 1 Portimonense PSC
  • sáb - 04/01 15:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses 1 7 Braga BRG
  • sáb - 04/01 17:30 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães 0 1 Benfica BEN
  • dom - 05/01 12:00 Estádio da Mata Real PAÇ Paços de Ferreira 1 0 Moreirense MOR
  • dom - 05/01 12:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave 0 1 Marítimo MAR
  • dom - 05/01 12:00 João Cardoso TON Tondela 1 1 Gil Vicente GVI
  • dom - 05/01 14:30 José Alvalade SCP Sporting Lisboa 1 2 Porto POR
  • dom - 05/01 17:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão 3 0 Vitória de Setúbal SET
  • sex - 10/01 16:00 Estádio da Luz BEN Benfica 2 1 CD Aves CDA
  • sex - 10/01 16:00 Estádio de São Miguel STC Santa Clara 0 1 Rio Ave RAV
  • sex - 10/01 18:15 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense 2 4 Porto POR
  • sáb - 11/01 12:30 Municipal de Portimão PSC Portimonense 0 0 Paços de Ferreira PAÇ
  • sáb - 11/01 15:00 Estádio do Bessa BVT Boavista 0 1 Famalicão FML
  • sáb - 11/01 17:30 Estádio do Bonfim SET Vitória de Setúbal 1 3 Sporting Lisboa SCP
  • dom - 12/01 12:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente 2 0 Belenenses BEL
  • dom - 12/01 14:30 Barreiros MAR Marítimo 0 0 Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 12/01 17:00 Municipal de Braga BRG Braga 2 1 Tondela TON
  • sex - 17/01 16:00 Estádio do Dragão POR Porto 1 2 Braga BRG
  • sex - 17/01 18:15 José Alvalade SCP Sporting Lisboa 0 2 Benfica BEN
  • sáb - 18/01 12:30 Estádio do Clube Desportivo das Aves CDA CD Aves 3 0 Portimonense PSC
  • sáb - 18/01 12:30 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães 1 0 Santa Clara STC
  • sáb - 18/01 15:00 João Cardoso TON Tondela 1 1 Moreirense MOR
  • sáb - 18/01 17:30 Nacional do Jamor BEL Belenenses 0 1 Vitória de Setúbal SET
  • dom - 19/01 12:00 Estádio da Mata Real PAÇ Paços de Ferreira 0 0 Gil Vicente GVI
  • dom - 19/01 14:30 Municipal 22 de Junho FML Famalicão 1 1 Marítimo MAR
  • dom - 19/01 17:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave 2 0 Boavista BVT
  • dom - 26/01 12:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses Portimonense PSC
  • dom - 26/01 12:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão Santa Clara STC
  • dom - 26/01 12:00 João Cardoso TON Tondela Vitória de Setúbal SET
  • dom - 26/01 14:30 Estádio da Mata Real PAÇ Paços de Ferreira Benfica BEN
  • dom - 26/01 17:00 Estádio do Clube Desportivo das Aves CDA CD Aves Boavista BVT
  • qua - 29/01 17:15 Estádio do Dragão POR Porto Gil Vicente GVI
  • qua - 29/01 17:15 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães Rio Ave RAV
  • qua - 29/01 17:15 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense Braga BRG
  • qua - 29/01 17:15 José Alvalade SCP Sporting Lisboa Marítimo MAR
  • dom - 02/02 14:00 Estádio da Luz BEN Benfica Belenenses BEL
  • dom - 02/02 14:00 Estádio do Bessa BVT Boavista Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 02/02 14:00 Municipal de Braga BRG Braga Sporting Lisboa SCP
  • dom - 02/02 14:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente Moreirense MOR
  • dom - 02/02 14:00 Barreiros MAR Marítimo CD Aves CDA
  • dom - 02/02 14:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense Tondela TON
  • dom - 02/02 14:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave Famalicão FML
  • dom - 02/02 14:00 Estádio de São Miguel STC Santa Clara Paços de Ferreira PAÇ
  • dom - 02/02 14:00 Estádio do Bonfim SET Vitória de Setúbal Porto POR
  • dom - 09/02 14:00 Estádio do Clube Desportivo das Aves CDA CD Aves Rio Ave RAV
  • dom - 09/02 14:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses Santa Clara STC
  • dom - 09/02 14:00 Municipal de Braga BRG Braga Gil Vicente GVI
  • dom - 09/02 14:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 09/02 14:00 Estádio do Dragão POR Porto Benfica BEN
  • dom - 09/02 14:00 Estádio da Mata Real PAÇ Paços de Ferreira Boavista BVT
  • dom - 09/02 14:00 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense Vitória de Setúbal SET
  • dom - 09/02 14:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa Portimonense PSC
  • dom - 09/02 14:00 João Cardoso TON Tondela Marítimo MAR
  • sáb - 15/02 14:00 Estádio da Luz BEN Benfica Braga BRG
  • sáb - 15/02 14:00 Estádio do Bessa BVT Boavista Belenenses BEL
  • sáb - 15/02 14:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão CD Aves CDA
  • sáb - 15/02 14:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães Porto POR
  • sáb - 15/02 14:00 Barreiros MAR Marítimo Paços de Ferreira PAÇ
  • sáb - 15/02 14:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense Moreirense MOR
  • sáb - 15/02 14:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave Sporting Lisboa SCP
  • sáb - 15/02 14:00 Estádio de São Miguel STC Santa Clara Tondela TON
  • sáb - 15/02 14:00 Estádio do Bonfim SET Vitória de Setúbal Gil Vicente GVI
  • dom - 23/02 13:00 Estádio do Clube Desportivo das Aves CDA CD Aves Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 23/02 13:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses Marítimo MAR
  • dom - 23/02 13:00 Municipal de Braga BRG Braga Vitória de Setúbal SET
  • dom - 23/02 13:00 Estádio do Dragão POR Porto Portimonense PSC
  • dom - 23/02 13:00 Estádio da Mata Real PAÇ Paços de Ferreira Famalicão FML
  • dom - 23/02 13:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente Benfica BEN
  • dom - 23/02 13:00 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense Santa Clara STC
  • dom - 23/02 13:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa Boavista BVT
  • dom - 23/02 13:00 João Cardoso TON Tondela Rio Ave RAV
  • dom - 01/03 13:00 Estádio do Clube Desportivo das Aves CDA CD Aves Paços de Ferreira PAÇ
  • dom - 01/03 13:00 Estádio da Luz BEN Benfica Moreirense MOR
  • dom - 01/03 13:00 Estádio do Bessa BVT Boavista Gil Vicente GVI
  • dom - 01/03 13:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão Sporting Lisboa SCP
  • dom - 01/03 13:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães Tondela TON
  • dom - 01/03 13:00 Barreiros MAR Marítimo Braga BRG
  • dom - 01/03 13:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense Vitória de Setúbal SET
  • dom - 01/03 13:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave Belenenses BEL
  • dom - 01/03 13:00 Estádio de São Miguel STC Santa Clara Porto POR
  • dom - 08/03 13:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses Famalicão FML
  • dom - 08/03 13:00 Municipal de Braga BRG Braga Portimonense PSC
  • dom - 08/03 13:00 Estádio do Dragão POR Porto Rio Ave RAV
  • dom - 08/03 13:00 Estádio da Mata Real PAÇ Paços de Ferreira Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 08/03 13:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente Santa Clara STC
  • dom - 08/03 13:00 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense Marítimo MAR
  • dom - 08/03 13:00 Estádio do Bonfim SET Vitória de Setúbal Benfica BEN
  • dom - 08/03 13:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa CD Aves CDA
  • dom - 08/03 13:00 João Cardoso TON Tondela Boavista BVT
  • dom - 15/03 13:00 Estádio do Clube Desportivo das Aves CDA CD Aves Belenenses BEL
  • dom - 15/03 13:00 Estádio da Luz BEN Benfica Tondela TON
  • dom - 15/03 13:00 Estádio do Bessa BVT Boavista Moreirense MOR
  • dom - 15/03 13:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão Porto POR
  • dom - 15/03 13:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães Sporting Lisboa SCP
  • dom - 15/03 13:00 Barreiros MAR Marítimo Vitória de Setúbal SET
  • dom - 15/03 13:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense Gil Vicente GVI
  • dom - 15/03 13:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave Paços de Ferreira PAÇ
  • dom - 15/03 13:00 Estádio de São Miguel STC Santa Clara Braga BRG
  • dom - 22/03 13:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses Vitória de Guimarães VGM
  • dom - 22/03 13:00 Municipal de Braga BRG Braga Boavista BVT
  • dom - 22/03 13:00 Estádio do Dragão POR Porto Marítimo MAR
  • dom - 22/03 13:00 Cidade de Barcelos GVI Gil Vicente Famalicão FML
  • dom - 22/03 13:00 Comendador Joaquim de Almeida Freitas MOR Moreirense Rio Ave RAV
  • dom - 22/03 13:00 Municipal de Portimão PSC Portimonense Benfica BEN
  • dom - 22/03 13:00 Estádio do Bonfim SET Vitória de Setúbal Santa Clara STC
  • dom - 22/03 13:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa Paços de Ferreira PAÇ
  • dom - 22/03 13:00 João Cardoso TON Tondela CD Aves CDA
  • dom - 05/04 12:00 Estádio do Clube Desportivo das Aves CDA CD Aves Porto POR
  • dom - 05/04 12:00 Estádio do Bessa BVT Boavista Vitória de Setúbal SET
  • dom - 05/04 12:00 Municipal 22 de Junho FML Famalicão Braga BRG
  • dom - 05/04 12:00 Estádio da Mata Real PAÇ Paços de Ferreira Belenenses BEL
  • dom - 05/04 12:00 Dom Afonso Henriques VGM Vitória de Guimarães Moreirense MOR
  • dom - 05/04 12:00 Barreiros MAR Marítimo Gil Vicente GVI
  • dom - 05/04 12:00 Estádio dos Arcos RAV Rio Ave Benfica BEN
  • dom - 05/04 12:00 Estádio de São Miguel STC Santa Clara Portimonense PSC
  • dom - 05/04 12:00 José Alvalade SCP Sporting Lisboa Tondela TON
  • sáb - 11/04 12:00 Nacional do Jamor BEL Belenenses