Liga Nacional de Futsal

Compartilhe

Fase Classificatória

   
1ª RodadaData/Horário
Joaçaba1 x 1Atlântico29/03/2017 (Qua) 20:15
Magnus1 x 1Copagril31/03/2017 (Sex) 19:15
Intelli2 x 4Pato31/03/2017 (Sex) 20:15
Corinthians2 x 2Tubarão31/03/2017 (Sex) 21:30
Foz Cataratas3 x 2Concórdia01/04/2017 (Sáb) 19:05
Assoeva4 x 1Minas01/04/2017 (Sáb) 20:15
Guarapuava0 x 1Joinville01/04/2017 (Sáb) 20:15
Carlos Barbosa1 x 1Jaraguá14/04/2017 (Sex) 19:15
2ª RodadaData/Horário
Marreco4 x 2Intelli14/04/2017 (Sex) 21:15
Jaraguá1 x 4Joaçaba20/04/2017 (Qui) 20:15
Minas1 x 3Foz Cataratas21/04/2017 (Sex) 19:15
Tubarão3 x 4Assoeva21/04/2017 (Sex) 20:15
Concórdia2 x 5Magnus21/04/2017 (Sex) 21:30
Copagril4 x 2Guarapuava22/04/2017 (Sáb) 19:05
Pato0 x 1Corinthians24/04/2017 (Seg) 20:00
3ª RodadaData/Horário
Intelli4 x 4Atlântico28/04/2017 (Sex) 20:15
Carlos Barbosa5 x 4Joinville29/04/2017 (Sáb) 16:00
Joaçaba1 x 1Minas29/04/2017 (Sáb) 19:00
Foz Cataratas1 x 1Marreco29/04/2017 (Sáb) 19:05
Assoeva2 x 6Pato29/04/2017 (Sáb) 20:15
Guarapuava4 x 0Concórdia29/04/2017 (Sáb) 20:15
Corinthians6 x 2Copagril01/05/2017 (Seg) 20:00
4ª RodadaData/Horário
Jaraguá5 x 4Magnus04/05/2017 (Qui) 20:15
Copagril1 x 1Assoeva05/05/2017 (Sex) 20:15
Joinville2 x 4Joaçaba05/05/2017 (Sex) 20:15
Tubarão3 x 1Intelli05/05/2017 (Sex) 20:15
Atlântico2 x 1Corinthians06/05/2017 (Sáb) 19:00
Marreco3 x 3Carlos Barbosa06/05/2017 (Sáb) 20:15
Pato5 x 2Guarapuava06/05/2017 (Sáb) 20:15
5ª RodadaData/Horário
Magnus2 x 1Marreco19/05/2017 (Sex) 19:15
Copagril3 x 2Carlos Barbosa19/05/2017 (Sex) 20:15
Foz Cataratas3 x 4Joinville19/05/2017 (Sex) 20:15
Intelli3 x 3Minas20/05/2017 (Sáb) 13:00
Joaçaba4 x 1Pato20/05/2017 (Sáb) 19:00
Guarapuava6 x 2Tubarão20/05/2017 (Sáb) 20:15
Assoeva3 x 1Concórdia20/05/2017 (Sáb) 20:15
6ª RodadaData/Horário
Pato2 x 2Carlos Barbosa135/2017 (Sáb) 20:15
Jaraguá4 x 1Assoeva26/05/2017 (Sex) 20:15
Minas3 x 1Guarapuava26/05/2017 (Sex) 20:15
Tubarão1 x 3Foz Cataratas26/05/2017 (Sex) 20:15
Atlântico2 x 4Magnus27/05/2017 (Sáb) 13:00
Joinville2 x 1Intelli27/05/2017 (Sáb) 19:00
Concórdia0 x 1Corinthians27/05/2017 (Sáb) 19:00
Marreco1 x 1Joaçaba27/05/2017 (Sáb) 20:15
7ª RodadaData/Horário
Intelli7 x 1Copagril02/06/2017 (Sex) 20:15
Corinthians3 x 3Minas02/06/2017 (Sex) 20:15
Magnus6 x 4Pato02/06/2017 (Sex) 20:15
Foz Cataratas2 x 1Jaraguá02/06/2017 (Sex) 20:15
Carlos Barbosa0 x 0Tubarão03/06/2017 (Sáb) 19:00
Assoeva2 x 2Atlântico03/06/2017 (Sáb) 20:15
Guarapuava2 x 3Marreco03/06/2017 (Sáb) 20:15
8ª RodadaData/Horário
Minas3 x 2Magnus09/06/2017 (Sex) 20:15
Joinville4 x 2Assoeva09/06/2017 (Sex) 20:15
Jaraguá1 x 1Corinthians09/06/2017 (Sex) 20:15
Atlântico1 x 1Foz Cataratas10/06/2017 (Sáb) 19:00
Joaçaba3 x 2Tubarão10/06/2017 (Sáb) 19:00
Concórdia2 x 2Pato10/06/2017 (Sáb) 19:00
Guarapuava1 x 5Carlos Barbosa10/06/2017 (Sáb) 20:15
9ª RodadaData/Horário
Tubarão1 x 2Jaraguá16/06/2017 (Sex) 20:15
Corinthians5 x 1Guarapuava16/06/2017 (Sex) 20:15
Foz Cataratas4 x 1Joaçaba17/06/2017 (Sáb) 19:05
Magnus5 x 4Carlos Barbosa17/06/2017 (Sáb) 21:30
Concórdia4 x 2Copagril17/06/2017 (Sáb) 19:00
Atlântico4 x 4Joinville17/06/2017 (Sáb) 19:00
Marreco1 x 1Assoeva17/06/2017 (Sáb) 20:15
10ª RodadaData/Horário
Minas4 x 1Concórdia22/06/2017 (Qui) 20:15
Magnus3 x 1Tubarão23/06/2017 (Sex) 20:15
Jaraguá3 x 1Guarapuava23/06/2017 (Sex) 20:15
Copagril4 x 1Atlântico23/06/2017 (Sex) 20:15
Carlos Barbosa3 x 1Intelli24/06/2017 (Sáb) 19:00
Assoeva2 x 0Joaçaba24/06/2017 (Sáb) 20:15
Pato5 x 5Marreco24/06/2017 (Sáb) 20:15
11ª RodadaData/Horário
Intelli4 x 1Foz Cataratas30/06/2017 (Sex) 20:15
Minas3 x 4Atlântico30/06/2017 (Sex) 20:15
Tubarão0 x 3Copagril30/06/2017 (Sex) 20:15
Corinthians3 x 1Carlos Barbosa30/06/2017 (Sex) 20:15
Concórdia3 x 3Joinville01/07/2017 (Sáb) 19:00
Joaçaba3 x 5Magnus01/07/2017 (Sáb) 19:00
Marreco2 x 2Jaraguá01/07/2017 (Sáb) 20:15
Guarapuava2 x 5Assoeva01/07/2017 (Sáb) 20:15
12ª RodadaData/Horário
Intelli0 x 2Concórdia07/07/2017 (Sex) 20:15
Tubarão3 x 1Minas07/07/2017 (Sex) 20:15
Magnus3 x 3Assoeva07/07/2017 (Sex) 20:15
Copagril2 x 1Marreco07/07/2017 (Sex) 20:15
Foz Cataratas2 x 2Guarapuava08/07/2017 (Sáb) 19:05
Pato2 x 6Jaraguá08/07/2017 (Sáb) 20:15
Joinville7 x 2Corinthians09/07/2017 (Dom) 11:00
13ª RodadaData/Horário
Corinthians1 x 1Intelli14/07/2017 (Sex) 20:15
Joinville3 x 1Pato14/07/2017 (Sex) 20:15
Minas2 x 2Copagril14/07/2017 (Sex) 20:15
Marreco4 x 4Tubarão15/07/2017 (Sáb) 20:15
Guarapuava2 x 3Atlântico15/07/2017 (Sáb) 20:15
Carlos Barbosa3 x 1Foz Cataratas16/07/2017 (Dom) 11:00
Joaçaba2 x 1Concórdia16/07/2017 (Dom) 19:00
14ª RodadaData/Horário
Concórdia1 x 2Marreco21/07/2017 (Sex) 20:15
Intelli3 x 2Magnus21/07/2017 (Sex) 20:15
Joinville4 x 3Minas21/07/2017 (Sex) 20:15
Atlântico3 x 1Jaraguá22/07/2017 (Sáb) 19:00
Carlos Barbosa2 x 1Joaçaba22/07/2017 (Sáb) 19:00
Assoeva1 x 2Corinthians22/07/2017 (Sáb) 20:15
Foz Cataratas3 x 1Copagril22/07/2017 (Sáb) 21:00
15ª RodadaData/Horário
Corinthians4 x 1Foz Cataratas28/07/2017 (Sex) 20:15
Minas5 x 2Pato28/07/2017 (Sex) 20:15
Jaraguá4 x 4Joinville28/07/2017 (Sex) 20:15
Carlos Barbosa2 x 1Concórdia29/07/2017 (Sáb) 19:00
Copagril5 x 2Joaçaba28/07/2017 (Sex) 19:05
Assoeva8 x 6Intelli29/07/2017 (Sáb) 20:15
Tubarão1 x 2Atlântico30/07/2017 (Dom) 11:00
16ª RodadaData/Horário
Copagril2 x 2Jaraguá04/08/2017 (Sex) 20:15
Joinville3 x 2Tubarão04/08/2017 (Sex) 20:15
Intelli5 x 3Guarapuava04/08/2017 (Sex) 20:15
Corinthians1 x 1Magnus04/08/2017 (Sex) 21:30
Atlântico1 x 2Marreco05/08/2017 (Sáb) 19:00
Assoeva2 x 4Carlos Barbosa05/08/2017 (Sáb) 20:15
Pato4 x 2Foz Cataratas05/08/2017 (Sáb) 20:15
17ª RodadaData/Horário
Carlos BarbosaxMinas07/08/2017 (Seg) 20:15
ConcórdiaxAtlântico19/08/2017 (Sáb) 19:00
JoinvillexMagnus25/08/2017 (Sex) 20:15
JaraguáxIntelli25/08/2017 (Sex) 20:15
PatoxCopagril26/08/2017 (Sáb) 20:15
GuarapuavaxJoaçaba26/08/2017 (Sáb) 20:15
MarrecoxCorinthians26/08/2017 (Sáb) 20:15
18ª RodadaData/Horário
ConcórdiaxJaraguá31/08/2017 (Qui) 20:15
MinasxMarreco01/09/2017 (Sex) 20:15
CopagrilxJoinville01/09/2017 (Sex) 20:15
MagnusxFoz Cataratas01/09/2017 (Sex) 20:15
JoaçabaxCorinthians02/09/2017 (Sáb) 19:00
AtlânticoxCarlos Barbosa02/09/2017 (Sáb) 19:00
PatoxTubarão02/09/2017 (Sáb) 20:15
19ª RodadaData/Horário
AtlânticoxPato08/09/2017 (Sex) 20:15
JaraguáxMinas08/09/2017 (Sex) 20:15
JoaçabaxIntelli08/09/2017 (Sex) 20:15
MagnusxGuarapuava08/09/2017 (Sex) 20:15
TubarãoxConcórdia08/09/2017 (Sex) 20:15
Foz CataratasxAssoeva08/09/2017 (Sex) 20:15
MarrecoxJoinville08/09/2017 (Sex) 20:15
Fase Classificatória         
POS.EQUIPESPTSJVEDGPGCSG
Joinville2713832453411
Corinthians2614752332310
Carlos Barbosa351474337289
Magnus2413733433310
Assoeva221564541401
Copagril21146443334-1
Foz Cataratas211453530300
Jaraguá201355333285
Atlântico 201355330300
10ºMarreco191347230273
11ºJoaçaba18135352728-1
12ºMinas161344533330
13ºIntelli15144374041-1
14ºPato152134363842-4
15ºTubarão9142392537-12
16ºConcordia8132292033-13
17ºGuarapuava71421112946-17
Liga Nacional de Futsal

Sorocaba é punido com perda de mando e jogará em São Carlos

O Sorocaba terá que enfrentar o Foz do Iguaçu-PR, pela 18ª rodada da Liga Nacional de Futsal, longe de seus domínios. Isto porque, após...