Segunda fase da Copinha começa nesta quarta-feira; veja os confrontos

São Paulo, SP

12-01-2022 09:10:49

A Fase de Grupos da Copinha se encerrou nesta terça-feira e foram definidas as 64 equipes classificadas. Na Segunda Fase, o sistema é eliminatório, em mata-matas, e em jogo único.

Serão 32 confrontos ao todo nessa etapa: 16 nesta quarta-feira e o restante na quinta. Caso o placar termine empatado no tempo regulamentar, a decisão será nas penalidades máximas.

Confira os duelos desta quarta-feira, dia 12 de janeiro:

11h - XV de Piracicaba x Taubaté (em Guaratinguetá)
11h - Botafogo x São José-RS (em Taubaté)
11h - Novorizontino x Castanhal (em Iacanga)
11h30 - Fortaleza x Resende (em Suzano)
15h - Votuporanguense x Guarani (em Votuporanga)
15h - Vila Nova x Bahia (em Tanabi)
15h - Fluminense x Francana (em Matão)
15h - Nova Iguaçu x Ferroviária (em Cravinhos)
15h - Athletico-PR x América-MG (em Araras)
17h15 - Grêmio x Santa Cruz (em Jaú)
18h - Mirassol x Atlético-MG (em Bálsamo)
18h - Linense x Sport (em Lins)
18h - Falcon x Velo Clube (em São Carlos)
19h30 - Santos x Chapadinha (em Araraquara)
20h - Ponte Preta x Jacuipense (em Franca)
21h45 - Corinthians x Ituano (em São José dos Campos)

Confira os duelos desta quinta-feira, dia 13 de janeiro:

11h - Londrina x São Caetano (em São Bernardo do Campo)
11h - São Bernardo x Iape-MA (em Jundiaí)
11h - Vasco x Joinville (em Santana do Parnaíba)
11h - Atlético-GO x Água Santa (em Diadema)
11h30 - Coritiba x Juventus (em São Paulo)
15h - Desportivo Brasil x Ceará (em Porto Feliz)
15h - ABC x Retrô (em Jaguariúna)
15h - Avaí x Portuguesa (em Guarulhos)
15h - Palmeiras x Mauá (em Diadema)
15h - Ibrachina x Oeste (em São Paulo)
15h - Canaã-BA x Real Brasília (em São Paulo)
17h45 - Cruzeiro x Bragantino (em Itapira)
18h - Audax-SP x Ska Brasil (em Osasco)
19h30 - Internacional x Flamengo-SP (em Mogi das Cruzes)
19h30 - Flamengo x Náutico (em Barueri)
21h45 - São Paulo x EC São Bernardo (em São Caetano do Sul)

Deixe seu comentário