Futebol ao vivo: veja onde assistir aos jogos

24/01/2020 08:00:14 — 24/01/2020 15:26:38

Em: Bastidores, Campeonatos, Futebol, Futebol Internacional
Arte Gazeta Esportiva.com

Jogos de sexta-feira:

20h00 – Pré-olímpico de Futebol: Venezuela x Equador – SPORTV

Outros jogos:

16h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Colônia – FOX SPORTS
16h45 – Campeonato Italiano: Brescia x Milan – DAZN
19h40 – Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x Velez Sarsfield – FOX SPORTS2

Jogos de sábado:

(Foto: Reprodução)

17h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Londrina – DAZN

Outros jogos:

09h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao – ESPN BRASIL
10h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Internacional x Grêmio (final) – RBS TV (RS), TV CULTURA, REDE VIDA e SPORTV
10h00 – Copa da Inglaterra: Brentford x Leicester City – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Spal x Bologna – DAZN
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x RB Leipzig – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Mainz 05 – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona – ESPN BRASIL
12h00 – Copa da Inglaterra: Southampton x Tottenham – DAZN
13h30 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Angers – DAZN
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Genoa – DAZN
14h00 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal – FOX PREMIUM
14h30 – Copa da Inglaterra: Hull City x Chelsea – DAZN
15h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x Novorizontino – SPORTV
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Comercial – REDE FAMÍLIA 
16h45 – Campeonato Italiano: Torino x Atalanta – REDETV! e DAZN
17h00 – Campeonato Paulista: Oeste x Ituano – SPORTV
17h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada – ESPN EXTRA
18h00 – Copa do Nordeste: CSA x Sport – FOX SPORTS 
19h00
– Campeonato Carioca: Boavista x Vasco – PREMIERE
19h30 – Campeonato Mineiro: Tombense x Cruzeiro – SPORTV (menos MG) e PREMIRE
20h00 – Pré-olímpico de Futebol: Bolívia x Uruguai – SPORTV3
20h00 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Estudiantes – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Santos Laguna – DAZN
21h45 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz x River Plate – FOX SPORTS
22h30 – Pré-olímpico de Futebol: Paraguai x Peru – SPORTV