Liga Nacional de Futsal

Compartilhe

Fase Classificatória

   
1ª RodadaData/Horário
Joaçaba1 x 1Atlântico29/03/2017 (Qua) 20:15
Magnus1 x 1Copagril31/03/2017 (Sex) 19:15
Intelli2 x 4Pato31/03/2017 (Sex) 20:15
Corinthians2 x 2Tubarão31/03/2017 (Sex) 21:30
Foz Cataratas3 x 2Concórdia01/04/2017 (Sáb) 19:05
Assoeva4 x 1Minas01/04/2017 (Sáb) 20:15
Guarapuava0 x 1Joinville01/04/2017 (Sáb) 20:15
Carlos Barbosa1 x 1Jaraguá14/04/2017 (Sex) 19:15
2ª RodadaData/Horário
Marreco4 x 2Intelli14/04/2017 (Sex) 21:15
Jaraguá1 x 4Joaçaba20/04/2017 (Qui) 20:15
Minas1 x 3Foz Cataratas21/04/2017 (Sex) 19:15
Tubarão3 x 4Assoeva21/04/2017 (Sex) 20:15
Concórdia2 x 5Magnus21/04/2017 (Sex) 21:30
Copagril4 x 2Guarapuava22/04/2017 (Sáb) 19:05
Pato0 x 1Corinthians24/04/2017 (Seg) 20:00
3ª RodadaData/Horário
Intelli4 x 4Atlântico28/04/2017 (Sex) 20:15
Carlos Barbosa5 x 4Joinville29/04/2017 (Sáb) 16:00
Joaçaba1 x 1Minas29/04/2017 (Sáb) 19:00
Foz Cataratas1 x 1Marreco29/04/2017 (Sáb) 19:05
Assoeva2 x 6Pato29/04/2017 (Sáb) 20:15
Guarapuava4 x 0Concórdia29/04/2017 (Sáb) 20:15
Corinthians6 x 2Copagril01/05/2017 (Seg) 20:00
4ª RodadaData/Horário
Jaraguá5 x 4Magnus04/05/2017 (Qui) 20:15
Copagril1 x 1Assoeva05/05/2017 (Sex) 20:15
Joinville2 x 4Joaçaba05/05/2017 (Sex) 20:15
Tubarão3 x 1Intelli05/05/2017 (Sex) 20:15
Atlântico2 x 1Corinthians06/05/2017 (Sáb) 19:00
Marreco3 x 3Carlos Barbosa06/05/2017 (Sáb) 20:15
Pato5 x 2Guarapuava06/05/2017 (Sáb) 20:15
5ª RodadaData/Horário
Magnus2 x 1Marreco19/05/2017 (Sex) 19:15
Copagril3 x 2Carlos Barbosa19/05/2017 (Sex) 20:15
Foz Cataratas3 x 4Joinville19/05/2017 (Sex) 20:15
Intelli3 x 3Minas20/05/2017 (Sáb) 13:00
Joaçaba4 x 1Pato20/05/2017 (Sáb) 19:00
Guarapuava6 x 2Tubarão20/05/2017 (Sáb) 20:15
Assoeva3 x 1Concórdia20/05/2017 (Sáb) 20:15
6ª RodadaData/Horário
Pato2 x 2Carlos Barbosa135/2017 (Sáb) 20:15
Jaraguá4 x 1Assoeva26/05/2017 (Sex) 20:15
Minas3 x 1Guarapuava26/05/2017 (Sex) 20:15
Tubarão1 x 3Foz Cataratas26/05/2017 (Sex) 20:15
Atlântico2 x 4Magnus27/05/2017 (Sáb) 13:00
Joinville2 x 1Intelli27/05/2017 (Sáb) 19:00
Concórdia0 x 1Corinthians27/05/2017 (Sáb) 19:00
Marreco1 x 1Joaçaba27/05/2017 (Sáb) 20:15
7ª RodadaData/Horário
Intelli7 x 1Copagril02/06/2017 (Sex) 20:15
Corinthians3 x 3Minas02/06/2017 (Sex) 20:15
Magnus6 x 4Pato02/06/2017 (Sex) 20:15
Foz Cataratas2 x 1Jaraguá02/06/2017 (Sex) 20:15
Carlos Barbosa0 x 0Tubarão03/06/2017 (Sáb) 19:00
Assoeva2 x 2Atlântico03/06/2017 (Sáb) 20:15
Guarapuava2 x 3Marreco03/06/2017 (Sáb) 20:15
8ª RodadaData/Horário
Minas3 x 2Magnus09/06/2017 (Sex) 20:15
Joinville4 x 2Assoeva09/06/2017 (Sex) 20:15
Jaraguá1 x 1Corinthians09/06/2017 (Sex) 20:15
Atlântico1 x 1Foz Cataratas10/06/2017 (Sáb) 19:00
Joaçaba3 x 2Tubarão10/06/2017 (Sáb) 19:00
Concórdia2 x 2Pato10/06/2017 (Sáb) 19:00
Guarapuava1 x 5Carlos Barbosa10/06/2017 (Sáb) 20:15
9ª RodadaData/Horário
Tubarão1 x 2Jaraguá16/06/2017 (Sex) 20:15
Corinthians5 x 1Guarapuava16/06/2017 (Sex) 20:15
Foz Cataratas4 x 1Joaçaba17/06/2017 (Sáb) 19:05
Magnus5 x 4Carlos Barbosa17/06/2017 (Sáb) 21:30
Concórdia4 x 2Copagril17/06/2017 (Sáb) 19:00
Atlântico4 x 4Joinville17/06/2017 (Sáb) 19:00
Marreco1 x 1Assoeva17/06/2017 (Sáb) 20:15
10ª RodadaData/Horário
Minas4 x 1Concórdia22/06/2017 (Qui) 20:15
Magnus3 x 1Tubarão23/06/2017 (Sex) 20:15
Jaraguá3 x 1Guarapuava23/06/2017 (Sex) 20:15
Copagril4 x 1Atlântico23/06/2017 (Sex) 20:15
Carlos Barbosa3 x 1Intelli24/06/2017 (Sáb) 19:00
Assoeva2 x 0Joaçaba24/06/2017 (Sáb) 20:15
Pato5 x 5Marreco24/06/2017 (Sáb) 20:15
11ª RodadaData/Horário
IntellixFoz Cataratas30/06/2017 (Sex) 20:15
MinasxAtlântico30/06/2017 (Sex) 20:15
TubarãoxCopagril30/06/2017 (Sex) 20:15
CorinthiansxCarlos Barbosa30/06/2017 (Sex) 20:15
ConcórdiaxJoinville01/07/2017 (Sáb) 19:00
JoaçabaxMagnus01/07/2017 (Sáb) 19:00
MarrecoxJaraguá01/07/2017 (Sáb) 20:15
GuarapuavaxAssoeva01/07/2017 (Sáb) 20:15
12ª RodadaData/Horário
IntellixConcórdia07/07/2017 (Sex) 20:15
Foz CataratasxGuarapuava07/07/2017 (Sex) 20:15
TubarãoxMinas07/07/2017 (Sex) 20:15
CopagrilxMarreco07/07/2017 (Sex) 20:15
JoinvillexCorinthians07/07/2017 (Sex) 20:15
PatoxJaraguá08/07/2017 (Sáb) 20:15
MagnusxAssoeva08/07/2017 (Sáb) 20:15
13ª RodadaData/Horário
MinasxCopagril14/07/2017 (Sex) 20:15
CorinthiansxIntelli14/07/2017 (Sex) 20:15
JoinvillexPato14/07/2017 (Sex) 20:15
Carlos BarbosaxFoz Cataratas15/07/2017 (Sáb) 19:00
GuarapuavaxAtlântico15/07/2017 (Sáb) 20:15
MarrecoxTubarão15/07/2017 (Sáb) 20:15
JoaçabaxConcórdia16/07/2017 (Dom) 19:00
14ª RodadaData/Horário
JoinvillexMinas21/07/2017 (Sex) 20:15
ConcórdiaxMarreco21/07/2017 (Sex) 20:15
IntellixMagnus21/07/2017 (Sex) 20:15
Foz CataratasxCopagril21/07/2017 (Sex) 20:15
AtlânticoxJaraguá22/07/2017 (Sáb) 19:00
Carlos BarbosaxJoaçaba22/07/2017 (Sáb) 19:00
AssoevaxCorinthians22/07/2017 (Sáb) 20:15
15ª RodadaData/Horário
JaraguáxJoinville28/07/2017 (Sex) 20:15
CorinthiansxFoz Cataratas28/07/2017 (Sex) 20:15
MinasxPato28/07/2017 (Sex) 20:15
TubarãoxAtlântico28/07/2017 (Sex) 20:15
CopagrilxJoaçaba28/07/2017 (Sex) 20:15
Carlos BarbosaxConcórdia29/07/2017 (Sáb) 19:00
AssoevaxIntelli29/07/2017 (Sáb) 20:15
16ª RodadaData/Horário
IntellixGuarapuava04/08/2017 (Sex) 20:15
CopagrilxJaraguá04/08/2017 (Sex) 20:15
CorinthiansxMagnus04/08/2017 (Sex) 20:15
JoinvillexTubarão04/08/2017 (Sex) 20:15
AtlânticoxMarreco05/08/2017 (Sáb) 19:00
PatoxFoz Cataratas05/08/2017 (Sáb) 19:00
AssoevaxCarlos Barbosa05/08/2017 (Sáb) 19:00
17ª RodadaData/Horário
Carlos BarbosaxMinas07/08/2017 (Seg) 20:15
ConcórdiaxAtlântico19/08/2017 (Sáb) 19:00
JoinvillexMagnus25/08/2017 (Sex) 20:15
JaraguáxIntelli25/08/2017 (Sex) 20:15
PatoxCopagril26/08/2017 (Sáb) 20:15
GuarapuavaxJoaçaba26/08/2017 (Sáb) 20:15
MarrecoxCorinthians26/08/2017 (Sáb) 20:15
18ª RodadaData/Horário
ConcórdiaxJaraguá31/08/2017 (Qui) 20:15
MinasxMarreco01/09/2017 (Sex) 20:15
CopagrilxJoinville01/09/2017 (Sex) 20:15
MagnusxFoz Cataratas01/09/2017 (Sex) 20:15
JoaçabaxCorinthians02/09/2017 (Sáb) 19:00
AtlânticoxCarlos Barbosa02/09/2017 (Sáb) 19:00
PatoxTubarão02/09/2017 (Sáb) 20:15
19ª RodadaData/Horário
AtlânticoxPato08/09/2017 (Sex) 20:15
JaraguáxMinas08/09/2017 (Sex) 20:15
JoaçabaxIntelli08/09/2017 (Sex) 20:15
MagnusxGuarapuava08/09/2017 (Sex) 20:15
TubarãoxConcórdia08/09/2017 (Sex) 20:15
Foz CataratasxAssoeva08/09/2017 (Sex) 20:15
MarrecoxJoinville08/09/2017 (Sex) 20:15
Fase Classificatória         
POS.EQUIPESPTSJVEDGPGCSG
Magnus19961232239
Foz Cataratas17852120128
Corinthians15843120119
Joaçaba15943219154
Assoeva15104332223-1
Jaraguá14842218153
Joinville13741221192
Carlos Barbosa13934225205
Pato12933329263
11ºMinas12833219181
12ºCopagril1183231824-6
10ºMarreco11825119172
13ºAtlântico 881521721-4
14ºGuarapuava6102082031-11
15ºIntelli581252124-3
16ºTubarão591261524-9
17ºConcordia481161224-12
Liga Nacional de Futsal

Falcão faz dois, Sorocaba vence Tubarão e assume a ponta da LNF

O Sorocaba é o novo líder da Liga Nacional de Futsal. Nesta sexta-feira, a equipe paulista recebeu o Tubarão, na Arena Sorocaba, em jogo ...