Confira a participação dos brasileiros neste domingo nos Jogos Olímpicos
Por Redação
01/08/2021 às 00:40
•
Atualizado: 01/08/2021 às 10:20
São Paulo, SP
1/18
OURO PARA O BRASIL!!! Rebeca Andrade conquista a prova dos saltos na ginástica - Foto: Loic VENANCE / AFP
2/18
BRONZE PARA O BRASIL!!! Bruno Fratus termina em terceiro nos 50m livre - Foto: Jonathan NACKSTRAND / AFP
3/18
Alison dos Santos foi o primeiro de sua bateria 400m com barreiras e se classificou para a final. (Foto: Divulgação/Wander Roberto/COB)
4/18
Paulo André foi eliminado na semifinal dos 100m rasos do atletismo - Foto: Javier SORIANO / AFP)
5/18
Luisa Stefani e Laura Pigossi recebem o bronze após final do tênis - Foto: Tiziana FABI / AFP
6/18
A Seleção masculina de handebol perde para a Alemanha por 29 a 25 e não avançou às quartas de final em Tóquio. (Foto: Franck Fife/AFP)
7/18
Em jogo decidido no tie-break, Brasil vence a França pelo vôlei masculino (Foto: ANNE-CHRISTINE POUJOULAT / AFP)
8/18
Hebert Sousa venceu atleta do Cazaquistão, conquistou vaga na semifinal do boxe dos médios (até 75kg) e garantiu, ao menos, a medalha de bronze. (Foto: Luis Robayo/AFP)
9/18
Robert Scheidt não conseguiu medalha em sua sétima Olimpíada e terminou a disputa da classe laser da vela na oitava colocação - Foto: Peter PARKS / AFP)
10/18
Brasil encerra o domingo no CCE do hipismo na 12ª colocação - Foto: Yuki IWAMURA / AFP)
11/18
O Brasil derrotou a Sérvia nas oitavas de final do tênis de mesa masculino por equipes e avançou às quartas de final. (Foto: Adek Berry/AFP)
12/18
Brasil perde para Hong Kong e é eliminado do tênis de mesa feminino por equipes (Foto: ADEK BERRY / AFP)
13/18
No vôlei de praia, Ana Patricia e Rebecca avançaram às quartas de final do vôlei de praia - Foto: Angela WEISS / AFP
14/18
Ágatha e Duda perderam para dupla alemã e foram eliminadas nas oitavas de final do vôlei de praia. (Foto: Daniel Leal-Olivas/AFP)
15/18
Aline Silva e Eduard Soghomonyan foram eliminados na estreia da luta olímpica - Foto: Julio Cesar Guimarães/COB
16/18
No atletismo, Simone Ferraz e Tatiane da Silva não se classificam para a final dos 3000m - Foto: Jewel SAMAD / AFP)
17/18
Eliane Martins cai ainda no classificatório do salto em distância - Foto: Javier SORIANO / AFP
18/18
Já nos 400m rasos, Lucas Carvalho é o sétimo colocado de sua bateria, com o tempo de 46s12, e não consegue avançar para as semifinais. - Foto: Giuseppe CACACE / AFP