Paulista Feminino de Vôlei

Compartilhe

Vôlei Nestlé - campeã

    

Fase Final

JogosParciaisData/Horário
E.C. Pinheiros3x1Vôlei Nestlé25/23, 25/21, 22/25 e 25/18 20/10/2016 18:30
Vôlei Nestlé3x0E.C. Pinheiros25/19, 25/15 e 25/1923/10/2016 11:30
Vôlei Nestlé1x0E.C. Pinheiros25/19 (sete desempate)23/10/2016 11:30

Fase Semifinal

JogosParciaisData/Horário
São Cristovão Saúde/São Caetano0x3Vôlei Nestlé18/25, 23/25 e 18/2510/10/2016 19:00
Concilig/Vôlei Bauru3x1E.C. Pinheiros21/25, 25/21, 25/15 e 25/2110/10/2016 21:30
Vôlei Nestlé3x0São Cristovão Saúde/São Caetano25/15, 25/13 e 25/1914/10/2016 19:00
E.C. Pinheiros3x0Concilig/Vôlei Bauru25/20, 25/17 e 25/1814/10/2016 21:30
E.C. Pinheiros1x0Concilig/Vôlei Bauru25/15 (sete desempate)14/10/2016 21:30

Fase Quartas de final

JogosParciaisData/Horário
São Bernardo1x3E.C. Pinheiros20/25, 17/25, 25/20 e 21/2501/10/2016 14:00
São Cristovão Saúde/São Caetano3x1Renata Valinhos/Country25/21, 30/28, 22/25 e 25/2001/10/2016 17:00
Concilig/Vôlei Bauru3x1SESI - São Paulo25/22, 25/23, 22/25 e 25/1901/10/2016 19:00
E.C. Pinheiros3x0São Bernardo25/13, 25/14 e 25/2005/10/2016 18:00
SESI - São Paulo2x3Concilig/Vôlei Bauru25/22, 20/25, 26/24, 15/25 e 10/1505/10/2016 19:00
Renata Valinhos/Country0x3São Cristovão Saúde/São Caetano18/25, 19/25 e 20/25 05/10/2016 19:30

Fase Classificatória

JogosParciaisData/Horário
São Cristovão Saúde/São Caetano3x2E.C. Pinheiros22/25, 20/25, 25/23, 25/22 e 15/926/08/2016 19:30
Vôlei Nestlé3x0São Bernardo25/10, 25/13 e 25/2126/08/2016 19:30
SESI - São Paulo3x1Renata Valinhos/Country25/22, 24/26, 25/12 e 25/1630/08/2016 19:00
São Cristovão Saúde/São Caetano3x0São Bernardo25/18, 25/17 e 25/2230/08/2016 19:30
E.C. Pinheiros3x0Concilig/Vôlei Bauru25/20, 25/19 e 25/2001/09/2016 19:30
Renata Valinhos/Country0x3Vôlei Nestlé20/25, 19/25 e 18/2502/09/2016 19:00
SESI - São Paulo3x0São Bernardo25/20, 25/17 e 25/2002/09/2016 18:30
E.C. Pinheiros1x3Vôlei Nestlé20/25, 32/30, 22/25 e 26/2806/09/2016 19:30
São Bernardo0x3Renata Valinhos/Country16/25, 19/25 e 18/2506/09/2016 19:00
Concilig/Vôlei Bauru2x3São Cristovão Saúde/São Caetano25/19, 25/15, 22/25, 20/25 e 7/1506/09/2016 20:00
São Cristovão Saúde/São Caetano2x3SESI - São Paulo19/25, 26/24, 23/25, 25/23 e 14/16 09/09/2016 19:30
Concilig/Vôlei Bauru3x0São Bernardo25/16, 25/19 e 25/1410/09/2016 19:30
Renata Valinhos/Country1x3E.C. Pinheiros16/25, 30/28, 11/25 e 21/2513/09/2016 19:00
Vôlei Nestlé3x1São Cristovão Saúde/São Caetano27/25, 22/25, 25/12 e 25/1913/09/2016 19:30
SESI - São Paulo3x0Concilig/Vôlei Bauru25/22, 25/18 e 25/1713/09/2016 19:00
Concilig/Vôlei Bauru2x3Vôlei Nestlé14/25, 17/25, 25/18, 25/21 e 11/1516/09/2016 20:00
São Cristovão Saúde/São Caetano0x3Renata Valinhos/Country23/25, 22/25 e 24/2617/09/2016 17:00
SESI - São Paulo1x3E.C. Pinheiros21/25, 21/25, 26/24 e 24/2617/09/2016 18:00
Vôlei Nestlé3x0SESI - São Paulo25/18, 25/18 e 25/23 23/09/2016 19:30
São Bernardo0x3E.C. Pinheiros20/25, 16/25 e 15/2525/09/2016 17:00
Renata Valinhos/Country3x0Concilig/Vôlei Bauru25/16, 25/16 e 25/1827/09/2016 19:30

Fase Classificatória


EQUIPESPJVDSPSCSAPPPCPA
Vôlei Nestlé145501543,754613741,23
SESI - São Paulo115411362,174543971,14
E.C. Pinheiros105321281,54824441,09
São Cristovão Saúde/São Caetano863312130,925385480,98
Renata Valinhos/Country6523890,893623990,91
Concilig/Vôlei Bauru55147120,583824020,95
São Bernardo050501502603750,69
Obs: P = Pontos, J = Jogos, V = Vitórias, D = Derrotas, SP = Sets pró, SC = Sets contra, SA = Sets average, PP = Pontos pró, PC = Pontos contra, PA = Pontos average