Superliga Masculina de Vôlei 2016/2017

Superliga Masculina de Vôlei 2016/2017

Fase Classificatória - Turno

1ª RodadaParciaisData/Horário
JF Vôlei1 x 3Vôlei Brasil Kirin25/23, 17/25, 21/25 e 17/25 26/10/2016 (Qua) 20:00
Copel Telecom/ Maringá Vôlei0 x 3SESI-SP18/25, 16/25 e 20/25 27/10/2016 (Qui) 21:30
Minas Tênis Clube3 x 1Bento Vôlei23/25, 25/18, 25/18 e 25/23 29/10/2016 (Sab) 17:00
Montes Claros Vôlei3 x 1Lebes/Gedore/Canoas25/21, 22/25, 25/20 e 25/2329/10/2016 (Sab) 18:00
Caramuru/Castro0 x 3Funvic/Taubaté20/25, 21/25 e 22/25 29/10/2016 (Sab) 20:00
São Bernardo Vôlei0 x 3Sada Cruzeiro Vôlei17/25, 29/31 e 18/25 17/11/2016 (Qui) 21:45
2ª RodadaParciaisData/Horário
SESI-SP3 x 0Lebes/Gedore/Canoas25/17, 25/21 e 26/24 03/11/2016 (Qui) 21:00
Bento Vôlei3 x 1São Bernardo Vôlei25/18, 25/19, 21/25 e 25/20 05/11/2016 (Sáb) 20:00
Montes Claros Vôlei3 x 1Minas Tênis Clube22/25, 25/23, 25/22 e 25/2005/11/2016 (Sáb) 21:00
Vôlei Brasil Kirin3 x 0Caramuru/Castro25/18, 26/24 e 25/18 05/11/2016 (Sáb) 18:00
JF Vôlei0 x 3Sada Cruzeiro Vôlei23/25, 23/25 e 17/25 05/11/2016 (Sáb) 14:00
Funvic/Taubaté3 x 1Copel Telecom/ Maringá Vôlei22/25, 25/21, 25/20 e 25/22 05/11/2016 (Sáb) 21:30
3ª RodadaParciaisData/Horário
Lebes/Gedore/Canoas2 x 3Funvic/Taubaté25/22, 23/25, 25/22, 17/25 e 10/15 10/11/2016 (Qui) 21:45
São Bernardo Vôlei2 x 3JF Vôlei20/25, 25/14, 19/25, 25/21 e 10/15 11/11/2016 (Sex) 19:30
Copel Telecom/ Maringá Vôlei2 x 3Vôlei Brasil Kirin25/23, 23/25, 25/22, 22/25 e 6/15 12/11/2016 (Sáb) 18:00
Minas Tênis Clube3 x 2SESI-SP23/25, 20/25, 25/23, 25/23 e 16/14 12/11/2016 (Sáb) 19:00
Bento Vôlei3 x 0Montes Claros Vôlei25/22, 25/21 e 25/19 12/11/2016 (Sáb) 20:00
Caramuru/Castro0 x 3Sada Cruzeiro Vôlei19/25, 18/25 e 22/25 13/11/2016 (Dom) 17:00
4ª RodadaParciaisData/Horário
Copel Telecom/ Maringá Vôlei0 x 3Sada Cruzeiro Vôlei21/25, 22/25 e 23/25 15/11/2016 (Ter) 19:30
São Bernardo Vôlei0 x 3Montes Claros Vôlei22/25, 21/25 e 19/2519/11/2016 (Sáb) 11:00
Bento Vôlei0 x 3SESI-SP13/25, 19/25 e 22/2519/11/2016 (Sáb) 20:00
Vôlei Brasil Kirin3 x 2Lebes/Gedore/Canoas21/25, 22/25, 25/17, 25/21 e 25/1719/11/2016 (Sáb) 18:00
JF Vôlei3 x 0Caramuru/Castro25/19, 25/16 e 25/1819/11/2016 (Sáb) 18:00
Funvic/Taubaté3 x 0Minas Tênis Clube25/21, 25/21 e 25/1819/11/2016 (Sáb) 21:30
5ª RodadaParciaisData/Horário
Montes Claros Vôlei1 x 3SESI-SP23/25, 25/21, 24/26 e 20/25 23/11/2016 (Qua) 18:00
Copel Telecom/ Maringá Vôlei1 x 3JF Vôlei29/31, 20/25, 25/19 e 13/25 23/11/2016 (Qua) 19:30
Caramuru/Castro2 x 3São Bernardo Vôlei25/22, 19/25, 26/24, 15/25 e 12/15 23/11/2016 (Qua) 20:00
Lebes/Gedore/Canoas0 x 3Sada Cruzeiro Vôlei22/25, 23/25 e 21/25 23/11/2016 (Qua) 20:00
Bento Vôlei0 x 3Funvic/Taubaté21/25, 20/25 e 23/25 23/11/2016 (Qua) 20:00
Minas Tênis Clube1 x 3Vôlei Brasil Kirin26/28, 25/21, 19/25 e 21/25 24/11/2016 (Qui) 21:45
6ª RodadaParciaisData/Horário
SESI-SP3 x 0São Bernardo Vôlei25/19, 25/16 e 25/1926/11/2016 (Sáb) 18:00
JF Vôlei3 x 2Lebes/Gedore/Canoas25/20, 23/25, 17/25, 27/25 e 15/12 26/11/2016 (Sáb) 18:00
Vôlei Brasil Kirin3 x 0Bento Vôlei25/23, 25/19 e 25/23 26/11/2016 (Sáb) 18:00
Sada Cruzeiro Vôlei3 x 1Minas Tênis Clube25/19, 25/14, 19/25 e 25/23 26/11/2016 (Sáb) 21:30
Caramuru/Castro0 x 3Copel Telecom/ Maringá Vôlei19/25, 21/25 e 24/26 26/11/2016 (Sáb) 20:00
Funvic/Taubaté1 x 3Montes Claros Vôlei28/30, 20/25, 25/23 e 18/25 28/11/2016 (Seg) 20:00
7ª RodadaParciaisData/Horário
Montes Claros Vôlei3 x 1Vôlei Brasil Kirin21/25, 25/17, 25/18 e 25/2201/12/2016 (Qui) 21:45
Bento Vôlei0 x 3Sada Cruzeiro Vôlei14/25, 25/27 e 18/2502/12/2016 (Sex) 19:00
Minas Tênis Clube0 x 3JF Vôlei24/26, 25/27 e 20/2503/12/2016 (Sáb) 17:00
Copel Telecom/ Maringá Vôlei1 x 3São Bernardo Vôlei23/25, 22/25, 25/19 e 18/2503/12/2016 (Sáb) 18:00
Lebes/Gedore/Canoas3 x 1Caramuru/Castro21/25, 25/20, 25/20 e 25/2103/12/2016 (Sáb) 18:00
SESI-SP3 x 0Funvic/Taubaté25/23, 25/18 e 25/1803/12/2016 (Sáb) 18:00
8ª RodadaParciaisData/Horário
São Bernardo Vôlei0 x 3Funvic/Taubaté22/25, 28/30 e 16/25 07/12/2016 (Qua) 19:30
JF Vôlei3 x 0Bento Vôlei25/23, 25/20 e 25-2007/12/2016 (Qua) 19:30
Copel Telecom/ Maringá Vôlei0 x 3Lebes/Gedore/Canoas22/25, 20/25 e 22/2507/12/2016 (Qua) 19:30
Montes Claros Vôlei0 x 3Sada Cruzeiro Vôlei26/28, 26/28 e 21/25 07/12/2016 (Qua) 20:00
Caramuru/Castro2 x 3Minas Tênis Clube30/32, 17/25, 25/22, 25/16 e 16/18 07/12/2016 (Qua) 20:00
Vôlei Brasil Kirin3 x 1SESI-SP25/18, 25/20, 20/25 e 27/25 14/12/2016 (Qua) 21:00
9ª RodadaParciaisData/Horário
Minas Tênis Clube3 x 1Copel Telecom/ Maringá Vôlei24/26, 25/20, 25/14 e 25-22 10/12/2016 (Sáb) 17:00
Lebes/Gedore/Canoas1 x 3São Bernardo Vôlei23/25, 16/25, 25/14 e 23-25 10/12/2016 (Sáb) 18:00
Montes Claros Vôlei3 x 1JF Vôlei25/22, 25/15, 18/25 e 25/20 10/12/2016 (Sáb) 18:00
SESI-SP2 x 3Sada Cruzeiro Vôlei23/25, 25/18, 27/29, 25/16 e 11/15 10/12/2016 (Sáb) 14:10
Funvic/Taubaté3 x 1Vôlei Brasil Kirin25/17, 22/25, 25/19 e 25/20 10/12/2016 (Sáb) 18:30
Bento Vôlei3 x 0Caramuru/Castro25/20, 25/23 e 25-20 10/12/2016 (Sáb) 20:00
10ª RodadaParciaisData/Horário
São Bernardo Vôlei1 x 3Vôlei Brasil Kirin25/21, 13/25, 23/25 e 20/2517/12/2016 (Sáb) 11:00
JF Vôlei1 x 3SESI-SP25/27, 15/25, 26/24 e 17/2517/12/2016 (Sáb) 18:00
Lebes/Gedore/Canoas3 x 1Minas Tênis Clube25/22, 25/13, 16/25 e 25/1917/12/2016 (Sáb) 18:00
Sada Cruzeiro Vôlei3 x 0Funvic/Taubaté25/17, 25/18 e 30/2817/12/2016 (Sáb) 19:00
Caramuru/Castro0 x 3Montes Claros Vôlei26/28, 21/25 e 23/2518/12/2016 (Dom) 11:00
Bento Vôlei2 x 3Copel Telecom/ Maringá Vôlei25/16, 19/25, 25/22, 12/25 e 13/1517/12/2016 (Sáb) 20:00
11ª RodadaParciaisData/Horário
Bento Vôlei1 x 3Lebes/Gedore/Canoas21/25, 25/18, 20/25 e 21/25 19/12/2016 (Seg) 19:40
Montes Claros Vôlei3 x 0Copel Telecom/ Maringá Vôlei28/26, 25/20 e 25/21 21/12/2016 (Qua) 19:00
SESI-SP3 x 0Caramuru/Castro25/20, 25/18 e 25/18 21/12/2016 (Qua) 19:00
Minas Tênis Clube3 x 0São Bernardo Vôlei25/23, 25/20 e 25/21 21/12/2016 (Qua) 20:00
Vôlei Brasil Kirin0 x 3Sada Cruzeiro Vôlei21/25, 22/25 e 20/25 21/12/2016 (Qua) 20:00
Funvic/Taubaté3 x 0JF Vôlei25/14, 25/22 e 25/23 22/12/2016 (Qua) 21:55

Fase Classificatória - Returno

1ª RodadaParciaisData/Horário
SESI-SP3 x 1Copel Telecom/ Maringá Vôlei25/22, 25/21, 22/25 e 25/2207/01/2017 (Sáb) 18:00
Lebes/Gedore/Canoas3 x 2Montes Claros Vôlei20/25, 25/23, 15/25, 25/18 e 15/1007/01/2017 (Sáb) 18:00
Vôlei Brasil Kirin3 x 1JF Vôlei25/22, 25/18, 15-25 e 25/1907/01/2017 (Sáb) 18:00
Funvic/Taubaté3 x 0Caramuru/Castro25/20, 25/19 e 25/2007/01/2017 (Sáb) 18:30
Sada Cruzeiro Vôlei3 x 0São Bernardo Vôlei25/14, 25/23 e 25/1407/01/2017 (Sáb) 19:00
Bento Vôlei3 x 2Minas Tênis Clube25/22, 15/25, 23/25, 25/21 e 15/1307/01/2017 (Sáb) 20:00
2ª RodadaParciaisData/Horário
São Bernardo Vôlei0 x 3Bento Vôlei18/25, 21/25 e 26/2814/01/2017 (Sáb) 11:00
Lebes/Gedore/Canoas1 x 3SESI-SP19/25, 25/18, 17/25 e 22/2514/01/2017 (Sáb) 14:10
Minas Tênis Clube3 x 0Montes Claros Vôlei25/19, 25/22 e 25/1614/01/2017 (Sáb) 17:00
Copel Telecom/ Maringá Vôlei0 x 3Funvic/Taubaté21/25, 20/25 e 25/2714/01/2017 (Sáb) 18:00
Caramuru/Castro0 x 3Vôlei Brasil Kirin19/25, 20/25 e 14/2514/01/2017 (Sáb) 20:00
Sada Cruzeiro Vôlei3 x 1JF Vôlei17/25, 25/23, 25/23 e 25/1514/01/2017 (Sáb) 19:00
3ª RodadaParciaisData/Horário
Vôlei Brasil Kirin3 x 0Copel Telecom/ Maringá Vôlei27/25, 25/21 e 25/21 26/01/2017 (Qui) 21:00
SESI-SP3 x 2Minas Tênis Clube21/25, 25/18, 25/23, 21/25 e 15/13 26/01/2017 (Qui) 21:55
Funvic/Taubaté3 x 0Lebes/Gedore/Canoas25/22, 25/19 e 25/22 28/01/2017 (Sáb) 14:10
JF VOLEI3 x 2São Bernardo Vôlei18/25, 22/25, 25/20, 25/23 e 15/9 28/01/2017 (Sáb) 18:00
Montes Claros Vôlei3 x 1Bento Vôlei25/23, 25/23, 27/29 e 25/2128/01/2017 (Sáb) 18:00
Sada Cruzeiro Vôlei3 x 0Caramuru/Castro25/19, 25/5 e 25/19 28/01/2017 (Sáb) 19:00
4ª RodadaParciaisData/Horário
Minas Tênis Clube3 x 2Funvic/Taubaté25/22. 15/25, 25/22. 22/25 e 16/1404/02/2017 (Sáb) 14:10
Lebes/Gedore/Canoas1 x 3Vôlei Brasil Kirin20/25, 24/26, 27/25 e 21/2504/02/2017 (Sáb) 18:00
Montes Claros Vôlei3 x 0São Bernardo Vôlei25/18, 25/22 e 25/1804/02/2017 (Sáb) 18:00
Sada Cruzeiro Vôlei3 x 0Copel Telecom/ Maringá Vôlei25/17, 25/23 e 25/1904/02/2017 (Sáb) 19:00
Caramuru/Castro1 x 3JF Vôlei21-25, 26/24, 23/25 e 19/2504/02/2017 (Sáb) 20:00
SESI-SP3 x 1Bento Vôlei21-25, 25/17, 25/23 e 25/1904/02/2017 (Sáb) 21:30
5ª RodadaParciaisData/Horário
SESI-SP3 x 0Montes Claros Vôlei25/20, 25/21 e 25/1808/02/2017 (Qua) 19:00
São Bernardo Vôlei1 x 3Caramuru/Castro25/17, 23/25, 19/25 e 21/2508/02/2017 (Qua) 19:30
JF Vôlei2 x 3Copel Telecom/ Maringá Vôlei25/17, 21/25, 23/25, 33/31 e 10/1508/02/2017 (Qua) 19:30
Sada Cruzeiro Vôlei3 x 0Lebes/Gedore/Canoas25/19, 25/21 e 25/2208/02/2017 (Qua) 20:00
Vôlei Brasil Kirin2 x 3Minas Tênis Clube24/26, 25/23, 23/25, 25/22 e 10/1508/02/2017 (Qua) 20:00
Funvic/Taubaté3 x 1Bento Vôlei25/20, 21/25, 25/19 e 25/2308/02/2017 (Qua) 20:00
6ª RodadaParciaisData/Horário
São Bernardo Vôlei0 x 3SESI-SP23/25, 20/25 e 19/2511/02/2017 (Sáb) 11:00
Minas Tênis Clube0 x 3Sada Cruzeiro Vôlei23/25, 22/25 e 10/2511/02/2017 (Sáb) 17:00
Lebes/Gedore/Canoas0 x 3JF Vôlei23/25, 26/28 e 22/2511/02/2017 (Sáb) 18:00
Copel Telecom/ Maringá Vôlei3 x 1Caramuru/Castro26/28, 25/21, 25/20 e 25/2311/02/2017 (Sáb) 18:00
Montes Claros Vôlei1 x 3Funvic/Taubaté20/25, 25/21, 23/25 e 21/2511/02/2017 (Sáb) 18:00
Bento Vôlei0 x 3Vôlei Brasil Kirin16/25, 22/25 e 22/25
11/02/2017 (Sáb) 20:00
7ª RodadaParciaisData/Horário
São Bernardo Vôlei3 x 2Copel Telecom/ Maringá Vôlei17/25, 21/25, 25/21, 25/22 e 15/1318/02/2017 (Sáb) 11:00
JF Vôlei3 x 2Minas Tênis Clube33/31, 16/25, 25/19, 19/25 e 15/1018/02/2017 (Sáb) 18:00
Vôlei Brasil Kirin3 x 2Montes Claros Vôlei18/25, 25/22, 25/16, 21/25 e 15/918/02/2017 (Sáb) 18:00
Funvic/Taubaté3 x 0SESI-SP25/21, 25/17 e 25/2218/02/2017 (Sáb) 18:30
Sada Cruzeiro Vôlei3 x 0Bento Vôlei25/18, 25/18 e 25/1718/02/2017 (Sáb) 19:00
Caramuru/Castro0 x 3Lebes/Gedore/Canoas21/25, 18/25 e 22/2518/02/2017 (Sáb) 20:00
8ª RodadaParciaisData/Horário
SESI-SP3 x 1Vôlei Brasil Kirin31/29, 17/25, 25/21 e 25/1622/02/2017 (Qua) 21:55
Funvic/Taubaté3 x 1São Bernardo Vôlei25/20, 25/17, 23/25 e | 25/2022/02/2017 (Qua) 20:00
Bento Vôlei3 x 0JF Vôlei25/21, 25/22 e 25/2322/02/2017 (Qua) 20:00
Minas Tênis Clube3 x 0Caramuru/Castro25/23, 25/22 e 25/1722/02/2017 (Qua) 20:00
Lebes/Gedore/Canoas3 x 2Copel Telecom/ Maringá Vôlei17/25, 21/25, 25/23, 25/23 e 15/1122/02/2017 (Qua) 20:00
Sada Cruzeiro VôleixMontes Claros Vôlei02/03/2017 (Quo) 21:55
9ª RodadaParciaisData/Horário
São Bernardo Vôlei1 x 3Lebes/Gedore/Canoas18/25, 20/25, 26/24 e 28/3004/03/2017 (Sáb) 11:00
Copel Telecom/ Maringá Vôlei1 x 3Minas Tênis Clube27/25, 19/25, 17/25 e 21/2504/03/2017 (Sáb) 18:00
JF Vôlei3 x 2Montes Claros Vôlei22/25, 25/18, 25/23, 21/25 e 15/1004/03/2017 (Sáb) 18:00
Vôlei Brasil Kirin1 x 3Funvic/Taubaté25/22, 23/25, 23/25, 17/2504/03/2017 (Sáb) 18:00
Sada Cruzeiro Vôlei3 x 0SESI-SP25/23, 26/24 e 25/1904/03/2017 (Sáb) 19:00
Caramuru/Castro0 x 3Bento Vôlei17/25, 20/25 e 18/2504/03/2017 (Sáb) 20:00
10ª RodadaParciaisData/Horário
SESI-SPxJF Vôlei09/03/2017 (Qua) 22:00
Montes Claros Vôlei3 x 1Caramuru/Castro26/24, 25/17, 22/25 e 25/1908/03/2017 (Qua) 19:00
Copel Telecom/ Maringá Vôlei3 x 0Bento Vôlei25/23, 25/23, 25/2108/03/2017 (Qua) 19:30
Vôlei Brasil Kirin3 x 1São Bernardo Vôlei14/25, 25/23, 25/19 e 25/2108/03/2017 (Qua) 20:00
Funvic/Taubaté3 x 0Sada Cruzeiro Vôlei25/20, 25/21 e 26/2408/03/2017 (Qua) 20:00
Minas Tênis Clube3 x 2Lebes/Gedore/Canoas25/20, 25/22, 26/28, 21/25 e 15/1108/03/2017 (Qua) 20:00
11ª RodadaParciaisData/Horário
São Bernardo Vôlei1 x 3Minas Tênis Clube25/27, 25/22, 23/25 e 21/2511/03/2017 (Sáb)
Lebes/Gedore/Canoas2 x 3Bento Vôlei20/25, 18/25, 25/20, 26/24 e 13/1511/03/2017 (Sáb)
Copel Telecom/ Maringá Vôlei3 x 1Montes Claros Vôlei25/22, 25/12, 21/25 e 25/2111/03/2017 (Sáb)
Caramuru/Castro1 x 3SESI-SP27/25. 22/25, 17/25 e 23/2511/03/2017 (Sáb)
JF Vôlei3 x 2Funvic/Taubaté19/25. 26/24, 25/20, 22/25 e 15/811/03/2017 (Sáb)
Sada Cruzeiro Vôlei3 x 0Vôlei Brasil Kirin25/20, 25/12 e 25/1111/03/2017 (Sáb)
POS.EQUIPESPONTOSJOGOSVITÓRIASDERROTAS
Sada Cruzeiro Vôlei6122211
Funvic/Taubaté5222175
SESI-SP5222175
Vôlei Brasil Kirin4322157
Montes Claros Vôlei37221111
Minas Tênis Clube34221210
JF Vôlei31221210
Lebes/Gedore/Canoas2722814
Bento Vôlei2322814
Copel Telecom/ Maringá Vôlei1922616
São Bernardo Vôlei1222418
Caramuru/Castro522121