NBB 2016/2017

NBB 2016/2017


Quartas de final - Playoffs -
melhor de cinco

Jogo 1Data
Bauru87 x 88Brasilia20/04/2017 20:00
Pinheiros85 x 96Flamengo21/04/2017 21:00
Paulistano80 x 65Franca22/04/2017 14:00
Vitória83 x 89Mogi22/04/2017 19:00
Jogo 2Data
Brasília73 x 77Bauru23/04/2017 18:00
Flamengo83 x 73Pinheiros24/04/2017 19:30
Franca92 x 79Paulistano25/04/2017 19:30
Mogi83 x 87Vitória27/04/2017 20:00
Jogo 3Data
Flamengo79 x 90Pinheiros26/04/2017 19:30
Brasília76 x 85Bauru25/04/2017 21:30
Franca66 x 69Paulistano28/04/2017 19:30
Mogi88 x 69Vitória29/04/2017 14:00
Jogo 4Data
BauruxBrasília30/04/2017 18:30
PinheirosxFlamengo01/05/2017 19:00
PaulistanoxFranca02/05/2017 19:30
VitóriaxMogi02/05/2017 21:30

Oitavas de final - Playoffs - melhor de cinco

Jogo 1Data
Vasco da Gama74 x 83Pinheiros04/04/2017 19:30
Macaé70 x 80Bauru05/04/2017 19:00
Basq. Cearense87 x 84Paulistano06/04/2017 20:30
Campo Mourão63 x 85Vitória07/04/2017 19:30
Jogo 2Data
Pinheiros80 x 85Vasco da Gama07/04/2017 21:30
Bauru91 x 79Macaé08/04/2017 14:00
Paulistano83 x 75Basq. Cearense09/04/2017 19:00
Vitória82 x 80Campo Mourão11/04/2017 21:00
Jogo 3
Pinheiros81 x 78Vasco da Gama09/04/2017 16:00
Bauru93 x 83Macaé10/04/2017 20:15
Paulistano81 x 85Basq. Cearense11/04/2017 19:00
Vitória72 x 81Campo Mourão13/04/2017 20:00
Jogo 4
Basq. Cearense67 x 82Paulistano15/04/2017 14:00
Vasco da Gama79 x 73Pinheiros15/04/2017 19:00
Campo Mourão68 x 66Vitória16/04/2017 11:00
Jogo 5
Pinheiros93 x 82Vasco da Gama17/04/2017 19:30
Paulistano76 x 72Basq. Cearense18/04/2017 19:30
Vitória73 x 60Campo Mourão18/04/2017 21:30

Fase Classificatória

JogoData
Bauru97 x 100Flamengo05/11/2016 14:00
Pinheiros75 x 79Vitória07/11/2016 19:30
Minas83 x 63Caxias do Sul08/11/2016 19:00
Franca84 x 85Flamengo08/11/2016 19:30
Bauru84 x 76Macaé08/11/2016 20:00
Pinheiros80 x 74Basq. Cearense09/11/2016 20:00
Minas83 x 85 Vasco da Gama10/11/2016 19:00
Brasília91 x 82Caxias do Sul10/11/2016 20:00
Franca86 x 79Macaé10/11/2016 20:10
Brasília95 x 72Vasco da Gama12/11/2016 14:00
Campo Mourão76 x 78L. Sorocabana12/11/2016 16:00
Mogi86 x 55Paulistano13/11/2016 19:00
Vitória88 x 77Brasília15/11/2016 17:00
Macaé90 x 92Pinheiros15/11/2016 19:30
Basq. Cearense78 x 71Minas15/11/2016 20:30
Paulistano90 x 66Bauru16/11/2016 19:30
L. Sorocabana87 x 66Franca16/11/2016 20:00
Vasco da Gama81 x 91Campo Mourão17/11/2016 19:30
Flamengo96 x 88Pinheiros17/11/2016 20:00
Caxias do Sul80 x 87Mogi17/11/2016 20:05
Basq. Cearense72 x 81Brasília17/11/2016 20:30
Vitória76 x 74Minas17/11/2016 21:00
Paulistano73 x 76Franca18/11/2016 19:30
L. Sorocabana70 x 84Bauru18/11/2016 20:00
Vasco da Gama94 x 70Mogi19/11/2016 14:00
Caxias do Sul69 x 78Campo Mourão19/11/2016 17:00
Vasco da Gama71 x 69Basq. Cearense22/11/2016 19:30
Caxias do Sul69 x 70Vitória22/11/2016 20:05
Pinheiros84 x 69Bauru23/11/2016 19:30
Vasco da Gama60 x 70Vitória24/11/2016 19:30
Paulistano74 x 90Brasília24/11/2016 19:30
L. Sorocabana63 x 69Minas24/11/2016 20:00
Caxias do Sul65 x 74Basq. Cearense24/11/2016 20:05
Campo Mourão69 x 90Flamengo24/11/2016 20:15
Pinheiros95 x 83Franca25/11/2016 19:30
Campo Mourão71 x 68Macaé26/11/2016 16:00
L. Sorocabana66 x 73Brasília26/11/2016 18:00
Paulistano98 x 86Minas26/11/2016 18:00
Bauru82 x 58Vasco da Gama29/11/2016 20:00
Franca85 x 66Caxias do Sul29/11/2016 20:10
Brasília96 x 80Pinheiros30/11/2016 20:00
Campo Mourão70 x 64Vitória30/11/2016 20:15
Macaé84 x 96Paulistano01/12/2016 19:30
Flamengo81 x 74L. Sorocabana01/12/2016 20:00
Bauru82 x 64Caxias do Sul01/12/2016 20:00
Franca67 x 71Vasco da Gama01/12/2016 20:10
Minas88 x 94Pinheiros02/12/2016 19:00
Campo Mourão73 x 89Basq. Cearense02/12/2016 20:15
Flamengo81 x 72Paulistano03/12/2016 14:00
Macaé68 x 66L. Sorocabana03/12/2016 18:00
Mogi81 x 77L. Sorocabana06/12/2016 20:00
Campo Mourão74 x 92Paulistano07/12/2016 20:15
Mogi92 x 75Basq. Cearense10/12/2016 19:00
Flamengo85 x 66Macaé10/12/2016 18:00
Pinheiros80 x 63L. Sorocabana12/12/2016 19:30
Minas72 x 66Campo Mourão13/12/2016 19:00
Brasília86 x 75Mogi13/12/2016 20:00
Pinheiros77 x 92Paulistano14/12/2016 19:30
Caxias do Sul80 x 104Flamengo14/12/2016 20:05
Minas84 x 104Mogi15/12/2016 19:00
Brasília76 x 78Campo Mourão15/12/2016 20:00
Basq. Cearense95 x 81Franca15/12/2016 20:30
Vitória84 x 90Bauru15/12/2016 21:00
Caxias do Sul87 x 83Macaé16/12/2016 20:05
Basq. Cearense73 x 79Bauru17/12/2016 19:00
Vitória77 x 86Franca17/12/2016 21:00
Pinheiros76 x 78Campo Mourão19/12/2016 19:30
Macaé59 x 67Vitória20/12/2016 19:30
Paulistano82 x 49Caxias do Sul20/12/2016 19:30
Flamengo88 x 94Basq. Cearense20/12/2016 19:30
Bauru75 x 86Minas20/12/2016 20:00
Franca77 x 70Brasília20/12/2016 20:10
L. Sorocabana74 x 70Vasco da Gama20/12/2016 21:30
Pinheiros74 x 67Mogi21/12/2016 16:00
Macaé64 x 53Basq. Cearense22/12/2016 19:30
L. Sorocabana83 x 70Caxias do Sul22/12/2016 20:00
Flamengo98 x 87Vitória22/12/2016 20:00
Bauru62 x 79Brasília22/12/2016 20:00
Franca75 x 74Minas22/12/2016 20:10
Flamengo94 x 60Caxias do Sul27/12/2016 19:30
Paulistano83 x 86Vasco da Gama03/01/2017 19:30
Campo Mourão95 x 94Mogi06/01/2017 20:15
Bauru89 x 69Franca07/01/2017 14:00
Caxias do Sul78 x 73Vasco da Gama07/01/2017 17:00
L. Sorocabana71 x 92Paulistano07/01/2017 18:00
Brasília92 x 79Minas07/01/2017 18:00
Basq. Cearense77 x 82Vitória07/01/2017 19:00
Minas86 x 78Macaé10/01/2017 19:00
Mogi89 x 66Bauru10/01/2017 19:30
Campo Mourão81 x 83Franca10/01/2017 20:15
Caxias do Sul93 x 99Pinheiros11/01/2017 20:05
Basq. Cearense74 x 76Paulistano11/01/2017 20:30
Vitória74 x 69L. Sorocabana11/01/2017 21:00
Minas60 x 89Flamengo12/01/2017 19:00
Brasília74 x 72Macaé12/01/2017 20:00
Mogi82 x 63Franca12/01/2017 20:00
Campo Mourão62 x 82Bauru12/01/2017 20:15
Vasco da Gama72 x 70Pinheiros13/01/2017 20:15
Basq. Cearense86 x 85L. Sorocabana13/01/2017 20:30
Vitória85 x 73Paulistano13/01/2017 21:00
Brasília95 x 83Flamengo14/01/2017 14:00
Macaé58 x 69Vasco da Gama16/01/2017 19:30
Mogi57 x 83Flamengo17/01/2017 19:30
Mogi69 x 75Macaé19/01/2017 20:00
Vasco da Gama85 x 76Brasília19/01/2017 20:15
Flamengo80 x 83Franca21/01/2017 14:00
Mogi75 x 72Vitória22/01/2017 19:00
Macaé75 x 78Franca23/01/2017 19:30
Flamengo63 x 72Bauru24/01/2017 19:30
Paulistano78 x 85Campo Mourão25/01/2017 19:30
L. Sorocabana60 x 90Mogi25/01/2017 20:00
Basq. Cearense74 x 77Pinheiros25/01/2017 20:30
Macaé67 x 87Bauru26/01/2017 19:30
Caxias do Sul76 x 81Brasília26/01/2017 20:05
Vasco da Gama75 x 87Minas26/01/2017 20:15
Paulistano77 x 78Mogi27/01/2017 19:30
L. Sorocabana64 x 74Campo Mourão27/01/2017 20:00
Vitória67 x 72Pinheiros27/01/2017 21:00
Vasco da Gama78 x 77Flamengo28/01/2017 14:00
Caxias do Sul66 x 52Minas28/01/2017 17:00
Pinheiros97 x 90Macaé31/01/2017 19:30
Bauru78 x 68Paulistano31/01/2017 20:00
Franca90 x 68L. Sorocabana31/01/2017 20:10
Minas62 x 66Basq. Cearense01/02/2017 19:00
Brasília79 x 78Vitória01/02/2017 20:00
Pinheiros77 x 84Flamengo02/02/2017 19:30
Bauru87 x 55L. Sorocabana02/02/2017 20:00
Mogi73 x 64Caxias do Sul02/02/2017 20:00
Franca78 x 71Paulistano02/02/2017 20:10
Minas78 x 82Vitória03/02/2017 19:00
Brasília88 x 52Basq. Cearense03/02/2017 20:00
Mogi80 x 73Vasco da Gama04/02/2017 14:00
Campo Mourão83 x 74Caxias do Sul04/02/2017 16:00
Vasco da Gama77 x 76Macaé07/02/2017 20:15
Campo Mourão77 x 82Vasco da Gama11/02/2017 14:00
Minas68 x 61L. Sorocabana14/02/2017 19:00
Flamengo96 x 87Mogi14/02/2017 19:30
Macaé78 x 91Campo Mourão14/02/2017 19:30
Bauru74 x 64Pinheiros14/02/2017 20:00
Brasília85 x 76Paulistano14/02/2017 20:00
Minas85 x 96Paulistano16/02/2017 19:00
Macaé69 x 90Mogi16/02/2017 19:30
Flamengo79 x 69Campo Mourão16/02/2017 20:00
Brasília79 x 77L. Sorocabana16/02/2017 20:00
Franca99 x 78Pinheiros16/02/2017 20:10
Basq. Cearense88 x78Caxias do Sul16/02/2017 20:30
Vitória73 x 64Vasco da Gama16/02/2017 21:00
Basq. Cearense89 x 80Vasco da Gama18/02/2017 14:00
Vitória76 x 67Caxias do Sul18/02/2017 21:00
Paulistano85 x 65Macaé21/02/2017 19:30
Vasco da Gama64 x 90Bauru21/02/2017 19:30
L. Sorocabana58 x 90Flamengo21/02/2017 20:00
Caxias do Sul95 x 100Franca21/02/2017 20:05
Basq. Cearense77 x 85Mogi22/02/2017 19:30
Pinheiros86 x 78Brasília22/02/2017 19:30
Vitória86 x 79Campo Mourão22/02/2017 20:00
Paulistano103 x 96Flamengo23/02/2017 19:30
Vasco da Gama79 x 77Franca23/02/2017 19:30
L. Sorocabana73 x 77Macaé23/02/2017 20:00
Caxias do Sul76 x 74Bauru23/02/2017 20:05
Basq. Cearense75 x 81Campo Mourão24/02/2017 19:30
Pinheiros95 x 92Minas24/02/2017 19:30
Vitória60 x 63Mogi25/02/2017 14:00
Mogi84 x 58Brasília07/03/2017 19:30
Bauru83 x 71Vitória07/03/2017 20:00
Franca78 x 82Basq. Cearense07/03/2017 20:10
Campo Mourão114 x 105Minas07/03/2017 20:15
L. Sorocabana64 x 63Pinheiros08/03/2017 20:00
Mogi87 x 64Minas09/03/2017 20:00
Bauru78 x 72Basq. Cearense09/03/2017 20:00
Franca81 x 74Vitória09/03/2017 20:10
Campo Mourão80 x 90Brasília09/03/2017 20:15
Paulistano67 x 74Pinheiros10/03/2017 19:30
Flamengo94 x 86Vasco da Gama11/03/2017 14:00
Macaé73 x 67Caxias do Sul11/03/2017 18:00
Minas62 x 74Brasília13/03/2017 19:00
Paulistano92 x 57L. Sorocabana13/03/2017 19:30
Mogi74 x 71Campo Mourão13/03/2017 20:00
Vasco da Gama57 x 76Caxias do Sul14/03/2017 19:30
Macaé80 x 82Flamengo14/03/2017 19:30
Vitória82 x 68Basq. Cearense14/03/2017 19:30
Basq. Cearense81 x 94Flamengo22/03/2017 19:00
Vitória84 x 90Macaé22/03/2017 20:00
Vasco da Gama89 x 66L. Sorocabana22/03/2017 11:00
Caxias do Sul80 x 82Paulistano22/03/2017 20:05
Campo Mourão81 x 83Pinheiros22/03/2017 20:15
Minas77 x 89Bauru23/03/2017 19:00
Brasília88 x 92Franca23/03/2017 20:00
Basq. Cearense77 x 71Macaé24/03/2017 19:30
Vitória87 x 93Flamengo24/03/2017 20:00
Vasco da Gama67 x 82Paulistano24/03/2017 19:30
Mogi90 x 78Pinheiros24/03/2017 20:00
Caxias do Sul59 x 67L. Sorocabana24/03/2017 20:05
Brasília92 x 89Bauru25/03/2017 14:00
Minas80 x 84Franca25/03/2017 17:00
Macaé87 x 84Brasília29/03/2017 19:30
Flamengo108 x 74Minas29/03/2017 20:00
Pinheiros95 x 69Caxias do Sul30/03/2017 19:30
Paulistano79 x 67Basq. Cearense30/03/2017 19:30
Bauru80 x 87Mogi30/03/2017 19:30
L. Sorocabana62 x 69Vitória30/03/2017 20:00
Franca61 x 42 Campo Mourão30/03/2017 20:10
Flamengo71 x 77Brasília01/04/2017 14:00
Macaé99 x 65Minas01/04/2017 14:00
Pinheiros72 x 81Vasco da Gama01/04/2017 14:00
L. Sorocabana63 x 65Basq. Cearense01/04/2017 14:00
Paulistano83 x 66Vitória01/04/2017 14:00
Bauru83 x 54Campo Mourão01/04/2017 14:00
Franca82 x 78Mogi01/04/2017 14:00

Fase Classificatória


GRUPO APTSJOGVITDER
Flamengo4425196
Mogi das Cruzes4325187
Brasília4124177
Bauru4024168
Pinheiros40251510
Vitória40251510
Franca3924159
Campo Mourão39261313
Vasco da Gama39261313
Paulistano38251312
Basq. Cearense35251015
Minas Tênis Clube3124717
Macaé Basquete3125619
Caxias do Sul3126521
Liga Sorocabana3025520
Obs: POS: Posição; PTS: Pontos; JOG: Jogos; VIT: Vitórias; DER: Derrotas