Liga Futsal 2016

Liga Futsal 2016

Corinthians faturou título da Liga Nacional de Futsal pela primeira vez em sua história (Foto: Rodrigo Coca/Agência Corinthians)
Corinthians faturou título da Liga Nacional de Futsal pela primeira vez em sua história (Foto: Rodrigo Coca/Agência Corinthians)
 Final  
Rodada 1Data/Horário
Corinthians5 x 2Magnus12/12/2016 19:45
Rodada 2Data/Horário
Magnus2 x 3Corinthians05/12/2016 20:00
Semifinais
Rodada 2Data/Horário
Assoeva1 x 1Corinthians13/11/2016 11:00
Magnus1 x 2Copagril Faville14/11/2016 20:00
Rodada 1Data/Horário
Corinthians5 x 2Assoeva25/11/2016 19:15
Copagril Faville1 (1) x (2) 3Magnus27/11/2016 11:00
Quartas de final
Rodada 2Data/Horário
Corinthians7 x 2Atlântico/Erechim04/11/2016 19:15
Krona DalPonte(4)1 x 2(5)Assoeva05/11/2016 11:15
Intelli Orlândia2 x 2Magnus05/11/2016 17:00
Copagril Faville(6)1 x 4(5)Florianópolis06/11/2016 12:00
Rodada 1Data/Horário
Assoeva2 x 3Krona DalPonte23/10/2016 14:00
Atlântico/Erechim2 x 2Corinthians22/10/2016 17:15
Florianópolis3 x 6Copagril Faville22/10/2016 11:00
Magnus4 x 1Intelli Orlândia21/10/2016 19:15
Oitavas de final
Rodada 1Data/Horário
ACF Concordia1 x 1Assoeva07/10/2016 17:00
São José3 x 3Krona DalPonte07/10/2016 18:45
Florianópolis2 x 4Carlos Barbosa07/10/2016 20:00
Magnus4 x 0Jaraguá08/10/2016 13:00
Marreco5 x 3Atlântico/Erechim08/10/2016 20:15
PEC Poker1 x 2Copagril Faville08/10/2016 20:15
Zaeli Gazin1 x 5Corinthians08/10/2016 21:30
Minas2 x 0Intelli Orlândia09/10/2016 17:00
Rodada 2Data/Horário
Assoeva3 x 1ACF Concordia14/10/2016 19:15
Corinthians4 x 2Zaeli Gazin14/10/2016 20:00
Krona DalPonte3 x 2São José14/10/2016 20:00
Copagril Faville2 x 1PEC Poker15/10/2016 13:00
Atlântico/Erechim3 x 2Marreco15/10/2016 16:00
Jaraguá2 x 4Magnus15/10/2016 20:00
Intelli Orlândia5 (4) x (2) 2Minas15/10/2016 20:00
Carlos Barbosa2 (1) x (2) 4Florianópolis16/10/2016 12:00
Primeira Fase
Rodada 1Data/Horário
Minas0 x 0Assoeva14/04/2016 20:00
Tubarão1 x 5Corinthians15/04/2016 20:15
São José2 x 4Florianópolis15/04/2016 20:15
Marreco0 x 0Muffatão/Cascavel15/04/2016 20:15
Krona DalPonte3 x 2PEC Poker15/04/2016 20:15
ACF Concordia1 x 1Zaeli Gazin15/04/2016 20:15
Jaraguá3 x 1Carlos Barbosa15/04/2016 21:30
Atlântico/Erechim2 x 1Alaf Jaclani16/04/2016 20:00
Copagril Faville3 x 3Magnus18/04/2016 19:15
Rodada 2Data/Horário
Zaeli Gazin6 x 5Minas22/04/2016 20:15
Magnus2 x 7ACF Concordia22/04/2016 20:15
Florianópolis0 x 1Atlântico/Erechim22/04/2016 20:15
Carlos Barbosa3 x 1São José22/04/2016 20:15
Muffatão/Cascavel4 x 2Krona DalPonte22/04/2016 21:30
PEC Poker5 x 7Copagril Faville23/04/2016 20:00
Assoeva10 x 0Tubarão23/04/2016 20:15
Alaf Jaclani3 x 3Jaraguá23/04/2016 20:15
Intelli Orlândia7 x 0Marreco25/04/2016 19:15
Rodada 3Data/Horário
Krona DalPonte2 x 1Carlos Barbosa29/04/2016 21:30
Copagril Faville4 x 1Corinthians02/05/2016 19:15
ACF Concordia6 x 2PEC Poker02/05/2016 20:15
Atlântico/Erechim5 x 5Intelli Orlândia02/05/2016 20:15
Marreco1 x 1Zaeli Gazin02/05/2016 20:15
Minas2 x 0Alaf Jaclani02/05/2016 20:15
São José3 x 2Magnus02/05/2016 20:15
Tubarão1 x 3Florianópolis02/05/2016 20:15
Jaraguá1 x 0Muffatão/Cascavel03/05/2016 20:15
Rodada 4Data/Horário
Alaf Jaclani1 x 1Krona DalPonte09/05/2016 19:15
Assoeva3 x 1Copagril Faville10/05/2016 20:15
Carlos Barbosa2 x 2Marreco11/05/2016 20:15
Corinthians3 x 0Atlântico/Erechim11/05/2016 20:15
Florianópolis3 x 3ACF Concordia11/05/2016 20:15
Intelli Orlândia11 x 3Tubarão11/05/2016 20:15
Muffatão/Cascavel2 x 3Minas11/05/2016 20:15
Zaeli Gazin3 x 3São José11/05/2016 20:15
Rodada 5Data/Horário
Minas3 x 3Intelli Orlândia16/05/2016 19:15
ACF Concordia2 x 2Assoeva16/05/2016 20:15
Copagril Faville3 x 2Carlos Barbosa16/05/2016 20:15
Atlântico/Erechim5 x 2Muffatão/Cascavel16/05/2016 20:15
Jaraguá5 x 2Florianópolis16/05/2016 20:15
Krona DalPonte3 x 0Zaeli Gazin16/05/2016 20:15
Marreco5 x 3Magnus16/05/2016 20:15
São José2 x 1Corinthians16/05/2016 20:15
Tubarão3 x 5PEC Poker16/05/2016 20:15
Rodada 6Data/Horário
Corinthians4 x 1ACF Concordia20/05/2016 20:15
Florianópolis2 x 2Copagril Faville20/05/2016 20:15
Intelli Orlândia5 x 1Krona DalPonte20/05/2016 20:15
Magnus5 x 4Atlântico/Erechim20/05/2016 20:15
Muffatão/Cascavel1 x 3São José20/05/2016 20:15
PEC Poker1 x 1Minas20/05/2016 20:15
Zaeli Gazin2 x 3Tubarão20/05/2016 20:15
Alaf Jaclani1 x 1Marreco21/05/2016 20:15
Assoeva2 x 1Jaraguá21/05/2016 20:15
Rodada 7Data/Horário
Tubarão0 x 5Carlos Barbosa23/05/2016 19:15
Minas4 x 4Corinthians23/05/2016 20:15
ACF Concordia1 x 3Muffatão/Cascavel27/05/2016 20:15
Copagril Faville1 x 1Intelli Orlândia27/05/2016 20:15
Atlântico/Erechim4 x 1Assoeva27/05/2016 20:15
Jaraguá3 x 2Zaeli Gazin27/05/2016 20:15
Krona DalPonte5 x 2Florianópolis27/05/2016 20:15
Marreco2 x 2PEC Poker27/05/2016 20:15
São José5 x 1Alaf Jaclani27/05/2016 20:15
Rodada 8Data/Horário
Assoeva0 x 4Krona DalPonte30/05/2016 19:15
Rodada 11Data/Horário
Magnus2 x 1Alaf Jaclani30/05/2016 20:00
Rodada 8Data/Horário
Carlos Barbosa5 x 4PEC Poker03/06/2016 20:15
Corinthians5 x 2Jaraguá03/06/2016 20:15
Intelli Orlândia3 x 1São José03/06/2016 20:15
Magnus5 x 0Minas03/06/2016 20:15
Muffatão/Cascavel3 x 5Copagril Faville03/06/2016 20:15
Tubarão3 x 3Alaf Jaclani03/06/2016 20:15
Zaeli Gazin2 x 0Atlântico/Erechim03/06/2016 20:15
Florianópolis1 x 0Marreco06/06/2016 19:15
Rodada 9Data/Horário
Carlos Barbosa3 x 1Magnus10/06/2016 20:15
Copagril Faville4 x 2ACF Concordia10/06/2016 20:15
Florianópolis1 x 2Intelli Orlândia10/06/2016 20:15
Jaraguá3 x 1Tubarão10/06/2016 20:15
Krona DalPonte1 x 3Atlântico/Erechim10/06/2016 20:15
Minas1 x 1São José10/06/2016 20:15
PEC Poker1 x 2Corinthians11/06/2016 20:00
Alaf Jaclani2 x 1Zaeli Gazin11/06/2016 20:15
Assoeva6 x 1Marreco11/06/2016 20:15
Rodada 10Data/Horário
Tubarão2 x 5Magnus13/06/2016 20:15
Corinthians2 x 3Florianópolis17/06/2016 20:15
Intelli Orlândia3 x 5Carlos Barbosa17/06/2016 20:15
São José1 x 3Krona DalPonte17/06/2016 20:15
ACF Concordia4 x 0Minas18/06/2016 19:00
Atlântico/Erechim1 x 3Copagril Faville18/06/2016 20:00
Alaf Jaclani1 x 1Assoeva18/06/2016 20:15
Muffatão/Cascavel2 x 5Zaeli Gazin18/06/2016 20:15
PEC Poker5 x 3Jaraguá28/06/2016 20:00
Rodada 11Data/Horário
Carlos Barbosa4 x 3Corinthians20/06/2016 20:15
Assoeva1 x 1PEC Poker21/06/2016 20:15
Copagril Faville2 x 1Tubarão21/06/2016 20:15
Atlântico/Erechim4 x 2Minas21/06/2016 20:15
Florianópolis2 x 1Muffatão/Cascavel21/06/2016 20:15
Krona DalPonte1 x 1ACF Concordia21/06/2016 20:15
Zaeli Gazin2 x 1Intelli Orlândia21/06/2016 20:15
Jaraguá1 x 1Marreco22/06/2016 20:15
Rodada 12Data/Horário
PEC Poker1 x 1Zaeli Gazin25/06/2016 20:00
ACF Concordia1 x 1Intelli Orlândia27/06/2016 20:15
Alaf Jaclani4 x 4Florianópolis27/06/2016 20:15
Corinthians3 x 3Krona DalPonte27/06/2016 20:15
Marreco2 x 2Copagril Faville27/06/2016 20:15
Minas3 x 3Tubarão27/06/2016 20:15
São José2 x 3Atlântico/Erechim27/06/2016 20:15
Rodada 13Data/Horário
ACF Concordia3 x 2Alaf Jaclani01/07/2016 20:15
Copagril Faville5 x 3Minas01/07/2016 20:15
Intelli Orlândia2 x 4Corinthians01/07/2016 20:15
São José2 x 2Jaraguá01/07/2016 20:15
Tubarão3 x 4Marreco01/07/2016 20:15
Atlântico/Erechim5 x 0PEC Poker02/07/2016 20:00
Assoeva4 x 3Florianópolis02/07/2016 20:15
Muffatão/Cascavel3 x 2Magnus02/07/2016 20:15
Zaeli Gazin3 x 3Carlos Barbosa03/07/2016 11:00
Rodada 15Data/Horário
Florianópolis4 x 4Magnus05/07/2016 20:15
Rodada 12Data/Horário
Carlos Barbosa2 x 0Muffatão/Cascavel06/07/2016 20:15
Rodada 14Data/Horário
Copagril Faville3 x 1Zaeli Gazin08/07/2016 20:15
Corinthians2 x 3Assoeva08/07/2016 20:15
Jaraguá3 x 2Atlântico/Erechim08/07/2016 20:15
Minas1 x 2Krona DalPonte08/07/2016 20:15
Tubarão5 x 3Muffatão/Cascavel08/07/2016 20:15
PEC Poker0 x 0São José09/07/2016 20:00
Alaf Jaclani3 x 3Carlos Barbosa09/07/2016 20:15
Marreco1 x 1ACF Concordia09/07/2016 21:30
Magnus3 x 4Intelli Orlândia12/07/2016 11:00
Rodada 12Data/Horário
Magnus5 x 3Assoeva10/07/2016 11:00
Rodada 15Data/Horário
ACF Concordia2 x 1Carlos Barbosa15/07/2016 20:15
Intelli Orlândia3 x 0Assoeva15/07/2016 20:15
Krona DalPonte3 x 1Jaraguá15/07/2016 20:15
São José0 x 1Marreco15/07/2016 20:15
Muffatão/Cascavel4 x 3PEC Poker16/07/2016 19:00
Atlântico/Erechim9 x 1Tubarão16/07/2016 20:00
Zaeli Gazin1 x 1Corinthians16/07/2016 20:15
Alaf Jaclani2 x 2Copagril Faville16/07/2016 20:15
Rodada 16Data/Horário
Alaf Jaclani1 x 1Muffatão/Cascavel02/08/2016 20:15
Carlos Barbosa3 x 1Assoeva02/08/2016 20:15
Jaraguá3 x 2Copagril Faville02/08/2016 20:15
Krona DalPonte5 x 1Tubarão02/08/2016 20:15
Marreco1 x 1Atlântico/Erechim02/08/2016 20:15
Minas3 x 1Florianópolis02/08/2016 20:15
PEC Poker1 x 2Intelli Orlândia02/08/2016 20:15
São José1 x 1ACF Concordia02/08/2016 20:15
Magnus2 x 3Corinthians03/08/2016 21:30
Rodada 17Data/Horário
Alaf Jaclani2 x 4PEC Poker06/08/2016 20:15
Assoeva3 x 1Muffatão/Cascavel06/08/2016 20:15
Corinthians3 x 1Marreco08/08/2016 20:15
Atlântico/Erechim2 x 0ACF Concordia08/08/2016 20:15
Florianópolis2 x 1Zaeli Gazin08/08/2016 20:15
Intelli Orlândia4 x 0Jaraguá08/08/2016 20:15
Magnus3 x 3Krona DalPonte08/08/2016 20:15
Minas2 x 2Carlos Barbosa08/08/2016 20:15
Tubarão3 x 0São José08/08/2016 20:15
Rodada 18Data/Horário
Corinthians5 x 2Alaf Jaclani15/08/2016 19:15
Florianópolis0 x 1PEC Poker15/08/2016 19:15
Jaraguá5 x 2ACF Concordia15/08/2016 19:15
Krona DalPonte2 x 2Copagril Faville15/08/2016 19:15
Marreco1 x 1Minas15/08/2016 19:15
Muffatão/Cascavel0 x 1Intelli Orlândia15/08/2016 19:15
São José4 x 1Assoeva15/08/2016 19:15
Zaeli Gazin5 x 0Magnus15/08/2016 19:15
Atlântico/Erechim5 x 4Carlos Barbosa23/08/2016 19:15
Rodada 19Data/Horário
ACF Concordia6 x 1Tubarão26/08/2016 19:15
Assoeva3 x 2Zaeli Gazin26/08/2016 19:15
Carlos Barbosa4 x 1Florianópolis26/08/2016 19:15
Copagril Faville4 x 2São José26/08/2016 19:15
Intelli Orlândia5 x 3Alaf Jaclani26/08/2016 19:15
Krona DalPonte7 x 2Marreco26/08/2016 19:15
Minas1 x 2Jaraguá26/08/2016 19:15
Muffatão/Cascavel0 x 1Corinthians26/08/2016 19:15
PEC Poker5 x 5Magnus26/08/2016 19:15
Primeira Fase         
POS.EQUIPESPTSJVEDGPGCSG
Intelli Orlândia37181143633429
Copagril Faville36181062553916
Atlântico/Erechim35181125563620
Krona DalPonte35181053533320
Corinthians33181035523616
Carlos Barbosa3118945534013
Jaraguá30189364445-1
Assoeva28188464438-6
ACF Concordia251867545369
10ºMagnus22186485761-4
11ºFlorianópolis22186483845-7
12ºZaeli Gazin21185673937-2
13ºSão José20185583337-2
14ºMarreco191831072642-16
15ºPEC Poker18184654452-8
16ºMinas17183883847-9
17ºMuffatão/Cascavel141842123045-15
18ºAlaf Jaclani12181982351-28
19ºTubarão111832133584-49
Últimas